Рестораны в Торонто

User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Рестораны в Торонто

Post by Pronik »

Забавно, но лучший стейк, который я попробовал в Сев. Америке, был в Виннипеге - ресторан называется 529 Wellington. Были там с подругой шефа, правда, так что, возможно, качество было лучше обычного...

Специально для людей с гибкими пальцами: в Техасе, НЙ, и прочих местах бывал.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

nester wrote:
piligrim77 wrote:заказывая из меню никогда не знаешь что тебе принесут и будешь ли ты это кушать. да и больше думаешь на какую сумму сьел чем о вкусе пищи :)

Всё уже придумано до нас: "Выпью водки - разойдусь!" :mrgreen: :mrgreen:

Чтобы не покупать водку по их ненормальным ценам - приноси мерзавчик с собой. :umnik1:


я не пью :nono#:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мишка
Уже с Приветом
Posts: 869
Joined: 10 May 2003 16:21
Location: Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by Мишка »

зеданчег wrote:
Мишка wrote:Ето что пришло в голову сразу:
Le Biftheque Steak House
Jack Astor's
Montana's Cookhouse
Baton Rough
Keg Steakhouse
Kelsey's
Day & Night Firewood Steakhouse
Shoeless Joe


Это все или почти все сетевые заведения стандартной американо-канадской пищи. Есть почти в любом месте Канады, зачем человеку из Монреаля в них идти - хоть убей, не пойму.


А где было написано, что человек из Монреаля? Или все об етом и так знают, кроме меня? Искала, не нашла. Да, обычные сетевые, среди них есть и неплохие, часто зависит от конкретного ресторана. А что выхотели, что бы вам дали какой-то конкретный ресторан с адресом? А вдруг вам там не понравится? Ведь вкусы у всех разные... Кому-то вон Мандарин нравится, а кого-то туда не заманишь. Человек поделился, теперь выслушивает от естетов и гурманов. :D
Вначале жизнь мучает вопросами, а в конце ответами.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Рестораны в Торонто

Post by зеданчег »

Мишка wrote:А где было написано, что человек из Монреаля? Или все об етом и так знают, кроме меня? Искала, не нашла. Да, обычные сетевые, среди них есть и неплохие, часто зависит от конкретного ресторана. А что выхотели, что бы вам дали какой-то конкретный ресторан с адресом? А вдруг вам там не понравится? Ведь вкусы у всех разные... Кому-то вон Мандарин нравится, а кого-то туда не заманишь. Человек поделился, теперь выслушивает от естетов и гурманов. :D


Ну кто же не знает старика Крупского? :D

Здравый смысл подсказывает, что сетевые забегаловки люди и сами найдут. Иначе, можно и Макдональдс присоветовать и, что самое приятное, не куда не отъезжая. Скажем, я никогда не был в Канзас-Сити, но с десяток сетевых ресторанов там могу порекомендовать не напрягаясь.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Рестораны в Торонто

Post by Boriskin »

Не, я уже снова в столице обитаю... :hat:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Рестораны в Торонто

Post by Zombie416 »

nester wrote:Я за 6 лет только один раз хорошо ел

Ужос. В такой канаде, где за 6 раз хорошо ел, и при слове ресторан вспоминаются "русские" заведения, я бы жить не хотел.

Может в другую какую-то Канаду переехать? :D
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by nester »

Zombie416 wrote:
nester wrote:Я за 6 лет только один раз хорошо ел

Ужос. В такой канаде, где за 6 раз хорошо ел, и при слове ресторан вспоминаются "русские" заведения, я бы жить не хотел.

Может в другую какую-то Канаду переехать? :D

Да я ж тоже ж так думаю.. :?

Кстати, (в порядке занудства :mrgreen: ) при слове _ресторан_ в первую очередь должны вспоминаться именно русские заведения. Ибо в рестораны ходят или посидеть, или погулять [ну или произвести впечатление].
Ресторанов чтоб _посидеть_ я тут как-то вообще не особо видел - ну может какие-то забитые ещё не закрывшиеся [семейные] итальянские и прочие нативные (были тут в одном - все официанты за 50, народу нет, мебель старая, стены в тяжёлой драпировке, тихо, пусто, чисто. Правда ессно уже разорились).
Ну а чтоб погулять - это ессно русские.
Произвести впечатление - это любые, главное чтоб блюд дешевле 100 каксов не было.
Ессно во всех трёх случаях качество еды роли не играет. Туда не за едой пришли :umnik1:

А все прочие обычные заведения - это всё же не рестораны. Это столовые. Причём почему-то херовые :umnik1:
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by makuxa »

piligrim77 wrote:
я не пью :nono#:


"...поэтому вряд ли пойму разницу" (c) :)
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Рестораны в Торонто

Post by Zombie416 »

nester wrote:Ессно во всех трёх случаях качество еды роли не играет. Туда не за едой пришли :umnik1:

Ну да, есть и такое толкование.

