Альтернатива Skype

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

кстати, там есть прямая ссылка на сайте sipnet, с тарифами, или только через регистрацию? надо бы посмотреть, т.к. "шопинг" периодически делать надо. В последнее время я заметил резкое увеличение трат на BetaMax всвязи с изменением правил. PayPal действительно стали принимать? Одна из причин неприятия SipNet была способом оплаты через известное место, всё было заточено под российские платежные системы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернатива Skype

Post by kyk »

3DD wrote:. Я выкинул обычную АТТ landline и заменил на скайптелефон с обычным городским номером.
А вот ночью у Вас, не дай Бог, заболит чего или тьфу*3 пожар какой. Ну Вы 911, значит. А в это самое время Ваш Интернет провайдер делает ту самую прохфилактику, контакты спиртом моет, и нету у Вас связи. Ну и мобильник в машине остался или батарейка села. И шо?
Last edited by kyk on 16 Apr 2008 17:41, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Post by Бирюлькина »

Flash-04 wrote:PayPal действительно стали принимать? Одна из причин неприятия SipNet была способом оплаты через известное место, всё было заточено под российские платежные системы.

Да, принимают PayPal сейчас. Они одно время принимали PayPal, потом передумали. Но сейчас вроде работает все. Только заплатила (50 центов за операцию берут). Тарифы можно посмотреть без регистрации, в тарифном плане - мелкие буквы на стартовой странице под номером 2). Нужно знать код страны.
Coon
Новичок
Posts: 43
Joined: 15 Mar 2007 11:20
Location: Ufa.RU - Williamsport.PA

Re: Альтернатива Skype

Post by Coon »

kyk wrote:
3DD wrote:. Я выкинул обычную АТТ landline и заменил на скайптелефон с обычным городским номером.
А вот ночью у Вас, не дай Бог, заболит чего или тьфу*3 пожар какой. Ну Вы 911, значит. А в это самое время Ваш Интернет провайдер делает ту самую прохфилактику, контакты спиртом моет, и нету у Вас связи. Ну и мобильник в машине остался или батарейка села. И шо?


Ага, сразу все три мобильника в машине оставили... И соседей никого - весь город уехал куда-то... И персонал 911 халтурит - трубку не берет... Апокалипсис -))
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Так я то-же не в Москву звоню (областной центр, но не Московской области Smile). Там бывает иногда G729 - но хорошего качества. Сам по себе кодек G729 дает очень приемлимое качество, я собственно и удивился что у Бетамакса он был такой отвратный.

5c/min :? нет, такой хоккей нам не нужен :nono#: я могу через 10-10-100 точно по такому же тарифу в Россию звонить без всякого геморроя.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Flash-04 wrote:PayPal действительно стали принимать? Одна из причин неприятия SipNet была способом оплаты через известное место, всё было заточено под российские платежные системы.

Как уже сказали - Paypal - да, за 50 центов и лимит на 1 перевод 10 баков (что меня немного напрягает, так как у меня много разговоров и выходит 5-10 переводов в месяц), кредитки сначала принимали через Cyberplat, теперь почему-то ограничили на российские (хотя может и не в российских дело, но моя виза перестала проходить). Для оплаты через кредитку еще там есть система "moneymail" или "mailmoney" или как-то так - она в конечном итоге выводит на пополение кредиток через Asist.
Дочки rulezzz !
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернатива Skype

Post by kyk »

Coon wrote:Ага, сразу все три мобильника в машине оставили... И соседей никого - весь город уехал куда-то...
У меня мобильник только один. И в соседний дом бежать ночью не катит. Ну и в добавок - а ну как ногу сломал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Coon
Новичок
Posts: 43
Joined: 15 Mar 2007 11:20
Location: Ufa.RU - Williamsport.PA

Re: Альтернатива Skype

Post by Coon »

kyk wrote:
Coon wrote:Ага, сразу все три мобильника в машине оставили... И соседей никого - весь город уехал куда-то...
У меня мобильник только один. И в соседний дом бежать ночью не катит. Ну и в добавок - а ну как ногу сломал?


А что, лично у вас кто-то насильно отключает landline? Как страшно жить 8O
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Flash-04 wrote:5c/min :? нет, такой хоккей нам не нужен :nono#: я могу через 10-10-100 точно по такому же тарифу в Россию звонить без всякого геморроя.


