Пища Organic и не очень

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Olik
Новичок
Posts: 43
Joined: 31 Jan 2002 10:01
Location: KY

Пища Organic и не очень

Post by Olik »

У меня вопрос про органическую и неорганическую пищу здесь в Америке. Мне кажется у нас в России эта проблема не стояла так остро, тк недешевое это удовольствие - гормоны для молока у коров и стероиды для мяса у кур и прочей живности. Видимо поэтому и курочки у нас синенькие, а здесь розовенькие. Но как оказалось, еще неизвестно, что лучше... Честно говоря, не хотела даже задумываться над этим, но как-то проходя мимо витрины органик-продуктов и разглядывая рисунки радостных коровок на этикетках с молоком, прочитала, что типа они своих коровок антибиотиками и гормонами не пичкают, и травку без пестицидов им дают. Чего-то на всем остальном ничего подобного не написано, значит все это с остальными коровами делают? И как-то невесело сразу стало... Вопрос остается открытым и для мяса и овощей (пестициды там всякие и т.п.) Чего делать-то дальше? Не знаю, может, поэтому тут дети в свои 12-13 на 20 выглядят на этих гормонах и остальных "добавках". А может (с надеждой в голосе)оно все при варке и жарке куда-нибудь девается? А с овощами например, при помывке, а?....А с молоком при пастеризации?.... Кто в курсе, товарищи, прошу, успокойте девушку. А то ни супчика куриного не хочется, ни картошечки.... Так ведь и похудеть можно, не дай бог [img:6d272f49db]images/smiles/icon_wink.gif[/img:6d272f49db]
А если серьезно, правда очень хочу успокоиться и дальше с удовольствием и без опасений пробовать все местное изобилие [img:6d272f49db]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:6d272f49db] Хотя думаю, что вряд ли такое возможно [img:6d272f49db]images/smiles/icon_confused.gif[/img:6d272f49db] Короче, как дальше жить?
User avatar
Tashka
Уже с Приветом
Posts: 1108
Joined: 15 Sep 1999 09:01
Location: UA -> PA -> MA

Пища Organic и не очень

Post by Tashka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olik:
<strong>правда очень хочу успокоиться и дальше с удовольствием и без опасений пробовать все местное изобилие </strong><hr></blockquote>

Ну каждому свое, конечно, но я бы лично не рекомендовала бы. Я тут за первый год по приезде 15 кг набрала, а потом в Киеве сидя на картошке все это очень быстро сбросила. С тех пользуюсь несколькими правилами:

1. Никаких "low fat", "low cholesterol", "sugar-free" etc. - даже близко не подпускаю.
2. Никаких заменителей сахара (если нет обьективных причин)
2. Яйца - только "cage-free"
3. Молоко - только "whole milk"
4. Йогурт - только жирный "cream чего-там" от Dennon
5. По возможности больше океанской рыбы - тяжело ее на просторе гормонами-то кормить
6. Мясо и овощи только в organic section.

Удовольствие не из самых дешевых, но лучше сьесть поменьше нормального, чем на те же деньги несколько фунтов с гормонами употребить. Когда начинает давить жаба - достаю фотки четырехлетней давности и жаба тут же ретируется

Из магазинов могу порекомендовать Trader Joe's and Fresh Fields
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Пища Organic и не очень

Post by Fish »

Что могу сказать?

За первый год жизни здесь сначала набрала пару кило, теперь их потеряла. Причем, усилий особых не прилагала, и теперь нахожусь в том же весе, что и на момент приезда.

