Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

Здорово. Жаль, что без нас :-)
[del]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Мимо кассы. Все. Пошел смотреть в Бар хоккей!
Вобще конечно пиец - 50 км и с десяток ребят на финише боролись. Не помню такого.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

jvn2a wrote:Ох, уж эти эмигранты. Болейте за свою эмигрантскую сборную. Вы такие же "американцы", как я - испанский космонавт. :мргреен:


Good luck испаснким космонавтам и их болельщикам так же разбирающимса в спорте. :lol: :lol: :lol:



- Все немец золото не взял, то есть есть шанс. Нортунг конечно красавец!!!! :good:
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Килькин wrote:PS Легков, кажись, серьезно настроен. Хочет за предыдущую гонку отыграцо :-)


Легков отлично бежал и очень долго вел. :Rose:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Noskov Sergey »

Yvsobol wrote:У Канадцев же поставлено все по другому. Они за несколько лет до Ванкувера открыли специальную финансовую программу поддержки Олимпийцев (федеральное финансирование) - «Завоюй подиум» (Own the Podium). О бюджете ходят разные цифры. От 200 млн. канадских баксов до..поболее до 300. Там включено все и допинговые разработки, и технические, и екипировка и т.д. Все по уму. И как видим - всех надрали. Молодцы!
Откуда дровишки? Бюджет там намного скромнее, http://www.ownthepodium2010.com/Funding ... ports.aspx
Один из студентов в моем классе завоевал золото на этой олимпиаде. По паре разговоров до олимпиады сложилось мнение, что федеральное спонсорство играет некоторую роль, наряду с провинцией, но очень многое оплачивается в рамках университетских лиг + частных спонсоров.) Кстати забавно, пошли вчера в ресторан и по многочисленным постерам на стене выяснилось, что одна из официанток выступала за Канаду в luge 8O
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

LuckyOne wrote:
Килькин wrote:PS Легков, кажись, серьезно настроен. Хочет за предыдущую гонку отыграцо :-)
Легков отлично бежал и очень долго вел. :Rose:
Бежал то отлично, но явно не финишер, даже не пытался в двух своих гонках сопротивляться на финише. Его шанс - убежать по ходу гонки. Что он и сделал в 30 пурсьюта (к сожалению, привез двоих на хвосте :mrgreen: )
[del]
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Polar Cossack »

alice8 wrote:
Yvsobol wrote:Прожектор перисхилтон с ребятушками сегодня классно по нaшим на ОИ проехался. Долго смеялся. Бедный Антон Сихарулидзе. Ему пришлось как бы шутить, хотя он типа пытался что то видимо серьезное сказать. :lol: :great:

http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=3441
Саша, я тебе магнитик купил, а за холодильником поеду завтра. (с) :lol:
А вчера был конкурс по подсчитыванию орехов, задницами на стуле (с)
В "Русском доме" никакого чувства горечи нет, все на приподнятом настроении. Очень весело, очень классно, все гуляют, танцуют, поздравляют друг друга.... Но бывают люди, которые иногда обламывают, говорят: "Пойдем потренируемся, поедем на забег, надо еще одну медаль завоевать"...
-Были ли официальные лица в "Русском доме"?
-Были, руководитель МОК Жак Роггэ, он приезжал два раза, просил сделать музыку потише. Но кто его послушает, такой праздник, белая олимпиада, раз в четыре года, люди вырвались заграницу. (с)
- В-третьих, у нас есть, конечно же, талантливые спортсмены и тренеры. Ну, а самое главное...
- Че они не поехали-то?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

LuckyOne wrote:По золоту/серебру/бронзе выходит на сегодня

Канада 14/7/5 - 26
Германия 10/13/7 - 30
США 9/15/13 - 37
Норвегия
Корея
Швейцария
Китай
Швеция
Австрия
Голландия
Россия
Франция
Австралия
Чехия
Польша
Италия
Белоруссия
Словакия
Великобритания
Япония
Хорватия
Словения
Латвия
Финляндия
Эстония
Казахстан

По общему количеству медалей

United States
Germany
Canada
Norway
Austria
Russian Federation
Korea
China
France
Sweden
Switzerland
Netherlands
Czech Republic
Poland
Italy
Japan
Finland
Australia
Belarus
Slovakia
Croatia
Slovenia
Latvia
Great Britain
Estonia
Kazakhstan
Вроде бы так и осталось.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SVK »

