О,спорт.....

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

О,спорт.....

Post by RUSa »

Отвечаю сразу на свой вопрос сама себе, пока я его не успела задать. [img:611609b8d5]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:611609b8d5] РУСа, конечно здесь все любят активный образ жизни, здесь все заботятся о своем здоровье и т.д...Ну а теперь вопрос... Америка любит бегать, прыгать, плавать,крутить педали, стучать мячом... Всем хочется и все такое понятно... Но я слышала, что, кажется, при устройстве на работу, сообщить о своих увлечениях принято (в частности, спортивных). Можно ли предположить , что спорт - это и твой имидж и успех при поступлении на работу и для продвижения наверх... Так что же первично? Вернее всегда ли первично желание побегать? И как много этого желания у бывших соотечественников?
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

О,спорт.....

Post by JU »

Ни каким образом одно к другому не относится. Часто компании делают условия для этого: джим, сауна, переодевальные комнаты, душ, и даже одежду спортивную тебе покупают. Но всё это сделано только потому что существует мнение что занятие спортом (или простое получасовое отвлечение от своего стола) повышает производительность. Они это поощьряют, но никак не принуждают. Бывшие соотечественники это делают тоже, но всё больше что бы подвигаться немного, жиром не заплыть, или просто отлынить от работы не на долго (ведь за автобусом больше бегать не приходится, а шевелиться то надо). Я на пример в клубе бегунов состою - и это тоже своего рода общение которого тут так не хватает. Мы принимаем участия в соревнованиях, делаем обеды в парках, ездим все вместе на природу. Вообще я бы не сказала что большинство Американцев спортивные, тут как бы на 2 группы все делятся: одни от полного не шевеления страдают болезнями костей, суставов, спин, ожирения, а другие (которые активный вид жизни ведут в спортивном отношении) наоборот долго выглядят молодыми, энергичные, здоровые и не ленивые, причём таких меньшенство. Но главное что свой выбор ты делаешь сам, и условия есть для любого решения. Никто тебя не осудит если ты не хочешь или не можешь, и никто не выставит вперёд если ты бегаешь 6 миль каждый день. На Интервью об этом не говорят, только если хотят выяснить или компания имеет тринажёрный зал, на пример, или душ.

Return to “О жизни”