Моя стратегия на данный момент:
Овощи - их можно брать в магазинах "органик", мексиканских магазинчиках и на рынке (работает раз в неделю)
Рыба и морепродукты. Здесь надо смотреть внимательно, бывает, такие креветки попадаются, что бррр, как от них пахнет. [img:14972c1376]images/smiles/icon_smile.gif[/img:14972c1376]
Мясо. Колбаса - изредка, копченая из русского магазина. Изредка - это раз в две недельки. Говядина - ест только муж. Свинина - изредка я, как и колбасу. Курица - ненавижу все, кроме ливера. Мечтаю, приехав домой, купить у крестьян курочку, закрыться в комнате и стрескать ее, ни с кем не поделившись. [img:14972c1376]images/smiles/icon_smile.gif[/img:14972c1376]
Яйца - ем от случая к случаю.
Налегаю на каши - всевозмоные, которые покупаю в органик-магазинах - овсянка, гречневая, перловая, пшенная, рис неочищенный.
В связи с тем, что на будущее хочу таки похудеть, ибо вес, который есть сейчас, меня тоже не устраивает, а для полного счастья надо минус 5 кило [img:14972c1376]images/smiles/icon_smile.gif[/img:14972c1376] собираюсь поступать по принципу Плисецкой - "не жрать!" [img:14972c1376]images/smiles/icon_smile.gif[/img:14972c1376] Шутка. Без хлеба совсем, без сладкого (раз в месяц и совсем чуть-чуть), без макарон, без жаренной картошки, без приправ типа дрессингов для салата и т.д.
Предпочтение - супы, чаще овощные, каши (см выше), овощи в любом виде - варенные, паренные, печеное мясо и рыба и т.п.
С молочными продуктами лично мне после Москвы совсем тяжело было первое время. Здесь могу пить только органик-молоко из русского пагазина. 3 с половиной доллара за упаковку. Грустно. Йогурты не люблю. За кефиром хожу в русский магазин.

А вообще - не в жратве счастье [img:14972c1376]images/smiles/icon_smile.gif[/img:14972c1376] , а живя в США мы всегда будем стоять перед вечной дилеммой - либо хорошая фигура и здоровье, либо - лопать все вподряд и без разбору.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Пища Organic и не очень

Post by Helena »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olik:
<strong>А если серьезно, правда очень хочу успокоиться и дальше с удовольствием и без опасений пробовать все местное изобилие [img:e63b5728c2]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:e63b5728c2] Хотя думаю, что вряд ли такое возможно [img:e63b5728c2]images/smiles/icon_confused.gif[/img:e63b5728c2] Короче, как дальше жить?</strong><hr></blockquote>

Боюсь вас огорчить, но натуральные продукты здесь действительно стоят дорого и продаются в специальных магазинах и секциях.
Мясо, овощи мы покупаем однозначно органические, молоко, яйца -тоже. Говадина - Кольман, куры без гормонов, с рыбой - вроде проще ...
Кефир продается в местном Дели. Стоит все это по-крайней мере, раза в 2 дороже. [img:e63b5728c2]images/smiles/icon_sad.gif[/img:e63b5728c2]
Но, как правильно тут заметили, лучше меньше, да лучше.
При переезде в Америку тоже набрала где-то 5 кило, за последний год сбросила 10 ...
Olik
Новичок
Posts: 43
Joined: 31 Jan 2002 10:01
Location: KY

Пища Organic и не очень

Post by Olik »

Н-да...Значит, действительно все так плохо, как я и думала...(роняя слезу). Про курочек крестьянских я вспомнила и прям чуть слезой (или слюной)не захлебнулась, спасибо Fish.
Ну, и поскольку никто не вступился за местные порой тоже недешевые неорг. продукты, видимо придется искать те самые "здоровые магазины", ну или по крайней мере "здоровые отделы" в магазинах. А я думала, счас напишут, типа "Да нет, все тут класно и замечательно, лопайте все подряд и не о чем не волновайтесь" и побегу я накуплю молочка и мясца по дешевке... а также овощей и всего-всего (ведь холодильник-то пустой, в связи с раздумьями) , а тут на тебе, пожалуйста. [img:001ff5e95f]images/smiles/icon_redface.gif[/img:001ff5e95f] На ту же сумму пойду куплю овсянки и салатик, ммм... ну ладно уж и кусочек мяса(маленький), чтоб мужу не дать с голоду умереть, а ребенку йогурт и органический бананчик. Ну и молоко за 3.50... Нет без молока еще недельку потерплю. Короче все ясно. Пойду поплачу...
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Пища Organic и не очень

