Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by klsk »

Килькин wrote:
SergeyM800 wrote:Если победит Медведев - честь ему и хвала. Если нет... В отставку должен тогда уйти он :umnik1:
Как он может победить? И вообще, крышу там немного снесло. Ну какой нафиг спорт, особливо олимпийский? Неужели все другие вопросы решены? Тоже мне, задача номер один. За развитие массового спорта к примеру я обоими руками, но кому он там сейчас нужен? :(
+1. Мне тоже вся эта истерика по поводу неудачного выступления сборной непонятна.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

dimp wrote:
jvn2a wrote:.Натурализовать всех медальных и околомедальных спортсменов зарубежья.
О, Голова! А если какой-нибудь там Нортуг не проявит сознательность и откажется натурализоваться, то можно попросить ФСБ угостить его чайком с полонием. :twisted:
Имелось ввиду прежде всего ближнее зарубежье, конечно. Ну или даже дальнее. Переход спортсменов в другие команды - обычное явление сейчас.
P.S. Полонием надо травить тренеров, тренирующих не наших фигуристов, приводящих их к Олимпу.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Polar Cossack »

jvn2a wrote:
dimp wrote:
jvn2a wrote:.Натурализовать всех медальных и околомедальных спортсменов зарубежья.
О, Голова! А если какой-нибудь там Нортуг не проявит сознательность и откажется натурализоваться, то можно попросить ФСБ угостить его чайком с полонием. :twisted:
Имелось ввиду прежде всего ближнее зарубежье, конечно. Ну или даже дальнее. Переход спортсменов в другие команды - обычное явление сейчас.
P.S. Полонием надо травить тренеров, тренирующих не наших фигуристов, приводящих их к Олимпу.
Ну, первое - это вряд ли. В ближайшем зарубежье забеги на длиннцю дистанцию оч-чень популярны последние 20 лет, и их уже никакая тренерская бригада не догонит. А тенденция пока обратная. Россияне приносят награды зарубежью и ближнему, и дальнему. И все идет к тому, что ручеек разольется в поток. Да вот хотя бы на последнюю сентенцию предыдущего оратора посмотреть. Гонять-догонять.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by klsk »

jvn2a wrote:...P.S. Полонием надо травить тренеров, тренирующих не наших фигуристов, приводящих их к Олимпу.
Может, тогда уже поголовно всех эмигрантов?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

klsk548 wrote:
jvn2a wrote:...P.S. Полонием надо травить тренеров, тренирующих не наших фигуристов, приводящих их к Олимпу.
Может, тогда уже поголовно всех эмигрантов?
Полония жалко, - редкий елемент.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Polar Cossack »

Со слов Каспарова - оценка хоккея по Задорнову: "Русскоязычная сборная Канады проиграла англоязычной".
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by klsk »

jvn2a wrote:
klsk548 wrote:
jvn2a wrote:...P.S. Полонием надо травить тренеров, тренирующих не наших фигуристов, приводящих их к Олимпу.
Может, тогда уже поголовно всех эмигрантов?
Полония жалко, - редкий елемент.
Ради такого святого дела ничего не жалко.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Hamster »

jvn2a wrote: ничего не будет. Я даже на выходных тут "развлеклась" impulse response теорией. Т.е., если принять, что в начале 90-х был импульс развала, то "система" показала себя весьма инерционной, - медали не "падали" так быстро. А теперь, предположим, что в лучшем случае, будет
такая же встряска, только в положительную сторону, будем иметь симметричную функцию "ответа", когда через 4 года ничего особенного не произойдёт. :(
Система очень инерционна. Дорога к олимпийской медали начинается у ребенка в 6-8 лет, а то и раньше. Потом нужны непрерывные занятия, непрерывный доступ к оборудованию, отбор талантов, тысячи часов тренировок, все для того, чтобы в 20-25 спортсмен смог достойно выступить на олимпиаде. Сейчас как раз такое время, что медали должны завоевывать спортсмены, у которых период становления попал на середину 1990-х. Их мало. История Плющенко показательна. Он 1982 года рождения, начал тренироваться во время перестройки, к моменту развала СССР он был настолько заметен, что, когда в его родном городе исчезли условия для тренировок, ему помогли переехать в Санкт-Петербург. Родись он на 5 лет позже, никто бы о нем никогда не узнал. Домнина 84-го, Шабалин 82-го. Среди мужиков в фигурном катании Плющенко оказался самый старый в первой десятке.

