любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Moderator: Komissar

lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

Давайте поделимся проверенными, любимыми растениями, деревьями, цветами, фруктами, овощами.
Пока у меня получается все методом проб и ошибок, но надоело уже тыкаться как слепой котенок. Поэтому хотелось бы послушать что у добрых людей растет и что людям нравится, проверенное так сказать.
Я посадила несколько деревьев.
Из них самое любимое это barlet груша (покупала в Костко). До чего ж сладкая! Самые вкусные плоды с нее....
Черешня 2 дерева, пока не очень, так как кисловатая, не помню какой сорт. Bing черешня была бы самой лучшей, я ее покупаю каждый год у фермеров, и жалею что сама не посадила, а теперь вроде как уже две черешни есть, и для Bing места не осталось.
Малину посадила, но что-то она совсем мало плодоносит и все кислые плоды какие-то....
хотелось бы что-то послаще

Из овощей, маленькие чери помидорки нравятся, которые можно в квартире держать.... получается что от погоды не зависишь тогда.
Еще нравятся желтые помидоры так как они не увеличивают кислотность
еще нравятся Japanese cucumber так как они даже первые заморозки стойко вытерпливают.

С цветами плохо совсем. Я люблю перениалс. Были раньше ромашки, но вывелись. Какой сорт не помню. Посадила мальву- зараза, как сорняк расплодилась....

Вобщем, поделитесь пожалуйста что вам нравится и что вам не нравится.
Если сажаете цветы, то как дизайн придумываете? В каталогах клумбами покупаете? Если да, то где?
Что нравится из деревьев? Какие сорта?
что нравится из цветов, меня интересуют только perenials

что нравтся из фруктов? Есть ли сорта винограда лубимые, желательно сладкие


Клубника, говорят есть everberry что-ли, говорят что плодоносит много...У кого-нибудт есть такая? Какую клубнику с малиной любите?

вобщем, поделитесь пожалуйста, чем-то проверенным и любимым
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

39 человек просмотрело- никто не хочет про любимые цветочки рассказать? :unknown:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by bulochka »

"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by Ворона »

lisaleonova wrote:39 человек просмотрело- никто не хочет про любимые цветочки рассказать? :unknown:
Тоже методом проб пока остановилась на герани, гвоздиках и бегониях -они, видимо, невкусные. Все остальное сжирали слизняки.
Был уже похожий топик про цветочки.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

спасибо большое. Очень красивые цветы там, и даже те есть которы е я долго искала....
А фруктовые деревья, кто-нибудь сажает? в том топике ничего нет про деревья...
Если уже обсуждалось, то носом ткните плиз
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

Ворона wrote:
lisaleonova wrote:39 человек просмотрело- никто не хочет про любимые цветочки рассказать? :unknown:
Тоже методом проб пока остановилась на герани, гвоздиках и бегониях -они, видимо, невкусные. Все остальное сжирали слизняки.
Был уже похожий топик про цветочки.
у меня, ничего не сжирали... Странно...
А вы где живете? Может зависит от зоны?
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

и еще вопрос: если что-то посадил, и не нравится, то как потом это выводить? Например, дурацкая мальва, черного цвета. Как ее вывести?
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by klimkina »

Может вы имеете в виду Day Neutral клубнику (которая плодоносит с июня по заморозки) как здесь: http://www.onegreenworld.com//index.php?cPath=4_118

Из деревьев пока посадила только инжир - очень нравятся красивые листочки, должен быть сладкий, но пока не поспел. Собираюсь осенью какие-нить dwarf купить, а то у нас участок маленький.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

klimkina wrote:Может вы имеете в виду Day Neutral клубнику (которая плодоносит с июня по заморозки) как здесь: http://www.onegreenworld.com//index.php?cPath=4_118

Из деревьев пока посадила только инжир - очень нравятся красивые листочки, должен быть сладкий, но пока не поспел. Собираюсь осенью какие-нить dwarf купить, а то у нас участок маленький.
да, наверное ее.

Она сладкая, не знаете?

Может кто еще малину сладкуй посоветует? а то моя кисляк и мало очень плодов
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

и еще вопрос в догонку: у мамы знакомая в России покупает семена клумбами. То есть, ей присылают не только семена но еще и карту. Получаются очень красивые клумбы.

