Первый визит к дантисту

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

Я вот тут собираюсь в "зубодробильный" кабинет с первым визитом. Страховка РРО. Только я никак не могу врубиться, сколько я буду должна заплатить за визит. Изучение бумажек от страховки ясности не прибавило.
Вот что там написано в иншуренс инфо
" $25.00 deductible on your claims, per person, per calendar year.
Claims for preventive and basic care are paid at 80%
Claims for major restorative care are paid at 50%
You are allowed 2 cleanings per year without satisfying a $25.00 deductible
$1,500 annual maximum level of coverage
$1,000 lifetime maximum on orthodontia"
Интересно, сколько мне прийдется заплатить за первый визит и за возможные последующие посещения.
Поделитесь опытом, плиз.
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

Первый визит к дантисту

Post by KEHT »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Я вот тут собираюсь в "зубодробильный" кабинет с первым визитом. Страховка РРО. Только я никак не могу врубиться, сколько я буду должна заплатить за визит. Изучение бумажек от страховки ясности не прибавило.
Вот что там написано в иншуренс инфо
" $25.00 deductible on your claims, per person, per calendar year.
Claims for preventive and basic care are paid at 80%
Claims for major restorative care are paid at 50%
You are allowed 2 cleanings per year without satisfying a $25.00 deductible
$1,500 annual maximum level of coverage
$1,000 lifetime maximum on orthodontia"
Интересно, сколько мне прийдется заплатить за первый визит и за возможные последующие посещения.
Поделитесь опытом, плиз.</strong><hr></blockquote>

А вам что не дали книжечку где расписано сколько будет вам стоить: удаление, пломба, рут канал и тд.? В моём всё очень подробно расписано. По-моему в среднем выходит $20 за зуб от вас врачу если ничего серъёзного.

[ 21-01-2002: Message edited by: KEHT ]</p>
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

А что значит " $25 deductible "?
Я по словарю смотрела - так переводится как "вычитание, удержание". Только я не поняла, с кого будут удерживать.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

У меня есть так называемый "Full-time associate guide" в котором есть "Dental plan". Там рассказано о типах всяких процедур, что покрывется а что нет. Но там совершенно нет никаких цен не по одной из процедур.
Например пишут
Oral examimations(not more than two per calendar year).
А сколько это стоит - ничего не пишут. Хоть застрелись.
Может в офисе у врача есть какие-то расценки.
Хотелось бы знать к чему быть готовой.
А то может только пасть раскроешь - плати несколько сотен. Вот и думай...
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Первый визит к дантисту

Post by KN »

$25.00 deductible on your claims, per person, per calendar year.

Первые 25 долларов расходов за лечение на каждого человека один раз в год платите вы. Далее платит страховка.

Claims for preventive and basic care are paid at 80%

Пломбы и прочие рутинные операции плюс превентивные меры оплачиваются на 80% (остальные 20% доплачиваете вы). Однако вам придется уточнить две вещи: что именно входит в вту категорию, плюс по каким ставкам они оплачивают. Т.е. они оплачивают 80% от СВОЕГО тарифа, который может отличаться от тарифа вашего дантиста. Т.е. ваш врачь берет 100 долларов за простую одноповерхностную пломбу. А ваша страховка оплачивает 80% но считает что стоимость такой пломбы не может превышать 80 долларов. Т.е. фактически они оплатят 80% от 80 долларов, а остальное до 100 поркывать будете вы. т.е фактически может оказаться что вы оплатите больше 20% стоимости. Однако многие дантисты берут в пределах сумм страховых компаний, тогда этот вопрос не актуален.

Claims for major restorative care are paid at 50%

Восстановительное лечение (обычно вто коронки, импланты и т.д.) оплачиваются в размере 50%.

You are allowed 2 cleanings per year without satisfying a $25.00 deductible

Первые две профилактически чистки зубов не требуют оплаты 25 долларов deductible

$1,500 annual maximum level of coverage
$1,000 lifetime maximum on orthodontia

В год страховка покрывает только первые 1,500 долларов расходов в год. Однако на ортодонтику (коронки и т.п.) - покрытие ограничено максимумов 1000 за всю жизнь (на этой страховке).


