Страховка на новорожденного

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Страховка на новорожденного

Post by Likenew »

Привет всем!

Надо ли на нее подавать заблаговременно или она начинается автоматом? Последнее вызывает сомнения, а бумаги где-то заныкались. Предполагается, что детка может родиться несколько раньше, недели на две, не хотелось бы попасть в глупую ситуацию. Страховая компания United Health Care. И вообще, поделитесь соображениями, КАК себя вести в госпитале. Например, я не хотела бы делать сейчас никакие прививки, будут ли сильно настаивать? И что вы считаете лишним из их процедур? Всю беременность под наблюдением, все проходит нормально и у детки и у мамы, вот только в самом конце врач сказала, что детка очень низко и могу родить раньше. И еще. Если детка родится, скажем, на 37неделе, но здоровенькая, не будут же они держать в госпитале долго?

Всем всего хорошего
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Страховка на новорожденного

Post by Victor »

Что бы узнать как будет покрываться новорожденный ребенок страховкой, лучше всего позвонить в страховую кампанию и спросить. Нашу страховку нужно было известить в течении месяца после родов и т.к. у нас OCI family plan, то 2 ребенок в него был включен бесплатно.

[ 15-02-2002: Message edited by: Victor ]</p>
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Страховка на новорожденного

Post by thinker »

Мы тоже известили свою страховую компанию в течении пары недель после родов. Надо отметить, что счет из больницы был отдельно для мамы и отдельно для новорожденного (включая все прививки). Страховка оплатила все как обычно.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Страховка на новорожденного

Post by Oxo_Xo »

У нас тоже была United Health Care план по имени Open Access. В течении первых 30 дней ребенок автоматически участник страховки родителей. За это время надо оформить документы и он станет самостоятельной единицей за которую надо платить.
В больнице держат обычно не больше 2-х суток. Точнее это срок который оплачивает страховка (если роды нормальные и мама с ребенком здоровы). Это время считается как-то хитро (не просто 48 часов от момента родов) и в разных больницах по разному. Надо быть в курсе и не пропустить момент когда пора отчаливать. Вообще же в больнице не будут держать ни минуты лишней, только если есть серьезная угроза жизни и здоровью.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Страховка на новорожденного

Post by Oxo_Xo »

PS Никакие прививки в больнице не делают. Первые - то ли в 2, то ли в 3 месяца.
Kate
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Страховка на новорожденного

Post by Kate »

Прививки в больнице очень даже дeлают (гепатит Б, например). Мне зараннее больница прислала формы, где я должна была согласиться делать или не делать эту прививку. Если мать - не носитель, то можно подождать до первого визита к врачу (обычно, через 2 недели после родов). Если мать - носитель, то прививку нужно делать в течение нескольких часов после родов.

Все страховки устороены по-разному. Моя страховка автоматически покрывала ребенка 30 дней после рождения. За эти 30 дней надо было поменять benefit selection с работодателем. После этого ребенку присылают отдельную страховую карточку. А 37 недель - это неплохо. По-моему все роды от 38 до 42 недель с читаются full term. Congratulation!

Return to “Здоровье”