Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Америка в огне!

Post by Zachet »

voyager3 wrote: 06 Jun 2020 00:20
OtecFedor wrote: 06 Jun 2020 00:02 В тетрадке в которoи в течении 20 лет записывали высказывания: "вот накоплю деньжат и ноги моеи не будет в етом либерастическом гадюшнике", закончились страницы.
Кооней свалил, я уже был готов предложение подписывать в Техас, как разразилось это коронобесие с одной стороны, а на работе подвезли то, о чём так долго говорили большевики, с другой.
Корней при этом рассчитывал остаться на вкусной калифорнийской удаленке. А вот не срослось.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Likenew »

я тут почитала и наткнулась на исследование по поводу <OD deaths>.
< Postmortem levels of fentanyl confirmed in our sample range widely from 0.75 to 113.00
ng/mL, with a mean of 9.96. > Как вы помните у Флойда уровень был 11нг/мл.
С другой стороны, интересны симптомы, среди котопрых перечислены трудности с дыханием.
< https://www.oxfordtreatment.com/substan ... thal-dose/> отсюда :
< The signs and symptoms that occur in individuals who have overdosed on fentanyl can consist of:

Extreme drowsiness, lethargy, lightheadedness, or dizziness
Marked difficulty with balance, difficulty with walking, and decreased motor coordination
Complaints of nausea and vomiting
Significant mental status changes that often include slurred speech, decreased speed of thought (that can be observed by extremely slow rates of speech), confusion, irrational actions, and/or aggressiveness
Pinpoint eye pupils and/or bluish or purplish lips, hands, feet, fingernails, and/or toenails
<Noticeably slowed or shallow breathing (In some cases, people may stop breathing or produce gurgling noises.)>
< A marked reduction in blood pressure and heart rate
Becoming unconscious or comatose >
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Америка в огне!

Post by Komissar »

Likenew wrote: 06 Jun 2020 01:57 я тут почитала и наткнулась на исследование по поводу <OD deaths>.
< Postmortem levels of fentanyl confirmed in our sample range widely from 0.75 to 113.00
ng/mL, with a mean of 9.96. > Как вы помните у Флойда уровень был 11нг/мл.
С другой стороны, интересны симптомы, среди котопрых перечислены трудности с дыханием.
< https://www.oxfordtreatment.com/substan ... thal-dose/> отсюда :
< The signs and symptoms that occur in individuals who have overdosed on fentanyl can consist of:

Extreme drowsiness, lethargy, lightheadedness, or dizziness
Marked difficulty with balance, difficulty with walking, and decreased motor coordination
Complaints of nausea and vomiting
Significant mental status changes that often include slurred speech, decreased speed of thought (that can be observed by extremely slow rates of speech), confusion, irrational actions, and/or aggressiveness
Pinpoint eye pupils and/or bluish or purplish lips, hands, feet, fingernails, and/or toenails
<Noticeably slowed or shallow breathing (In some cases, people may stop breathing or produce gurgling noises.)>
< A marked reduction in blood pressure and heart rate
Becoming unconscious or comatose >
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОJ Simpson.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

Komissar wrote: 06 Jun 2020 02:09
Likenew wrote: 06 Jun 2020 01:57 я тут почитала и наткнулась на исследование по поводу <OD deaths>.
< Postmortem levels of fentanyl confirmed in our sample range widely from 0.75 to 113.00
ng/mL, with a mean of 9.96. > Как вы помните у Флойда уровень был 11нг/мл.
С другой стороны, интересны симптомы, среди котопрых перечислены трудности с дыханием.
< https://www.oxfordtreatment.com/substan ... thal-dose/> отсюда :
< The signs and symptoms that occur in individuals who have overdosed on fentanyl can consist of:

Extreme drowsiness, lethargy, lightheadedness, or dizziness
Marked difficulty with balance, difficulty with walking, and decreased motor coordination
Complaints of nausea and vomiting
Significant mental status changes that often include slurred speech, decreased speed of thought (that can be observed by extremely slow rates of speech), confusion, irrational actions, and/or aggressiveness
Pinpoint eye pupils and/or bluish or purplish lips, hands, feet, fingernails, and/or toenails
<Noticeably slowed or shallow breathing (In some cases, people may stop breathing or produce gurgling noises.)>
< A marked reduction in blood pressure and heart rate
Becoming unconscious or comatose >
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОJ Simpson.
Дершовиц, например. Дедушка старый, ему всё равно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

Адвоката-то они, может, и найдут, а вот судей с развитым спинным хребтом вряд ли.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