Post by КатяС »

Мы тоже покупаем только органик. Вы их яблочки понюхайте - они же пахнут, как настоящие яблоки [img:926fabc667]images/smiles/icon_smile.gif[/img:926fabc667] А когда варите курицу не органик, вы чувствуете этот жуткий запах? При варке органической курицы он напрочь отсутствует [img:926fabc667]images/smiles/icon_smile.gif[/img:926fabc667] Но вы, Олик, не плачьте. У нас органик овощи и фрукты стоят только чуть-чуть дороже не органик, а иногда столько же. Вот мясо и птица стоит заметно дороже [img:926fabc667]images/smiles/icon_sad.gif[/img:926fabc667] Но мы едим не много, так что нас это не разоряет [img:926fabc667]images/smiles/icon_smile.gif[/img:926fabc667]

Катя
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Пища Organic и не очень

Post by Fish »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olik:
<strong>Н-да...Значит, действительно все так плохо, как я и думала...(роняя слезу). Про курочек крестьянских я вспомнила и прям чуть слезой (или слюной)не захлебнулась, спасибо Fish.
Ну, и поскольку никто не вступился за местные порой тоже недешевые неорг. продукты, видимо придется искать те самые "здоровые магазины", ну или по крайней мере "здоровые отделы" в магазинах. А я думала, счас напишут, типа "Да нет, все тут класно и замечательно, лопайте все подряд и не о чем не волновайтесь" и побегу я накуплю молочка и мясца по дешевке... а также овощей и всего-всего (ведь холодильник-то пустой, в связи с раздумьями) , а тут на тебе, пожалуйста. [img:f73b478d57]images/smiles/icon_redface.gif[/img:f73b478d57] На ту же сумму пойду куплю овсянки и салатик, ммм... ну ладно уж и кусочек мяса(маленький), чтоб мужу не дать с голоду умереть, а ребенку йогурт и органический бананчик. Ну и молоко за 3.50... Нет без молока еще недельку потерплю. Короче все ясно. Пойду поплачу...</strong><hr></blockquote>

Олик, не убивайтесь так, мне уже вас жалко. [img:f73b478d57]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f73b478d57] Есть еще масса разных методов, как не располнеть, но есть все или почти все, исключая всякий экстрим типа Бюргер кинг и т.п. [img:f73b478d57]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f73b478d57]
Ну, вы и сами знаете. Бег, ежедневные пешие прогулки, джим, шейпинг - на любой вкус.
А вот за питанием ребенка следите очень тщательно, тут уж никуда не денешься.

[ 08-02-2002: Message edited by: Fish ]</p>
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Пища Organic и не очень

Post by OlgaL »

Олик, успокойтесь.
Меня от овсянки уже тошнит, не принимает больше организм. Самое печальное - худеть начинаеш с бюста, а бедра худеют в последнюю очередь.
У полненьких ( я не про толстых) морщин на лице меньше. [img:fd4949d81a]images/smiles/icon_mad.gif[/img:fd4949d81a]
Тут уж или фигура, или рожа. [img:fd4949d81a]images/smiles/icon_cool.gif[/img:fd4949d81a]
Я ничего не хочу сказать плохого про органик пищу.
Но...
Ладно, допусти, что там нет гормонов.
А может там какая-то другоя гадость есть?
Рыба тоже может быть с чем-то другим, если вспомнить как моря загрязнены, в других продуктах может быть еще чего-нибудь - тяжелые металлы( кадмий, свинец). Тут и с голодухи помреш от таких мыслей.
Если сильно о чем-то задумываться, то ничего на пользу не пойдет.
Я думаю, если кушать понемножку всего, то ничего страшного не будет.
[img:fd4949d81a]images/smiles/icon_cool.gif[/img:fd4949d81a]
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Пища Organic и не очень

