Как НЕ кастрировать кота?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

Как НЕ кастрировать кота?

Post by Alexey_Slutzky »

У меня завелся кот. Мелкий еще, 3 месяца всего. Бодрый такой, резвый подкоток.
Все говорят, надо кастрировать, а то он сделает жизнь в доме невыносимой.

А я кастрировать его не хочу по ряду причин:
1. Из мужской солидарности
2. Не хочу, чтобы он превратится в ленивого тупого тюленя, как все кастрированные коты моих знакомых, которые только жрать и спать горазды. Я имею в виду, коты.
3. Mutilation вообще не вяжется с моим взглядом на любовь к меньшим братьям нашим. Любить - так таким, каким его природа сделала. А то тут подрезать, там вытачить - это ж не пиджак, в конце концов.

Однако, природа возмет свое. Придет март, и всё такое.
Существуют ли способы ужиться с некастрированным котом в доме?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Alexey_Slutzky wrote:3. Mutilation вообще не вяжется с моим взглядом на любовь к меньшим братьям нашим. Любить - так таким, каким его природа сделала. А то тут подрезать, там вытачить - это ж не пиджак, в конце концов.

Почитайте мою тему рядом о кошке с котятами. Каких трудов мне стоило их пристроить! Сколько приютов сейчас переполнены и усыпляют котят пачками как раз из-за того что хозяева оставляют своих котов такими, какими их природа создала. Можете сходить в приют на экскурсию, желательно в тот, где лишних усыпляют. Тогда поймете что вяжется со взглядом на любовь к меньшим братьям нашим, а что нет :-)
Если кот будет только домашним, то к воплям добавится еще меченье. Запах этот не то что нос, а глаза режет и отмывается с большим трудом. Если будет бегать на улице, то загулы скорее всего закончатся в виде блинчика на дороге или т.п.

Ленивые-тупые после стерилизации - сказки. У меня котик молодой уже год живет - никакой лени, постоянно носится по дому и в вольер на улице. Здесь ни раз писали владельцы стерилизованных котов о том как они ведут активную жизнь, бегают по улице, охотятся (что мной не одобряется, конечно :-) ). Те что ленивые наверное такими были бы при любом раскладе - зависит от генетики и характера. Такое чаще встречается у котов персидских/длинношерстных линий.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Фюрок »

У родителей кастрированый 10 летний перс. В дачный сезон живет с ними в деревне, патрулирует территорию, ловит мышей и птичек, гоняет других котов от наших цыплят. За родителями ходит как собачка, понимает команду - иди домой. В таком случае разворачивается и огородами идет домой.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Фюрок wrote:В дачный сезон живет с ними в деревне, патрулирует территорию, ловит мышей и птичек, гоняет других котов от наших цыплят.
Ну вот, опять - в сезон гнездования на несчастных птичек и их неоперившихся деток натравляют кота :х Лучше бы они действительно "ленивыми и тупыми тюленями" становились :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by SergeyM800 »

Ну не рыбу же ему в речке ловить, кот хищник все таки, а птички ваши сами то небойсь охотятся на червяков и мошек-блошек, а то и на кузнеца ! :umnik1:
:-) Все вокруг хищники !

* * *
Как смотреть на мучения Не стерилизованного кота в домашних условиях, я не знаю - средство одно сделать в двери кошачую дверь чтобы доступ на улицу был всегда (правда могут забраться и другие животные). но это путь к размножению и без того огромной армии бродячих животных, коем часто и есть то нечего.

Как часто у кошек течка ?


P.S. Я бы пожалел кота и стерлизовал (вся наша солидарность, только у нас в голове, кот понятия о ней не имеет, а так же о способности или не способности иметь потомство)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

SergeyM800 wrote:Ну не рыбу же ему в речке ловить, кот хищник все таки, а птички ваши сами то небойсь охотятся на червяков и мошек-блошек, а то и на кузнеца ! :umnik1:
:-) Все вокруг хищники !

