Ингаляционное отравление на работе. Куда обращаться?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Ингаляционное отравление на работе. Куда обращаться?

Post by denys »

За две недели побывал на скорой 3 раза с острой болью в животе и рвотой. Провалялся неделю в больнице, получил полное обследование ШКТ (от зубов и до одного места). Никаких морфологических и воспалительных изменений не нашли. Диагноза так и нет.
Я подозреваю хроническое ингаляционное отравление либо фрионом , либо парами ртути. Позвонил в National Poison Control Center. Попросил консультации, они меня выслушали и посоветовали продолжать искать причину со своим лечащим врачем, сказали что этих симтомов им не достаточно , чтоб подозревать химическое отравление.
Куда можно обратиться , чтоб в рабочем помещени провели контроль газового состава воздуха? Естественно это очень серьезный камень в огород моего босса, если начну нагло поднимать краул, то лишусь визы. Но продолжать травиться тоже очень не хочется.
Заранее благодарен за ответы.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Ингаляционное отравление на работе. Куда обращаться?

Post by ksi »

denys wrote:Куда можно обратиться , чтоб в рабочем помещени провели контроль газового состава воздуха? Естественно это очень серьезный камень в огород моего босса, если начну нагло поднимать краул, то лишусь визы. Но продолжать травиться тоже очень не хочется.
Заранее благодарен за ответы.


А в этом помещении еще кто-то работает и есть ли у него похожие симптомы? Это первый очевидный вопрос, который вам задаст каждый.
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Post by denys »

Мне это вопрос уже задавали?
В этом помещени длительное время кроме меня работае только еще один человек, но он как правло проводит в помещении в 2 раза меньше времени чем я. На подобные симтомы он мне не жаловался, он вообще к своему здоровью наплевательски относится.
Я понимаю , поскольку только у меня такие симтомы , то вся история очень сомнительна. Поэтому и думаю что нужно брать пробы воздуха.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

а кто в этой стране делает инспекции?
очень интересная тема. хотелось бы узнать ответ.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Re: Ингаляционное отравление на работе. Куда обращаться?

Post by Josephina »

denys wrote:За две недели побывал на скорой 3 раза с острой болью в животе и рвотой. Провалялся неделю в больнице, получил полное обследование ШКТ (от зубов и до одного места). Никаких морфологических и воспалительных изменений не нашли. Диагноза так и нет.
Я подозреваю хроническое ингаляционное отравление либо фрионом , либо парами ртути. Позвонил в National Poison Control Center. Попросил консультации, они меня выслушали и посоветовали продолжать искать причину со своим лечащим врачем, сказали что этих симтомов им не достаточно , чтоб подозревать химическое отравление.
Куда можно обратиться , чтоб в рабочем помещени провели контроль газового состава воздуха? Естественно это очень серьезный камень в огород моего босса, если начну нагло поднимать краул, то лишусь визы. Но продолжать травиться тоже очень не хочется.
Заранее благодарен за ответы.


А откуда вас на Скорой помощи увозили? C места работы или из дома?
Что показал анализ крови на токсичкость, так как, если вы указываете на пары ртути и фрион, то это должно быть видно по анализам крови, мочи. Без прямых клинических доказательств изменений в организме, вам трудно будет что-то объяснить в суде! Если наймёте адвоката, он вас как липку обдерёт, но дело НЕ выиграет. ИМХО.
Не забудьте, что при судебном разбирательстве будут обследованы все работники этого отдела :mrgreen:
Может вам лучше попросить Босса перевести вас в другой Отдел и тем самым сохранить свое здоровье, визу и нормальные отношения в коллективе :wink: Эта игра не стоит свеч! ИМХО
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Lolla wrote:а кто в этой стране делает инспекции?
очень интересная тема. хотелось бы узнать ответ.

В больших организациях (из тех, с которыми я имела дело - университеты и больницы) есть отделы Enviromental Health and Safetyили Occupational Health. Проверять жалобы на возможное химическое загрязнение воздуха - их прямая задача. Например, у нас они обычно приходили, когда народ начинал жаловаться на запах дизельного топлива от грузовиков, стоящих возле loading dock.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

Вы бы хоть указали чем занимаетесь.

Вентиляционная система в зданиях зактрытая система - и если вы травитесь какими-нибудь парами, то они должны разноситься по всему зданию и заноситься в соседние помесчения.

То есть симптомы долзны быть не у вас одного - даже если у других они в смазанной форме.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

denys wrote:Мне это вопрос уже задавали?
В этом помещени длительное время кроме меня работае только еще один человек, но он как правло проводит в помещении в 2 раза меньше времени чем я. На подобные симтомы он мне не жаловался, он вообще к своему здоровью наплевательски относится.
Я понимаю , поскольку только у меня такие симтомы , то вся история очень сомнительна. Поэтому и думаю что нужно брать пробы воздуха.


Если бы было что серьезное - то даже от нахождения в 2 раза меньше времени чем вы ему было бы плохо хоть немного - ну не рвало бы, но хоть тошнило бы.

А почему вы решили что ето у вас на работе - может или дома или в машине?
Рена
Новичок
Posts: 40
Joined: 04 Jan 2007 23:35

Post by Рена »

Какие симптомы у Вас еще были? Сколько времени Вы там работаете?

На пары ртути не похоже. При остром отравлении парами бывают боли в груди, затруднения при дыхании. Гастроинтестинальные проблемы м.б. скорее при попадании неорганических солей ртути внутрь.