Я вот под рестораном понимаю место где вкусно кормят (желательно чем-то отличным в смысле кулинарии и офомления блюд от привычной домашней еды) и хорошо обслуживают. И таких хватает :)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

makuxa wrote:
piligrim77 wrote:
я не пью :nono#:


"...поэтому вряд ли пойму разницу" (c) :)


может быть вы и правы ... предлагаете начать? :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by makuxa »

piligrim77 wrote:
может быть вы и правы ... предлагаете начать? :mrgreen:


ненадо, я просто шутил. Я и сам не пью, так, пару грамм по праздникам. :mrgreen:
bella_c
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 Oct 2005 17:27

Re: Рестораны в Торонто

Post by bella_c »

Вот здесь
viewtopic.php?f=48&t=103235&p=2276468#p2276468
тоже обсуждали рестораны, но с уклоном "вкусно поесть за разумную цену", а не с уклоном "посидеть уютно с красивым видом".

Если надо красивый вид, то лучше ресторана в CNTower в хорошую погоду не найти. Но это будет дороже $50/чел.
Если вкусно поесть гриль, не отравиться экзотикой, за умеренную цену и видеть, что приготовлено, то любой израильский или греческий ресторан.
Израильские, где вкусно готовят и по цене ~$25-45/чел без вина, находятся севернее вашего квадрата: Me-Va-Mi (Bathurst & Steels); Sоfra Grill (http://www.sofragrill.ca north of Dafferin & HWy7); eще открылся новый Dufferin & Steels, но названия не знаю, там не была, говорят готовят хорошо. Это если не смущает атмосфера израильской столовой, чисто и хочется вкусно поесть.
Из греческих в Downtown, Messini (http://www.messini.ca/home.php Danforth Ave., Greek Town). Это единственное место в Торонто, где делают нормальный греческий салат и гриль не хуже израильских, но место очень тесное и шумное.

Мне лично понравилась еда в Red Violin (http://redviolin.sites.toronto.com/6.html Бразильский ресторан) Это тоже Danforth Ave., Greek Town, т.е. парковка проблематичная. Цена там без вина будет ~$60-80/чел. Там правда музыка, один раз попали на нормальный не очень шумный ансамбль, а второй раз певицу хотелось чем-нибудь заткнуть. Но это типа буфета (rodizio)
User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Re: Рестораны в Торонто

Post by Bлад »

[quote="bella_c"]...Это единственное место в Торонто, где делают нормальный...quote]

Приятно встретить человека, который был во всех ресторанах Торонто и имеет возможность делать такие безапелляционные заявления.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Рестораны в Торонто

Post by Fracas »

nester wrote:...Лично мне про рестораны тут хоть немного хорошего сказать нечего. ...

А что не так, конкретно?
Мимоходом...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Рестораны в Торонто

Post by Boriskin »

В силу погоды было решено не мудрсвовать лукаво и мы завернули в ближайший Red Lobster, получилось отлично.

Eden, может темку прицепить или добавить в список ссылок?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by Calderone »

В Променад-моле возле китайского супермаркета TNT есть китайский же ресторан. Название не помню, что-то со словом Cangee. Это Mi-Va-Mi на китайский манер. Большой, но всегда забит народом как вокзал. И по той же причине что Mi-Va-Mi: незатейливая недорогая еда и порции необъятной величины. Еда кондово китайская: собственно канджи или стир-фрай на базе риса или лапши. Нет чтобы кто-то взял одну порцию на двоих, все берут по порции, поклюют и несут в коробках домой.

Кстати, недавно открыл для себя прекрасный тайский супермаркет на Peanut Plaza, который на островке образованом Don Mills Road между Sheppard и Finch. В прошлые выходные купил камбалы, ската и угря. Угорь по 3.50 за паунд, остальное дешевле. Рыбу чистят. Как во всех китайских супермаркетах, есть дешевая свинина и говядина.

Насчет приятно посидеть, люблю ирланский паб Windy O'Neill's Irish Pub возле IKEA на Hwy 400 и Hwy 7. Исключительно качественный интерьер темного дерева. Простое меню типа Sheppard's Pie, естественно Гинес. По каким-то дням живая музыка - рок музыканты, но очень громко, собеседника не слышно.

