Как найти русскоговорящего детского врача?

Радости и заботы.
PSergey
Новичок
Posts: 96
Joined: 05 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA, USA

Как найти русскоговорящего детского врача?

Post by PSergey »

SOS!
Очень прошу всевозможных советов. Ситуация катастрофическая. Болеет ребенок 8 месяцев, практически с самого приезда сюда в августе. Подозреваю вялотекущую пневмонию или что-то в этом духе. Американский врач нас уже однажды отфутболил, сказав "Вы знаете, дети иногда болеют. Само пройдет". Прошло больше месяца. Ничего не помогает. Надо, чтобы нормальный врач хотя бы послушал. Проблема усугубляется тем, что я совсем не говорю по-английски, а муж не умеет общаться с врачами вообще и по-английски в частности.
Заранее благодарю и очень жду советов.
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Как найти русскоговорящего детского врача?

Post by Галина »

http://www.russianseattle.com/health_afm.htm

Думаю вам с Бозела до Белевью не так долго ехать, если ваша страховка поддерживает данную клинику, обратитесь к И.Вайман, она и как семейный врач и как педиатр работает, деток прямо с рождения в госпитале наблюдает.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Как найти русскоговорящего детского врача?

Post by Mic »

А есть ли у кого-нибудь опыт общения с этой клиникой?
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

Как найти русскоговорящего детского врача?

Post by Галина »

Mic, у меня есть опыт, часто там не была, мы полгода всего в Америке.
Отмечу, что мне понравилось то, что И.Вайман в курсе наших лекарств, когда я сказала, что у дочери аллергия на биссептол, меня не стали распрашивать о составе данного медикамента, чего пытался сделать американский врач в другой клинике. Потом, я не медик и мне проще говорить на русском с врачами. Думаю, русские врачи не будут по-любому поводу прописывать курс антибиотиков.
Tonya
Новичок
Posts: 49
Joined: 24 Oct 2000 09:01
Location: Bothell

Как найти русскоговорящего детского врача?

Post by Tonya »

Большое спасибо, Галина. Кажется, мы уже нашли врача, но это очень хороший совет. При самостоятельных поисках методом научного тыка мы не смогли найти русскоговорящего врача ближе 40 миль, причем никаких рекомендаций...

Return to “Наши дети”