Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 17:56
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 11:50
piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 11:18
Reverie wrote: 10 Aug 2017 15:58
piligrim77 wrote: 10 Aug 2017 01:25 Я на украине никогда не был. С чего такие ассоциации? Я вроде не хожу в шароварах и чуба на голове нету
Тем хуже.
От них уже не обидно.
Человек, поносящий свою Родину, способен на предательство любой страны и не заслуживает доверия.
моя родина меня назвала жидом и послала .... в Израиль отняв у меня гражданство. так что странно было бы расчитывать на мою любовь после этого. научитесь вначале относиться нормально к людям живущим в вашей стране а потом попрекайте отсутствием любви к родине. и кого я не предавал. вы меня еще врагом народа назовите :o
А Израиль назвал конём и выслал в Конаду? Может что-то в консерватории подправить? :pain1:
Вы лучше сосредоточитесь на своих проблемах.
Персональные наезды это показатель бессилия и отсутствия аргументов
По логике вы сами на себя персонально наехали. Назвали себя жидом у которого отняли гражданство и насильно выгнали в израиль. Не каждый такое оскорбление вытерпит.
Но если серьезно, теперь я понял почему про вас много анекдотов. Спасибо. :love:

зы. не сочтите за бестактность, но можно еще раз, на бис? Вам же несложно. :Bravo: :-)

зы.2 кстати, еврейский фольклор 90х был куда веселей чем ваши рассказки.

"Фима, хоть тушкой, хоть чучелом, а уезжать надо".
" Не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо". :wink:
Last edited by Frukt on 11 Aug 2017 22:12, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 11:18моя родина меня назвала жидом и послала .... в Израиль
В наручниках, как Солженицына???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 11 Aug 2017 16:03
Frukt wrote: 11 Aug 2017 15:20
Torma wrote: 11 Aug 2017 15:16
Frukt wrote: 11 Aug 2017 14:59
Torma wrote: 11 Aug 2017 13:54
Уважаемые патриоты, вы занимаетесь весьма непрглядным делом. Вы человека и его обстоятельств не знаете.
...
Он не первый день тут, многие его знают и не первый раз свою шарманку включил. Насчет предательства обстоятельств..он уже в разных амплуа побывал. Сегодня "борец"- завтра "не борец", где уснул там и родина. Ноу биг дил. Но вы конечно можете докопаться до истины. Потом расскажите пожалуйста, когда и при каких обстоятельств выгоняли из страны(какой изгнанник не уточнил) , отбирали гражданство итд. Вот вам надо, вы и копайте. :-)