Когорту начала 80-х кризис порезал, когорту конца 80-х и начала 90-х - практически задушил, нормальные условия оставались только в Москве и Петербурге. Какая-то стабилизация в регионах началась в 2000-х. Ребенок, которому в 2002-м было 6 лет, олимпиаду 2014 пропустит (если только не в очень молодом виде спорта типа женского фигурного катания), а в 2018 уже может попасть.

Поэтому в 2014 году будет где-то так же. Может, будет прогресс в "стихийных" видах спорта, там, где наличие общедоступных стадионов и склонов важнее инструкторов и организованных тренировок, типа горных лыж и сноуборда. К 2018 году ситуация начнет выправляться.
Last edited by Hamster on 02 Mar 2010 00:21, edited 2 times in total.
Протоукр
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by klsk »

Кто-нибудь может объяснить: а какая нафиг разница, сколько золотых медалей на Олимпийских играх возьмет Россия? Какая польза россиянам от того, что медалей будет больше? Я вот правда не понимаю :?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Polar Cossack »

klsk548 wrote:
jvn2a wrote:
klsk548 wrote:
jvn2a wrote:...P.S. Полонием надо травить тренеров, тренирующих не наших фигуристов, приводящих их к Олимпу.
Может, тогда уже поголовно всех эмигрантов?
Полония жалко, - редкий елемент.
Ради такого святого дела ничего не жалко.
Тем более, когда ничего святого за душой.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by deve »

klsk548 wrote:Кто-нибудь может объяснить: а какая нафиг разница, сколько золотых медалей на Олимпийских играх возьмет Россия? Какая польза россиянам от того, что медалей будет больше? Я вот правда не понимаю :?
Значит вряд ли вам это можно будет объяснить. И скорее всего оно вам и не надо.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Polar Cossack »

klsk548 wrote:Кто-нибудь может объяснить: а какая нафиг разница, сколько золотых медалей на Олимпийских играх возьмет Россия? Какая польза россиянам от того, что медалей будет больше? Я вот правда не понимаю :?
Так они потому и не взяли. Каждая золотая отнимала из бюджета 100 тыс. евриков в карман хапуг. Дорогие россияне их бы побили по приезде.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by klsk »

deve wrote:...И скорее всего оно вам и не надо.
Вы ошибаетесь.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Halbhalb
Уже с Приветом
Posts: 833
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Venice of US,FL,US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Halbhalb »

klsk548 wrote:Кто-нибудь может объяснить: а какая нафиг разница, сколько золотых медалей на Олимпийских играх возьмет Россия? Какая польза россиянам от того, что медалей будет больше? Я вот правда не понимаю :?
Вы чем-либо в жизни гордитесь? Все очень банально, надо только задуматься.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by klsk »

Halbhalb wrote:
klsk548 wrote:Кто-нибудь может объяснить: а какая нафиг разница, сколько золотых медалей на Олимпийских играх возьмет Россия? Какая польза россиянам от того, что медалей будет больше? Я вот правда не понимаю :?
Вы чем-либо в жизни гордитесь? Все очень банально, надо только задуматься.
Исходя из того, сколько денег, в сравнении с другими странами, получают за призовые места российские спортсмены - чувство гордости, видимо, сильно гипертрофировано :)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
vesely_2
Уже с Приветом
Posts: 771
Joined: 08 Sep 2004 17:14
Location: Piter->CO->Denver->Loveland->Clemson

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by vesely_2 »

Вот кстати картинка прямо в тему....

http://demotivation.ru/blzkx8v778ohpic.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Вот не плохая статья о причинах супер выступления Канады на ОИ. Цифры (финансовые) там конечно немного заниженные (в других источниках встречаются суммы побольше), но не в етом дело. Очень грамотно и конкретно, заранее начали подготовку и...."результат на табло!". Молодцы еще раз! :great:
---
Ванкуверская Олимпиада – третья по счету в Стране кленового листа. Летний Монреаль-1976 и зимний Калгари-1988 оставили Канаду без домашнего золота. За те катастрофы Ванкувер реабилитировался по полной: 14 медалей высшей пробы! «Советский спорт» попытался выделить главные причины оглушительного успеха канадцев.
.....
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373755
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by зеданчег »

