Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Frank
Уже с Приветом
Posts: 2019
Joined: 22 Jul 2000 09:01

Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Frank »

Жительница Нью-Йорка судится с Citibank, уволившей ее в августе прошлого года из-за "чрезмерной привлекательности".

По словам Дебралии Лорензаны, она была несправедливо уволена по причинам, противоречащим законам о гендерном равенстве. Лорензана утверждает, что ее внешний вид всегда соответствовал нормам делового этикета, но сотрудники банка все равно постоянно отвлекались от работы и делали неприличные комментарии о ее внешности. Лорензана начала работать в компании Citibank в сентябре 2008 года в должности банковского клерка. - Вскоре после начала работы Лорензаны в ее новой должности от менеджера отделения банка и ассистента менеджера в сторону сотрудницы начали поступать неприличные и неуместные комментарии, затрагивающие ее внешний вид и манеру одеваться, - заявил адвокат потерпевшей. В судебном заявлении потерпевшей также говорится, что Лорензану неоднократно просили не надевать на работу обтягивающих свитеров, облегающих костюмов и юбок-карандашей, так как это "отвлекает от работы сотрудников мужского пола". Женщине также запретили приходить в офис в деловых туфлях на высоких каблуках, так как это "непозволительно сильно подчеркивает ее фигуру".

Когда Лорензана отметила, что многие другие сотрудницы отделения банка одеваются в гораздо более вызывающей манере, ей ответили, что "это никак не влияет на их общую непривлекательность и не мешает работе других". Лорензана подала жалобу в главный отдел кадров компании, вскоре после чего ее перевели в другое отделение банка. Там дискриминация продолжилась, и спустя несколько месяцев женщину уволили под сомнительным предлогом. Начальство утверждает, что она "привлекла недостаточно много новых клиентов". Разбирательство между Лорензаной и компанией Citibank будет проводиться в частном арбитражном суде. Руководство компании пока никак не прокомментировало действия Лорензаны.

Больше фото: http://www.villagevoice.com/slideshow/too-hot-for-citibank--30014985/

Image

Тут она рассказывает, как хочет сделать груди и стать Плейбоевской девушкой для голубоглазого Клуни или Аффлека.
phpBB [video]
Last edited by Frank on 13 Jun 2010 22:00, edited 6 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by city_girl »

Мда, такое декольте кончено исключительно в рамаках приличия - и вот как быть с этим : "слишком отвлекает сотрудников мужского пола и в то же время не привлекает клиентов" ))))
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by nipp »

city_girl wrote:Мда, такое декольте кончено исключительно в рамаках приличия - и вот как быть с этим : "слишком отвлекает сотрудников мужского пола и в то же время не привлекает клиентов" ))))
Либо клиенты голупчики, либо её нужно на 180 развернуть.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by city_girl »

Судя по тому что она должа была привлекать клиентов, наверное продавала чего нибудь - ну там кредитные карты, какие-нибудь страховки и прочую банковскую лабуду. Клиенты наверно впадали в ступор и не могли принять ни одного решения, а их жены быстренько их оттаскивали чтобы семейные заработки не попали мимо кассы...Так что уволили правильно))))
User avatar
Котя
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 13 Nov 2009 23:06
Location: ???, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way Galaxy, Local group, Local Supercluster, Universe, ???

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by Котя »

жалко девушку
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, –
Весь мир идёт на меня войной.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by Michelangelo »

За красоту не увольняют. Оне не влилась в коллектив. Очевидно, что она только думала как бы себя посексуальнее поогментировать с помощью многочисленных пластических операции по вливанию большого колочества силикона в плоскую грудь и высасывания лишнего жира. Чтобы привлечь Джоржа Клуни и Бена Афлека и им подобным "6+ фит голуболазых" и перспективных - по ее же собственным заявлениям. Ходит такоя бимбо на работу в обтягивающих юбках, сделанные сиськи на вывал и стреляет глазами, кого бы снять целый день. Ну какому начальству такой работник нужен? Банкир - selling job. Они должны produce, у них есть квоты и если человек их не выполняет ему говорят bye-bye, как и в любой другой selling job. А она решила погнать волну и жаловаться теперь, что ее уволили "за красоту". Silly.
Пpивeт!
User avatar
Котя
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 13 Nov 2009 23:06
Location: ???, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way Galaxy, Local group, Local Supercluster, Universe, ???