Единственная просьба, можно как-то без непрошеных советов, кому что делать. Лучше помогите материально(с).
Знаете, у каждого свое амплуа. У вас свое. Довольно яркое. Я же, когда сочту нужным, буду докапываться до того, что для меня важно понять. И у каждого своя шарманка. Если хотеть беседовать, а не какашками бросаться, надо научиться слушать шарманки, которые звучат диссонансом с вашей лично и теми, которые гармоничны с вашей. Довольно эффективно со всех точек зрения.
По поводу санкций у вас есть что-то новое?
Тут иногда такие потоки шарманок про ужосы в России летят, но вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно.
По поводу санкций, ничего нового. США дурят мозги гражданам как всегда.
Насчет ужОсов я вам так скажу, что кто-то квартиры и машины покупает в России, а кто-то еле концы с концами сводит. Это можно сказать про любую страну. Моя родина - СССР, и я в нее какашками не бросаюсь (за многое и благодарна), хотя осознаю те проблемы, которые вывели людей на улицы и привели к смене власти. Теперь же, по локализации, моя родина - Россия. Живу теперь в Штатах. И это моя малая родина теперь, если так можно сказать. Везде есть свои проблемы. Что меня напрягает в рассуждениях "как на Руси жить хорошо", так это вопрос банальный: кому? Почти как по Некрасову. Не спорю, кому-то хорошо, особенно в Москве-Питере, кто на Рублевке живет... Другое занимает: какой процент это от общего населения страны? Там выше были споры по поводу увеличения продаж автомобилей. Мне сильно интересно, какой процент от общего населения страны может позволить себе хоть простецкий автомобиль? Сколько людей взяли кредиты, и на что? Мне в первую очередь, поверьте, мало интересует, что будет с моим родственником с Рублевки в процессе осуществления всех этих санкций-контросанкций. У них все будет также хорошо будет, как и было, и как есть. А как остальные, которые вкалывают на трех работах, чтобы боль-мень жить, кормиться, одеваться, а об отдыхе, кроме как на даче, доставшейся от родителей, даже и не помышляют? Нет-нет, они еще как-то перебиваются, у них ещё нет критической проблемы выживания. Меня сильно интересует, в чьих интересах проводится настоящая экономическая и пр. политика страны, как влияют санкции на уровень жизни подавляющего населения, что можно и нужно делать, насколько это грамотно и разумно.
К сожалению, мы (форумные, диванные спорщики) ни на что повлиять не можем, но для себя более ясную картину составить можно. И это не маловажно. Для меня нЕ патриот тот, кто только флажками машет и все хвалит не задумываясь, эмоционально реагирует, руководствуется непроанализированной информацией и не обладает достаточными знаниями. Больше всего грустно видеть, что и не стараются понять, думают, что и так достаточно образованны, а на банальный вопрос ответа не дождешся. А тот, кто активно отказывается вникать и классифицирует других в принадлежность к группам с унизительными названиями - вообще дурако-нЕпатриоты. Это я о понимании моною патриотизма, не в чей-либо адрес.
Добавлю. Не надо про "вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно", ибо это неправда. Только советы я не даю, но привожу всегда свои соображения, делюсь информацией, задаю вопросы. (Еще раз подчеркну, что я не преследую в процессе дискуссий обучать взывающих объяснить им базовые вещи из разделов финансов и экономики. Это для тех, кто захочет меня очередной раз упрекнуть в том, что я отказываюсь рассказывать им про типа закон Ньютона)
Машины очень дешевы сейчас, бу ладу гранту можно купить за 5 килобаксов- это подъемно. И они неплохи.
Что касается жизни простого народа : у меня брат многодетный в Сибири- мотается по стройкам, работы в общем навалом.
Дом ему мы помогли построить, машина есть, правда бу мазда.
Если работать- то все нормально в РФ, как раз работа есть.
Никаких потрясений сейчас не нужно- экономика в общем-то растет. Ну и лады продаются по 500 000 в год- их покупает как раз небогатый народ. Жилье очень дешево, плюс нормальная ипотека сбера.
Иначе реально будет как сейчас на Украине- полный кабздец!

ЗЫ Рублевка, конечно, здорово подешевела- можно посочувствовать людям :-(
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Санкции против РФ

Post by Vlad61 »

piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 11:18моя родина меня назвала жидом и послала .... в Израиль отняв у меня гражданство.
Вроде наоборот не отпускали в Израиль.
Щаранский даже целую книгу написал как его не отпускали в Израиль ни в какую.
Или вас индивидуальными пытками пытали - кто хотел в Израиль, тех не отпускали, а кто не хотел, тех выгоняли?
Звери просто, монстры.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Torma wrote: 11 Aug 2017 13:54 Уважаемые патриоты, вы занимаетесь весьма непрглядным делом. Вы человека и его обстоятельств не знаете.
И еще. По мне, так те люди, которые в упор не желают видеть проблемы страны, ее подавляющего количества населения, и есть настоящие нЕ патриоты. Флажком махать и все хвалить - не патриотизм вовсе. Огульно ругать - тоже. Давайте реагировать на слова друг друга взвешенно.
... бывает, заговоришь о проблемах США - "нафиг сюда приехала, чемодан-вокзал-Россия". Заговоришь о проблемах России - не патриотична, хвалебные песни не пою. :angry:
Мы, Вячеслав Викторович, - не есть патриот. Патриоты живут на Родине, а я как вам уже известно - за её пределами.
Но обосновывать причины своего отьезда какими то проблемами на Родине желания тоже нет. :pain1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 17:56
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 11:50
piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 11:18
Reverie wrote: 10 Aug 2017 15:58
piligrim77 wrote: 10 Aug 2017 01:25 Я на украине никогда не был. С чего такие ассоциации? Я вроде не хожу в шароварах и чуба на голове нету
Тем хуже.
От них уже не обидно.
Человек, поносящий свою Родину, способен на предательство любой страны и не заслуживает доверия.
моя родина меня назвала жидом и послала .... в Израиль отняв у меня гражданство. так что странно было бы расчитывать на мою любовь после этого. научитесь вначале относиться нормально к людям живущим в вашей стране а потом попрекайте отсутствием любви к родине. и кого я не предавал. вы меня еще врагом народа назовите :o
А Израиль назвал конём и выслал в Конаду? Может что-то в консерватории подправить? :pain1:
Вы лучше сосредоточитесь на своих проблемах.
Персональные наезды это показатель бессилия и отсутствия аргументов
Та шо ви такое говорите, ну какие наезды? Просто вопрос!
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 11:12
RRL405 wrote: 11 Aug 2017 08:42
piligrim77 wrote: 10 Aug 2017 00:28 о да. во всем мире известно высокое качество машин Made in Russia. во всех странах они пользуются огромным спросом
Я вам больше скажу. По 3+ года мучался с LRD3 и RRS(сборка Британия). Затем 4+ года на Туареге менял только расходники(сборка Калуга). :-) Щас 2+ года езжу на RR. Тук-тук-тук, пока вроде танцев с бубном не было.
Выводы делать только вам(с)
что такое LRD3 и RRS?
LRD3 - Land Rover Discovery 3, RRS - Range Rover Sport, RR - Range Rover.
А по теме. В новостях у нас прошло что США хотят убрать одно из российских консульств в США. Уравнять до 3(трёх) в США и РФ. Посольства в Москве и Вашингтоне ессно остаются.
P.S. Пока по клаве стучал увидел что в другой теме уже озвучили.
Last edited by RRL405 on 11 Aug 2017 20:44, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

