Помните ли бы свой выпускной вечер?

Фотографии, семейные истории
User avatar
vlada68
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 09 Dec 2004 13:18
Location: RU -- FR

Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by vlada68 »

У меня, к сожалению, негативные воспоминания. 1985 год. Самыи разгар антиалкoгольной пропаганды. :х Все школы раиона согнали в театр,там поели, попили, потанцевали в давке. :х В 12 ночи родители развезли по домам, собираться отдельно было строго запрещено под угрозой, что напишут плохую характеристику. :? Все.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

И у меня 85-й. Но негативных воспоминаний нет. Всю ночь моросил лёгкий дождик, поэтому рассвет на гору встречать не ходили, как это обычно было. Просидели всю ночь в школе. Меня ни тогда, ни сейчас, алкоголь не интересует, поэтому состояние антиалкогольной пропаганды не помню... Зато это был один из двух ( :upset: кажется) раз в моей жизни, когда мне пришлось станцевать 1 танец :D
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Как ни странно, помню :lol: .
Все было с точностью до наоборот,
и всю ночь на кораблике катались и пили,
учителя тоже пили, в те времена - пили все :umnik1: :lol:
Безобразиев не нарушали, но все равно делать
было нечего, все были никакие вскоре после отчаливания.
Наплясались-то еще в школе до этого, официальная часть
с вручением аттестатов ведь рано началась,
потом выступления, концерт, перекуры,пляски,
а потом на корабль поехали грузиться уже хорошо тепленькие.
И в 6 утра когда метро открылось, это было Щасте,
когда всех выгрузили на бережок, чтоб по домам народ чапал.
Помню кааак 8O болели ноги на каблуках
после всех плясок-скачек :(
И помню кааак хотелось скорей доковылять :lol: до дому
и лечь спать.
Давноооо это было :)
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Ага... Гуляли почти до рассвета. А потом домой шли. Мужикам было проще - потому что без каблуков.
Пили тоже. Но не помню, чтобы кто-то пьяным был.
Как-то всё довольно целомудренно и в рамках порядка было.

Я потом, будучи молодым специалистом, в КООД привлекался. На выпускную ночь. Разница между мною и выпускниками была лет в 7. Но смотрелось "нынешнее поколение" - как иноплатетяне...
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

А чего, было славненько. Ну спалили автобус на Владимирской горке... Так никого же не прибили в процессе :-)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Fracas »

vlada68 wrote:... собираться отдельно было строго запрещено под угрозой, что напишут плохую характеристику. :? Все.

Вы врёте. (Наверно :) )
Last edited by Fracas on 24 Jun 2006 18:20, edited 1 time in total.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Был прекрасный выпускной вечер, с шампанским. Все пошли в лес, на берег реки встречать зорьку, жечь костры и петь песни под гитару. Всё было замечательно.
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by dima_ca »

Fracas wrote:
vlada68 wrote:... собираться отдельно было строго запрещено под угрозой, что напишут плохую характеристику. :? Все.

Вы врёте.

8O вы пьёте? :mrgreen:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Fracas »

dima_ca wrote:
Fracas wrote:
vlada68 wrote:... собираться отдельно было строго запрещено под угрозой, что напишут плохую характеристику. :? Все.

Вы врёте.

8O вы пьёте? :mrgreen:

ем, а что? :food:
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Post by Vano »

Панда wrote:Как ни странно, помню :lol: .
Все было с точностью до наоборот,
и всю ночь на кораблике катались и пили,
учителя тоже пили, в те времена - пили все :umnik1: :lol:
Безобразиев не нарушали, но все равно делать
было нечего, все были никакие вскоре после отчаливания.
Наплясались-то еще в школе до этого, официальная часть
с вручением аттестатов ведь рано началась,
потом выступления, концерт, перекуры,пляски,
а потом на корабль поехали грузиться уже хорошо тепленькие.
И в 6 утра когда метро открылось, это было Щасте,
когда всех выгрузили на бережок, чтоб по домам народ чапал.
Помню кааак 8O болели ноги на каблуках
после всех плясок-скачек :(
И помню кааак хотелось скорей доковылять :lol: до дому
и лечь спать.
Давноооо это было :)

Вижу вы из Питера..
Мой выпускной был в 1986. Забавно было. К сожалению все фото в Питере у моей мамы, а пленки она с моего разрешения сожгла за год до того, как я решил их сосканировать.

