Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
TOlechka
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 06 Jun 2001 09:01
Location: MD, USA

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by TOlechka »

Если к вам с Родины (напр. из России) приезжают гости (напр. родители) на короткий период (напр. 1 месяц) - то можно ли купить для них мед. страховку на такой срок? [img:729074cdb8]images/smiles/icon_confused.gif[/img:729074cdb8]
А то мало ли что...

[ 15-07-2001: Message edited by: Glupitok ]
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by Diller »

Мы тут в Эмиграции это не давно обсуждали. Если всё же захотите страховать, то вот я собирал когда-то линки. http://www.ihi.dk/ihihome.nsf/all/e_main http://www.imglobal.com/coverage/rates_patriot_america.cfm http://www.specialtyrisk.com/brochure/la-broch.htm
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by Sasha K »

Они могут купить страховку дома (в России). Обходится гораздо дешевле, чем здешняя.
zhenia
Новичок
Posts: 70
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by zhenia »

Я покупал теще страховку в США. Послушался совета, что в случае чего, с местной страховкой проблем будет меньше в смысле получения компенсации, хотя стоит она дороже, чем на родине. К счастью воспользоваться не пришлось. Я искал страховку по ссылкам на www.path2usa.com.
Купил по кредитке, заявление послал по факсу, ID прислали по почте через неделю.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by Diller »

Саша, а какие там условия? А то может там покрытие всего 5К и/или дедактибл бешенный. Или "уведомить продавца страховки за 24 до наступления страхового случая" [img:8437f204d5]images/smiles/icon_wink.gif[/img:8437f204d5] И вообще, кто-нибудь ей пользовался(в смысле был ли страховой случай)?
Talya
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 11 Dec 2000 10:01
Location: MA, USA

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by Talya »

Мы покупали страховку в России, в ингосстрахе. Мне с двумя детьми надо было на первый месяц. Обошлось около 70 долларов на всех. Покупали страховку маме на полгода - около 100 долларов. У нас страховых случаев не было (тьфу-тьфу-тьфу). Покрытие до 50К. Про дидактибл врать не буду, не помню упонимания о нем. Родители знакомых по той же страховке вырывали зуб и лечили сломанную ногу. Проблем не было.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by Sanych »

К нам на неделю родственники приезжали с Канады и покупали ТАМ страховку для поездки в Штаты. Так вот когда настал страховой случай, НИКТО здесь у нас эту страховку не принял: либо давали нам несуществующие телефоны (3 раза подряд), либо, те кто в общем принимает такие страховки, отказывались под предлогом того, что с Канады потом ничего не получишь [img:4ec3a11e6a]images/smiles/icon_sad.gif[/img:4ec3a11e6a]

А страховка была Blue Cross-Blue Shield между прочим!

Пришлось все платить...
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Можно ли застраховать гостей (родителей) ...

Post by Sasha K »

К с частью, нам пока не приходилось пользоваться гостевыми страховками (до сих пор мы покупали в штатах - $3.5/день для лиц моложе 65 и $7/день для тех, кто старше). Проблема с канадской страховкой могла быть та, что ее черезчур хорошо знают. Кроме того, после того, как Вы заплатили, нужно получить эти деньги со страховки. Моя логика проста - была бы какая-то бумажка, а уж пусть они попробуют ее не принять. Может стоит сразу поговорить с каким-нибудь адвокатом - ambulance chaser, и вместо телефона страховки давать в госпитале сразу его телефон? [img:179eb2d78a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:179eb2d78a]

Return to “Здоровье”