За первый визит вы заплатите около 100 - осмотр плюс рентген. Страховка возместит (100-25=75) 80% от 75 долларов (если расценки вашего доктора в рамках их расценок.).
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

А как выяснить какие расценки у страховки и у врача?
Можно ли получить эту инфо от страховки?
Или это тайна за семью печатями?
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Первый визит к дантисту

Post by KN »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>У меня есть так называемый "Full-time associate guide" в котором есть "Dental plan". Там рассказано о типах всяких процедур, что покрывется а что нет. Но там совершенно нет никаких цен не по одной из процедур.
Например пишут
Oral examimations(not more than two per calendar year).
А сколько это стоит - ничего не пишут. Хоть застрелись. </strong><hr></blockquote>

Опыт показывает что в приемной вашего дантиста (достаточно позвонить) вам скажут примерные цены на простые услуги - скажем рентен, чисткаПломбы и т.п. сложнее поскольку там оченть муторная градация, однако общий разброс назовут. На первом осмотре вам хороший врач сделает treatment plan with estimate - с примерными ценами.А потом вы можете позвонить в вашу страховую компанию и спросить их расценки (свои лист расценок они не дадут - во всяком случае мне не приходилось видеть вживую людей которым это удлось [img:0bf7a97be3]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0bf7a97be3] ). Однако вы можете попросить своего врача послать список предполагаемых процедур вашей страховой компании и вот тут то вам пришлют официаль;ное письмо о том сколькоименно и как они покроют. Если что-то болит прямо цейчас, то легче сделать, а потом готовиться к неожидоннастям. Если время терпи - то поступить как написанно и никаких сюрпризов.

[ 21-01-2002: Message edited by: KN ]</p>
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

Большое спасибо за ценные советы. Они мне очень помогли, ходила к зубнику можно сказать во всеоружии.
Делали много рентгеновских снимков - круговой снимок(такой интересный аппарат), потом два левый и два правых и еще один левый.
Я так поняла, что я очень хороший пациет для дантиста - большой обьем работ.
Пломбы у меня не такие как здесь ставят, коронки тоже паршивые. Все нужно переделывать [img:09b7669718]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:09b7669718]
Еще мне сказали,что нужно сделать чистку, буквально это было сказано так - у вас десны опускаются, зубу оголяюся и you will lost bones.
Прямо первый раз со мной такое.
На родине никогда никакай дантист даже не упоминал о деснах, что они опускаются.
Боже, думаю что же врач будет делат?
Может наращивать будет или как?
Я все пыталась расспросить как эта процедура(я так поняла это чистка) будет выполнятся. Или врач ее делает, или какой-то аппарат. Так и не поняла.
Может кому-то делали? Напишите, плиз. [img:09b7669718]images/smiles/icon_smile.gif[/img:09b7669718]
Заплатила за все это дело 46 дол.
Попросила отправить мой план страховке( спасибо ответившим [img:09b7669718]images/smiles/icon_wink.gif[/img:09b7669718] ). Врачу это говорила и потом еще регистраторше напомнила. Они правда не отказывались. Еще попросила копию плана для себя, хочу вникнуть, разобраться как и что.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Первый визит к дантисту

Post by Redneck »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Еще мне сказали,что нужно сделать чистку, буквально это было сказано так - у вас десны опускаются, зубу оголяюся и you will lost bones.
Прямо первый раз со мной такое.
На родине никогда никакай дантист даже не упоминал о деснах, что они опускаются.
Боже, думаю что же врач будет делат?
Может наращивать будет или как?
Я все пыталась расспросить как эта процедура(я так поняла это чистка) будет выполнятся. Или врач ее делает, или какой-то аппарат. Так и не поняла.
Может кому-то делали? Напишите, плиз. [img:b466bfb6b0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b466bfb6b0]
</strong><hr></blockquote>

Это процедура такая -- root planing. Ваш гигиенист будет с помощью специальных инструментов массировать Ваши дёсны и счищать зубные камни с зубов. Ничего особенно неприятного при этом нет.

[ 23-01-2002: Message edited by: Redneck ]</p>
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Первый визит к дантисту

Post by Dmitry67 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Пломбы у меня не такие как здесь ставят, коронки тоже паршивые. Все нужно переделывать [img:6f3a7d6781]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:6f3a7d6781]
</strong><hr></blockquote>

А вы им и поверили, да ?
Делатйте то, что Вас беспокоит, а по поводу того что "вот неплохо бы и ету пломбочку переделать" сразу посылайте. Они для Вас, а не Вы для них.