Еще есть хороший паб Boardwalk BBQ возле паркинга городских пляжей на The Beaches. Зимой там очень уютно, сидят только местные, долго, иногда только со стаканом вина.

Есть очень интересный и красивый китайский ресторан Great Mongolian Khan на плазе возле Pacific Mall - это буфет но своеобразный, все вокруг ассорти мяса, которое по вашему выбору сготовят на териячном столе.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рестораны в Торонто

Post by Flash-04 »

Calderone wrote:Есть очень интересный и красивый китайский ресторан Great Mongolian Khan на плазе возле Pacific Mall - это буфет но своеобразный, все вокруг ассорти мяса, которое по вашему выбору сготовят на териячном столе.

о! бывал там, действительно очень неплохо. он мне напомнил московский "Ёлки-Палки"
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by Baltar »

Flash-04 wrote:
Calderone wrote:Есть очень интересный и красивый китайский ресторан Great Mongolian Khan на плазе возле Pacific Mall - это буфет но своеобразный, все вокруг ассорти мяса, которое по вашему выбору сготовят на териячном столе.

о! бывал там, действительно очень неплохо. он мне напомнил московский "Ёлки-Палки"


Да, из всех известных мне местных буфетов, предпочитаю Mongolian Grill , даже иногда гостей туда вожу для развлечения. Не знаю, сеть это, или просто принцип тот же, но очень похожий есть в Waterloo, а также в Barrie и еще в нескольких местах в Онтарио, хотя сам я был только в Pacific Mall и Waterloo.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Рестораны в Торонто

Post by Eden »

Тема хорошая, прилепим сверху. В Торонто не где хорошо поесть? ну ну
User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Re: Рестораны в Торонто

Post by Bлад »

Eden wrote:Тема хорошая, прилепим сверху. В Торонто не где хорошо поесть? ну ну

Вкусного йогурта, говорят, тоже негде купить. И одежды хорошей. И обуви.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

Baltar wrote:
Flash-04 wrote:
Calderone wrote:Есть очень интересный и красивый китайский ресторан Great Mongolian Khan на плазе возле Pacific Mall - это буфет но своеобразный, все вокруг ассорти мяса, которое по вашему выбору сготовят на териячном столе.

о! бывал там, действительно очень неплохо. он мне напомнил московский "Ёлки-Палки"


Да, из всех известных мне местных буфетов, предпочитаю Mongolian Grill , даже иногда гостей туда вожу для развлечения. Не знаю, сеть это, или просто принцип тот же, но очень похожий есть в Waterloo, а также в Barrie и еще в нескольких местах в Онтарио, хотя сам я был только в Pacific Mall и Waterloo.


я видел что-то с похожим названием на Дон Милсе между Лоуренсом и Эглинтоном
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

Bлад wrote:
Eden wrote:Тема хорошая, прилепим сверху. В Торонто не где хорошо поесть? ну ну

Вкусного йогурта, говорят, тоже негде купить. И одежды хорошей. И обуви.


имелось в виду за разумные деньги. а если переплатить в 2-3 раза то да. можно купить
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by Иоп »

Bлад wrote:Вкусного йогурта, говорят, тоже негде купить. И одежды хорошей. И обуви.

Насчет одежды... в Sears на выходных вкусные цены, и очень шикарные рубашки можно купить по 25 каксов. Я завтра туда за добавкой собираюсь. 8)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

Иоп wrote:
Bлад wrote:Вкусного йогурта, говорят, тоже негде купить. И одежды хорошей. И обуви.

Насчет одежды... в Sears на выходных вкусные цены, и очень шикарные рубашки можно купить по 25 каксов. Я завтра туда за добавкой собираюсь. 8)


это типа дешево?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рестораны в Торонто

Post by sondo »

piligrim77 wrote:
Иоп wrote:
Bлад wrote:Вкусного йогурта, говорят, тоже негде купить. И одежды хорошей. И обуви.

Насчет одежды... в Sears на выходных вкусные цены, и очень шикарные рубашки можно купить по 25 каксов. Я завтра туда за добавкой собираюсь. 8)


это типа дешево?


Если рубашка хорошая - конечно дешево :pain1:

Кстати, в Строллери тоже идет распродажа рубашек (по 20 баксов), но не самых их лучших моделей.
Тем не меенее, то, что в Строллери "не самое лучшее", обычно лучше чем лучшее с Сирс... :D
Те, которые они считают хорошими, тоже на распродаже, но по 100 каксов :%)

Return to “Канадский Клуб”