Медитация

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Медитация

Post by Kirpidonych »

vanilla wrote: 08 Sep 2006 08:13 Поговорим о медитации? Я когда в первый раз попробовала- думаю, фигня все это ничего там нет никаких spiritual guides or angels.Но решила попробовать. У меня был классный СD по медитации если кому интересно то посоветую и вот как то раз я вошла в контакт со своим spiritual guide (сразу скажу что у меня это заняло 10 сеансов как минимум пока я его увидела- очертания человека но очень расплывчатое с светящееся как будто наполненно электричеством) и вдруг поняла что у меня времени немного но я могу задавать ему любые вопросы. Я спросила о мужчине с которым встречалась и была безумно в него влюблена-спросила: "Этот мужчина для меня или нет?" Guide сказал- НЕТ. Я не поверила. Думаю- а ерунда все это наверное приснилось но буквально 2 недели позднее я открыла для себя такие вещи об этом мужчине которые никогда не смогла ему простить и в конце концов мы расстались....
вот тут
Исходный тезис буддизма – «бытие есть страдание». Следовательно, спасение – избавление от страданий – это избавление от бытия, то есть небытие. Личность человека должна быть растворена в безличном Божестве (у буддистов – в нирване), подобно тому, как песчинка соли растворяется в океане. Таким образом, можно говорить о том, что 1) медитация в принципе не предполагает иного субъекта, кроме самого медитирующего; 2) медитация в конечном счете призвана ДЕМОНТИРОВАТЬ (ликвидировать, разрушить) личность медитирующего
https://nenadoada.ru/kak_byt_khristiani ... _i_protiv/
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Медитация

Post by Сабина »

https://www.calm.com/

based on mindful medication
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Медитация

Post by UMLец »

Медитация, IMHO, в первую очередь это способ принять все как есть.
До того как взорвутся эмоции, сработают стереотипы.
Увидеть мир как он есть - разве это не стоит... хоть чего-то в нашей жизни?

P.S.: Всем привет, I'm back :-)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Медитация

Post by madam Liza »

vanilla wrote: 08 Sep 2006 08:13 Поговорим о медитации? Я когда в первый раз попробовала- думаю, фигня все это ничего там нет никаких spiritual guides or angels.Но решила попробовать. У меня был классный СD по медитации если кому интересно то посоветую и вот как то раз я вошла в контакт со своим spiritual guide (сразу скажу что у меня это заняло 10 сеансов как минимум пока я его увидела- очертания человека но очень расплывчатое с светящееся как будто наполненно электричеством) и вдруг поняла что у меня времени немного но я могу задавать ему любые вопросы. Я спросила о мужчине с которым встречалась и была безумно в него влюблена-спросила: "Этот мужчина для меня или нет?" Guide сказал- НЕТ. Я не поверила. Думаю- а ерунда все это наверное приснилось но буквально 2 недели позднее я открыла для себя такие вещи об этом мужчине которые никогда не смогла ему простить и в конце концов мы расстались....
Медитаций, её трактований и течений очень много. Я лично медитирую и занимаюсь йогой для connection with my guides/Spirit. Я делаю сама свою медитацию. Не следую разным техникам и течениям, хотя много изучала.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Медитация

Post by kyk »

UMLец wrote: 24 Nov 2019 03:47I'm back :-)
Шарапов?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Медитация

Post by UMLец »

kyk wrote: 21 Dec 2019 09:51
UMLец wrote: 24 Nov 2019 03:47I'm back :-)
Шарапов?
:hat:
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Медитация

Post by inDream »

Каждый день медитирую, уже не могу без медитации. Раньше занималась анапанасати (внимание на дыхании), а теперь, в основном делаю випассану - сканирую ощущения в теле. Как посетила 10-ти дневный курс випассаны полтора года назад, так с тех пор и занимаюсь дома медитацией. Не по два часа, конечно, хотя иногда и так бывает, и даже больше, но хотя бы немного обязательно медитирую каждый день. Очень нравятся ощущения во время этой медитации. И не такая скучная она, как анапанасати.

Return to “По ту сторону разума”