Отпуск в Италии или Франции

Путеводители, билеты, гостиницы
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Отпуск в Италии или Франции

Post by nickb »

В августе 2001 у меня будет что-то вроде 10-12 дней отпуска. Хотелось бы поехать в Европу. Сам я на H1B сейчас во Флориде. Т.к основная цель - экскурсии, то хочется русскоговорящего гида [img:c3df8e7231]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c3df8e7231]

Вопросы:
1. Как сложно получить визу в эти страны, сколько это занимает времени, денег,..., какие документы надо с собой взять, чтобы назад пустили [img:c3df8e7231]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c3df8e7231], есть ли какие подводные камни.
2. Есть ли такие турфирмы, которые дают русскоговорящего гида, или вообще лучше не связываться с турфирмами, а лететь самому, заказывать самому гостиницу, рентовать машину и т.п.
3. По опыту бывших там, что лучше - потратить весь отпуск на один город - типа Рим, но изучить его лучше, или проехаться по нескольким городам, но многого не посмотришь.
4. Какие ресурсы по этим вопросам посоветуете.

С уважением - Николай
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Отпуск в Италии или Франции

Post by Fighter »

Привет,
гид тебе во Франции не нужен [img:8866741854]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8866741854] Во всех более-менее крупных музеях есть девайсы которые тебе все расскажут на русском или на английском [img:8866741854]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8866741854] Визу получить очень просто, из штатов - паспорт, выписка из банка и все. Ресурсы вечерком подкину.
Но не пробуй там курицу - вернешся, местную есть не сможешь. Нам вот друзья нелегально привезли копченно-мариновоного цыпленка, боже мой какое это было блаженство.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by nickb:
<STRONG>В августе 2001 у меня будет что-то вроде 10-12 дней отпуска. Хотелось бы поехать в Европу. Сам я на H1B сейчас во Флориде. Т.к основная цель - экскурсии, то хочется русскоговорящего гида [img:8866741854]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8866741854]

Вопросы:
1. Как сложно получить визу в эти страны, сколько это занимает времени, денег,..., какие документы надо с собой взять, чтобы назад пустили [img:8866741854]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8866741854], есть ли какие подводные камни.
2. Есть ли такие турфирмы, которые дают русскоговорящего гида, или вообще лучше не связываться с турфирмами, а лететь самому, заказывать самому гостиницу, рентовать машину и т.п.
3. По опыту бывших там, что лучше - потратить весь отпуск на один город - типа Рим, но изучить его лучше, или проехаться по нескольким городам, но многого не посмотришь.
4. Какие ресурсы по этим вопросам посоветуете.

С уважением - Николай</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Отпуск в Италии или Франции

Post by nickb »

Я с гидом и турфирмой хотел, потому как у них уже все продумано, куда, чего и т.п.

А где в Риме лучше всего останавливаться, чтобы без машины можно было всюду добраться ?
В Париже, я так понял, машина все-таки нужна ?

И сколько брать с собой денег на гостиницы ? Я понимаю, что каждому свое, но есть ли там что-то простое, типа Days Inn - мне ж только кости кинуть на ночь [img:7ad2ef5e6e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7ad2ef5e6e]
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Отпуск в Италии или Франции

Post by Fighter »

В париже машина не нужна. скорее всего даже вредна [img:328cff0656]images/smiles/icon_smile.gif[/img:328cff0656] метро оооооооооооочень хорошо работает, да и кайф от хождения по улицам получите огромный. У меня вон в ноябре отпуск, а уже сейчас с женой смакуем поездку [img:328cff0656]images/smiles/icon_smile.gif[/img:328cff0656]
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by nickb:
<STRONG>Я с гидом и турфирмой хотел, потому как у них уже все продумано, куда, чего и т.п.

А где в Риме лучше всего останавливаться, чтобы без машины можно было всюду добраться ?
В Париже, я так понял, машина все-таки нужна ?