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by Котя »

прально, на работе нужно делать деньги для дяди, а не строить глазки

"современное рабочее место в офисе - cubicle - даже внешне похоже на стойло крупного рогатого скота. Только вместо ленты с кормом перед мордой офисного пролетария стоит монитор, по которому этот корм показывают в дигитальном виде. Что вырабатывается в стойле? Ответ настолько очевиден, что вошел в идиоматику самых разных языков. Человек делает деньги. He or she makes money."
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, –
Весь мир идёт на меня войной.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by city_girl »

На самом деле зависть может создавать сложную обстановку - это факт. Однако, судя по тому, что она так усиленно занята мыслями о Playboy и силиконе, о работе мысли было на втором плане. Кроме того, на мой взгляд не такой она редкой красоты, такие в банках есть. А вот поведение наверное все-таки выделялось.
User avatar
Portabella
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 14 Jul 2007 02:55
Location: CT

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by Portabella »

Michelangelo wrote: Банкир - selling job.
в сфере банкинга множество разных профессий, и далеко не все - selling job :nono#:
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by Michelangelo »

Portabella wrote:
Michelangelo wrote: Банкир - selling job.
в сфере банкинга множество разных профессий, и далеко не все - selling job :nono#:
She signed up for a selling job and had a quote to meet. Failure to produce results in sales was the official reason for her termination. However, some people do not meet selling quotes and keep their jobs regardless. The point in case with this bimbo was her attutude.
Пpивeт!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by JN »

СУдя по всему она была обычным теллером. В банках довольно четко описаны правила того,что можно, и что нельзя носить на работу. Дyмаю то, что она приняла за "намеки" менеджера и его помошника- на деле обычное предупреждение. НИчего она не получит- тут и к гадалке не ходи, особенно после таких откровений.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Portabella
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 14 Jul 2007 02:55
Location: CT

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Portabella »

Да, скорее всего attitude.
Frank
Уже с Приветом
Posts: 2019
Joined: 22 Jul 2000 09:01

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Frank »

А всё-таки банки - одно из последних мест в Америке, куда можно зайти и увидеть приятно одетую девушку в костюмчике, блузочке, юбочке, чулочках.
Во всех остальных местах в качестве спецодежды майка и уродские брюки на 2 размера больше.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by PumpkinPie »

Frank wrote:А всё-таки банки - одно из последних мест в Америке, куда можно зайти и увидеть приятно одетую девушку в костюмчике, блузочке, юбочке, чулочках.
Во всех остальных местах в качестве спецодежды майка и уродские брюки на 2 размера больше.
Да? А мне на Привете рассказывали, что еще в Хутерс чего-то интересного показывают...
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Котя
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 13 Nov 2009 23:06
Location: ???, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way Galaxy, Local group, Local Supercluster, Universe, ???

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Котя »

А вдруг она покончит с собой как та англичанка, которой отказывали в работе 200 раз... ? 8O
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, –
Весь мир идёт на меня войной.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Komissar »

Котя, все хочу спросить, но стесняюся - на аватаре где "я размножаюся" - Вы сверху или снизу?
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by Tonya Tomato »

city_girl wrote:Кроме того, на мой взгляд не такой она редкой красоты, такие в банках есть. А вот поведение наверное все-таки выделялось.
красивая девица. в наших банках таких отродясь не водилoсь.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Verunchik »

Komissar wrote:Котя, все хочу спросить, но стесняюся - на аватаре где "я размножаюся" - Вы сверху или снизу?
Судя по более темному цвету другой животины - Котя сверху :mrgreen:
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Tonya Tomato »

неее, цвет тот же. это пасть широко открыта, и красная.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Котя
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 13 Nov 2009 23:06
Location: ???, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way Galaxy, Local group, Local Supercluster, Universe, ???

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Котя »

Komissar wrote:Котя, все хочу спросить, но стесняюся - на аватаре где "я размножаюся" - Вы сверху или снизу?
тот который сверху, на самом деле в процессе отпочковывания, от меня :D
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, –
Весь мир идёт на меня войной.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by Komissar »

Судя по картинке, Вы очень эмоционально переносите процесс отпочковывания.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком красивая

Post by city_girl »

Tonya Tomato wrote:
city_girl wrote:Кроме того, на мой взгляд не такой она редкой красоты, такие в банках есть. А вот поведение наверное все-таки выделялось.
красивая девица. в наших банках таких отродясь не водилoсь.
Мне такая испанка счет открывала в банке - и на каблуках и при красном костюмчике, очень очень nice. Скажу честно придратся просто не к чему, работала как метеор, и все при ней и личико и фигура, и каблучищи, но декольте зверского не наблюдалось. Как раз думаю далеко пойдет
User avatar
AHC
Уже с Приветом
Posts: 525
Joined: 12 May 2010 18:57

Re: Банкиршу уволили за то, что слишком секси

Post by AHC »

Неплохо девушка пиарится. Скоро наверное и в какое-нибудь шоу пригласят и сможет сделать карьеру там.

Return to “О жизни”