:umnik1: :umnik1:
Frukt wrote: 11 Aug 2017 18:10
Torma wrote: 11 Aug 2017 16:03
Frukt wrote: 11 Aug 2017 15:20
Torma wrote: 11 Aug 2017 15:16
Frukt wrote: 11 Aug 2017 14:59
Он не первый день тут, многие его знают и не первый раз свою шарманку включил. Насчет предательства обстоятельств..он уже в разных амплуа побывал. Сегодня "борец"- завтра "не борец", где уснул там и родина. Ноу биг дил. Но вы конечно можете докопаться до истины. Потом расскажите пожалуйста, когда и при каких обстоятельств выгоняли из страны(какой изгнанник не уточнил) , отбирали гражданство итд. Вот вам надо, вы и копайте. :-)

Единственная просьба, можно как-то без непрошеных советов, кому что делать. Лучше помогите материально(с).
Знаете, у каждого свое амплуа. У вас свое. Довольно яркое. Я же, когда сочту нужным, буду докапываться до того, что для меня важно понять. И у каждого своя шарманка. Если хотеть беседовать, а не какашками бросаться, надо научиться слушать шарманки, которые звучат диссонансом с вашей лично и теми, которые гармоничны с вашей. Довольно эффективно со всех точек зрения.
По поводу санкций у вас есть что-то новое?
Тут иногда такие потоки шарманок про ужосы в России летят, но вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно.
По поводу санкций, ничего нового. США дурят мозги гражданам как всегда.
Насчет ужОсов я вам так скажу, что кто-то квартиры и машины покупает в России, а кто-то еле концы с концами сводит. Это можно сказать про любую страну. Моя родина - СССР, и я в нее какашками не бросаюсь (за многое и благодарна), хотя осознаю те проблемы, которые вывели людей на улицы и привели к смене власти. Теперь же, по локализации, моя родина - Россия. Живу теперь в Штатах. И это моя малая родина теперь, если так можно сказать. Везде есть свои проблемы. Что меня напрягает в рассуждениях "как на Руси жить хорошо", так это вопрос банальный: кому? Почти как по Некрасову. Не спорю, кому-то хорошо, особенно в Москве-Питере, кто на Рублевке живет... Другое занимает: какой процент это от общего населения страны? Там выше были споры по поводу увеличения продаж автомобилей. Мне сильно интересно, какой процент от общего населения страны может позволить себе хоть простецкий автомобиль? Сколько людей взяли кредиты, и на что? Мне в первую очередь, поверьте, мало интересует, что будет с моим родственником с Рублевки в процессе осуществления всех этих санкций-контросанкций. У них все будет также хорошо будет, как и было, и как есть. А как остальные, которые вкалывают на трех работах, чтобы боль-мень жить, кормиться, одеваться, а об отдыхе, кроме как на даче, доставшейся от родителей, даже и не помышляют? Нет-нет, они еще как-то перебиваются, у них ещё нет критической проблемы выживания.
Понимаете, читая ваши много слов создается, что вы не докапываетесь до истины, а мозги пудрите, уж извините.
Какие Рублевки? Вы глаза откройте, В СПб пробки, авто ставить просто некуда. КАД, СЗСД поток машин практически сплошной, а вы все про Некрасова и рублевки поете.