Да у меня нет обычной линии - только VOIP, а аппарат поддерживает более одного провайдера - вот я и подключился. Удобно просто и смысла нет звонить через VOIP провайдера на номер доступа другого провайдера :).

Качество связи как на 10-10-100 ? Я бы через мобилу подключил, сайт выглядит прилично.
Дочки rulezzz !
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

приемлемо. я его использую как backup когда BetaMax глючит
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернатива Skype

Post by kyk »

Coon wrote: А что, лично у вас кто-то насильно отключает landline? Как страшно жить 8O
Жаба отключает, насильно :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Clair wrote:И еще нравится функция присвоения американского номера российскому абоненту.


Это одна из причин почему я пользуюсь stanacard, т.к. память у меня не важная, а так все номера в книжке телефонной записаны и не нужно по памяти их вводить как с большинством фирм. Легко и просто.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Альтернатива Skype

Post by slozovsk »

kyk wrote:
3DD wrote:. Я выкинул обычную АТТ landline и заменил на скайптелефон с обычным городским номером.
А вот ночью у Вас, не дай Бог, заболит чего или тьфу*3 пожар какой. Ну Вы 911, значит. А в это самое время Ваш Интернет провайдер делает ту самую прохфилактику, контакты спиртом моет, и нету у Вас связи. Ну и мобильник в машине остался или батарейка села. И шо?


А я, от land line отказался лет 6 назад. Какой смысл платить за два телефона? Сотовый нужен, поскольку 911 может понадобиться не только дома. За эти 6 лет никаких проблем с сотовым не было и нигде я его не забывал :-)

В этой ситуации, если я ставлю себе Скайп - ситуацию он никак не ухудшает.
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

http://www.voipdiscount.com/en/index.html
А мы уже пару лет пользуемся данным саитом, 10 евро ложишь на счет - на 120 дней, в россию бесплатно - если лимит 300 мин или 3 или 4 номера в неделю исчерпаешь - стоимость минуты 2 цента.

Качество хорошее, с дньгами не обманывают - пока удовлетворяют полностью.

Для звонков РС-РС используем google talk.
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Re: Альтернатива Skype

Post by Basil »

kyk wrote:
Coon wrote: А что, лично у вас кто-то насильно отключает landline? Как страшно жить 8O
Жаба отключает, насильно :mrgreen:


Для жабы можно купить паровозный гудок :lol: , в долгосрочной перспективе выйдет дешевле телефонной линии про запас для 911 звонков.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Post by Frecken Bock »

RGoo wrote:
Flash-04 wrote:PayPal действительно стали принимать? Одна из причин неприятия SipNet была способом оплаты через известное место, всё было заточено под российские платежные системы.

Как уже сказали - Paypal - да, за 50 центов и лимит на 1 перевод 10 баков (что меня немного напрягает, так как у меня много разговоров и выходит 5-10 переводов в месяц),

Вчера НЕ работало через PayPal... Может, уже починили :pain1:
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Post by irigor »

Пушыстег wrote:Подскажите пожалуйста, какой самый лучший провайдер, если я хочу получить американский номер и сделать calls forwarding на английский номер?

Пушистег, сначала стоит определиться, какой эрия-код хочешь иметь в начале номера, потом звонить провайдеру этой эрии и спрашивать, предоставят ли они такие услуги. Мне кажется, без американского адреса могут быть сложности. В Лос-Анджелесе и вокруг основной провайдер- at&t. Кроме того, есть всякие новые, которые передают по другому носителю, типа Vonage. По моему, он и по всей Америке работает.
Запомнил тебя и Ромсона с какого-то топика про отношения с прекрасным полом. Ты тогда, если не ошибаюсь, Котярой был. Один в один мои мысли. Читал "в записи", так что в реальном времени солидарность выразить не получилось.Потому, пользуясь случаем, :fr:
По теме: Я раньше netmeeting пользовался, причем даже dial-up хватало на звук и изображение, потом "как все" на Скайп перешел, вроде, пока неплохо работает.
Опять не по теме: б@#$ь, вроде, рецессия, а у меня работы столько, что на форуме не посидеть :( А из дома -времени жалко :pain1:
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

irigor wrote:
Пушыстег wrote:Подскажите пожалуйста, какой самый лучший провайдер, если я хочу получить американский номер и сделать calls forwarding на английский номер?