Под Ваше описание скорее подходит отравление свинцом, хотя я сомневаюсь, что Вы иногда пожевываете известку со стен. Хотя наверно при достаточной экспозиции.... В любом случае можно сделать простой общий анализ крови, который покажет характерную зернистость эритроцитов.


М.б. еще куча разных причин. Вы не замечали изменения (потемнения) кожных покровов или повышенной светочувтвительности?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Ингаляционное отравление на работе. Куда обращаться?

Post by Encephalon »

denys wrote:За две недели побывал на скорой 3 раза с острой болью в животе и рвотой. ...Я подозреваю хроническое ингаляционное отравление либо фрионом , либо парами ртути. ...


Чем вы занимаетесь и сколько времени вы лично работаете в этом помещении? По вашей аватаре я подозреваю вы занимаетесть химией. Если да - то какой (индустрилаьной, органо, био, и.т.д)?
Могу только (пока) от себя санзать, что за 2 недели хроничесйкое (как вы подозреваете) отравелине ртутью не развивается. До появлреия острой боли в животе и рвоты у вас было ощущения привкуса метала во рту? Еще вопрос - работатете ли вы с arsenic acid? И если отойти от возможной токсикологии, вы не допускатае что у вас моgla быть просто аллергичекся реакция или гастро-интестинальная инфекция? Что вы еще испытывате кроме болей в животе и рвоты? Какие-либо высыпапя / пятна на теле? Боли в суставах?
Дайте больше информации плиз.
"Everybody lies!" © Dr. Gregory House
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Post by denys »

Я работаю в лаборатории занимающейся молекулярной биологией. Ничего особо токсичного в руках не держу. Насчет ртути или других тяжелых металов я сомневаюсь. Ртуть в лаборатории есть только в виде каломели для электродов.
Мои симтомы напоминают колику при желче-каменной болезни, но боль возникает в проэкции 12-перстной кишки потом мигрирует. HIDA и УЗИ показали, что с желчным все отлично. Единственные измененения в крови которые есть - эозинофилы 12% (алергиями не страдаю,только не говорите что есть глисты вызывающие боль на уровне 9-10), незначительно снижен калий (сухофруктов ем много). Также я заметил расширение кожных сосудов в проэкции легочной плевры. Кроме того жена говорит, что когда я засыпаю у меня первые пол часа ритмичная мелкая дрожь тела (особенно ног).
Что меня натолкнуло на мысль об отравление - в лаборатории с морозильника -20С идет постояная утечка фреона уже на протяжени более месяца. Помещение без окон с неважной вентеляцией.
Я в этом помещении проводил до недавнего времени 12+ часов в сутки. Фреон в принципе гидрофобная субстанция, будет выводиться с желчью и всасываться в кишечнике (ходит по кругу как морфий). Поскольку обладает гаптеновыми свойствами, то может вызвать еозинофилию. Подробной токсикологической информации о хроническом отравлени фрионом мне найти не удалось.

Мне судиться не надо, мне надо вылечиться. Я все еще чувствую боль каждый день. А если будет повод судиться, то это и страховая компания сделает. За неделю меня полечили на приличную сумму.

Как общаться с университетским Environmental Safety Department? На сколько анонимно они все делают? Обязаны ли они вообще делать это исследование по моему запросу или нужно еще стопки бумаг от колег?
Last edited by denys on 06 Nov 2007 00:59, edited 1 time in total.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

У вас такая интересная работа!

Может вам просто стоит защитную маску одеть, чтобы не отравляться! 8) и не создавать проблем вашему светлому будующему? :roll:
Победи себя и ты победишь весь Мир!
Репка
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 05 Sep 2005 20:24

Post by Репка »

Denys, если бы была интоксикация химичес¬кими соединениями ( в том числе фреоном, что маловероятно) или тяжелыми металлами, то значение эозинофилов было бы снижено.
Повышение же значений эозинофилов говорит в первую очередь об аллергической реакции или лекарственной аллергии(если не лезть в дебри для начала). Паразитарную инвазию исключим по просьбе.
Что нибудь из добавок принимаете? Не переусердствуйте. Пересмотрите содержимое холодильника. Обратите внимание на качество, например, растительного масла а также всего остального.
Что-то не то вы употребляете.


-
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Post by denys »

Как провериться на пищевую алергию, кожные алергенные пробы? Кто нибудь находил информацию о хроническом отравление фреоном? Все что мне попадалось описывает только острые состояния.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

denys wrote:Как провериться на пищевую алергию, кожные алергенные пробы? Кто нибудь находил информацию о хроническом отравление фреоном? Все что мне попадалось описывает только острые состояния.


Анализ крови!
Во всяком случае, в России, это определялось по анализу крови!
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Post by denys »

Развернутый анализ крови и мочи мне делали 4 раза.
В России аллергию по анализу крови могут только предположить при наличии еозинофилии. Может кто из врачей занает другие признаки.
Если известет аллерген и есть соответствующие реактивы , то можно проверить титр антител.

P.S.: условия труда действительно не очень , но на ближайший год очень нужна виза.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

denys wrote:Развернутый анализ крови и мочи мне делали 4 раза.
В России аллергию по анализу крови могут только предположить при наличии еозинофилии. Может кто из врачей занает другие признаки.
Если известет аллерген и есть соответствующие реактивы , то можно проверить титр антител.

P.S.: условия труда действительно не очень , но на ближайший год очень нужна виза.


Значит... :roll: , только защитная маска вас спасёт или.... противогаз 8) :D ИМХО.
Победи себя и ты победишь весь Мир!

Return to “Здоровье”