Post by CTAC_P »

Ем всякую гадость, включая чипсы и фастфуд. За 1 год здесь потерял 1 кг.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Пища Organic и не очень

Post by Fish »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Олик, успокойтесь.
У полненьких ( я не про толстых) морщин на лице меньше. [img:d41d4dc7bf]images/smiles/icon_mad.gif[/img:d41d4dc7bf]
Тут уж или фигура, или рожа. [img:d41d4dc7bf]images/smiles/icon_cool.gif[/img:d41d4dc7bf]
</strong><hr></blockquote>

Оль, все зависит от типа лица. Я, например, когда полнею, лет десять прибавляю моментально, а как похудею - скулы торчат, подбородок в два раза меньше становится, щеки впалые - совсем другое дело, все вокруг начинают мне говорить о том, что я похорошела, помолодела и приняла романтический женственный облик с таинственными кругами под глазами. [img:d41d4dc7bf]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d41d4dc7bf] )) А так - морда круглая, как под циркуль нарисованная [img:d41d4dc7bf]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d41d4dc7bf] , гром-баба какая-то. [img:d41d4dc7bf]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d41d4dc7bf] Хотя про морщины - правда. У меня мама полненькая, ей уже за 50, а морщин - минимум, ей ее ровестницы завидуют. [img:d41d4dc7bf]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d41d4dc7bf]
Olik
Новичок
Posts: 43
Joined: 31 Jan 2002 10:01
Location: KY

Пища Organic и не очень

Post by Olik »

Не успокаивайте меня, не успокаивайте (всхлипывая)! Мне прям сразу полегчало.Худеть я вообще-то и не собиралась, но если за компанию со сменой пищи немного сброшу(кила 2), против не буду [img:dce8b66f27]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dce8b66f27] . А теперь как тут не сбросишь?
А вот интересно, неужели все-все овощи если на них не написано, что органик, обязательно с химией? [img:dce8b66f27]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:dce8b66f27] Хотя, конечно, уж если бы они были органические, вряд ли производители стали бы это скрывать нас и обманывать, подсовывать лучше, чем написано. [img:dce8b66f27]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:dce8b66f27]
Нехорошие они, капиталисты...
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Пища Organic и не очень

Post by gekkarp »

А какие еще негативные последствия от приема не органик пищи, кроме веса? Американцы все подряд едят, а выглядят неплохо. Особенно хорошо выглядят мамы 5-ых детей, что просто удивительно. Неужели они все органик фуд употребляют?
У нас дома радиация в продуктах, а тут другая гадость. Пока пользуемся методом самовнушения, мол ничего страшного. Так как, если полностью перейти на органик, то стоимость еды в месяц возрастет в 2 раза, хотя едим мы не много.
Еще вопросы: что такое цельное молоко,почему нельзя обезжиренные продукты(они ведь и дома есть), органик яйца - это и есть cage free?
Olik
Новичок
Posts: 43
Joined: 31 Jan 2002 10:01
Location: KY

Пища Organic и не очень

Post by Olik »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Fish:
<strong>

я похорошела, помолодела и приняла романтический женственный облик с таинственными кругами под глазами. [img:cd0bde7dc8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cd0bde7dc8] </strong><hr></blockquote>

Вот она здоровая пища, она с красотой-то видать несовместимая...Со щечками наверно симпатишнее? [img:cd0bde7dc8]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cd0bde7dc8]
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Пища Organic и не очень

Post by DV »

Organic food prices in California:

Organic chicken - $2.99/lb ($6.59/kg).

Natural chicken - $1.99/lb (($4.39/kg).