Пушистег, сначала стоит определиться, какой эрия-код хочешь иметь в начале номера, потом звонить провайдеру этой эрии и спрашивать, предоставят ли они такие услуги. Мне кажется, без американского адреса могут быть сложности.


Тот же Skype дает номера хоть в Австралии, хоть в США или Японии (но не в России, кстати), а где физически находится абонент - неважно. Хоть в Антарктиде. Покупается такой номер в США, устанавливается Skype один раз, настраивается call forwarding на номер в Англии, Skype удаляется - и вуаля!
User avatar
Пушыстег
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 07 Oct 2007 09:09
Location: Yurop

Post by Пушыстег »

Basil wrote:Тот же Skype дает номера хоть в Австралии, хоть в США или Японии (но не в России, кстати), а где физически находится абонент - неважно. Хоть в Антарктиде. Покупается такой номер в США, устанавливается Skype один раз, настраивается call forwarding на номер в Англии, Skype удаляется - и вуаля!


Спасибо за информацию. А какое качество связи при call forwarding? Сгодится для phone interviews? Может быть, есть программа для call forwarding аналогичная скайпу, но дешеле или лучше?
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Мне кажется, что после того, как минута опустилась до 5 центов (а больше, разве что у проводных аналоговых провайдеров), говорить об удешевлении смысла нет - только о качестве, стабильности и удобстве связи, честности оператора. Искать халяву еще на полцента дешевле?... Да время последнего безработного дороже стоит!
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

Пушыстег wrote:
Basil wrote:Тот же Skype дает номера хоть в Австралии, хоть в США или Японии (но не в России, кстати), а где физически находится абонент - неважно. Хоть в Антарктиде. Покупается такой номер в США, устанавливается Skype один раз, настраивается call forwarding на номер в Англии, Skype удаляется - и вуаля!


Спасибо за информацию. А какое качество связи при call forwarding? Сгодится для phone interviews? Может быть, есть программа для call forwarding аналогичная скайпу, но дешеле или лучше?


Если Вам конкретно для интервью, то не проще ли просто поставить skype, купить у них американский номер на три месяца (вроде около $10) + voicemail и принимать их звонки на свой компьютер? Или у Вас компьютера нет? В чем глубокий смысл форвардить звонки на домашний британский номер?
User avatar
Пушыстег
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 07 Oct 2007 09:09
Location: Yurop

Post by Пушыстег »

Basil wrote:Если Вам конкретно для интервью, то не проще ли просто поставить skype, купить у них американский номер на три месяца (вроде около $10) + voicemail и принимать их звонки на свой компьютер? Или у Вас компьютера нет? В чем глубокий смысл форвардить звонки на домашний британский номер?


Смысл такой, что у меня по скайпу иногда искажается голос при звонках, потому что скорость недостаточно быстрая.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Re: Альтернатива Skype

Post by brmail »

kyk wrote:
3DD wrote:. Я выкинул обычную АТТ landline и заменил на скайптелефон с обычным городским номером.
А вот ночью у Вас, не дай Бог, заболит чего или тьфу*3 пожар какой. Ну Вы 911, значит. А в это самое время Ваш Интернет провайдер делает ту самую прохфилактику, контакты спиртом моет, и нету у Вас связи. Ну и мобильник в машине остался или батарейка села. И шо?


ну у жены не села, или у ребенка. В самом крайнем случае, во время начала ядерной войны можно и к соседям постучаться...
Вопрос как раз надуманный.
Если домашний телефон именно домашний, то заморачиваться не стоит
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Post by erix »

Zenya wrote:Скайп не использует свои каналы для аудиосвязи. Клиенты соединяются напрямую.

Маркетинг. Реально соединение идет через supernodes, так как фактически все клиенты за NATом
fliz
Posts: 1
Joined: 01 Jun 2008 07:58

Post by fliz »

Пользую http://www.ldpost.com/webstore/ -->Peanuts LD
уже года два. С мобильника. На компе запоминаю-набираю все нужные номера в SpeedDial, через компутер оплачиваю визой. Не дозванивалась только пару раз в новый год, было перегружено. Очень довольна. 5-7 центов в зависимости от , нет никаких скрытых накруток, еще и бонусы дают, когда потратишь 20. Скайп настраивала, но давно. Звонить мне удобнее с мобилы, чаще из машины, когда есть время в дороге.

Return to “Прочее”