Прививки для детей

Радости и заботы.
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Прививки для детей

Post by SashaRI »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by akey:
Добрый день,

Как я понял, при поступлении ребенка в школу в US требуется наличие у него определенного кол-ва прививок. А как быть с теми детьми, которые не делали никогда прививки по причине противопоказаний или нежелания родителей?
Есть ли возможность отказаться от прививок и учиться в школе, и что для этого нужно?

akey
<HR></BLOCKQUOTE>

Если причина - нежелание родителей:
А в какой штат вы едете? Дело в том, что в различных штатах разные законы на этот счет. Общий для всех - вы можете получить waiver (не знаю русского слова) по религиозным соображениям. Но в Массачусетсе, например, вам придется для этого нанимать адвоката (простым людям его не дают - нет в наличии), В Калифорнии к религиозным модно добавить и филосовские причины - т. е. написать в бумажке, что мои филосовские воззрения не позволяют делать прививки. Если есть вопросы, пишите.



[This message has been edited by SashaRI (edited 27-10-2000).]
Persik
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: USA

Прививки для детей

Post by Persik »

Meditsinskie protivopokazanija v USA ves'ma otlichny ot takovyx in Russia i limitirovany. A privivki rebenku neobxodimy. Bez privivok Vam ne tol'ko slozhno budet otdat' rebenka v shkolu - mnogie pediatry otkazyvajutsja vesti podobnyx detej. Osobenno, esli meditsinskix protivopokazanij net. V Sovke, pomnitsja, byl moden diagnoz vnutricherepnoj gipertenzii, kotoryj stavilsja chisto empiricheski, bez testov, i mladencam pogolovno naznachali fenobarbital i furosemid - koshmar! Image On-to i sluzhil odnim iz "protivopokazanij". V rezul'tate, deti podvergalis' risku ser'eznyx zabolevanij, takix, kak meningit. Vprochem, ne pomnju, no kazhetsja, i ne bylo privivki protiv H. influenzae, patogena, vyzyvajuschego eto zabolevanie u detej. Vo mnogie shkoly tozhe mogut ne prinjat'. Luchshe po priezde, pogovorite s gramotnym amerikanskim pediatrom (najmite perevodchika, esli somnevaetes' v svoem anglijskom) i obsudite podrobno.

[This message has been edited by Persik (edited 27-10-2000).]
Lika
Новичок
Posts: 92
Joined: 23 Jul 2000 09:01
Location: Port Charlotte, FL, USA

Прививки для детей

Post by Lika »

Ja vse perevela sama so slovarem medizinskih terminov-vs'y istoriy bolezni. Byli na prieme y pediatora. Potom privili rebenka. T'fy-t'fy, vse proshlo N. I tol'ko posle etogo nas vzijali v schkoly.
akey
Новичок
Posts: 22
Joined: 07 Feb 2000 10:01
Location: Moscow, Russia

Прививки для детей

Post by akey »

Добрый день,

Как я понял, при поступлении ребенка в школу в US требуется наличие у него определенного кол-ва прививок. А как быть с теми детьми, которые не делали никогда прививки по причине противопоказаний или нежелания родителей?
Есть ли возможность отказаться от прививок и учиться в школе, и что для этого нужно?

akey
Alinka
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: California

Прививки для детей

Post by Alinka »

AKey, движение в поддержку защиты прав родителей принимать решения относительно вакцинации/невакцинации/избирательной вакцинации своих детей сейчас в Штатах набирает силы, и многие штаты присоединяются к Калифорнии, разрешая т.н. философский отвод. И в школу берут. Если у ребёнка когда-либо была аллергическая реакция, возьмите выписку из карты. Если можно "усилить" степень реакции, написать, что был анафилаксис, то это будет медотводом.

Люба, согласна с Вами в том, что и взрослый может заболеть детской болезнью. Но для меня из этого НЕ следует, что мне нужно годовалого ребёнка прививать от, скажем, ветрянки. Или свинки.

[This message has been edited by Alinka (edited 27-10-2000).]
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Прививки для детей

Post by Lyuba »

Так годовалых, кажеться, от этих болезней и не прививают. (На 100 процентов правда не скажу.) А вот от прививок от кори, скарлатины и т.д. я бы не рискнула отказаться. В СССР в перестройку тоже вошла в моду кампания отказа от прививок. Я помню выступление одной мамы-врача. Она говорила, что прививки вообще-полезны для общества, но для ее ребенка в частности-нет. Но таких как она нашлось много, дети стали больше болеть.
Я встречала одного милого мальчугана, но глухого. Краснуха и дифтерия до года. Одна прививка всего и все могло бы быть не так.
Кстати насчет прививок от свинки и ветрянки-очень легко переносяться. Хотя ветрянка не очень тяжелая болезнь, но лучше ей не болеть.
Будте здоровы!
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Прививки для детей

Post by Lyuba »

Если есть медицинские противопоказания, возьмите у вашего врача выписку и посерьезнее, со всякими там обследованиями, анализами и т. д., и переведите.
А если это просто ваше нежелание, ну по-моему вы так делаете плохую услугу своему ребенку. Неизвестно как и где ему придеться жить. Детской болезнью и взрослый ведь может заболеть. А прививки дети здесь легко переносят.
akey
Новичок
Posts: 22
Joined: 07 Feb 2000 10:01
Location: Moscow, Russia

Прививки для детей

Post by akey »

Спасибо за ответы,

Мы в Калифорнию и направляемся. А вот если, скажем, захочется нам в Техас переехать, как там обстоят дела? Может есть какие-нибудь источники, посвященные этому вопросу?
Кто-нибудь из здесь присутствующих имел опыт отказа от прививок?
Кстати, давайте не будем спорить о том, правильно ли мы поступаем, отказываясь от прививок или нет, ok?
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Прививки для детей

