комиксы и мультики

Курсы, колледжи, университеты.
neposeda
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Moscow ->WA

комиксы и мультики

Post by neposeda »

Я тетенька взрослая, но хотелось бы поучиться рисовать комиксы и мультики. Так получается, что мне это просто необходимо. Не знаете ли где этому учат и как это все вмесе называется. Поиск по Arts заведениям ничего не дал. Меня интересует район Редмонда, Керкладна и Беллевью, WA.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

комиксы и мультики

Post by Sol Badguy »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by neposeda:
<strong>Я тетенька взрослая, но хотелось бы поучиться рисовать комиксы и мультики. Так получается, что мне это просто необходимо. Не знаете ли где этому учат и как это все вмесе называется. Поиск по Arts заведениям ничего не дал. Меня интересует район Редмонда, Керкладна и Беллевью, WA.</strong><hr></blockquote>

Что-то помню...hold on.
Alzheimer
Уже с Приветом
Posts: 627
Joined: 17 Jul 2001 09:01
Location: USA

комиксы и мультики

Post by Alzheimer »

В WA ничего не знаю, и очень не уверен, что вам нужно то, что я знаю, однако эту ссылку полезно поизучать, тут есть потрясающая программа The Master of Fine Arts in Animation:
http://www.tft.ucla.edu/filmtv/ftvframehome.htm
neposeda
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Moscow ->WA

комиксы и мультики

Post by neposeda »

Спасибо, посмотрю.
Rikki-Tikki-Tavi
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 10 Mar 2001 10:01
Location: CA , USA

комиксы и мультики

Post by Rikki-Tikki-Tavi »

Если есть сила воли для самообразования - то в любом книжном целая полка учебников про это.
БОльшая часть - именно про картунсы, подробно расписано все - как морды зверям рисовать, как людям, как старых, злобных,милых, толстых, нахмуренных и смеющихся. Часть из них - такими большими тетрадями сделана, с упражнениями -сверху подробно объясняется по шагам как рисовать - снизу место для собственного рисунка. если нет места для упражнений - можно собственный альбом завести - и все прорисовывать, что объясняется.
Есть книги и про комиксы, хотя их поменьше. Там подробно расписано, как строить кадр, как делать врезочки, как движения рисовать, как рисовать обольстительных женщин,как суперменов и как негодяев. Там принципы приведены принятые - ну , к примеру, у положительной героини в коже нос должен быть слегка вздернут, губы так-то и глаз так-то открываться. Если все опять же прорисовать оттуда по шагам - практика хорошая получится.
Кроме того есть книги по владению графическими техниками, где рассказывается, как работать пером-тушью, фломастерами и т. д. Там упор на рендеринг - то есть передачи фактур, штрихи, точки и прочие расцвечивающии мульки.
Если купить хотя бы три таких тетрадки-книжки и полностью их пройти - польза будет как от курса, только без теряния времени и денег. К тому же авторы - уже известные художники.
Я узнавала про курсы акварели , к примеру - они стоили долларов по 18 за занятие, а заплатить сразу за весь курс надо было.
Книги же обойдутся от 5 до 15 за штуку.
Можно и в библиотеке посмотреть - по рендерингу и картунсам я там точно видела.

Return to “Образование”