Yvsobol wrote:Вот не плохая статья о причинах супер выступления Канады на ОИ. Цифры (финансовые) там конечно немного заниженные (в других источниках встречаются суммы побольше), но не в етом дело. Очень грамотно и конкретно, заранее начали подготовку и...."результат на табло!". Молодцы еще раз! :great:
---
Ванкуверская Олимпиада – третья по счету в Стране кленового листа. Летний Монреаль-1976 и зимний Калгари-1988 оставили Канаду без домашнего золота. За те катастрофы Ванкувер реабилитировался по полной: 14 медалей высшей пробы! «Советский спорт» попытался выделить главные причины оглушительного успеха канадцев.
.....
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373755
Мне кажется, что Россиа тратит больше денег, но большинство разворовывается. Не только до спортсменов доходит немного, но и инфраструктура недоразвита и трудно что-то построить, н тратя деньги на взятки итп. А потом построят и начальник сдаст это в аренду кому-нибудь. Ужоснах. В Канаде явно другой уровень культуры касательно коррупции.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

dup
Last edited by donguz on 02 Mar 2010 18:58, edited 1 time in total.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

dimp wrote:
jvn2a wrote:.Натурализовать всех медальных и околомедальных спортсменов зарубежья.
О, Голова! А если какой-нибудь там Нортуг не проявит сознательность и откажется натурализоваться, то можно попросить ФСБ угостить его чайком с полонием. :twisted:
Я бы на месте Медведева вообще сразу в Китай присоеденится попросился. Объединеной командой выступали бы как Кореи.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

donguz wrote:Я бы на месте Медведева вообще сразу в Китай присоеденится попросился. Объединеной командой выступали бы как Кореи.
Разве у Корей обьединенная команда? Я и не знала.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

LuckyOne wrote:
donguz wrote:Я бы на месте Медведева вообще сразу в Китай присоеденится попросился. Объединеной командой выступали бы как Кореи.
Разве у Корей обьединенная команда? Я и не знала.
Ето только предыдущий оратор знал (и знает видимо). Для всех остальных такой команды нет. :mrgreen:
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

Yvsobol wrote:
LuckyOne wrote:
donguz wrote:Я бы на месте Медведева вообще сразу в Китай присоеденится попросился. Объединеной командой выступали бы как Кореи.
Разве у Корей обьединенная команда? Я и не знала.
Ето только предыдущий оратор знал (и знает видимо). Для всех остальных такой команды нет. :mrgreen:
хм.. дейиствительно. они только под одним флагом на открытии/закрытии вместе маришруют на олимпийских играх... а я тут уже думал куда медали вешать будем... :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

donguz wrote:
Yvsobol wrote:
LuckyOne wrote:
donguz wrote:Я бы на месте Медведева вообще сразу в Китай присоеденится попросился. Объединеной командой выступали бы как Кореи.
Разве у Корей обьединенная команда? Я и не знала.
Ето только предыдущий оратор знал (и знает видимо). Для всех остальных такой команды нет. :mrgreen:
хм.. дейиствительно. они только под одним флагом на открытии/закрытии вместе маришруют на олимпийских играх... а я тут уже думал куда медали вешать будем... :D
Опять мимо. Под разными флагами. :pain1: :mrgreen:
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by donguz »

Yvsobol wrote:
donguz wrote: хм.. дейиствительно. они только под одним флагом на открытии/закрытии вместе маришруют на олимпийских играх... а я тут уже думал куда медали вешать будем... :D
Опять мимо. Под разными флагами. :pain1: :mrgreen:
http://en.wikipedia.org/wiki/Korean_Unification_Flag
The two countries' teams marched together under the flag in the opening ceremonies of the 2000 Summer Olympics in Sydney, the 2004 Summer Olympics in Athens, the 2006 Winter Olympics in Turin, and the 2006 Asian Games in Doha; however, the two countries competed separately in sporting events.

Return to “Воспоминания”