Мальчик или девочка ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

В ответ на предыдущий пост -
Kotena wrote:
Shushera wrote:
Aleksandra wrote: Ведь пол сейчас уже знают задолго до рождения ребенка, так что времени на то чтобы свыкнуться с мыслью достаточно :pain1:


да и оборт можно успеть сделать


думаю аборт после 20 недель делать...... рискованно :nono#:
А раньше там не точно. Мне в 20 недель сказали-девулька у вас , а через 3 недели отросло :gen1:


то есть если родители задались такой целью, то технически это возможно.
Уверена, в Китае так и делают.
Еще, для точности - в Америке аборт конечно можно делать (если Вы не в Дакоте живете :wink: ). Я имела в виду что здесь, к счастью, не делают аборты только потому что ребенок не того пола.
Dulcinea_del_Toboso
Уже с Приветом
Posts: 7132
Joined: 14 Jul 2006 22:47
Location: CA

Post by Dulcinea_del_Toboso »

Aleksandra wrote:
то есть если родители задались такой целью, то технически это возможно.
Уверена, в Китае так и делают.
Еще, для точности - в Америке аборт конечно можно делать (если Вы не в Дакоте живете :wink: ). Я имела в виду что здесь, к счастью, не делают аборты только потому что ребенок не того пола.


В Канаде, насколько я знаю, gender selection is illegal , тaк же как и в Индии и Китае ( main land ) amniocentesis и даже простои ультазвук для определения пола делать запрешено, я слышала, разве нет ?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало :lol:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Не знаю :pain1: Знаю только что аборты по этой причине в этих странах очень распространены. У меня есть ссылка на ABORTION LAWS OF THE WORLD
http://annualreview.law.harvard.edu/pop ... onlaws.htm
но не уверена, освящен ли там этот пункт или нет (нет времени читать сейчас, своего ребенка кормлю и спать укладываю :) )
User avatar
Neutral Nick
Уже с Приветом
Posts: 1004
Joined: 22 Jul 2003 23:38
Location: St-P ->USA, MI

Post by Neutral Nick »

У меня две девочки- не отказались бы от третьей :shy: (и четвертой, но, наверное, до этого не дойдет). А по поводу астрологов-шарлатанов- если серьезно проблема, тогда к кому только не побежишь :( , лишь бы помогли. Но к "проблеме" ребенка "не того" пола это явно не относится. Меня всегда удивляют высказывания типа" хочу мальчика" Видимо, девочек в таких случаях душат в колыбели. :|
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Почитала немного. Нашла насчет Индии и Китая http://en.wikipedia.org/wiki/Sex-select ... cide#China

Насчет Канады - посмотрела по своему линку
CANADA.
Canada has no abortion law.
8O


И еще интересная статья http://www.in-gender.com/gender-selecti ... study.aspx

Тоже отчаянная женщина была основательницей метода (правда она на девочку охотилась :wink:)
Son #1: No method, just whoopee!

Son #2: On the advice of a neighbor with daughters, Kynzi had frequent intercourse until 3 days before ovulation.

Son #3: Kynzi learned about Shettles, and feeling that timing was the most important factor, timed intercourse 3 days before ovulation.

Son #4: This time, she actually took the Shettles book to her doctor, who thought it was all really nonsense, but agreed to help her since it was all she had. For over a year, she charted her BBT (basal body temperature, to determine ovulation). She followed the girl diet, took calcium supplements, and used a vinegar douche with intercourse FOUR days before ovulation. Although she was told "girl" at the ultrasound, the result was son #4!

Son #5: Determined to master the Shettles method, Kynzi continued the girl diet, and conceived nearly FIVE days before ovulation. Wow, does her husband have Olympian-class sperm, or what?! Although she was yet again told at her ultrasound that she was carrying a long-awaited daughter, baby boy #5 was born.