Достаточно найти одного нормального присяжного.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

Zachet wrote: 06 Jun 2020 00:56
voyager3 wrote: 06 Jun 2020 00:20
OtecFedor wrote: 06 Jun 2020 00:02 В тетрадке в которoи в течении 20 лет записывали высказывания: "вот накоплю деньжат и ноги моеи не будет в етом либерастическом гадюшнике", закончились страницы.
Кооней свалил, я уже был готов предложение подписывать в Техас, как разразилось это коронобесие с одной стороны, а на работе подвезли то, о чём так долго говорили большевики, с другой.
Корней при этом рассчитывал остаться на вкусной калифорнийской удаленке. А вот не срослось.
Я нашел другую, менее вкусную, но нам хватит. Тут все дешево, и дом куплен за кэш. Собираюсь продать жилье в Кале и купить в другом месте за кэш, одно или 2 жилья, а может и 3.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Америка в огне!

Post by OtecFedor »

voyager3 wrote: 06 Jun 2020 00:20
OtecFedor wrote: 06 Jun 2020 00:02 В тетрадке в которoи в течении 20 лет записывали высказывания: "вот накоплю деньжат и ноги моеи не будет в етом либерастическом гадюшнике", закончились страницы.
Кооней свалил, я уже был готов предложение подписывать в Техас, как разразилось это коронобесие с одной стороны, а на работе подвезли то, о чём так долго говорили большевики, с другой.
Профиль Корнея на обложке тетрадки, как Ленин, токмо без Маркса, Енгельса, Сталина.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Америка в огне!

Post by Oleg Co »

Korney wrote: 06 Jun 2020 02:42 Я нашел другую, менее вкусную, но нам хватит. Тут все дешево, и дом куплен за кэш. Собираюсь продать жилье в Кале и купить в другом месте за кэш, одно или 2 жилья, а может и 3.
Даже нищеброд вроде меня может купить в SFBA несколько домов за кэш.

mobile homes, но может. В дорогущей бэй эрии.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Америка в огне!

Post by Likenew »

Komissar wrote: 06 Jun 2020 02:09
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОЙ Симпсон.
реально жалко полицейских, он мог скопытнуться сам по себе без их присутствия
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Америка в огне!

Post by Kahiko nāu »

Махало! Встряну и я, как бывший калифорниец. На Гавайях тоже протесты: пара десятков чёрных и пара сотен сочувствующих белых шагают по Вайкики с написанными на картонках лозунгами и кричат. Полиции примерно столько же, сколько и протестующих. Как сказали на местном телевидении, никто не пострадал, но "слегка замедлился трафик". Туристов нет, а местные продолжают плавать или жарить барбекю на пляжах не обращая на протесты никакого внимания, потому что гавайцы и азиаты (90% населения) одинаково ненавидят и чёрных, и белых. В новостях сказали, что в воскресенье последний день разрешённых "кричалок". Вообще, напоминает мне все это плохо организованную ноябрьскую демонстрацию, когда окоченелые демостранты "ура" кричали только если уже опохмелились. Не чувствуется нужного остервенения.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Kahiko nāu wrote: 06 Jun 2020 03:22 Махало! Встряну и я, как бывший калифорниец. На Гавайях тоже протесты: пара десятков чёрных и пара сотен сочувствующих белых шагают по Вайкики с написанными на картонках лозунгами и кричат. Полиции примерно столько же, сколько и протестующих. Как сказали на местном телевидении, никто не пострадал, но "слегка замедлился трафик". Туристов нет, а местные продолжают плавать или жарить барбекю на пляжах не обращая на протесты никакого внимания, потому что гавайцы и азиаты (90% населения) одинаково ненавидят и чёрных, и белых. В новостях сказали, что в воскресенье последний день разрешённых "кричалок". Вообще, напоминает мне все это плохо организованную ноябрьскую демонстрацию, когда окоченелые демостранты "ура" кричали только если уже опохмелились. Не чувствуется нужного остервенения.
:lol:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Likenew wrote: 06 Jun 2020 03:16
Komissar wrote: 06 Jun 2020 02:09
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОЙ Симпсон.
реально жалко полицейских, он мог скопытнуться сам по себе без их присутствия
Если любому человеку или.. живому существу, 9 минут пережимать дыхательный путь через горло, то все они умрут от удушья, нехватки кислорода в легких. Все! Побочные причины и прочие заболевания жертвы, можно не брать во внимание совсем.
Вы не верите? Проверьте, упрощая схему, не нажимая себе ничем на горло, не дышать 9 минут.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