Yvsobol wrote:Прожектор перисхилтон с ребятушками сегодня классно по нaшим на ОИ проехался. Долго смеялся. Бедный Антон Сихарулидзе. Ему пришлось как бы шутить, хотя он типа пытался что то видимо серьезное сказать. :lol: :great:

http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=3441
:pain1: :pain1: :pain1: Я выдержал только три минуты этого бреда (на мой взгляд), и после этого выключил. Я давно не врубаюсь в американский юмор такого сорта, (то есть, никогда не мог врубиться), но передача по ссылке - это гораздо идиотичнее своих американских эквивалентов.

Вообще, я никогда раньше не смотрел этого "прожекторпэрисхилтон", и теперь, пожалуй, смотреть его не стану уже никогда.

P.S.
Совершенно непонятно, при чем тут "пэрис хилтон", при чем тут "прожектор", и зачем надо три слова писать слитно??? :nut: :noo: :bum:
LG - Life's good.
But good life is much better.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Какое милое закрытиe.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Вишенка »

LuckyOne wrote:Какое милое закрытиe.
А что, уже показывают? У нас только в 7 начало (я в СФБА). Опять в записи, что ли?
User avatar
Dangerous
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 867
Joined: 26 Nov 2009 21:22

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Dangerous »

Вишенка wrote:
LuckyOne wrote:Какое милое закрытиe.
А что, уже показывают? У нас только в 7 начало (я в СФБА). Опять в записи, что ли?

да, показывают...хорошая олимпиада была, даже и если Россия не выиграла много медалей. Только горечь немного осталась из-за поведения Плющенко е его скандалами и чуть ли не разборками, и словесным поносом российских политиков из-за Плющенко...... стыдно, всё настроение сволочи испортили.
Боже мой, лиш бы в Сочи2014 не смешивали политику со спортом. Мне было бы страшно туда ехать если я соревновалась там за какую нибудь страну, выиграла бы медаль, а потом агрессивные русские меня побили бы скорей всего чтобы "наших знали".
Сейчас показывают заставку о Сочи2014, и ведь дураки всё смешали, о спорте почти ничего, заставка о политике, космосе, балете, опере и прочей муйне. Где спорт? Козлы!!!!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Beretta »

Yvsobol wrote:
tourist wrote:
Beretta wrote:
tourist wrote:Кто может знает: сколько в штатах тратится из бюджета страны на спорт?
Вообще, есть ли такие траты?
вот, ищите по федеральноому бюджету..
Спасибо, но нелегкое это дело: специальной статьи "спорт" я не вижу...
Там хитро. Прямого финансирования бюджетного как бы нет, но ОK США получает прибыль от доходов от ТВ трансляций и рекламы, т.е. те же деньги токмо на прямую в ОК.
ничего хитрого :umnik1: олимпийский комитет это нон профит, вот тутчитаем, откуда дровишки, в смысле деньги.

tourist, а специльной статьи нет. Нет ее.. опять же, ничего хитрого..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Вишенка »

Хммм, ничего не понимаю. Почему у нас не показывают? Или это еще от провайдера зависит. А то у нас раньше Комкаст был, а щас это АТ&T U-verse :angry:
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Внушительное представление Сочи.. но немного слишком серьозно.
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Mr_Sasha »

Dangerous wrote:
Вишенка wrote:
LuckyOne wrote:Какое милое закрытиe.
А что, уже показывают? У нас только в 7 начало (я в СФБА). Опять в записи, что ли?

