Политика доступа

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Наша группа должна быть

Poll ended at 14 Nov 2003 10:48

open (с ограничением возможности редактирования)
20
32%
open (с ограничением возможности редактирования)
20
32%
closed
11
18%
closed
11
18%
hidden
0
No votes
hidden
0
No votes
 
Total votes: 62

User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Политика доступа

Post by Domicianus »

Ну шо же... как грится - выслушаем глас народа... прошу волеизъявиться...
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3647
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

А какая разница между hidden и closed?
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

MacLeod wrote:А какая разница между hidden и closed?


Заголовок closed - группы виден среди заголовков всех прочих групп, но попасть в неё как для просмотра, так и для редактирования могут только авторизованные пользователи (члены группы). Заголовок hidden - группы не виден неавторизованным пользователям ("тайная ложа" :) ). Вроде бы так.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

closed - когда видно только название группы, и время последнего поста (как в группе "Между нами, девочками") В closed группe читать и постить могут только участники группы, принятые модераторами

hidden- когда группу никто, кроме ее участников не видит

Преимущества closed группы - зарегистрированные участники Привета знают о наличии подобной группы и при желании могут в нее вступить

В Hidden группу новые участники приглашаются по рекомендации других участников.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я за открытую группу чтобы здесь делились именно практическими советами. Как перевезти вещи, как прописаться, что взять отсюда и т.п. Без эмоций.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Пожелание одного из читателей нашей группы:

Оставьте группу как она есть - closed - not hidden - потому что многим может это припереть - возврат на Родину - не будем обсуждать причины. Так хоть какой источник практической информации будет для них. Конечно если не щитать любой личный успех в России военной тайной.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Просто хочу заметить, что если кто хочет проголосовать за open, чтобы было всем доступно для чтения, сначала должен будет в эту группу вступить.

Я захотела сюда вступить, чтобы написать тот пост, который все равно ищез вместе с топиками, поэтому сейчас имею возможность проголосовать.

Я за "open" и за информацию. На самом деле не всех интересует чьи-то личные дела, а вот информация будет полезна многим.
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Open, и как можно более. Ни скрывать, ни стесняться нечего.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3647
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

CTAC_P wrote:Я за открытую группу чтобы здесь делились именно практическими советами. Как перевезти вещи, как прописаться, что взять отсюда и т.п.


И я за ето!!! :gen1:

CTAC_P wrote:Без эмоций.


Ето я думаю надо оставить на усмотрение автора топика. На свои страх и риск быть раскритикованным "любителями Америки". :umnik1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17204
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Этот раздел изначально был сделан закрытым для того, чтобы дать возможность инициаторам группы решить первые организационные вопросы.

После этого сделан следующий шаг - раздел открыт для чтения всем зарегистрированным участникам форума. Право писать пока оставлено только членам одноимённой группы участников. Сделано это только для того, чтобы сделать этот раздел более конкретным и информационным. В полностью открытом разделе есть опасность сползания с конкретных вопросов возвращения на философию "а зачем это надо?". Причём, учитывая, что на этом форуме абсолютное большинство участников уезжать не собирается и традиционно на форуме звучат советы только на тему как уехать, раздел может превратиться в полную противоположность тому, для чего он задумывался. Конечно, можно отсекать такие темы жестким модераторством, но не думаю, что это вызовет у большинства участников меньшую негативную реакцию, чем "вход по пропускам". Достаточно будет закрыть одну подобную тему и сразу могут посыпаться обвинения, например, в том, что участники этого раздела допускают только одну точку зрения и т.д. и т.п.

Я думаю, что раздел должен быть открытым для чтения всем, включая гостей форума, но право писать в него должны иметь только участники одноимённой группы. Позднее эту политику можно пересмотреть.

P.S. Я не являюсь организатором этого раздела и решать какой уровень доступа должен иметь этот форум буду не я.
Привет.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Похоже, быть группе открытой? Как поступим с доступом для чтения? Может, все-таки , сделаем группу видимой и для гостей Привета, а не только зарегистрированных участников? Я лично особой разницы не вижу :pain1:
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Post by jvn2a »

elena_s wrote:Похоже, быть группе открытой? Как поступим с доступом для чтения? Может, все-таки , сделаем группу видимой и для гостей Привета, а не только зарегистрированных участников? Я лично особой разницы не вижу :pain1:


Хм, я, например, против, Лена. Не забывайте, в каком мире мы всё-таки живём.
На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется. Плюс вспомните судьбу похожего форума russiansgohome.ru. Site остался, а форума-то уже нет.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

jvn2a wrote: На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется. Плюс вспомните судьбу похожего форума russiansgohome.ru. Site остался, а форума-то уже нет.


Постить по-прежнему смогут только участники группы, принятые модераторами. Чтобы гость смог что-то написать. он должен сначала зарегистрироваться на Привете, а потом запросить членство в нашей группе. Я думаю, что избежать обсуждения нашей группы за пределами Привета мы избежать не сможем (мне лично это обсуждение настолько безразлично, что даже удивительно :pain1: ,а на Привете вряд ли кто-нибудь рискнет без последствий 8) А вдруг среди гостей окажутся люди, которым наша информация понадобится :pain1:

Может, опять опрос устроим на тему гостей vs. зарегистрированных участников Привета? Кто скажет слово в защиту гостей :wink:
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

jvn2a wrote:Хм, я, например, против, Лена. Не забывайте, в каком мире мы всё-таки живём.
На очень многих эмигрантов подобная группа действует как красная тряпочка на быка. Пример уже имеется.

Совершенно согласен с jvn2a. Лена, посмотри куда ветер дует. А если завтра в стране власть отойдет к крайне правым типа Бьюккенена, наступит второй Маккартизм, расцветет шпионоловля и офицеры спецслужб начнут любой ценой зарабатывать звезды на погоны, пишущие сюда могут стать wholesale зачислены в пятую колонну со всеми вытекающими. Я например однозначно ничего писать в открытую группу не буду.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Игорь,

А мы разве чем-то противозаконным занимаемся? Я никак не пойму, чего и почему нам надо бояться :pain1:

Return to “Возвращение”