Marckiza wrote: 06 Jun 2020 03:31
Likenew wrote: 06 Jun 2020 03:16
Komissar wrote: 06 Jun 2020 02:09
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОЙ Симпсон.
реально жалко полицейских, он мог скопытнуться сам по себе без их присутствия
Если любому человеку или.. живому существу, 9 минут пережимать дыхательный путь через горло, то все они умрут от удушья, нехватки кислорода в легких. Все! Побочные причины и прочие заболевания жертвы, можно не брать во внимание совсем.
Вы не верите? Проверьте, упрощая схему, не нажимая себе ничем на горло, не дышать 9 минут.
Только в видео у мента колено на холке этого товарища. Ну и произнести с пережатыми дыхательными путями "я не могу дышать" не получится. Вообще, провести полноценный удушающий приём против соперника, не желающего быть задушенным, непросто.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Америка в огне!

Post by Komissar »

Likenew wrote: 06 Jun 2020 03:16
Komissar wrote: 06 Jun 2020 02:09
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОЙ Симпсон.
реально жалко полицейских, он мог скопытнуться сам по себе без их присутствия
да он наверняка скопытнулся бы с таким здоровьем. Бедные копы попали.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

voyager3 wrote: 06 Jun 2020 03:38
Marckiza wrote: 06 Jun 2020 03:31
Likenew wrote: 06 Jun 2020 03:16
Komissar wrote: 06 Jun 2020 02:09
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОЙ Симпсон.
реально жалко полицейских, он мог скопытнуться сам по себе без их присутствия
Если любому человеку или.. живому существу, 9 минут пережимать дыхательный путь через горло, то все они умрут от удушья, нехватки кислорода в легких. Все! Побочные причины и прочие заболевания жертвы, можно не брать во внимание совсем.
Вы не верите? Проверьте, упрощая схему, не нажимая себе ничем на горло, не дышать 9 минут.
Только в видео у мента колено на холке этого товарища. Ну и произнести с пережатыми дыхательными путями "я не могу дышать" не получится. Вообще, провести полноценный удушающий приём против соперника, не желающего быть задушенным, непросто.
А разве Вы не можете не дышать и говорить... "молить о помощи", в его случае? Колено полицейского находится прямо у него на шее, на сонной артерии. Пересмотрите внимательнее видео.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Komissar wrote: 06 Jun 2020 03:39
Likenew wrote: 06 Jun 2020 03:16
Komissar wrote: 06 Jun 2020 02:09
миннесотским копам реально нужен хороший адвокат, но вряд-ли кто из крупняков их возьмется защищать. То ли дело жено-убивец ОЙ Симпсон.
реально жалко полицейских, он мог скопытнуться сам по себе без их присутствия
да он наверняка скопытнулся бы с таким здоровьем. Бедные копы попали.
Сейчас надо ожидать райот от полицейских, против незаслуженного обвинения их во всех грехах, при задержании преступников..))))
https://www.nbcnews.com/news/us-news/li ... BlogHeader

57 Buffalo officers resign from special squad

Nearly five dozen Buffalo police officers, specially trained for civil unrest, resigned from their roles on an emergency response team Friday after two colleagues were suspended for apparently shoving and seriously injuring a 75-year-old protester, officials said.

The members of the Buffalo Police Department's Emergency Response Team quit the unit after the fallout from Thursday night's incident, which was caught on tape, according the Police Benevolent Association.

“Fifty-seven resigned in disgust because of the treatment of two of their members, who were simply executing orders,” union president John Evans told NBC affiliate WGRZ.
[/
b]
Last edited by Marckiza on 06 Jun 2020 03:50, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Америка в огне!

Post by Ladoshki »

Оно, конечно, смешно и коп уже тоже ржать начал. Но божежмой , как они все это выдерживают ежедневно? С кем только не приходится иметь дело. Я б точно уже начала на людей кидаться . Неудивительно, что и в нашем Сиэтле, и многих других крупных городах , нехватка кадров . Ну и работа у людей.
Я даже не говорю о тех ситуациях, когда сопротивляется аресту и прочих ужасах.

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Америка в огне!