Organic milk - $2.89/half gallon ($1.57/l).

Organic apples - $1.50/lb ($3.30/kg).

Beef, London broil - $4.99/lb ($11.00/kg).

Beef, New York steak - $11.99/lb ($26.41/kg).

Pork, boneless center cut chops - $6.99/lb ($15.40/kg).

Celery - $0.99/piece.

Banana - $0.99/lb ($2.18/kg).

Wild Alaskan Salmon - $7.99/lb ($17.60/kg). You can buy Atlantic Salmon for $4.99/lb ($11.00/kg) but it is not wild, it's raised on farms and fed antibiotics and who knows what as food.

Beef is hormone free. Natural chicken is antibiotic free. Organic chicken is fed organic food and antibiotic free. Pork is antibiotic free. Fruits and vegetables are grown without any pesticides.

P.S. Organic eggs and cage free eggs are not the same. Cage free eggs are a bit cheaper.

[ 08-02-2002: Message edited by: DV ]</p>
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Пища Organic и не очень

Post by Sol Badguy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olik:
<strong>У меня вопрос про органическую и неорганическую пищу здесь в Америке. Мне кажется у нас в России эта проблема не стояла так остро, тк недешевое это удовольствие - гормоны для молока у коров и стероиды для мяса у кур и прочей живности. </strong><hr></blockquote>

По-моему мне опять придется воевать с народным фольклором - курам НИГДЕ В МИРЕ не дают стероиды. Технологии выращивания кур практически одинаковы в любой стране - от Испании до Пакистана. Что где и кому добавляют уже настрочил как-то в одном из топиков. Больше желания заниматься изучением сельского хозяйства нет.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Пища Organic и не очень

Post by DV »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sol Badguy:
<strong>

...Технологии выращивания кур практически одинаковы в любой стране - от Испании до Пакистана...</strong><hr></blockquote>

Не совсем так.


Europe recently took bold measures to put public health ahead of commercial interests. In 1998, the European Union banned antibiotics important in human medicine from use as growth promoters in livestock production. The United States, facing the same threat and the same strong industry opposition, lags far behind in its response.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Пища Organic и не очень

Post by Sol Badguy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DV:
<strong>In 1998, the European Union banned antibiotics important in human medicine from use as growth promoters in livestock production. </strong><hr></blockquote>

Ну да, important in human medicine, то есть чтобы не выводились устойчивые бактерии. То есть будут давать другие антибиотики, "куриные" [img:b2966a7f3e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b2966a7f3e]
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Пища Organic и не очень

Post by Pronik »

Sol Badguy:

А мне еще интересно про гормоны. Как мы помним, гормоны - белки. Помним мы также из школьного курса биологии, что молекула белка является биологически активной только в случае, если сохранены связи всех четырех уровней (от простейших - аминокислота к аминокислоте, до пространственной укладки полипептидных цепей). Помним мы из той же биологии, что связи эти при нагревании разрушаются. Наконец, особо продвинутые люди знают, что в процессе пищеварения белки пищи разрушаются пептидазами до аминокислот и только в таком виде могут попасть в системный кровоток.

Учитывая вышесказанное, кто возьмется объяснить мне, каким загадочным образом "гормоны" мяса (буде они там есть), ухитряются попасть в организм в неизменном виде и сохранить там биологическую активность?