да, показывают...хорошая олимпиада была, даже и если Россия не выиграла много медалей. Только горечь немного осталась из-за поведения Плющенко е его скандалами и чуть ли не разборками, и словесным поносом российских политиков из-за Плющенко...... стыдно, всё настроение сволочи испортили.
Боже мой, лиш бы в Сочи2014 не смешивали политику со спортом. Мне было бы страшно туда ехать если я соревновалась там за какую нибудь страну, выиграла бы медаль, а потом агрессивные русские меня побили бы скорей всего чтобы "наших знали".
Сейчас показывают заставку о Сочи2014, и ведь дураки всё смешали, о спорте почти ничего, заставка о политике, космосе, балете, опере и прочей муйне. Где спорт? Козлы!!!!
Были на этой олимпиаде и некоторые странности которые я не припомню чтобы случались раньше. То лыжник из Белоруссии побежал не по той полосе когда он явно имел шансы пройти на следующий уровень, то конькобежец из Голландии по настоянию тренера перешел на неправильную полосу. Прямо мистика какая-то. Ну и все эти злоключения с бобслеем и санками.
YanaM
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 06 Dec 2004 19:44
Location: NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by YanaM »

LuckyOne wrote:Внушительное представление Сочи.. но немного слишком серьозно.
+1
как вышли, как спели гимн! что б все знали - у нас не забалуешь! :twisted:
YanaM
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 06 Dec 2004 19:44
Location: NJ

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by YanaM »

Dangerous wrote:
Вишенка wrote:
LuckyOne wrote:Какое милое закрытиe.
А что, уже показывают? У нас только в 7 начало (я в СФБА). Опять в записи, что ли?

да, показывают...хорошая олимпиада была, даже и если Россия не выиграла много медалей. Только горечь немного осталась из-за поведения Плющенко е его скандалами и чуть ли не разборками, и словесным поносом российских политиков из-за Плющенко...... стыдно, всё настроение сволочи испортили.
Боже мой, лиш бы в Сочи2014 не смешивали политику со спортом. Мне было бы страшно туда ехать если я соревновалась там за какую нибудь страну, выиграла бы медаль, а потом агрессивные русские меня побили бы скорей всего чтобы "наших знали".
Сейчас показывают заставку о Сочи2014, и ведь дураки всё смешали, о спорте почти ничего, заставка о политике, космосе, балете, опере и прочей муйне. Где спорт? Козлы!!!!
мне кажется что большинству все же эта олимпиада запомнится большим колличеством травм, и конечно же смертью Кумариташвили и проигрышем нашей хоккейной команды.....сложные были игры.
Last edited by YanaM on 01 Mar 2010 05:15, edited 1 time in total.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by AverageMan »

LuckyOne wrote:Внушительное представление Сочи.. но немного слишком серьозно.
+1. Мне в какойто момент показалось что не дай бог слелают вставку путина и военного парада.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Все, НБС устало! Закрытие зачем показывать? Идиоты! Полные... :pain1: :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

SVK wrote:
Yvsobol wrote:Прожектор перисхилтон с ребятушками сегодня классно по нaшим на ОИ проехался. Долго смеялся. Бедный Антон Сихарулидзе. Ему пришлось как бы шутить, хотя он типа пытался что то видимо серьезное сказать. :lol: :great:

http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=3441
:pain1: :pain1: :pain1: Я выдержал только три минуты этого бреда (на мой взгляд), и после этого выключил. Я давно не врубаюсь в американский юмор такого сорта, (то есть, никогда не мог врубиться), но передача по ссылке - это гораздо идиотичнее своих американских эквивалентов.

Вообще, я никогда раньше не смотрел этого "прожекторпэрисхилтон", и теперь, пожалуй, смотреть его не стану уже никогда.

P.S.
Совершенно непонятно, при чем тут "пэрис хилтон", при чем тут "прожектор", и зачем надо три слова писать слитно??? :nut: :noo: :bum:
Я знал, что Вам понравится!!! Пишите есче!!! :wink: :lol:
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Yvsobol wrote:Все, НБС устало! Закрытие зачем показывать? Идиоты! Полные... :паин1: :умник1:
Только недавно закончили. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

LuckyOne wrote:
Yvsobol wrote:Все, НБС устало! Закрытие зачем показывать? Идиоты! Полные... :паин1: :умник1:
Только недавно закончили. :pain1:
Кто закончил? :pain1: где трансляция? Я смотрю как обещали..местные придурки..в смысле американские..
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

С 8 до 11 показывали закрытие.

Что и российское представление пропустили?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

LuckyOne wrote:С 8 до 11 показывали закрытие.

Что и российское представление пропустили?
Я в Америке сейчас живу. Пропустил, т.к. ни хрена не показывали (кроме пары часов и сейчас типа перерыв). НБС рулит!!! Молодцы! :lol:

Return to “Воспоминания”