например, можно сделать вот такую клумбу:
в середине высокие растения, потом средние, а снаружи мелкие
Image


или что-то типа такого можно сделать:
Image


при чем, у нее очень красиво получается и получается что все лето у нее что-то цветет. Если одно отцвело, то второе начинает....
Мне, бы что-нибудь такого плана perennial, чтобы не мучаться каждый год...
в Америке нельзя что-то такого плана купить, не только семена но еще и карту или design клумб, желательно по климатическим зонам?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by bulochka »

lisaleonova wrote:и еще вопрос в догонку: у мамы знакомая в России покупает семена клумбами. То есть, ей присылают не только семена но еще и карту. Получаются очень красивые клумбы.

Мне, бы что-нибудь такого плана perennial, чтобы не мучаться каждый год...
в Америке нельзя что-то такого плана купить, не только семена но еще и карту или design клумб, желательно по климатическим зонам?
Можно, ищите на слова "Preplanned gardens". Например, вот http://www.lewisgardens.com/plantable.htm

Но я заметила, что такие наборы почему-то часто продаются компаниями с не очень хорошим качеством рассады. Поэтому я бы посмотрела на план и список растений, а сами цветы покупала бы либо в местном садовом центре, либо у компании с хорошей репутацией.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by olga09 »

Я себе красивое деревце купила весной http://www.jungseed.com/dp.asp?pID=20651
В очень хорошем состоянии дошло. Сразу же и зацвело. Теперь на осень у них цветов накупила, мне у них цены понравились.
Готовых ноборов много видела, почти на всех сайтах торгующтх цветами. Вот на этом же сайте http://www.jungseed.com/dp.asp?pID=14798. Они мне каталог присылали, там к этой картинке и план был дан где что сажать, так что инструкция прилагается.
Мне интересней все посвоему посадить, в наборах мне всегда кажется что-то лишнее будет.
От того что посадила и не нравиться, вздохнув избавляюсь и очередной раз себе напоминаю, что нужно внимательно читать что покупаешь.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

olga09 wrote:Я себе красивое деревце купила весной http://www.jungseed.com/dp.asp?pID=20651
В очень хорошем состоянии дошло. Сразу же и зацвело. Теперь на осень у них цветов накупила, мне у них цены понравились.
Готовых ноборов много видела, почти на всех сайтах торгующтх цветами. Вот на этом же сайте http://www.jungseed.com/dp.asp?pID=14798. Они мне каталог присылали, там к этой картинке и план был дан где что сажать, так что инструкция прилагается.
Мне интересней все посвоему посадить, в наборах мне всегда кажется что-то лишнее будет.
От того что посадила и не нравиться, вздохнув избавляюсь и очередной раз себе напоминаю, что нужно внимательно читать что покупаешь.
ух ты, какое деревце! Надо же как красиво!
Оно, наверное, только для теплых мест как Техас, Атланта, Невада?
Или для Юты, Айдахо тоже пойдет?
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

bulochka wrote:
lisaleonova wrote:и еще вопрос в догонку: у мамы знакомая в России покупает семена клумбами. То есть, ей присылают не только семена но еще и карту. Получаются очень красивые клумбы.

Мне, бы что-нибудь такого плана perennial, чтобы не мучаться каждый год...
в Америке нельзя что-то такого плана купить, не только семена но еще и карту или design клумб, желательно по климатическим зонам?
Можно, ищите на слова "Preplanned gardens". Например, вот http://www.lewisgardens.com/plantable.htm

Но я заметила, что такие наборы почему-то часто продаются компаниями с не очень хорошим качеством рассады. Поэтому я бы посмотрела на план и список растений, а сами цветы покупала бы либо в местном садовом центре, либо у компании с хорошей репутацией.
Спасибо большое, булочка
а есть такого плана preplaned perenials gardens что-то чтоб все лето цвело? И как с weather zones? А то у нас тут не Калифорния совсем...
Я на том вебсайте нашла all summer bloom garden, но оно not available anymore :sadcry:
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

пробовала гуглить что-то типа all summer bloom preplanned perennial garden но ничего не нашла...
зато вот что нашла для патио: http://www.shop.farmfreshliving.com/Pre ... -PW005.htm
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by bulochka »

lisaleonova wrote:
bulochka wrote:
lisaleonova wrote:и еще вопрос в догонку: у мамы знакомая в России покупает семена клумбами. То есть, ей присылают не только семена но еще и карту. Получаются очень красивые клумбы.