Однако, в кармане пиджака нес пол-литровую фляжку водки, как и мой друг.
Учителя заметили, поругали, но не отняли. Замечательно ездили на автобусе всю ночь, без всяких проблем. К тому времени мы все давно знали, как можно найти приключений на задницу и как можно их избежать. И никто не выделывался. А вот утром, на стене школы написали сигнатуру своего класса. Не знаю ка сейчас, а в 2001 она все еще была там...
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

1988 год.

Все достаточно стандартно но приятно: вручение аттестатов, концерт, вкусная еда, дискотека с хорошим ансамблем, встреча рассвета. Вопрос выпивки не волновал никак... потому как не пили (и не курили) еще. :wink:


Я еще имела 1 выпускной с классом который выпускала в 1994-ом.
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
Старуха Шапокляк
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 27 May 2006 11:26
Location: Живу я здЕсь

Post by Старуха Шапокляк »

Помню. А что?
Inter
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 85
Joined: 16 Nov 2004 19:57
Location: DNK-NYC

Post by Inter »

1998 ... It realy sucked :pain1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

1988. Отличный выпускной, официально последний день детства. Красивое платье, первые каблуки, мальчик из параллельного, с которым танцевали весь вечер. А с рассветом наступил мой 17 День Рождения.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

JN, 1988!!! :beer:
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Я из поздних. На выпускной было наплевать, т.к. на следующее утро, в 9 часов нужно было быть в институте, отстоять огромную очередь, чтобы пройти медкомиссию. Вообще, институт занимал все мысли.
User avatar
Дядя Боба
Уже с Приветом
Posts: 5024
Joined: 03 Mar 2006 14:59
Location: Reston,VA

Post by Дядя Боба »

Было такое, пятнадцать лет назад. Хорошо погуляли, потанцевали. Даже наш директор (всегда напоминающий мне песню Визбора: "Сын ассирийца, ассириец Лев Уран, зверю-директору он партой угрожал, и парту сбросил он с шестого этажа, но, к сожалению для школы, не попал") вёл себя хорошо. Потом тусовались на квартире одного нашего одноклассника.

Через год, когда я уже точно знал, что скоро покину Россию навсегда, мне позвонил одноклассник и предложил пойти на выпускной вечер теперь уже нового класса. Что мы и сделали. Пришли туда рано, увидели еду и решили эту еду приватизировать. Хорошая была еда (даже бутерброды с красной икрой, и это в голодном 1992 году.)
Книг дядя Боба не собирал и не читал -- они были ему не нужны: он считал, что ничьих ему не надо стихов, раз он пишет свои.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Когда у нас началась дискотека и прозвучала песня "Мясоедовская улица моя", директор подошёл к ведущему и сказал чтобы эту песню он больше не запускал. :lol:
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Помню. Мне не дали аттестат :mrgreen: Я была первая по списку в нашем классе, вызывали всех по алфавиту на сцену и вручали аттестаты. Поднялась я - а мне ничего не дают. Всем после меня дают, а мне нет :pain1: Нет моего аттестата. Ну поманили меня, чтоб спускалась без корочки, сказали, что затеряли его где-то, позже дадут.

Потом еда какая-то в школьной столовке, алкоголя не было совсем, нас это не сильно волновало, вернее, совсем не волновало. Потом скачки ака дискотека. Потом Воробьевы горы, пошуметь у парапета и сфотографироваться. Вот как мы туда попали - не помню. Неужели пешком добрели? 8O Длинные платья, на плечах мальчишьи пиджаки (холодно), дурные лица :mrgreen: Помню, что процедуру элегантного взбирания в длинном платье на каблуках на сей парапет так никто из девченок и не осилил. Но попыток заснятых осталось множество :mrgreen: :mrgreen:
Дяди-милиционеры прогуливались мимо, туда-сюда, но так и не подошли. Наверное, спасали бы в случае чего упавших с того парапета в неправильную сторону :mrgreen:

А еще на следующее утро с утра пораньше - универ, приемная комиссия, очереди, много-много-много очередей. У меня при этом еще совсем-совсем с утра было выбивание злосчастного аттестата из школы. :mrgreen:

Как потом выяснилось, мой аттестат заполнили первым и дали как образец девочкам с красивым почерком для выписки других. Потом передали другому классу, потом еще другому... Удивительно, что нашли-таки :mrgreen:

Кстати, последний звонок, который в мае, мне запомнился как-то более душевным. Помню, что после выпускного было легкое разочарование, как-то не так он представлялся.

