Компьютерные программы для детей

Радости и заботы.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Компьютерные программы для детей

Post by Lida »

Интересуют обучающие программы для начальной школы. Помню, что в России видела программку по математике на быстрый счет. На экране появлялись примеры (с заранее установленной скоростью), при быстром правильном ответе собиралась картинка (пазл). Для детей было и весело и математика еще как закреплялась. Кто-нибудь пользуется чем-то аналогичным.
Поделитесь программкой, пожалуйста.


------------------
Lidia
User avatar
Mak_Sim
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 09 Aug 2000 09:01
Location: Ташкент -> Силиконовка

Компьютерные программы для детей

Post by Mak_Sim »

Посмотрите на сайте http://www.mattelinteractive.com/aDefault.htm
раздел The Learning Company. Там есть обучающие игры для дошколят.
И вот еще http://www.smartkidssoftware.com/

[This message has been edited by Mak_Sim (edited 07-11-2000).]
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Компьютерные программы для детей

Post by SF_man »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Lida:
[i:b0b934687d]Интересуют обучающие программы для начальной школы. Помню, что в России видела программку по математике на быстрый счет. На экране появлялись примеры (с заранее установленной скоростью), при быстром правильном ответе собиралась картинка (пазл). Для детей было и весело и математика еще как закреплялась. Кто-нибудь пользуется чем-то аналогичным.
Поделитесь программкой, пожалуйста.
[/i:b0b934687d]<HR></BLOCKQUOTE>

Моя 4.5-летняя дочка с удовольствием играет в Elmo's preschool и "Улица Сезам - Веселая Арифметика" (на компактах), правда для семилеток наверное это уже будет неинтересно.
Irgyn
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 01 Jan 2000 10:01
Location: USA

Компьютерные программы для детей

Post by Irgyn »

Моя дочь очень любит играть в MATHQUEST, который я нашла в библиотеке, а также MATH RABBIT and Reader Rabbit, купила в Odd's Job очень дешево.

Return to “Наши дети”