Мне, бы что-нибудь такого плана perennial, чтобы не мучаться каждый год...
в Америке нельзя что-то такого плана купить, не только семена но еще и карту или design клумб, желательно по климатическим зонам?
Можно, ищите на слова "Preplanned gardens". Например, вот http://www.lewisgardens.com/plantable.htm

Но я заметила, что такие наборы почему-то часто продаются компаниями с не очень хорошим качеством рассады. Поэтому я бы посмотрела на план и список растений, а сами цветы покупала бы либо в местном садовом центре, либо у компании с хорошей репутацией.
Спасибо большое, булочка
а есть такого плана preplaned perenials gardens что-то чтоб все лето цвело? И как с weather zones? А то у нас тут не Калифорния совсем...
Я на том вебсайте нашла all summer bloom garden, но оно not available anymore :sadcry:
Еще можно искать на everblooming perennial garden. Но сейчас Вы ничего не купите - большинство интернет-компаний высылают рассаду и луковицы либо весной, либо осенью, в зависимости от вида растений. Так что либо смотрите на список растений (вот, например http://michiganbulb.com/product.asp_Q_p ... +Garden_E_ ) и покупайте их по отдельности у себя на месте, либо ждите до весны. Что касается климата, то многие из этих клумб предназначены для зон 5-7, то есть зиму переживут. Но я бы для каждого цветка отдельно проверила зоны, потому что некоторые компании (michigan bulb одна из них) любят указывать зону более оптимистично, а потом цветы вымерзают. Конкретно в этом наборе, на который я дала ссылку, меня смущают только хризантемы - у меня они редко переживают зиму, кроме пары кустов, которая осталась от прежних хозяев.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by klimkina »

Смотрите на описание клубники - там на сайте все есть. Я покупала тристар - вкусненькая.

Малину я недавно собирала на ферме, один и тот же куст может быть с одной стороны сладкий, а с другой - кисловатый. Наверное зависит от солнца. Я бы малину сажать не стала, потому что потом вывести очень сложно. Вообще вы смотрите на описание растений, если написано что может быть агрессивно то лучше не сажать или сажать в кадках, иначе захватит. Избавиться потом очень сложно, придется вручную все полоть, отрава может не подействовать. Из винограда я бы советовала мускат. У бабушки такой был, очень ароматный. Смотрите на описания растений - там все написано, какая нужна почва-освещение. Наверное вам сначала надо в хоум депо купить тест для почвы чтобы определить кислотность. Еще смотрите в описании какая высота и диаметр должны получиться, чтобы деревья не были вплотную друг к другу.

Я читала что для бартлета нужно 2 дерева, поэтому не купила, некуда.
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by olga09 »

lisaleonova wrote: Оно, наверное, только для теплых мест как Техас, Атланта, Невада?
Или для Юты, Айдахо тоже пойдет?
Наоборот для более северных, с 3 по 7 зону написано. Но оно не высокое 8'-10'.
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by olga09 »

bulochka wrote: Но сейчас Вы ничего не купите - большинство интернет-компаний высылают рассаду и луковицы либо весной, либо осенью, в зависимости от вида растений.
Уже многие продают то, что осенью присылать будут. У многих скидки 20-25 долларов до какого-то августа. Мненя их продложения натолкнули на мысль проверить что же из того что я покупала прижилось. Всем написала письма с перечислением погибших. Некоторые деньги вернули, одни кредит дали, некоторые сказали, что теже растения пришлют, когда будет время для их посадки.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

olga09 wrote:
lisaleonova wrote: Оно, наверное, только для теплых мест как Техас, Атланта, Невада?
Или для Юты, Айдахо тоже пойдет?
Наоборот для более северных, с 3 по 7 зону написано. Но оно не высокое 8'-10'.
очень, красивое, аказывается магнолия (magnolia Ann)
спасибо что поделились
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

klimkina wrote:Смотрите на описание клубники - там на сайте все есть. Я покупала тристар - вкусненькая.