И сколько брать с собой денег на гостиницы ? Я понимаю, что каждому свое, но есть ли там что-то простое, типа Days Inn - мне ж только кости кинуть на ночь [img:328cff0656]images/smiles/icon_smile.gif[/img:328cff0656]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Отпуск в Италии или Франции

Post by nickb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Fighter:
<STRONG>У меня вон в ноябре отпуск, а уже сейчас с женой смакуем поездку [img:4d4f7b6053]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4d4f7b6053]
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Т.е. типа у вас уже и план есть - куда пойти, что посмотреть и т.п. Не поделитесь ? [img:4d4f7b6053]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4d4f7b6053] А то в первый раз
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

Отпуск в Италии или Франции

Post by Fighter »

Поделемся [img:a402c15fe9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a402c15fe9]
Ну нам немного проще - оба с языком да и париж почти родной город [img:a402c15fe9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a402c15fe9]
Полный ответ отправлю вечерком на ы-мыл
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by nickb:
<STRONG>
Т.е. типа у вас уже и план есть - куда пойти, что посмотреть и т.п. Не поделитесь ? [img:a402c15fe9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a402c15fe9] А то в первый раз</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Отпуск в Италии или Франции

Post by nickb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Fighter:
<STRONG>Поделемся [img:d480e6c753]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d480e6c753]
Ну нам немного проще - оба с языком да и париж почти родной город [img:d480e6c753]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d480e6c753]
Полный ответ отправлю вечерком на ы-мыл
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Спасибо
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Отпуск в Италии или Франции

Post by Etcher »

IMHO, лучше /и интересней/ самому продумать маршрут .
Если это Италия ,то неоднократно проверенный вариант -Тоскана /Флоренция, Лукка ,Пиза, Волтерра, Сиена, Сан Гиминьяно, Кортона, Ареццо и т.д./на 10-12 дней хватит и ещё останется.
IMHO, лучше взять автомобиль в рент в аэропорту Флоренции, остановиться где-нибудь южнее и, оттуда совершать однодневные поездки .
Рим- это отдельная история, автомобиль /IMHO/ там не нужен и 10-12 дней,срок , достаточный для начала, а если захочется- таки попасть куда-нибудь ещё , то поездом за день вполне реально съездить во Флоренцию и вернутся.
Только за карманами, будучи в Риме, посматривайте, особенно в автобусах
/к примеру №64 между вокзалом и Ватиканом-там цыгане, знаете-ли, большие виртуозы этого дела/
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Отпуск в Италии или Франции

Post by Lida »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by nickb:
<STRONG>Я с гидом и турфирмой хотел, потому как у них уже все продумано, куда, чего и т.п.

А где в Риме лучше всего останавливаться, чтобы без машины можно было всюду добраться ?
В Париже, я так понял, машина все-таки нужна ?

И сколько брать с собой денег на гостиницы ? Я понимаю, что каждому свое, но есть ли там что-то простое, типа Days Inn - мне ж только кости кинуть на ночь [img:870b048be6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:870b048be6]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Если хотите русского гида и чтобы "все продумано" было, то варианты следующие:
1. Берете русские газеты и смотрите объявления турфирм из Нью Йорка, там обязательно будут "русскоговорящие путевки"

[img:870b048be6]images/smiles/icon_smile.gif[/img:870b048be6] . Только стоить это будет весьма не дешево. А Вам это надо?
2. Ищите в Инет турагенства в Москве. Смотрите, что они предлагают по Европе. Созваниваетесь, списываетесь по Инет. Договариваетесь, что берете "часть" их услуг. То есть присоединяетесь например к группе, которая приедет из Москвы. То есть Вы сами покупаете билет из США в Европу, а там Вас встречают и Вы уже отдыхаете "по программе". Будет намного дешевле, чем через Нью Йорк.
У меня, правда в Чехии, есть знакомый гид. Она говорит отлично( кроме родного чешского) на русском, немецком, английском, французском языках. Но она просто что-то. Можно слушать целый день. Все везде знает и скучать не дает. Кстати, это ее не основная специальность. Она программист, а экскурсии- просто хобби. Вот такого бы ВАм человека среди местного населения найти. Может быть кто присоветует.
setta
Posts: 10
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Tulsa, Oklahoma

Отпуск в Италии или Франции

Post by setta »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Fighter:
<STRONG>Поделемся [img:019bcbba74]images/smiles/icon_smile.gif[/img:019bcbba74]
Ну нам немного проще - оба с языком да и париж почти родной город [img:019bcbba74]images/smiles/icon_smile.gif[/img:019bcbba74]
Полный ответ отправлю вечерком на ы-мыл
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Can you please send me info too about Paris where and what to do there.... Thank you, Thank you.
Never've been but very want.
setta
Posts: 10
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Tulsa, Oklahoma

Отпуск в Италии или Франции

Post by setta »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Fighter:
<STRONG>Поделемся [img:0fdcbcb093]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0fdcbcb093]
Ну нам немного проще - оба с языком да и париж почти родной город [img:0fdcbcb093]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0fdcbcb093]
Полный ответ отправлю вечерком на ы-мыл
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Can you please send me info too about Paris where and what to do there.... Thank you, Thank you.
Never've been but very want.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Отпуск в Италии или Франции

Post by AK70 »

I think that it did make a sense to explore Europe when you've been in Europe.