Е вообше, если собираетесь в отпуск домой, а обьем работы большой, то дешевле все сделать там. Я сам так делал.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Первый визит к дантисту

Post by КатяС »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Redneck:
<strong>

Это процедура такая -- root planing. Ваш гигиенист будет с помощью специальных инструментов массировать Ваши дёсны и счищать зубные камни с зубов. Ничего особенно неприятного при этом нет.

[ 23-01-2002: Message edited by: Redneck ]</strong><hr></blockquote>

Повторяют процедуру каждые пол года [img:6a91538a70]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6a91538a70] Мой дантист чуть со стула своего не свалился, когда узнал, что у нас этого не делают.

Катя
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

Да, я понимаю, что нужно острожно с дантистами.
Но, мне кажется, что такой чистка камня это неплохо, тем более, что у нас это не делается.
Знаете, дантист меня спросила - А у вас разве не делают? И так с сожалением на меня посмотрела( прямо как на несчастного негра [img:a2960f2171]images/smiles/icon_sad.gif[/img:a2960f2171] )
А это действительно правда, что без root planing десны опускаются и это плохо?
Я просто была морально убита фразой - You will lost bones.
Так прямо и представила себя, теряющей на ходу зубы... [img:a2960f2171]images/smiles/icon_redface.gif[/img:a2960f2171] Не женщина - фея ! [img:a2960f2171]images/smiles/icon_mad.gif[/img:a2960f2171]

[ 23-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</p>
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Первый визит к дантисту

Post by Redneck »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Да, я понимаю, что нужно острожно с дантистами.
Но, мне кажется, что такой чистка камня это неплохо, тем более, что у нас это не делается.
Знаете, дантист меня спросила - А у вас разве не делают? И так с сожалением на меня посмотрела( прямо как на несчастного негра [img:b204ea3db7]images/smiles/icon_sad.gif[/img:b204ea3db7] )
А это действительно правда, что без root planing десны опускаются и это плохо?
Я просто была морально убита фразой - You will lost bones.
Так прямо и представила себя, теряющей на ходу зубы... [img:b204ea3db7]images/smiles/icon_redface.gif[/img:b204ea3db7] Не женщина - фея ! [img:b204ea3db7]images/smiles/icon_mad.gif[/img:b204ea3db7]

[ 23-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</strong><hr></blockquote>

Чистку камня надо делать минимум дважды в год, но Ваш дантист может рекомендовать делать это четырежды в год, если он видит проблемы с дёснами.
Если этого не делать, то дёсны будут кровоточить при чистке, опускаться и зубы будут хуже держаться во рту, а потом и выпадать. Задача root planing -- этому помешать и приостановить воспалительный процесс.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

А я то думаю, чего у меня десны кровоточат, когда зубы чищу. А оно вот как получается. Век живи, век учись.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by Lightick »

Народ, вы надеюсь, не путаете обычную чистку routine cleaning c perio scalping? Чистку зубного камня и у нас делают. А второй вариант - это часть плана лечения парадонтоза, глубокая чистка, когда инструментом забираются глубоко под десна, с обезболиванием. Довольно дорогая процедура по сравнению с просто чисткой и в отличие от чистки страховкой покрывается только частично. Процедура -эффективная, по себе знаю. Весьма рекомендую.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

Ой, Lightick, как хорошо что Вы это написали, а то я не могла понять что это такое.
Я сейчас растопырив глаза изучаю копию своего плана лечения. Не хочу показаться занудой, но он имеет вид такой-
_________________ 1157.00__631.00__157.00_______
Description| Surf____USF____ PRIM________Patient

Amalgam ODa____ 88.00______48.00_________12.20
Resin-1..._____F___68.00______37.00_________ 9.40
Perio Scale UR___153.00_____80.00_________20.00
Perio Scale LR___153.00_____80.00_________20.00
Perio Scale UL___153.0______80.00_________20.00
Perio Scale LL___152.00_____80.00_________20.00
_..............................................
и еще там много всякого, я просто не хочу утомлять
Я все пытаюсь разобраться, что покроется и в каком размере, в что нет. Я конечно понимаю, что это наверное кажется назойливым, но как-то полного прояснения в моей голове не происходит.
В описании от страховки пишется -
"Basic restorative
The Plan pays 80% of the reasonable and customary charges.
Periodontal treatment (diseases of the gums)"