Post by +KPOT+ »

3DD wrote: 06 Jun 2020 00:41 Калифорния, Bay Area. Пострадавшие от полицейского произвола и расового неравенства сытые белые детки:

__IMG_3396.png
Наверное, это всё таки лучше, чем когда по улице ниггеры ходят.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Marckiza wrote: 06 Jun 2020 03:42 А разве Вы не можете не дышать и говорить... "молить о помощи", в его случае? Колено полицейского находится прямо у него на шее, на сонной артерии. Пересмотрите внимательнее видео.
Колено полицейского находилось на шее, сзади, а не на горле, вы думаете он насквозь ему шею коленом горло проткнул и достал сонную артерию? Ну хоть погуглите картинки, где она находится. От нажатия сзади на шею, если это был не конь, врядли бы он скопытился. Больше на совокупность ковида, букета наркоты в немалых кол-вах и не совсем богатырского состояния здоровья похоже, как и показала первая экспертиза, которая никаких следов удушения не нашла.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8653
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

3DD wrote: 05 Jun 2020 22:11
solution wrote: 05 Jun 2020 17:48 Чтобы предотвратить это светлое будущее надо понимать источники случившегося (п1,п2) -и действовать соответственно.
Будет по типу Детройта - везде черные клоаки, полиция не ездит далее пары районов. В худшем случае - как Йоханерсбурге - жизнь в гейтед коммьюнити, полиция вообще не ездит дальше пары блоков от центра, переодические перестрелки и грабежи.

Надо будет уходить в свободные штаты или покидать страну. .......
Была сегодня в downtown Сан Франциско. Изменения после этих волнений далеко не в лучшую сторону.
Бездомные...они и раньше были ...но сейчас их стало значительно больше.
Вроде Ньюсом дал им пятизвёсдочные отели...хотя они может ночевать туда уходят...нет аккуратной статистики. :-)
В основном здания: магазины, банки - заколочены.
К слову, банк прислал емайл о трудных временах и о сопротивлению расизму..??
Полицейских видела около аптеки ~10 человек и на одной из улиц - то же количество.
Такое впечатление что они боятся ходить по одиночке и потому тусуются вместе...в общем как враги народа. :mrgreen:
На позитивной ноте: погода великолепная как обычно.
..............
Свободные штаты?
Их не останется если Байден будет президент: будут обкомы указывающие что делать и регулирующие жизнь - личное оружие не изменит ситуацию - но может переместить владельца в места не столь отдалённые. :mrgreen:

Покидать страну?
В Европе то же засилье террористов и она также политически корректна в плохом смысле.
Б России сейчас 1$=68 рублей - и Байден постарается ещё ухудшить эту ситуацию т.к он ненавидит Россию предпочитая фашистскую Украину. :mrgreen:
Т.е одна надежда что Трамп будет избран на второй срок.
Надо чтобы люди видели что их ожидает при демократах и голосовали бы соответственно.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Америка в огне!

Post by Kahiko nāu »

Ladoshki wrote: 06 Jun 2020 03:47 Оно, конечно, смешно и коп уже тоже ржать начал. Но божежмой , как они все это выдерживают ежедневно? С кем только не приходится иметь дело. Я б точно уже начала на людей кидаться . Неудивительно, что и в нашем Сиэтле, и многих других крупных городах , нехватка кадров . Ну и работа у людей.
Я даже не говорю о тех ситуациях, когда сопротивляется аресту и прочих ужасах.

Абсолютно согласна!
Мне приходилось с полицией (тогда ещё милицией) ходить по шалманам. Такая работа была. Я потом часами в душе стояла и меня неделями преследовал запах всякой гадости, которую люди колят и курят. А менты в этом каждый день. Знаете, что больше всего поразило? Когда заходили в квартиру, менты там всех знали: имена, даты рождения, место прописки и на сколько детей каждый кадр должен алименты платить. Коронная фраза: "на манеже все те же". Тут несколько страниц назад кто-то сказал, что полицейский и убиенный возможно знали д-ру друга. 100% знали, и нормальному человеку (без пяти ходок) полицейский коленом на шею не давил бы.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1284
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Америка в огне!

Post by Soniq »