А тему в Воспоминания надо, наверное.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Помню. До определенного момента.
Папа мне купил и пронес водки. Потом мы праздновали в актовом зале за столом. Потом мы поехали на теплоходе встречать рассвет. Вот уже теплоход я плохо помню. Хорошо хоть в воду не это самое как некоторые неумелые :mrgreen:

Спец-класс блин :roll:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Дядя Боба
Уже с Приветом
Posts: 5024
Joined: 03 Mar 2006 14:59
Location: Reston,VA

Post by Дядя Боба »

В некоторых московских школах была такая традиция -- на последний звонок ехать кататься на теплоходе с Северного речного вокзала по Химкинскому водохранилищу (кто из Москвы, тот знает.) Была такая традиция и в нашей школе. Ехали оба выпускных класса с классными руководителями и парой-тройкой других учителей, ну и пара-тройка родителей тоже. А у класса на год старше нас был очень противный классный руководитель. Так вот, в день последнего звонка он нашёл какую-то уважительную причину не явиться на вояж на теплоходе. Реальной же причиной была его боязнь, что его на этом теплоходе побьют и сбросят в воду -- уж очень он был одиозной фигурой.
Книг дядя Боба не собирал и не читал -- они были ему не нужны: он считал, что ничьих ему не надо стихов, раз он пишет свои.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Дядя Боба wrote:... на последний звонок ехать кататься на теплоходе с Северного речного вокзала по Химкинскому водохранилищу...


Ага, это самое и было. Только мы не просто катались, а уплыли туда и там купались-загорали-ели-общались до глубокой ночи. Неспешно брели босиком в ночи (босоножки в руках) через леса к какой-то станции. И разговаривали, разговаривали, разговаривали. Первый раз уже не о детском. В основном о том, кто куда поступает и собственно почему, что в жизни собирается делать...
Очень классно и душевно пообщались всем классом последний раз. :great: :great: :great: В сравнении с выпускным запомнилось как более приятное мероприятие. Т.е. как-то именно это мероприятие внутренне явилось переходом из детства в жизнь. Дальше начались формальные бега: выпускные экзамены, корочка аттестата, вступительные экзамены.
Last edited by LLena on 24 Jun 2006 20:50, edited 1 time in total.
User avatar
Дядя Боба
Уже с Приветом
Posts: 5024
Joined: 03 Mar 2006 14:59
Location: Reston,VA

Post by Дядя Боба »

А у меня, помнится, выпускных экзаменов было всего два -- как сейчас помню, по английскому и по геометрии. Прочие экзамены мне сдавать уже не пришлось, так как мне зачли удачно сданные пробные экзамены как выпускные.
Книг дядя Боба не собирал и не читал -- они были ему не нужны: он считал, что ничьих ему не надо стихов, раз он пишет свои.
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Дядя Боба wrote:А у меня, помнится, выпускных экзаменов было всего два -- как сейчас помню, по английскому и по геометрии. Прочие экзамены мне сдавать уже не пришлось, так как мне зачли удачно сданные пробные экзамены как выпускные.


Это уже вероятно новые правила были..

Мы сдавали стандартно :
письменные: сочинение, математика (алгебра/геометрия)
устные: физика, история/обществоведение, украинский (я не знаю что в России тогда сдавали)
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
Дядя Боба
Уже с Приветом
Posts: 5024
Joined: 03 Mar 2006 14:59
Location: Reston,VA

Post by Дядя Боба »

Tatka71 wrote:
Дядя Боба wrote:А у меня, помнится, выпускных экзаменов было всего два -- как сейчас помню, по английскому и по геометрии. Прочие экзамены мне сдавать уже не пришлось, так как мне зачли удачно сданные пробные экзамены как выпускные.


Это уже вероятно новые правила были..

Мы сдавали стандартно :
письменные: сочинение, математика (алгебра/геометрия)
устные: физика, история/обществоведение, украинский (я не знаю что в России тогда сдавали)


В 1991 году, когда я заканчивал школу, сделали много нововведений, в частности устные экзамены все были только по выбору (лишь бы их было два.) Письменными и обязательными было сочинение и экзамен по алгебре. Но, как я уже писал выше, ввиду того, что в апреле-мае многие вузы проводили пробные экзамены, можно было договориться со школьным учителем, чтобы результаты этих экзаменов засчитать как результаты выпускных. (Учитель ведь тоже человек -- проверять лишнюю работу или выслушивать лишний ответ ему совсем не хочется! Если только с данным конкретным учеником нет конфликта.)
Книг дядя Боба не собирал и не читал -- они были ему не нужны: он считал, что ничьих ему не надо стихов, раз он пишет свои.

Return to “Воспоминания”