Вся эта демагогия "докопаться до истины" в вашем случае - не более чем оправдания найти в мухостранске дермо и размахивать им причитаю как в России плохо живут.
Вы живете в США, уверен вы видите полно нищих на улицах. Голодных, наркоманов, просто побирающихся бомжей, но про эти явления такие "искатели" как правило не пишут. Предпочитают выискивать и если повезет найти театрально негодовать и заламывать руки и причитать "ах как плохо, как плохо там".
Ерунда все это, вот что вам скажу.
Нормально в России живут, не хуже чем в Европе свое жилье, пусть хрущи но своя ликвидность которая стоит десятки, сотни к$$$, авто у многих дачи итд.
Был в штатах - уровень жизни не впечатлил. Нищеты и бомжей полно. Средний класс вкалывают не по деццки, живут в кредит. Для вас американцев поездка в отпуск (короткий) -роскошь, для россиян обычное дело.
Уж не знаю, почему на этом форуме эмигранты довольно часто поднимают вопрос "как плохо там". Вы смотрете что бы у вас было хорошо. А то приезжаешь, смотришь как живут эмигранты из России и сильное отличие между тем что на форуме говорят и как есть на самом деле в реальности.

На мой взгляд, сейчас уже все эти страшилки просто устарели. Все кто хотел посмотреть "запад" уже насмотрелись этого "добра".
Поэтому все эти разговоры от лукавого, имхо. Какая -то разновидность пропаганды наверно, внушать русскоязычным, что они плохо живут.
Меня сильно интересует, в чьих интересах проводится настоящая экономическая и пр. политика страны, как влияют санкции на уровень жизни подавляющего населения, что можно и нужно делать, насколько это грамотно и разумно.
В интересах населения. И уровень жизни сильно рос все последнее время. Сейчас потяжелее стало, но не очень сильно, к тому же ситуация меняется в лучшую сторону.

Для меня нЕ патриот тот, кто только флажками машет и все хвалит не задумываясь, эмоционально реагирует, руководствуется непроанализированной информацией и не обладает достаточными знаниями. Больше всего грустно видеть, что и не стараются понять, думают, что и так достаточно образованны, а на банальный вопрос ответа не дождешся. А тот, кто активно отказывается вникать и классифицирует других в принадлежность к группам с унизительными названиями - вообще дурако-нЕпатриоты. Это я о понимании моною патриотизма, не в чей-либо адрес.
Добавлю. Не надо про "вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно", ибо это неправда. Только советы я не даю, но привожу всегда свои соображения, делюсь информацией, задаю вопросы. (Еще раз подчеркну, что я не преследую в процессе дискуссий обучать взывающих объяснить им базовые вещи из разделов финансов и экономики. Это для тех, кто захочет меня очередной раз упрекнуть в том, что я отказываюсь рассказывать им про типа закон Ньютона)
Мне сложно вас понять. Свое мнение я выразил. А уж кто там в вашем мировоззрении патиот-непатариот это дело десятое.
Обычно борцы ищущие дерьмо называют себя патриотами, потом забывают и США восхваляют и вылизывют. Потом они снова патриоты России и гадят всегда только из лучших побуждений. Все это уже тут было много раз.
Может сложности не для вас?..
Всё то, что я яко бы пытаюсь делать, сравнивать там США с Россией... Уже устала писать, что не собираюсь и не собиралась что-то сравновать. Г и там, и там хватает, просто оно несколько разное. Не разобравшись, где деньги и что они из себя представляют, как они циркулируют в мировой экономике, вы вряд ли что-то поймете. Будите только на пробки в Москве-Питере смотреть и делать глобальные выводы. И давайте ссылки для подтверждения ваших слов.
Ниже чисто официальная статистика от властей. Но официальная статистика... она такая официальная. И, если понимаете, надо принимать во внимание, как расчеты ведуться, по какой методите, как формаруется т.н. потребительская корзина и пр. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... on/level/#
Сейчас отдельно присоеденю файлы... см. ниже.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

