русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Хобби, спорт
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by DV »

В июне я покупал билеты через Космос Трэвэл. Не было никаких проблем.
Zemleroika
Новичок
Posts: 64
Joined: 30 Nov 1999 10:01
Location: LA,CA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Zemleroika »

Привет!
Я все о своих баранах... хотим осенью в Москву слетать. Кто-нибудь имел дело с русскими туристическими агенствами? В русских газетах Лос Анжелеса нашла Космос Травел и Wireless$Travel. Кто-нибудь имел с ними дело? На что стоит внимание обратить и пр.?
И вообще полечу одна с 8-ми месячным ребенком. Что это значит - билет для него без места? То, что на коленях - понятно. Так это что, я и, извените за подробность, в места общего пользования тоже отойти не смогу?
спасибо.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Azazello »

В приличных компаниях (Continental, AA, BA) для таких маленьких выдают специальные гамаки-кроватки, которые подвешивают к стойке, разделяющей отсеки. Т.о. Вам должны дать место в первом ряду в салоне Вашего класса. Имеет смысл брать coach, поскольку он дешевле обычно в 2-3 раза, чем business, а сервис для мам с детьми - как в business, если не лучше... И место для ног есть обычно в первом ряду...
Bagirrrra
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 05 Jul 2001 09:01
Location: Michigan

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Bagirrrra »

Ну, настал и мой момент отомстить Детройтскому русскому турагентству за почти что испорченные каникулы... (извиняйте, что немножко не по теме--но впрочем, история поучительная...)

Есть здесь у нас в Детройте такая парочка--Неля и Аркадий Гинзбурги, фирма у них своя--Гинзбург Трэвел. Так вот, дамы и господа, НЕ ПОЛьЗУЙТЕСь ИХ УСЛУГАМИ!!! Жулики они, каких мало...

На Рождество 99 года собрались мы с теперишним моим женихом, а тогдашним бойфрендом, поехать во Флориду. Он тут же отправился к г-ну Гинзбургу, по принципу "своя рубашка," и взял путевку в "русский пансион" в Дайтоне. Полетели, прилетели в Орландо, взяли там машину в рент, и приехали в Дайтону (где-то полтора часа езды). Едем, ищем нашу гостинницу, с картинки помним ее, как такую белую, высокую, типа Холидей-Инн.. нормально, в общем. Нашли, зашли. Мужик за стойкой не врубается. Да, говорит, вы были в компьютере, но вашу reservation вчера кто-то отменил. Я уже втихаря паникую... вдруг: "А, ребя-ата! Вы из Детройта? Счас я все улажу!" Идет этакий местный "папа" с золотой цепью на шее--хозяин пансиона. "Просто," говорит, "мы вас перевели в другое здание--ведь вы заказали комнату без вида на океан?" (На самом деле, когда Димка меня спросил, насколько для меня это важно--чтобы окна выходили на океан, я, как девушка разумная, сказала, что не очень.) Ну, чует мое сердце неладное. Добрый бородач выводит нас из гостинницы, ведет через газончик, и--во двор совершенно другого отдельного, похабно-розового МОТЕЛЯ, который принадлежит каким-то китайкам. "Вот, говорит, здесь наши комнаты, БЕЗ ВИДА НА ОКЕАН." Мы обалдели... Мотельчик тянул не на 100 баксов на нос, которые с нас сняли милые г-да Гинзбурги, а максимум на 20 за комнату. Питаться, правда, мы могли, в русском пансионе в той самой гостиннице (еда, однако, была отвратительная, и мы ели там только завтрак--и то чтобы не тратить время и не останавливаться в ИХОПе). Проведя полдня в совершенно жутком отеле сомнительной чистоты, мы с Дмитрием отправились на переговоры. Все наши доводы на тему, что нам показывали совершенно другие условия, ни к чему не привели. Добрый бородач только смущенно тянул: "А я Нелле (Гинзбург) обьяснял, она меня не поняла..." (Ага, конечно, 20 лет делают бизнесс вместе, и она его не поняла...) В конце концов, это перешло в обычное вымогательство--"У нас еще одна комната "с видом," но она с кухней, а потому стоить будет больше...". Мы с радостью согласились, и на другое утро переехали в комнату с видом, где и провели остаток своих каникул--осадок, впрочем, остался...

К сожалению, не помню имена флоридского подразделения всей этой компании. Ни в коем случае не ловитесь на их рекламу--их "еда" не стоит 200 баксов в день, поверьте... Детройтских же перпетрэйтеров, как я уже сказала, зовут Неля и Аркадий Гинзбурги, и владеют они агентством Ginzburg Travel... Йессссс!

А вот мою теперешнюю агентшу с удовольствие порекоммендую--Таня Спасская, работает в агентстве Travel Selection , что в г. Wheeling, штат Иллинойс. Очень милая, честная, старательная девушка... [img:2f67be3ec9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2f67be3ec9]
Mr.Z
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: Moscow>Pennsylvania

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Mr.Z »

Я пользовался услугами русской турфирмы Castle Travel Agency (212)569-1000 in NY. несколько раз для покупки билетов и российских виз. Очень хорошие цены и сервис.