Я уже не раз объясняла - если сравнивать его с дикими животными, то отправить на родину в египет (или в данном случае в иран :D ) и пусть там охотится сколько хочет без теплого дома, миски с кормом и услуг ветеринара :-)
http://wildlife.wisc.edu/extension/catfly3.htm


SergeyM800 wrote:Как часто у кошек течка ?

Практически постоянно, с короткими перерывами на беременность :roll:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote:Как часто у кошек течка ?

не знаю как она у них часто, но принести потомство три раза в год - не проблема 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote:
SergeyM800 wrote:Как часто у кошек течка ?

не знаю как она у них часто, но принести потомство три раза в год - не проблема 8)
С учетом того что беременеют они вскоре после родов, то и четыре раза в год не проблема :-) Мы на днях подобранной кошке с котятами стерилизацию/аборт сделали - она по второму кругу собралась еще ухаживая за первым выводком :roll:
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Ласточка »

Alexey_Slutzky wrote:У меня завелся кот. Мелкий еще, 3 месяца всего. Бодрый такой, резвый подкоток.
Все говорят, надо кастрировать, а то он сделает жизнь в доме невыносимой.

А я кастрировать его не хочу по ряду причин:
1. Из мужской солидарности
2. Не хочу, чтобы он превратится в ленивого тупого тюленя, как все кастрированные коты моих знакомых, которые только жрать и спать горазды. Я имею в виду, коты.
3. Mutilation вообще не вяжется с моим взглядом на любовь к меньшим братьям нашим. Любить - так таким, каким его природа сделала. А то тут подрезать, там вытачить - это ж не пиджак, в конце концов.

Однако, природа возмет свое. Придет март, и всё такое.
Существуют ли способы ужиться с некастрированным котом в доме?


У меня одна знакомая вот так вот пожалела кота, который как подрос достаточно, стал метить ботинки всех мужчин в доме. Естественно, муж сказал, или я или он.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Shantalrossy »

У меня 12 лет жил некастрированный кот, всю жизнь активно занимался сексом с вязанным носком, в который был запихан старый песцовый воротник... :mrgreen: Ничего не метил.
User avatar
Flor
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 07 Jan 2004 20:22
Location: Kiev,Ukraine=>Alexandria, VA

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Flor »

Мне может быть повезло. Есть 2 кота. Один был некастрированный 3 года, абсолютно никаких проблем не было, он ничего не метил, в марте не орал, классный такой активный котик. К ветеринару не водила, т.к. заставлют кастрировать и прививки делать ( о вреде ежегодных прививок это уже отдельная тема..). Один раз он заболел, и у него началься стресс от походов к ветеренару, етс., и он пометил один раз. Я его на следущий же день свезла к ветy и кастрировала. :-) Котик выздоровел, с тех пор прошло 4 года, характер не изменился, остался також же активный и игривый . Второму коту 2 года, не кастрирован, по характеру не такой активный как старшый, но тоже (т-т-т слава богу) ни разу не метил, иногда насилует мягкие игрушки.. :roll: Никаких мучений и страданий со стороны своих кошаков я не вижу- счастливые , веселые котики, чего и вам желаю.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Flor wrote:Второму коту 2 года, не кастрирован

У мальчиков взрослость наступает примерно в 2 года, так что еще рано говорить :-) Размножаться и бегать за кошками они могут и раньше, но настоящими tom cats с загулами сутками, меченьем и прочими радостями становятся как раз после двух. Возможно это и было настоящей причиной почему Ваш кот начал метить к 3-м годам. Еще, на заметку (не личные наблюдения, но часто читала) - говорят что не редки случаи когда кот продолжает метить даже после кастрации, если он уже привык к этому делу. Рекомендуется кастрировать их до этого, не дожидаясь возникновения плохой привычки.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Flor wrote:К ветеринару не водила, т.к. заставлют кастрировать и прививки делать

Никогда не слышала чтобы заставляли. Могут порекомендовать, и то не всегда :pain1: Я не раз водила некастрированных и непривитых животных к ветеринарам - просто спрашивают зачем пришла. Если для прививки от бешенства, например - делают ее и уходят.
User avatar
Flor
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 07 Jan 2004 20:22
Location: Kiev,Ukraine=>Alexandria, VA

