Довольно занятно и как всегда с присущей для Би-Би-Си дотошностью изложенны факты, что там творится на Украине.
![Image](https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/EF68/production/_109188216_hi057209689.jpg)
Игоря Фрумана (слева) и Льва Парнаса обвиняют в нарушении правил финансирования избирательных кампаний
Что значит «законы США» не нарушил? Законы США запрещают американским гражданам давать и принимать взятки от иностранных госслужащих в любой стране. И не только американским, а вообще всем. Даже каких-то российских граждан (не американских) арестовали и судили за то что они давали взятки в Узбекистане и Индии. МТС заплатила огромные штрафы США за какие то свои сделки в Узбекистане.арлекино wrote: 13 Oct 2019 20:59 Я надеюсь в этой предвыборной вакханалии, что демократы, что республиканцы активно вывесят на всеобщее обозрение грязное бельё друг друга. Чтобы даже самым упоротым идиотам патриотам той-же Украины, стало ясно зачем американским политикам необходимы такие недоразвитые страны как Украина.
Мне понравилось, как писали про сына Байдена, что законы США он не нарушил. Правильно, законы США не нарушил, а что там он делал в этой банановой республике уже никого и не волнует, а если начнут возмущаться, то можно пригрозить прекращением материальной помощи стране. Весьма неплохой способ личного обогащения, не нарушая законов США. В какой скандал не ткни, всё какие-то личные интересы, дети ведущие бизнес в таких странах, попытки поменять руководства во вкусных, приносящих прибыль компаниях. Причём рыльце совершенно одинаково в пушку, что у демократов, что у республиканцев...![]()
Британцам особенно нравится неправильное произношение кви-про-кво. У них фунты ласково называют квидами - осьминожками. Квид-про-кво.city_girl wrote: 14 Oct 2019 14:35Что значит «законы США» не нарушил? Законы США запрещают американским гражданам давать и принимать взятки от иностранных госслужащих в любой стране. И не только американским, а вообще всем. Даже каких-то российских граждан (не американских) арестовали и судили за то что они давали взятки в Узбекистане и Индии. МТС заплатила огромные штрафы США за какие то свои сделки в Узбекистане.арлекино wrote: 13 Oct 2019 20:59 Я надеюсь в этой предвыборной вакханалии, что демократы, что республиканцы активно вывесят на всеобщее обозрение грязное бельё друг друга. Чтобы даже самым упоротым идиотам патриотам той-же Украины, стало ясно зачем американским политикам необходимы такие недоразвитые страны как Украина.
Мне понравилось, как писали про сына Байдена, что законы США он не нарушил. Правильно, законы США не нарушил, а что там он делал в этой банановой республике уже никого и не волнует, а если начнут возмущаться, то можно пригрозить прекращением материальной помощи стране. Весьма неплохой способ личного обогащения, не нарушая законов США. В какой скандал не ткни, всё какие-то личные интересы, дети ведущие бизнес в таких странах, попытки поменять руководства во вкусных, приносящих прибыль компаниях. Причём рыльце совершенно одинаково в пушку, что у демократов, что у республиканцев...![]()
Поэтому наличие сына в руководстве Бурисмы и содействие папаши на госуровне, есть банальная коррупция и взяточничество - банальное криминальное преступление если бы это был любой другой американский гражданин.
Это и потрясает, наглость с какой применяются двойные стандартв
Но наверное велик соблазн в таком бардаке
А получать долю в прибыльном бизнесе другой страны (и уходить от налогов этой страны) или целый бизнес, через давление на властные структуры, законы США запрещают?city_girl wrote: 14 Oct 2019 14:35 Что значит «законы США» не нарушил? Законы США запрещают американским гражданам давать и принимать взятки от иностранных госслужащих в любой стране.
https://aftershock.news/?q=node/493919&fullГосударственная служба геологии и недр выдала новосозданному ООО "Атомные энергетические системы Украины" (АЭСУ) лицензии на геологическое изучение и разработку четырех месторождений урановых руд в Украине. Об этом говорится в приказах Госгеонедр №№92-95 от 28 февраля 2017 г.
Это первый случай в истории Украины, когда разрешение на разработку урановых месторождений получает частная компания. Ему предшествовало судебное решение Высшего административного суда Украины от 27 сентября 2016 г., которым службу обязали выдать ООО "АЭСУ" необходимые разрешительные документы.
Госгеонедра предоставила АЭСУ специальные разрешения на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой урановых руд Сурской площади, Новогуровского участка (обе - Днепропетровская область), Сафоновского участка и Михайловской площади (обе - Николаевская область). Все они являются высокоперспективными и могут приносить до 1 тыс. т урана в год, что эквивалентно показателям единственного производителя уранового концентрата на Украине – ГП «Восточный ГОК».
Все лицензии выданы сроком на пять лет. Гесгеондра выдала специальные разрешения АЭСУ на основании решения судов, следует из обнародованных приказов. Аукционы по выдаче спецразрешений не проводились.
Компания "Атомные энергетические системы Украины" была основана в селе Николаевка Николаевской области в августе 2015 года.
Первыми учредителями, по данным издания Наші Гроші, АЭСУ были Даниил Беляев, Виталий Якименко, Роман Дружбин, Александр Настенко. В 2016 году компания сменила учредителей. Новым собственником стала оффшорная компания "Ю-Тек Энерджи" (США, штат Делавэр). Конечный бенефициар компании в реестре не указан.
city_girl wrote: 15 Oct 2019 03:59 Путин как то рассказывал, что за похожие делишки в России, американских госслужащих в США посадили.
честные русские лица!Sergunka wrote: 13 Oct 2019 19:53 https://www.bbc.com/russian/news-50008775
Довольно занятно и как всегда с присущей для Би-Би-Си дотошностью изложенны факты, что там творится на Украине.
Игоря Фрумана (слева) и Льва Парнаса обвиняют в нарушении правил финансирования избирательных кампаний