Я сам живу в РА, поэтому они мне все присылали по почте.

Рекомендую.

О вашем малыше% Я тоже летал с 8ми месячным в Москву 2 месяца назад. Платите в пределах 100 долл за право держать ребенка на коленях. Но все не так страшно, можете его и посадить на свое или свободное место.

Удачи,

андрей
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Diller »

Я полагаю, что русскоговорящих агенств и агентов в LA куда больше. Обзвоните хотя бы пяток, лучше даже в разных городах, тогда и составите картину. При полёте без пересадок, кроме цены, вроде и внимание не на что обращать. [img:d0d3a75a12]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d0d3a75a12]
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Dariya »

Diller i Bagirrrra, извините, может мой вопрос очень глупый, но зачем, вообще, нужны, именно, русские туристические агенства?!
Если это из-за языка, то как я поняла, многие здесь совсем не первый год... Да и потом, что бы купить билеты через инет никакого особого знания языка не нужно. А если некоторе время последить за предложениями можно выбрать наиболее удобный и дешевый вариант. Программ по скидкам полно. Времени это почти не требует. Разве не так?

Честно говоря, и с турами, мне не очень-то понятно - зачем нужны агенства? Есть же турбуки по всем штатам и, вообще, информации на эту тему полно... Звонишь в отель и все. И никто тебя не наколет. А если наколет, то уж точно, ответит...
Я еще раз извиняюсь, но я на самом деле не понимаю зачем нужны турагенства для поездок внутри США(если это не экскурсия) и тем более, для покупки билетов? Зачем лишний посредник, если в нем нет необходимости?
Bagirrrra
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 05 Jul 2001 09:01
Location: Michigan

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Bagirrrra »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dariya:
<STRONG>Diller i Bagirrrra, извините, может мой вопрос очень глупый, но зачем, вообще, нужны, именно, русские туристические агенства?!
Если это из-за языка, то как я поняла, многие здесь совсем не первый год... Да и потом, что бы купить билеты через инет никакого особого знания языка не нужно. А если некоторе время последить за предложениями можно выбрать наиболее удобный и дешевый вариант. Программ по скидкам полно. Времени это почти не требует. Разве не так?

Честно говоря, и с турами, мне не очень-то понятно - зачем нужны агенства? Есть же турбуки по всем штатам и, вообще, информации на эту тему полно... Звонишь в отель и все. И никто тебя не наколет. А если наколет, то уж точно, ответит...
Я еще раз извиняюсь, но я на самом деле не понимаю зачем нужны турагенства для поездок внутри США(если это не экскурсия) и тем более, для покупки билетов? Зачем лишний посредник, если в нем нет необходимости?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


4Дария:

Очень часто не нужны, вы правы. Если едешь на машине--точно не надо. Если нужно покупать билеты на самолет, заказывать гостинницу, брать в рент машину, и т.д., получается много мороки--обзванивали вы когда-нибудь усе отели на Флоридском Побережье? К тому же, зачастую, через "посредника" идти на самом-то деле дешевле (если посредник честен, конечно)--например все карибские отели выставляют совершенно другую цену людям с улицы. Иллюстрация: отель, где мы останавливались пару лет назад в Мексике, с улицы стоит $300 в ночь на нос (т.к. алл-инцлюзив, и вся еда включена). Через турагента мы платили где-то тысячу за неделю--с билетами на самолет. Вот и посчитайте.

А насчет русских.... В данном случае, заказывал мой жених, а у него с языком не очень (технарь он), да и времени мало , вот и сунулся он в первое попавшееся место--по принципу "своя рубашка ближе к телу." Если бы я билеты заказывала, то сделала, наверное, как вы говорите--сама бы все заказала, отдельно. А насчет нашей новой турагентши--она работает замечательно, не хуже любого своего американского коллеги, ничего "русского" нам не сует, честна и старательна. Ну так почему бы и нет?
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by igorb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dariya:
<STRONG>Diller i Bagirrrra, извините, может мой вопрос очень глупый, но зачем, вообще, нужны, именно, русские туристические агенства?!
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Речь шла о полете в Москву, куда без посадки летает только Аэрофлот. Так на него через Интернет цена на 20-50% больше, чем через русское агенство. [img:7cbc16cf99]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7cbc16cf99]
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Pavel »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by igorb:
<STRONG>
Речь шла о полете в Москву, куда без посадки летает только Аэрофлот.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А это смотря откуда.. Из НЙ без пересадки в Москву летит Swissair/Delta.
dasha_smirnov
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Boston, MA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by dasha_smirnov »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dariya:
<STRONG>Diller i Bagirrrra, извините, может мой вопрос очень глупый, но зачем, вообще, нужны, именно, русские туристические агенства?!</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Всем привет.
Я с некоторых пор пользуюсь русским турагенством. Не знаю почему, но у них всегда самые лучшие цены. И не только в Москву. Особенно, если отпуск хочется провести в определенное время. В прошлом году, я пыталась купить билеты на Мальту. Посольство мне прислало список турагенств, которые организовывают билеты, туры и гостиницы.. Самое смешное, что мое русское турагенство предложило мне самые дешевые билеты и самые удобные рейсы.
На всякий случай имя агенства:
Free Wind Travel
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dariya:
<STRONG>Diller i Bagirrrra, извините, может мой вопрос очень глупый, но зачем, вообще, нужны, именно, русские туристические агенства?!
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Дария, вам все на этот вопрос отвечают, отвечу и я [img:75592ddad2]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:75592ddad2]
У русских агенств эти маршруты наработаны. Могут предложить полёты не только с традиционными городами пересадок. Мне вот весной предлагали с пересадкой и ночёвкой в Праге.
Да и Землеройка спрашивала именно о русскоговорящих агентах. А вот про поиск в сети - совершенно согласен. Иногда можно найти дешевле, чем у агента, да и торговаться с ним легче. [img:75592ddad2]images/smiles/icon_wink.gif[/img:75592ddad2]