Son #6: After a friend's daughter was conceived with a 2-day cutoff, Kynzi thought that maybe they were trying too early, and timed intercourse 2 days before ovulation. We can only hope that this time the ultrasound tech didn't hazard a guess -- because Kynzi and her husband took home their SIXTH son!

http://www.in-gender.com/gender-selecti ... story.aspx
Last edited by Aleksandra on 04 Feb 2008 07:22, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Neutral Nick wrote:У меня две девочки- не отказались бы от третьей :shy:
У меня дочь первая, когда забеременела второй раз то думала что неплохо бы и мальчика для разнообразия, но к девочкам все же душа больше лежала :) Получился мальчик, теперь у меня и к ним душа лежит :D Муж больше хотел мальчика - у него и у трех его сестер до этого рождались только девочки. Но от девочки он тоже не отказался бы :)
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Интересно какой процент шарлотанов действительно верят в свои необычайные возможности? Вот бы найти кому опрос устроить
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
Zvezda
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 04 Sep 2003 19:10

Post by Zvezda »

ILT wrote:Бедная третья девочка.. :(


Ага. Я удивлялась поначалу, как ко мне подходили и не стесняясь докладывали, что мне, мол, хорошо - разнополые дети, а вот у них как назло однополые получились. Иногда в присутствии этих самых однополых :roll: . Знакомая одна имеет 3-х пацанов, хотела бы 4-го ребенка, но думает, как бы подгадать, чтобы девочка была. Рассказывает мне историю: ее подруга, мать 3-х девочек, заплатила за разделение спермы в пробирке, чтобы увеличить шансы мальчика и родила все равно девочку еше одну. Рассказывает, чтобы техническими соображениями поделиться. А я думаю: бедная девочка; она еше не родилась, а ее мама уже заплатила $$$, чтобы вместо нее кого-то другого родить. Но дочка ее подвела... :(
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Жуть какая 8O Это кто же там сперму в пробирке разделял и чем :lol:
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Aleksandra wrote:У меня дочь первая, когда забеременела второй раз
8O Кто у кого когда от кого? :pain1: :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Post by tatiana N. »

HappyCat wrote:Замечу, что астролог совсем не дебил, однако. Содрал свою тыщу, постучал палцами по клавишам и сказал единственное очевидное в такой ситуации: сосредоточиться на финансах (ага... с тремя то детьми уже) и радоваться детям любого пола... ну и правильно отдалил как можно дальше прогноз зачатия мальчика (авось успокоятся и забудут) :).


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: интересно, он за такие денги хот кредит хистори глянул :mrgreen:
qBK
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Oct 2007 14:42
Location: Moscow

Re: Мальчик или девочка ?

Post by qBK »

Dulcinea_del_Toboso wrote:У мужа на работе есть коллега, жена которого родила 3-ю дочь, а не мальчика. Они молились, куда только не ходили. ..........Муж с женои теперь каждыи день ругаются из-за астролога.
И все это в 2008 году, деиствуюшие лица- образованные люди.
Действительно странные люди. Надо было первый раз родить кто получится, а потом делать аборт до тех пор, пока сын не получится.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Post by Ir4 »

немного инфы из первых рук: у нас первая дочка, а мы с мужем вообще-то все время мальчика хотели. Поэтому когда решились на второго ребенка, не полагались на случай, а сделали следующее:
1) изучили все методики определения пола "до того как". Выбрали наиболее достоверную (по процентам попадания), - метод профессора Добротина - я ее переложила на программу, а то считать вручную долго. Рассчитали "мальчиковые" дни.
2) На 10 неделе беременности договорились сделать пункцию околоплодных вод под контролем УЗИ. Процедура - фигня - полностью безопасная и не больно ни капельки. Клетки взяли, вырастили, под микроскопом сделали снимок, потом программа (ее кстати америкосы ставили) растащила хромосомы по парам, - убедились, что а) ето мальчик и б) хромосомный набор без отклонений.
Все. Сыну уже 11 лет. Так что кому надо конкретный пол - поищите по инету этот метод, рассчитайте дни - и всего делов - то. А то тут такие вселенские драмы - аж жуть!

(и - да - если бы вторая тоже получилась девченка - сделала бы аборт без всяких угрызений совести. Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Ir4 wrote:.....(и - да - если бы вторая тоже получилась девченка - сделала бы аборт без всяких угрызений совести. Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)

Ну думаю вы понимаете, какую реакцию могут вызвать ваши слова про аборт у многих людей, так что не буду много писать. Жестоко и бесчеловечно, по моим критериям. А вопрос к вам - ваша дочка в курсе, что вы "терпеть не можете девченок"?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Ir4 wrote:Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)

Ничего себе! - вы и свою дочь "терпеть не можете"??? :roll:
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

Ir4 wrote: 2) На 10 неделе беременности договорились сделать пункцию околоплодных вод под контролем УЗИ. Процедура - фигня - полностью безопасная и не больно ни капельки. Клетки взяли, вырастили, под микроскопом сделали снимок, потом программа (ее кстати америкосы ставили) растащила хромосомы по парам, - убедились, что а) ето мальчик и б) хромосомный набор без отклонений.)
И все это для того чтобы ЕСЛИ ЧТО сделать аборт? 8O

Ir4 wrote: (и - да - если бы вторая тоже получилась девченка - сделала бы аборт без всяких угрызений совести. Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)
Нет слов, одни маты...
С любовью из бана
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Ir4 wrote:1) изучили все методики определения пола "до того как". Выбрали наиболее достоверную (по процентам попадания), - метод профессора Добротина - я ее переложила на программу, а то считать вручную долго. Рассчитали "мальчиковые" дни.