2017 год (если, что я афроамериканцев называю афроамериканцами. текст не мой, а M. Веллера ничего не исправляла. я не расист. но звучит это все жутко и как пророчество. надеюсь США не ждет судьба этого жилого комплекса
М.Веллер: Европу стали донимать переселенцы, которые хотели тащить с собой все, что превратило их страны в помойку
Это будет конец. Это будет вырождение, это будет цивилизация вырождающихся дармоедов, а посередине будут бегать активисты и кричать, что «вы все – дерьмо первый сорт, а первый сор – это вот эти экономические переселенцы». Вот, понимаете, какая история.
Среди прочих был в США произведен один чудовищный социальный опыт. Его нельзя назвать чудовищным… Как всегда, намерения были очень хорошие. Когда в 50-е годы в Штатах стали отменять сегрегацию, обводить интеграцию, а то и даже во время Второй мировой войны чернокожие и белокожие служили в армии отдельно: черные части, белые части. Если в кино показывают вместе – это все пропаганда, знаете ли, голливудская.
Так вот один японский архитектор… как звали нашего архитектора дай бог памяти – Минору Ямасаки звали этого славного человека. В городе Сент-Луисе – в Сент-Луисе очень много чернокожих – он спроектировал, пробил и был построен такой замечательный комплекс из 33-х 11-этажных зданий. Все это на площади около 25 гектар, помнится. Там было около 3-х тысяч квартир. Квартиры были небольшие, но это были очень здраво, очень хорошо, очень современно спроектированные здания. Небольшие квартиры, но на каждом втором или на третьем этаже большой такой коридор, галерея для прогулок, для общения; комнаты для прачечных, комнаты для отдыха, комнаты для игр детей на этих этажах. Лифт ходит останавливаясь не на каждом этаже, а только на этих – через этаж или два. Все было очень экономично. Мусоропровод был не на каждом этаже, а только на этих, общественных. А кругом были зеленые всякие полосы насаждений, все как полагалось. Потом детские площадки сделали.
И там должны были жить не очень имущие белые и черные, вместе в одном районе и дружить. И вот их поселили. И белые стали оттуда довольно быстро съезжать, потому что оказалось, что белым семьям не нравится, когда девушек насилуют в лифтах; белым семьям не нравится, когда юношам вышибают в подъезде зубы, выясняя, кто самый крутой в этом доме. Белые как-то все оттуда стянулись, а, наоборот, приезжали черные.
Те черные, которые хотели работать, которые были устроены на приличной работе, которые хотели учиться как-то, они тоже оттуда стали съезжать. А вот те, которые не хотели делать ничего, они туда тянулись. В 1954 году этот комплекс был открыт. Через 10 лет это было страшное, криминальное, трущобное гетто Сент-Луиса, самый грязный, вонючий, разбитый район. То есть там все эти дизайнерские фонарики, светильники, лампочки – все это разбивалось к чертовой матери! Там стояли такие антивандальные светильники, чтобы кирпичом нельзя было разбить эту толстую металлическую сетку, внутри которой была лампочка и так далее.
Потом они отказались платить за квартиру. Туда отказалась ехать полиция, потому что полицию били. А если в ответ била полиция, то возбуждали дело за чрезмерное применение силы и выходили на демонстрацию «Сволочи полицейские против чернокожих! Расисты!» Потом стала отказываться ездить скорая помощь, потому что она вообще не могла защитить себя. Оттуда свалили все дворники, потому что их били, а работать там был невозможно. Все это стало вонять. Им попробовали повысить квартплату – они перестали платить вообще.
В одном из этих огромных корпусов лопнула канализация. Туда невозможно было войти. В результате через 20 лет опыт прикрыли. Их стали расселять, дома стали взрывать. Место все это разровняли бульдозерами. Одну половину засадили ромашками, а на другой половине сделали не то базу отдыха, не комплекс спортивных сооружений и тому подобное.
То, о чем писали Стругацкие: «Свалить изобилие на потомственного раба – не получится никакого коммунизма». Вот, понимаете, это очень как-то неполиткорректно, что произошло, но произошло именно так.
Так вот, что касается Минору Ямасаки, у него был еще один знаменитый проект – это Башни-близнецы Всемирного торгового центра. У человека была несчастная судьба. И вот эту судьбу можно рассматривать как нечто такое в чем отражается наша эпоха.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

Oleg Co wrote: 06 Jun 2020 03:11
Korney wrote: 06 Jun 2020 02:42 Я нашел другую, менее вкусную, но нам хватит. Тут все дешево, и дом куплен за кэш. Собираюсь продать жилье в Кале и купить в другом месте за кэш, одно или 2 жилья, а может и 3.
Даже нищеброд вроде меня может купить в SFBA несколько домов за кэш.

mobile homes, но может. В дорогущей бэй эрии.
Я собираюсь продать в Убей Эрии, а не купить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

+KPOT+ wrote: 06 Jun 2020 04:00
3DD wrote: 06 Jun 2020 00:41 Калифорния, Bay Area. Пострадавшие от полицейского произвола и расового неравенства сытые белые детки:

__IMG_3396.png
Наверное, это всё таки лучше, чем когда по улице ниггеры ходят.
Ну это само собой. В этих городах Бэй Эрии типа Лос Гатоса, нигги и мексы - только привозные.

Return to “О жизни”