Post by Voli »

Если у ребёнка когда-либо была аллергическая реакция, возьмите выписку из карты. Если можно "усилить" степень реакции, написать, что был анафилаксис, то это будет медотводом.
Люба, согласна с Вами в том, что и взрослый может заболеть детской болезнью. Но для меня из этого НЕ следует, что мне нужно годовалого ребёнка прививать от, скажем, ветрянки. Или свинки.
=========================
КАк вы можете такое советовать!
Вы врач?
Для вас может следовать или не следовать. когда НАДО прививать ребенка, но существуют определенные сроки, в которые и прививают
Причем для большинства прививок существуют ревакцинация.
ТАК ВОТ

Heb B( гепатит Б )- в роддоме, в 2 мес в 6 мес
DTP( дифтерия столбняк коклюш)
2 мес 4 мес 6 мес 12 мес
Полиомиелит 4 мес 6 мес 12 мес( 2 вида прививок)
MMR- корь свинка краснуха 12 мес
HIB-( прививка от менингита) 2 мес 4 мес 6 мес и 12 мес
MMR- ревакцинация в 7 лет
Как видите большинство прививок делают все же в течение первого года.
Риск у маленького ребенка умереть от коклюша или менингита гораздо выше чем риск получить редкое осложнение от прививки ( я нем имею ввиду подъем температуры на следеющий день)
Поэтому прививки и делают.
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Прививки для детей

Post by Voli »

В СССР в перестройку тоже вошла в моду кампания отказа от прививок. Я помню выступление одной мамы-врача. Она говорила, что прививки вообще-полезны для общества, но для ее ребенка в частности-нет. Но таких как она нашлось много, дети стали больше болеть.===============

Ага и там была пару лет назад небольшая эпидемия дифтерии , потому что каждый родитель врач и знает что надо делать
IrinaW
Уже с Приветом
Posts: 182
Joined: 14 Mar 2000 10:01
Location: Temecula,CA

Прививки для детей

Post by IrinaW »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by akey:
Спасибо за ответы,

Мы в Калифорнию и направляемся. А вот если, скажем, захочется нам в Техас переехать, как там обстоят дела? Может есть какие-нибудь источники, посвященные этому вопросу?
Кто-нибудь из здесь присутствующих имел опыт отказа от прививок?
Кстати, давайте не будем спорить о том, правильно ли мы поступаем, отказываясь от прививок или нет, ok?
<HR></BLOCKQUOTE>

В Калифорнии есть прививки,от которых Вы можете отказаться,доктора так и говорят:"Эта прививка для школы не требуется,если не хотите - не делайте,а хотите - отлично!". Есть же прививки,от которых отказаться можно только при наличии серьезных противопоказаний.Дело в том ,что в школы и садики(в Калифорнии)необходимо приносить "желтую карточку",где зарегестрированы все прививки Вашего ребенка с рождения,которые требуются данной школой.То есть ситуация такая,что кое-какие прививки все равно придется сделать.
Я не пытаюсь Вас переубедить,поймите меня правильно, я просто выскажу следующее, что лучше привить малышам "маленькую дозу" вируса,чем потом он получит огромную дозу этого вируса внезапно, и вдруг его организм не сможет бороться с ним .
Посмотрите здесь расписание прививок,которое требуют школы и детсады.

http://www.cdc.gov/od/nvpo/law.htm#School immunization laws
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Прививки для детей

Post by Voli »

Sorry, не обратила внимания на возраст ребенка
Alinka
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: California

Прививки для детей

Post by Alinka »

Voli - у вас список двухлетней давности. Hep B в роддоме детям здоровых матерей не колют. OPV запретили. Ротавирусную ввели и быстро сняли. Что само по себе должно наводить на мысли, не так ли?

Я н врач и не даю мед. советов - почитайте нить, Akey свои решения принял и нуждается в совете отнюдь не медицинском.

Akey - philosophical exemption относится к обязателным прививкам. Среди факультативных, о которых пишет Ирина, есть вакцина от жнлтухи для детей старше 2 лет. Если поедете в Мексику отдыхать - думайте, может стОит привить? Пишу просто чтоб вы были в курсе.

Люба, от скарлатины прививок нет. Честное слово! <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Voli:

КАк вы можете такое советовать!
Вы врач?
Для вас может следовать или не следовать. когда НАДО прививать ребенка, но существуют определенные сроки, в которые и прививают
Причем для большинства прививок существуют ревакцинация.
ТАК ВОТ

Heb B( гепатит Б )- в роддоме, в 2 мес в 6 мес
DTP( дифтерия столбняк коклюш)
2 мес 4 мес 6 мес 12 мес
Полиомиелит 4 мес 6 мес 12 мес( 2 вида прививок)
MMR- корь свинка краснуха 12 мес
HIB-( прививка от менингита) 2 мес 4 мес 6 мес и 12 мес
MMR- ревакцинация в 7 лет
Как видите большинство прививок делают все же в течение первого года.
Риск у маленького ребенка умереть от коклюша или менингита гораздо выше чем риск получить редкое осложнение от прививки ( я нем имею ввиду подъем температуры на следеющий день)
Поэтому прививки и делают.

<HR></BLOCKQUOTE>
User avatar
Voli
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Russia-- Israel--- USA

Прививки для детей

Post by Voli »

Может я и ошибаюсь насчет прививок, проверю, хотя мои список не двухлетней давности.
Посвежее немного
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Прививки для детей

Post by SashaRI »

Один из самых подробный сайтов на эту тему:
http://www.whale.to/vaccines.html

Return to “Наши дети”