...
Терпеть не могу девченок -


Проверила наш случай - по его методу должен был бы быть мальчик, а у нас родилась девочка :mrgreen:
так что все фигня :-)
Кстати, а если у кого зачатие произошло в полночь, то каким днем его считать ? :mrgreen:

А вашу дочку - жалко.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Post by Ir4 »

Umka wrote:Ну думаю вы понимаете, какую реакцию могут вызвать ваши слова про аборт у многих людей, так что не буду много писать. Жестоко и бесчеловечно, по моим критериям. А вопрос к вам - ваша дочка в курсе, что вы "терпеть не можете девченок"?

1) Понимаю. "Не судите и не судимы будете" (с). Реакция "многих людей" - их проблемы, не мои.
2) Рада за ваши критерии
3) Да. (она их тоже недолюбливает за пустоголовость и стервозность)
Pravda
Уже с Приветом
Posts: 622
Joined: 24 Jan 2008 16:13

Re: Мальчик или девочка ?

Post by Pravda »

qBK wrote:
Dulcinea_del_Toboso wrote:У мужа на работе есть коллега, жена которого родила 3-ю дочь, а не мальчика. Они молились, куда только не ходили. ..........Муж с женои теперь каждыи день ругаются из-за астролога.
И все это в 2008 году, деиствуюшие лица- образованные люди.
Действительно странные люди. Надо было первый раз родить кто получится, а потом делать аборт до тех пор, пока сын не получится.


Это вы всерьез или неудачно пошутили? 8O
Pravda
Уже с Приветом
Posts: 622
Joined: 24 Jan 2008 16:13

Post by Pravda »

Ir4 wrote:(и - да - если бы вторая тоже получилась девченка - сделала бы аборт без всяких угрызений совести. Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)


Кошмар. Ну и мамаша. :bad:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Ir4 wrote:3) Да. (она их тоже недолюбливает за пустоголовость и стервозность)

Маме подыгрывает - видимо пытается хоть как то заслужить Вашу любовь :(
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

Aleksandra wrote:
Ir4 wrote:3) Да. (она их тоже недолюбливает за пустоголовость и стервозность)

Маме подыгрывает - видимо пытается хоть как то заслужить Вашу любовь :(
Нет, скорее из девочки воспитывают мальчика, а потом (пусть мои слова окажутся ошибкой) у девчонки проблемы с парнями начнутся. Девочку нужно холить и лелеять, баловать, обнимать, позволять ей хныкать и стервозничать.
С любовью из бана
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Ir4 wrote:
Umka wrote: А вопрос к вам - ваша дочка в курсе, что вы "терпеть не можете девченок"?

3) Да. (она их тоже недолюбливает за пустоголовость и стервозность)

а сама она думает, что не такая, т.е. непустоголовая и нестервозная, потому что она... мальчик чтоли? 8O

нет слов... ужас...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Ir4 wrote:(и - да - если бы вторая тоже получилась девченка - сделала бы аборт без всяких угрызений совести. Терпеть не могу девченок - плаксы и нытики)


Интересно, а Ваша дочка знает, что ВЫ тоже...в некотором роде "девочка"?? А что, еслиб Ваша мама придерживалась подобных взглядов? Ужас какой-то, сделать аборт нормального и здорового малыша, только потому что пол не тот. Сколько женщин не могут иметь детей и все на свете бы отдали за ребенка, неважно какого пола.
По-моему это просто желание привлечь к себе внимание, хотя бы и за счет дешевого эпатажа.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Post by Ir4 »

JN wrote:...По-моему это просто желание привлечь к себе внимание, хотя бы и за счет дешевого эпатажа.


Вы имеете право на свое мнение. Я имею право на свое. Не вижу проблемы.
Вообще столь явное отсутствие толерантности несколько....ммм.. удивляет...
Наводит на мысли о СССР - "все - как один. Строем и в ногу"

Return to “О жизни”