Urban legends - живучий жанр...
mulatka
Новичок
Posts: 32
Joined: 15 Jun 2001 09:01
Location: Chicago area, US

Пища Organic и не очень

Post by mulatka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Tashka:
<strong>

Удовольствие не из самых дешевых, но лучше сьесть поменьше нормального, чем на те же деньги несколько фунтов с гормонами употребить. Когда начинает давить жаба - достаю фотки четырехлетней давности и жаба тут же ретируется

</strong><hr></blockquote>

Так может секрет все же в том, что "поменьше", а не "несколько фунтов"? Из личного опыта, дело не столько в гормонах, органик-неорганик, а как раз в колличестве. Ну и в ограниченной физической активности. Еще замечено что люди питающиеся полуфабрикатами, сильно поправляются. У меня сложилось впечатление, что туда добавляют какие-то вкусовые добавки для разжигания аппетита. Ну, и порции какие в ресторанах наверное тоже все замечали. Из моих наблюдений, те люди, которые готовят и питаются дома в нормальных колличествах из обычных продуктов, не поправляются и дети у них нормальные. А если еще и спортом занимаются, то вообще никаких проблем.

[ 09-02-2002: Message edited by: Мулатка ]</p>
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Пища Organic и не очень

Post by DV »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Pronik:
<strong>Sol Badguy:

А мне еще интересно про гормоны...

Urban legends - живучий жанр...</strong><hr></blockquote>

Those Europeans... They believe in this legend. And they banned the export of the american beef treated with growth hormones. Why?

Here are the reasons: link

A small quote from the above link, just to start:

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:9ddb6bc184] There is a substantial body of evidence that the natural hormone 17 beta-oestradiol should be considered as a complete carcinogen exerting both tumour-initiating and tumour-promoting effects. [/quote:9ddb6bc184]
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Пища Organic и не очень

Post by AK70 »

про то что толстеют на местной еде - корреляция. т.е. произошло столько изменений в жизни, что сваливать все на продукты по меньшей мере неразумно. я вот ем все без разбору, а здесь только похудел немного, по-моему. это от того что обленился, и в спортзал не хожу.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Пища Organic и не очень

Post by alla_v »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Pronik:
[QB]Sol Badguy:

Учитывая вышесказанное, кто возьмется объяснить мне, каким загадочным образом "гормоны" мяса (буде они там есть), ухитряются попасть в организм в неизменном виде и сохранить там биологическую активность?
[QB]<hr></blockquote>

Ага, я вопрос этот в похожем топике уже задавала. Никто ответа не дал, но все продолжают твердить про гормоны [img:d239c73541]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:d239c73541]
LFN
Новичок
Posts: 61
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: NY

Пища Organic и не очень

Post by LFN »

[QUOTE]Originally posted by Pronik:

А мне еще интересно про гормоны. Как мы помним, гормоны - белки.

Стероидные гормоны (а именно их избыток приводит к ожирению) - НЕ белки и не разрушаются при тепловой обработке.

[ 09-02-2002: Message edited by: LFN ]</p>
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Пища Organic и не очень

Post by Fish »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olik:
<strong>

Вот она здоровая пища, она с красотой-то видать несовместимая...Со щечками наверно симпатишнее? [img:ce73708c45]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ce73708c45] </strong><hr></blockquote>

Не, никак. Я же говорю, старее выгляжу... Рожа квадратная становится. [img:ce73708c45]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ce73708c45]
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Пища Organic и не очень

Post by Sergey_P »

Вспомнилась история по теме.
Года 3 назад в нашем городке прошел слух "Птицефабрика такая-то закупила заграничные пищевые добавки для кур (не могу ничего сказать по поводу характера добавок), которых предположительно хватит на 6 месяцев. Так что, граждане, срочно преходите на продукцию других птицефабрик". Вскоре после этого можно было заметить, в частности, что лежащие на витрине куриные сердечки, поставляемые данной птицефабрикой, стали совершенно нездорово огромного размера. Народ счел это подтверждением слухов. Объем продаж в магазинах данной птицефабрики уменьшился.
Это присказка.
Дальше сказка.
Недавно покупали в Safeway куриные сердечки для супа - случайно обратила внимание, очень захотелось не раздумывать, а купить и сварить. Сердечки были ОЧЕНЬ мелкие, суп съели с большим удовольствием.
Комментировать, что все это значит, не берусь - не специалист по откорму кур и их здоровью.

Return to “Здоровье”