Я так поняла, что Perio Scale в моем плане это и есть Periodontal treatment. [img:59fd1eb4e7]images/smiles/icon_confused.gif[/img:59fd1eb4e7]
Мне вот не понятно, что означают колонки USF, Prim, Patient.
Люди, кто знает, напишите, плиз.

[ 25-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</p>
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by dancing_in_the_rain »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>
Perio Scale UR 153.00 80.00 20.00
Perio Scale LR 153.00 80.00 20.00
Perio Scale UL 153.00 80.00 20.00
Perio Scale LL 152.00 80.00 20.00

Мне вот не понятно, что означают колонки USF, Prim, Patient.
Люди, кто знает, напишите, плиз.

<hr></blockquote>

Давайте разбираться вместе.

Вот цитата с первого попавшегося зубного вебсайта:
When substantial Periodontal Disease is present in one or more areas, the cleaning is done in four parts or quadrants. Typically, all four quadrants will need to be cleaned by detailed deep cleaning. There is a cost per quadrant and it usually takes more than one hour appointment. (*80% UCR) ==конец цитаты==

Имеем: UL UR LL LR - "четверти" вашего рта: верхняя левая, верхняя правая и так далее.

Вероятно 153.00 - оно же USF - стоимость чистки такой четрвертушки в долларах.

Дальше: 80 - это процент, оплачиваемый PRIMary insurance, а вы, то есть PATIENT, оплачиваете оставшиеся 20.

Похоже на правду?
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

Хотелось бы, чтобы это было так.
Но вот такая строка -
_______________________UCF_____Prim____Patient
Crown-porc to semit____642.00___250.00__250.00
Amalgam_____________68.00____37.60___ 9.4
Amalgam____________106.00____60.00 __15.00

Если предположить, что Prim, Patient - это проценты( и если их сложить должно быть 100%), то что то тут не получается. Не может же быть 250%( это по crown). По amalgam тоже какие-то непонятки получаются. [img:bee90706fc]images/smiles/icon_confused.gif[/img:bee90706fc]

[ 25-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</p>
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Хотелось бы, чтобы это было так.
Но вот такая строка -
_______________________UCF_____Prim____Patient
Crown-porc to semit____642.00___250.00__250.00
Amalgam_____________68.00____37.60___ 9.4
Amalgam____________106.00____60.00 __15.00

Если предположить, что Prim, Patient - это проценты( и если их сложить должно быть 100%), то что то тут не получается. Не может же быть 250%( это по crown). По amalgam тоже какие-то непонятки получаются. [img:2e6e94a03f]images/smiles/icon_confused.gif[/img:2e6e94a03f]

[ 25-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</strong><hr></blockquote>

Да, Ольга, озадачили. [img:2e6e94a03f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2e6e94a03f] Я тоже полагала, что в первом слцчае проценты. А тут похоже деньги. Только все равно не пляшет. Кто же остаток оплачивать будет? Единственно что я вам могу сказать по глубокой чистке, она мне обошлась в 350 долларов из моего кармана. Выполняли в два этапа, раз - верхнюю челюсть, второй раз - нижнюю. В счет входило еще какое-то перио лекарство, которое страховкой не покрывается, 37 долларов. Я этим лекарством там же в кабинете всего лишь два раза рот пополоскала, это за 37 долларов [img:2e6e94a03f]images/smiles/icon_mad.gif[/img:2e6e94a03f] . Еще могу посоветовать прежде чем соглашаться на какую-нибудь процедуру, попросить сказать, сколько это для вас будет стоить и какую часть покрывает страховка. А также в течение года следить, сколько выплатила страховка. Как только они выплатят каверидж, у вас это 1500, все остальное полностью за ваш счет, тогда лучше дождаться следующего года.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