Малину я недавно собирала на ферме, один и тот же куст может быть с одной стороны сладкий, а с другой - кисловатый. Наверное зависит от солнца. Я бы малину сажать не стала, потому что потом вывести очень сложно. Вообще вы смотрите на описание растений, если написано что может быть агрессивно то лучше не сажать или сажать в кадках, иначе захватит. Избавиться потом очень сложно, придется вручную все полоть, отрава может не подействовать. Из винограда я бы советовала мускат. У бабушки такой был, очень ароматный. Смотрите на описания растений - там все написано, какая нужна почва-освещение. Наверное вам сначала надо в хоум депо купить тест для почвы чтобы определить кислотность. Еще смотрите в описании какая высота и диаметр должны получиться, чтобы деревья не были вплотную друг к другу.

Я читала что для бартлета нужно 2 дерева, поэтому не купила, некуда.
спасибо...
а мускат он кислый или сладкий? Я люблю очень сладкие сорта

про барлет: мне кажется что у меня дерево self-fertile, поэтому второе не понадобилось.
Хотя, я досадила второе дерево (уж больно груши люблю) в прошлом году, но оно совсем еще маленькое.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

bulochka wrote:
lisaleonova wrote:
bulochka wrote:
lisaleonova wrote:и еще вопрос в догонку: у мамы знакомая в России покупает семена клумбами. То есть, ей присылают не только семена но еще и карту. Получаются очень красивые клумбы.

Мне, бы что-нибудь такого плана perennial, чтобы не мучаться каждый год...
в Америке нельзя что-то такого плана купить, не только семена но еще и карту или design клумб, желательно по климатическим зонам?
Можно, ищите на слова "Preplanned gardens". Например, вот http://www.lewisgardens.com/plantable.htm

Но я заметила, что такие наборы почему-то часто продаются компаниями с не очень хорошим качеством рассады. Поэтому я бы посмотрела на план и список растений, а сами цветы покупала бы либо в местном садовом центре, либо у компании с хорошей репутацией.
Спасибо большое, булочка
а есть такого плана preplaned perenials gardens что-то чтоб все лето цвело? И как с weather zones? А то у нас тут не Калифорния совсем...
Я на том вебсайте нашла all summer bloom garden, но оно not available anymore :sadcry:
Еще можно искать на everblooming perennial garden. Но сейчас Вы ничего не купите - большинство интернет-компаний высылают рассаду и луковицы либо весной, либо осенью, в зависимости от вида растений. Так что либо смотрите на список растений (вот, например http://michiganbulb.com/product.asp_Q_p ... +Garden_E_ ) и покупайте их по отдельности у себя на месте, либо ждите до весны. Что касается климата, то многие из этих клумб предназначены для зон 5-7, то есть зиму переживут. Но я бы для каждого цветка отдельно проверила зоны, потому что некоторые компании (michigan bulb одна из них) любят указывать зону более оптимистично, а потом цветы вымерзают. Конкретно в этом наборе, на который я дала ссылку, меня смущают только хризантемы - у меня они редко переживают зиму, кроме пары кустов, которая осталась от прежних хозяев.
спасибо большое
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by Doll »

У меня малина очень сладкая и душистая, но не помню названия. Как искала (зная,что для американцев любая ежевика- малина)))- читала на ярлыках описание. Ту,где писали, что крупная и сладкая (и душистая), купила и очень рада- просто супер! К тому же, она оказалась ремонтантной: один урожай в июле, а второй в середине августа и по октябрь будут ягоды.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by lisaleonova »

Doll wrote:У меня малина очень сладкая и душистая, но не помню названия. Как искала (зная,что для американцев любая ежевика- малина)))- читала на ярлыках описание. Ту,где писали, что крупная и сладкая (и душистая), купила и очень рада- просто супер! К тому же, она оказалась ремонтантной: один урожай в июле, а второй в середине августа и по октябрь будут ягоды.
Дол, ну вот так всегда... :sadcry: Сладкая, да еще и плодит часто, но не знаю шо :sadcry:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: любимые деревья, цветы, овощи и фрукты

Post by Doll »

Ну да, пардон)))) Вы читайте на этой бумажке,что прикреплена на кусте.
В моей так и писали: сладкая, с типичным ароматом малины. Я просто в десятку попала, да еще она плодоносит до заморозков. :great:

Return to “Мой дом”