Now, we are all in US, I think we should consider exploring our neighbours: Latin America, Caribbean, Canada.

what's in Paris in August? it's hot, everybody's out to Spain and Riviera for cool ocean breeze, no shows, no premiere's, nothing interesting... even with russian guides [img:030ec1c886]images/smiles/icon_smile.gif[/img:030ec1c886]

Paris is best on September/October, I guess
Kuraga
Posts: 5
Joined: 14 Jun 2001 09:01

Отпуск в Италии или Франции

Post by Kuraga »

Я только что вернулась из замечательной месячной поездки в Европу.

Посетила: Германия (Берлин и Потсдам), Италия (Венеция), Испания (Варселона, Мадрид, Олот, Жерона, Толедо) Бельгия (Брюссель, Бруж, Арлон), Франция (Париж), Люксембург. Могу посоветовать тем кто туда собирается.

Лучше всего купить книжку про страну или город в который собираетесь. Рекомкндую
серию Lonely Planet

Передвигалась я на автобусах web page Можно купить проездной билет на 15 или 30 дней (на 30 дней стиот 250 долларов) и путешествовать в любом направлении. (У них есть органичения по городам и маршрутам, но для человека не жившего в Европе они не критичны. Всегда есть то где ты еще не бывал)

Машину арендовать самое дешевое в Бельгии, но не в аэропорте. Не забудьте что в европе много платных дорог и бензин в 2 раза дороже.

Самое дешевое место ночлега - web page
Или другие хостели, который легко найти в интернете (Ключевые слова - город и Hostel/hostal)

Во Франции мне не понравилось, хотя много знаю про Париж и немного говорю по-французски.

Рекомендую в Париже съездить на блошинный рынок. (Я там купила несколько антиквариатных украшений в стиле Арт Деко. метро Porte de Clignacourt, линия с тем же названием. Нужно будет пойти на север, под фривэй и продолжать идти минут 15 сквозь обычный рынок, антиквариатный и птичий в конце.)
Paris Sewers entry at Point d'Alma, two bridges upstream from Tour Effel . Metro Alma-Marceau. Open Saturday-Wednesday 11 am to 5pm
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Отпуск в Италии или Франции

Post by nickb »

Я вроде остановился на посещении Италии, нашел контору, которая мне дает гида, гостиницу и т.п. Единственное, что они не делают, это не покупают мне билет из США в Италию и не делают визы - придется самому.
В связи с этим вопросы,
1. кто реально получал визу в Италию из США, сколько времени/денег это занимает ? Поделитесь инфой, ссылками,...
2. в моей "путевке" одним из мест посещения стоит Ватикан. Насколья помню, это иное государство - нужна ли отдельная виза ? Если да, то как ее получить (ссылки, личный опыт и т.п.)
Kuraga
Posts: 5
Joined: 14 Jun 2001 09:01

Отпуск в Италии или Франции

Post by Kuraga »

Совсем забыла ...
Посетите новый район Дефенс в Париже.
(Метро с тем же названием.) Можно поехать туда вечером, когда стемнеет и спокойно пешком за час дойти до центра. Все шикарно освещено.
vidbolt
Новичок
Posts: 36
Joined: 04 Jan 2001 10:01
Location: Russia

Отпуск в Италии или Франции

Post by vidbolt »

Аналогично, только что вернулись из Европы.

Въезжали через Испанию (минимальные цены, море и хорошее качество). Там брали отдых на две недели с пансионом. Там же арендовали машину (по ценам с Бельгией не сравнивал, но мне показалось не дорого по сравнению с прайсами в Калифорнии). От Барселоны до
Парижа около 10 часов езды. Плюс впечатление
от всей Франции, а не только от Парижа.

На Париж три дня нам вполне хватило.

Вообще, рекомендую сходить на travel.ru и далее по ссылкам.
river
Новичок
Posts: 52
Joined: 28 Feb 2000 10:01
Location: CA

Отпуск в Италии или Франции

Post by river »

Уважаемый Fighter
Выщлите и мне, пожалуйста. Лечу через неделю, мне очень актуально. Спасибо!

Fighter
Поделемся
Ну нам немного проще - оба с языком да и париж почти родной город
Полный ответ отправлю вечерком на ы-мыл

Return to “Путешествия”