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Flor »

Зависит наверное от штата, в Вирджинии вообще закон насколько я знаю. Считаеться противозаконным держать некастрированных домашних животных, за исключением breeders. Без прививок вет здесь не обслуживает. Если кот домашний, и на улицу не ходит, кошек не видит, то вполне может и прожить всю жизнь не причиняя проблем. У нас в Киеве жил кот 10 лет, без проблем..
User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Alexey_Slutzky »

Aleksandra wrote:Почитайте мою тему рядом о кошке с котятами. Каких трудов мне стоило их пристроить! Сколько приютов сейчас переполнены и усыпляют котят пачками как раз из-за того что хозяева оставляют своих котов такими, какими их природа создала.


Интересное кино. Она нагуляла котят, а мужики как всегда во всем виноваты.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Alexey_Slutzky wrote:
Интересное кино. Она нагуляла котят, а мужики как всегда во всем виноваты.

Ну да, от ветра нагуляла - бедные котики тут ни при чем :roll: К тому же в отличие от "мужиков" (и их бывших хозяев) заботилась о котятах. Что в принципе и спасло ей жизнь - теперь живет у нас, а "папы" все еще бегают дикарем (пока бегают, долго здесь не протянут). Да и вообще, речь шла не только о котах-мальчиках - кошку они ведь тоже оставили такой, какой ее природа создала. Полный breeding набор завели :х
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Flor wrote:Зависит наверное от штата, в Вирджинии вообще закон насколько я знаю. Считаеться противозаконным держать некастрированных домашних животных, за исключением breeders.

Никогда не слышала о подобных законах ни в одном из штатов, хотя хотелось бы :-) Вот здесь тоже ничего подобного не нашла по Вирджинии :pain1: http://www.animallaw.info/statutes/spec ... tspcat.htm
Ну а насчет прививок - кто спорит, у моих собак только от бешенства есть. Кошки никуда не ходят, даже соседских нет чтобы контачить.
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Billy-goat »

У нас просто при регистрации за некастрированных денюшку берут намного больше.
...Life is unfair...
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by OBEH »

Нет в Виржинии ничего противозаконного в держании не кастрированных животных не бридерами. Без прививок врачи собак не принимают, вначале прививки, потом все остальное. Даже годовой побор выравняли для всех собак в размере $10 в год, раньше для кастрированных было $5.
Насчет кастрации кота: подруга кастрировала кота в срок предложенный ветеренаром, так после этого он перестал ходить в свой кошачий туалет, а стал метить углы в доме. Она с ним билась потом несколько месяцев, но окончательно так и не победила: в любимом для меченья углу гостинной стоит огромная картонная коробка для отпугивания кота, а ходить по дому и все время принюхиватья прочно вошло у подруги в привычку.Кот домашний на улицу не выходит.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Flor
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 07 Jan 2004 20:22
Location: Kiev,Ukraine=>Alexandria, VA

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Flor »

Aleksandra wrote:Никогда не слышала о подобных законах ни в одном из штатов, хотя хотелось бы :-) Вот здесь тоже ничего подобного не нашла по Вирджинии :pain1: http://www.animallaw.info/statutes/spec ... tspcat.htm

вот пожайлуста..

Code: Select all

At least 30 states have passed legislation requiring sterilization of cats and dogs adopted from community shelters. Many state laws charge guardians who choose not to sterilize their animal companions a substantial financial penalty. Laws are stronger in some areas of the country than in others. In New York City, for example, even dogs and cats sold in pet stores must be spayed or neutered. Rhode Island requires guardians to spay or neuter all cats over six months of age, no matter how they are acquired, or pay a licensing fee. http://www.idausa.org/facts/spayneuter.html

А вот что я нашла по Вирджинии: "

Code: Select all

A person failing to have a dog or cat spayed or neutered within the time frame established in section two of this article is guilty of a misdemeanor and, upon conviction thereof, shall be fined not less than one hundred fifty dollars nor more than two hundred fifty dollars."
Evgenka
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 20 Aug 2007 07:52
Location: CA

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Evgenka »

Не получится не кастрировать будет очень много проблем. Первая и довольно значительная, кот будет метить все!!! и отучить будет нельзя никак, а у некастрированных запах мочи очень едкий и надолго!
Второе будет орать и кусаться....вообщем характер будет портиться сильно.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Aleksandra »

Flor wrote:вот пожайлуста..