Народ, это опять я. [img:bef1ed43e3]images/smiles/icon_cool.gif[/img:bef1ed43e3]
Провожу можно сказать дальнейшее расследование. [img:bef1ed43e3]images/smiles/icon_cool.gif[/img:bef1ed43e3]
С утречка позвонила в офис дантиста( пусть жизнь медом не кажется).
Спросила что мне будут делать в мое следующее посещение( надо же морально и материально подготовиться). Цену назвали вполне еще ничего. [img:bef1ed43e3]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:bef1ed43e3]
Потом я начала доставать их своими расспросами по поводу моего плана лечения( помните ту табличку, о которой я раньше писала).
Что удалось выяснить :
UCF - Это цена дантиста (за процедуру), дол.
Prim - Это то, что покроет страховка, дол.
Patient - Это то, что я заплачу, дол.
Но тут еще есть неясности, потому как это тоже не полностью соответствует.
Например:
_____________________UCF_______Prim______Patient
Amalgam ___________88.00____48.80________12.20___-
Perio scale_________153.00____80.00________20.00__
Crown_____________649.00____250.00______250.00___

Если мы проведем сложение 48.80+12.20=61.00 то не получается в сумме 88.00 [img:bef1ed43e3]images/smiles/icon_confused.gif[/img:bef1ed43e3]
????????????
Вот. Бухгалтерия еще не раскрыта до конца.
Может кто из приветовцев что-либо подскажет?
Народ, пишите. Это не только лично для меня, но и для других, идущих следом.

"Как выжить с дантистом"
[img:bef1ed43e3]images/smiles/icon_wink.gif[/img:bef1ed43e3]

[ 28-01-2002: Message edited by: OlgaL ]

[ 28-01-2002: Message edited by: OlgaL ]</p>
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Первый визит к дантисту

Post by Alice »

Привет, Ольга! Рискну ответить, хотя не понимаю сокращения UFC. Уточните это в регистратуре. Они привыкли так сокращать, что и в голову не придёт. Могу предположить, почему суммы не совпадают на примере моего счёта от зубного. Он подробный и состоит из 6 столбиков, а у вас, похоже, не все распечатаны. Попробуйте нарисовать мои столбики, легче будет понять. В первом Dentist's Submitted Fee, т.е. какую цену запросил врач, пример: $710 за коронку, далее Allowable/Contracted Fee, т.е. разумная цена на этот вид услуг, о которой врач и страховая договорились , в моём случае $473, далее Amount Not Covered, т.е. сумма, не покрытая страховкой $237 (710-473), здесь у меня стоит код, который означает, что врач согласился не требовать этой суммы и, по договорённости со страховой, примет их оплату, как полную. Следом Amount Applied to Deductible $25, т.е. это первые $25 за лечение, которое платите вы. Это было моё первое платное лечение в этом году, вот и вычли. Эти 25 вычитаем из 473, получим 448, вот от неё страховка и оплатит положенные 60% на этот вид услуг. В следующей колонке и будет эта оплата Amount Your Plan Pays $ 268.8, а далее идёт Patient's Portion $ 204.2, это разница между оговорённой ценой и той суммой, которую платит страховка. Вот эту последнюю сумму надо оплатить. Причём, если бы я выбрала врача не из списка моей страховой, то платила бы разницу между ценой, выставленной врачом ($710) и суммой, которую оплачивает страховка ($268.8) в размере 60% от разумной оговорённой цены. В моём случае, чтоб не платить лишнее, я хожу только к врачу из списка. По моему мнению, у вас только столбики, соответствующие моим 1, 5 и 6. Т.е. что просит врач, что платит план и что должны вы. Я в своё время тоже голову сломала над их кодами и сокращениями, надеюсь, что помогла разобраться.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

Большое спасибо за ответ.
Я взяла ручку и лист бумаги все записала как табличку. Я тоже думаю, что некоторые графы у меня пропущены, может из-за того, что это был мой первый визит и я попросила копию плана. План еще не был отравлен страховке, т.е. с пылу с жару, только после осмотра.
Я хочу подождать пока страховка пришлет полную оценку, что бы уже определится.
А то мне понаписывали заменить кучу пломб и коронок( может они еще могут стоять). Следующий прием написаны пломбы там где они у меня уже есть, т.е. наверное замена. Я это не очень хочу делать, так как они меня не беспокоят особо. А то дантист поставит новую пломбу( перед эти он конечно удалит старую, почистит, т.е. расковыряет. Дырка станет больше.) Ну зальет он эту дыру новой пломбой, а стенки то зуба станут тоньше. А потом скажет - надо здесь ставить коронку, а то треснет. А там не один зуб, а два. Вот и две коронки. Когда в них пока особой необходимости нет.
Я бы лучше провела лечение десен от пародонтоза, тем более, что у нас это не делается. Это и в план входит. В этом я как-то более заинтересована.