Зы. А что Дельта уже не летает напрямую до Москвы?
Зыы. Землеройка, если собираетесь летать регулярно, то, выбирая компанию по цене, обращайте внимание на условия прогаммы Фриквэнт Флайер. В частности у Аэрофлота она паршивая.
Anton72
Posts: 4
Joined: 19 Mar 2001 10:01
Location: CA, USA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Anton72 »

Прежде чем идти в турагентство полезно проверить цены через www.travelocity.com
У них можно найти хорошие цены.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Dariya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by igorb:
<STRONG>
Речь шла о полете в Москву, куда без посадки летает только Аэрофлот. Так на него через Интернет цена на 20-50% больше, чем через русское агенство. [img:147ce66d30]images/smiles/icon_smile.gif[/img:147ce66d30]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
?! В несезон из НЙ, например, на Аэрофлоте и на Дельте до Москвы можно купить билет туда-обратно за 400 баксов(со всеми сборами уже, конечно)
Так что у русских агенств за 200!? [img:147ce66d30]images/smiles/icon_smile.gif[/img:147ce66d30]

Диллер,
Дельта летает из НЙ без пересадки.
Иногда бываете, что и с пересадкой можно полететь, если существенно дешевле, хорошая компания и удобная стыковка. Критерии разные, конечно... Для многих мили налетанные имеют значение. У Аэрофлота пока что плохая программа здесь.

Спасибо всем кто ответил. Я, правда, все-равно не очень поняла [img:147ce66d30]images/smiles/icon_sad.gif[/img:147ce66d30] [img:147ce66d30]images/smiles/icon_smile.gif[/img:147ce66d30] Но посоветую своим обратить внимание, а то они за эти три года налетав Бог знает сколько миль ни разу через агенства ничего не покупали... Но все покупали достаточно дешево... Правда, за 200 до Москвы - нет!(Вот до Парижа и Лондона такие билеты - за 250, бывают и через инет) На 50% дешевле - это, конечно, впечатляет... Но и настораживает...
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by igorb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dariya:
<STRONG>
На 50% дешевле - это, конечно, впечатляет... Но и настораживает...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
LA-Москва. Лето. Лететь через неделю. Аэрофлот. Интернет (travelocity) $1820. Русское агенство - $920.

Дельта летает без посадок только из NY. Swissair не летает (без посадки) и не летал никогда. Их альянс с Дельтой уже год как расторгнут.
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Мыша »

Знакомый летает очень часто, билеты покупает в агенстве, обычном, но агент - русская. Когда я искала билеты, у нее были дешевле, чем в интернете, она объясняла это тем, что у нее договор с Люфтганзой. И, как говорил Диллер, у нее просто наработаны все маршруты. А Аэрофлот к нам вообще не летает...
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

русские туристические аг-ва и вообще перелет...

Post by Dariya »

Возможно, "наработанный маршруты" и Договор с какой-то компанией, означает, что какой-то определенный блок мест выкуплен уже. У нас здесь это имеет место быть постоянно. Турагенства выставляют через тот же инет на продажу дешевые билеты. Вчера только видела, например, Москва - Барселона - Москва - 180 долларов, на регулярный рейс Аэрофлота (это тоже, примерно, на 50% дешевле, чем апексовый билет)
Но такие варианты у нас обычно на туристических направлениях, во время массовых заездов [img:9469871046]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9469871046]

Да, возможно, за неделю через агенства можно найти существенно дешевле, чем через инет. Насколько я в курсе - за 2 недели, напрмер, на внутренние рейсы билеты резко дорожают. Но и там, есть определенные способы запрашивать и получать дешевые билеты через инет - сам выставляешь свои параметры полета и приемлимую цену. И уже компания себя предлагает...
Вобщем, варианты разные. Хорошо, что их много. Видимо, кто как привык, тому так и удобнее. Главное, удобный дешевый результат [img:9469871046]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9469871046]

Return to “Отдых и Cпорт”