Вы куски Вырвали без ссылок на полный текст :-) Вот здесь это http://www.animallaw.info/statutes/stus ... _20A_8.htm Здесь начало:
No person may adopt a dog or cat from an agency, including, but not limited to, an animal shelter, animal control agency or humane shelter operated by a municipality, county, or other governmental agency within the state, or a private organization operating a shelter from which animals are adopted or reclaimed, unless:
The dog or cat has already been spayed or neutered;

(2) The dog or cat has been spayed or neutered by a licensed veterinarian while in the custody of the agency; or

(3) The new owner signs a written agreement with the agency stating that the new owner will have the dog or cat spayed or neutered by a licensed veterinarian:

Ничего нового - все приюты составляют контракт с новыми владельцами, где последние обязуются их стерилизовать (если животное не было стерилизовано до этого). К Вы брали котов из приюта, при этом обязуясь их кастрировать, но не сделали это? Поэтому скрывались от вета? Но откуда вету знать о ваших контрактах? В любом случае зачем брать кота в приюте и подписывать контракт, заранее зная что выполнять его Вы не собираетесь?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by Natusya »

Shantalrossy wrote:У меня 12 лет жил некастрированный кот, всю жизнь активно занимался сексом с вязанным носком, в который был запихан старый песцовый воротник... :mrgreen: Ничего не метил.

мои кастрированныи имеет все покрывала какие ему нравятся - хватает покрывало зубами как кошку за шкирку и туда-сюда имеет его с песнями
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
agrynco
Posts: 1
Joined: 21 Apr 2016 14:36

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by agrynco »

У меня был кот, жил в квартире 7 лет, не кастрированный. Не могу сказать чтоб он вообще не метил но все было очень терпимо, по ночам не орал. После того как родился ребенок - отвез к родителям в частный дом. В этом году завел нового кота, пока не кастрирую. Читаю все за и против и кроме ночных криков и меченья никаких аргументов не вижу. Кот особо не орет, бывает наасыт не там где нада но... за все нужно платить. Гдето читал про сосесдкие разборки с соседскими котами - че за хирня? это где они разбираются? Моему коту больше 7 месяцев, кастрировать не собираюсь.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Как НЕ кастрировать кота?

Post by ladysol12 »

Я во всем с Александрой. Были научные исследования, которые доказали, что кастрация кота никак не влияет ни на его персоналити, ни на активность, ни на что. Там много страниц и деталей (я люблю первоисточники, а не просто чьи-то выводы) , и в целом вывод именно такой.

Не осложняйте себе жизнь, пожалейте кота и себя.

В прошлом в Москве у меня был персидский кот, который вязал кошек (кот был титулованный, и я получала примерно 20 звонков в день с просьбой взять кошку на вязку). Так вот - день кот уговаривал течную кошку, сутки ее вязал, потом она становилась неинтересна (не тот запах). Потом кот отсыпался и начинал орать и требовать новую кошку - а предыдущая частенько еще сидела рядом и очень его "хотела".

Я это к тому, что никакое количество кошек не удовлетворит кота, если ему будет "хотеться" секса.

Даже если Вам повезет, и кот не будет метить и орать ночами, его моча будет иметь очень сильный запах. Запах меток (не мочи) Вы скорее вообще никогда и ничем не сможете вывести (!) - придется делать ремонт или менять мебель, даже если это только одна метка.

Операция эта для кота ОЧЕНЬ легкая, для котенка 3-4 месяцев еще легче. Никаких швов - и скорее всего в день операции, немного отойдя от наркоза, кот будет бегать и прыгать и жрать.

Return to “О братьях наших меньших”