Вчера вечер провела считая свои зубы. [img:f6b9196c19]images/smiles/icon_wink.gif[/img:f6b9196c19]
И шо думаете? У нормальных людей их 32, а у таких как я - меньше. [img:f6b9196c19]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:f6b9196c19]
Princess
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 24 Jan 2002 10:01
Location: KY

Первый визит к дантисту

Post by Princess »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lightick:
<strong>Народ, вы надеюсь, не путаете обычную чистку routine cleaning c perio scalping? Чистку зубного камня и у нас делают. А второй вариант - это часть плана лечения парадонтоза, глубокая чистка, когда инструментом забираются глубоко под десна, с обезболиванием. Довольно дорогая процедура по сравнению с просто чисткой и в отличие от чистки страховкой покрывается только частично. Процедура -эффективная, по себе знаю. Весьма рекомендую.</strong><hr></blockquote>
Оля, я вас очень прошу чтобы вы хорошо подумали над чисткоь зубов...Это важно для вас потому что #1 ето ваши зубы, и #2. ето вашы деньги! У меня была точно такая же проблема, и я прежде чем пойти на лечение - решила получить секонд опинион т.е. второе мнение другого врачя. И что вы думаете? Я была права! У меня кровататчили зубы тоже как у вас при чистке зубов но это потому что я за ними не ухаживала как нужно было...

Зубы нужно чистить три раза в день или два раза как минимум...Флосс тоже очень важно...Кокда я пошла к зубному и он мне сказал что мне нужна глубокая чистка то я от тута в прямом смысле збежала...<шутка> Нет, серьёзно...Я пошла к другому доктору и те мне говорят..мыл..ты что...глубокая чистка??? зачем? Дали мне специальную зубную пасту, сделали регулар клеанинг и всё...Просто у вас жинтивайтис ето болезнь дёсен и их нужно укреплять что бы не потерять в дальнейшэь жизни..Советую есть чеснок...он вообще полезен для сердца и десен..Так же купите Листерин...очень помогает дла полоскания дёсен после еды каждый день...Есть вопросы? Пешите - буду рада помочь...
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Первый визит к дантисту

Post by OlgaL »

А какой вред может быть от periondantal scale?
Если это больно, то можно потерпеть, Lightink написала, что это обезболивают.
Мне интересно что врач будет делать. Ну предполжим заберется глубоко под десна и что дальше? Какой может быть от этого ущерб?
На счет зубного камня, то проблемы как таковой нет. Я не знаю почему, то ли от здешних паст, то ли от воды, но камней особых нет.
Зубы полощу, но не Листерин, а какая то другая штука. Но мне кажется это только дезинфизирует полость рта. Чеснок кушать в больших количествах не могу, я его вообще ненавижу.
Что еше остается - массировать десны. Это конечно хорошо, но одно это мне кажется не сильно поможет.
Princess
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 24 Jan 2002 10:01
Location: KY

Первый визит к дантисту

Post by Princess »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>А какой вред может быть от periondantal scale?
Если это больно, то можно потерпеть, Lightink написала, что это обезболивают.
Мне интересно что врач будет делать. Ну предполжим заберется глубоко под десна и что дальше? Какой может быть от этого ущерб?.</strong><hr></blockquote>


Оля, ущерба быть не кокого не может, а только плус, НО второе мнение врача нужно всегда иметь, тем более если в этом нет необходимости (т.е. если можно обойтись без глубокой чистки то почему бы и нет?!) А потом, ето на много дороже чем регулар клининг. Таково моё мнение.


<strong>Но мне кажется это только дезинфизирует полость рта. </strong>[/QUOTE]
Листерин предотвращает болезнь сосен и убивает все микробы которые связани с жинтиватис.

Return to “Здоровье”