AlexTheBlack wrote: 11 Aug 2017 18:57
Torma wrote: 11 Aug 2017 16:03
Frukt wrote: 11 Aug 2017 15:20
Torma wrote: 11 Aug 2017 15:16
Frukt wrote: 11 Aug 2017 14:59
Он не первый день тут, многие его знают и не первый раз свою шарманку включил. Насчет предательства обстоятельств..он уже в разных амплуа побывал. Сегодня "борец"- завтра "не борец", где уснул там и родина. Ноу биг дил. Но вы конечно можете докопаться до истины. Потом расскажите пожалуйста, когда и при каких обстоятельств выгоняли из страны(какой изгнанник не уточнил) , отбирали гражданство итд. Вот вам надо, вы и копайте. :-)

Единственная просьба, можно как-то без непрошеных советов, кому что делать. Лучше помогите материально(с).
Знаете, у каждого свое амплуа. У вас свое. Довольно яркое. Я же, когда сочту нужным, буду докапываться до того, что для меня важно понять. И у каждого своя шарманка. Если хотеть беседовать, а не какашками бросаться, надо научиться слушать шарманки, которые звучат диссонансом с вашей лично и теми, которые гармоничны с вашей. Довольно эффективно со всех точек зрения.
По поводу санкций у вас есть что-то новое?
Тут иногда такие потоки шарманок про ужосы в России летят, но вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно.
По поводу санкций, ничего нового. США дурят мозги гражданам как всегда.
Насчет ужОсов я вам так скажу, что кто-то квартиры и машины покупает в России, а кто-то еле концы с концами сводит. Это можно сказать про любую страну. Моя родина - СССР, и я в нее какашками не бросаюсь (за многое и благодарна), хотя осознаю те проблемы, которые вывели людей на улицы и привели к смене власти. Теперь же, по локализации, моя родина - Россия. Живу теперь в Штатах. И это моя малая родина теперь, если так можно сказать. Везде есть свои проблемы. Что меня напрягает в рассуждениях "как на Руси жить хорошо", так это вопрос банальный: кому? Почти как по Некрасову. Не спорю, кому-то хорошо, особенно в Москве-Питере, кто на Рублевке живет... Другое занимает: какой процент это от общего населения страны? Там выше были споры по поводу увеличения продаж автомобилей. Мне сильно интересно, какой процент от общего населения страны может позволить себе хоть простецкий автомобиль? Сколько людей взяли кредиты, и на что? Мне в первую очередь, поверьте, мало интересует, что будет с моим родственником с Рублевки в процессе осуществления всех этих санкций-контросанкций. У них все будет также хорошо будет, как и было, и как есть. А как остальные, которые вкалывают на трех работах, чтобы боль-мень жить, кормиться, одеваться, а об отдыхе, кроме как на даче, доставшейся от родителей, даже и не помышляют? Нет-нет, они еще как-то перебиваются, у них ещё нет критической проблемы выживания. Меня сильно интересует, в чьих интересах проводится настоящая экономическая и пр. политика страны, как влияют санкции на уровень жизни подавляющего населения, что можно и нужно делать, насколько это грамотно и разумно.
К сожалению, мы (форумные, диванные спорщики) ни на что повлиять не можем, но для себя более ясную картину составить можно. И это не маловажно. Для меня нЕ патриот тот, кто только флажками машет и все хвалит не задумываясь, эмоционально реагирует, руководствуется непроанализированной информацией и не обладает достаточными знаниями. Больше всего грустно видеть, что и не стараются понять, думают, что и так достаточно образованны, а на банальный вопрос ответа не дождешся. А тот, кто активно отказывается вникать и классифицирует других в принадлежность к группам с унизительными названиями - вообще дурако-нЕпатриоты. Это я о понимании моною патриотизма, не в чей-либо адрес.
Добавлю. Не надо про "вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно", ибо это неправда. Только советы я не даю, но привожу всегда свои соображения, делюсь информацией, задаю вопросы. (Еще раз подчеркну, что я не преследую в процессе дискуссий обучать взывающих объяснить им базовые вещи из разделов финансов и экономики. Это для тех, кто захочет меня очередной раз упрекнуть в том, что я отказываюсь рассказывать им про типа закон Ньютона)
Машины очень дешевы сейчас, бу ладу гранту можно купить за 5 килобаксов- это подъемно. И они неплохи.
Что касается жизни простого народа : у меня брат многодетный в Сибири- мотается по стройкам, работы в общем навалом.
Дом ему мы помогли построить, машина есть, правда бу мазда.
Если работать- то все нормально в РФ, как раз работа есть.
Никаких потрясений сейчас не нужно- экономика в общем-то растет. Ну и лады продаются по 500 000 в год- их покупает как раз небогатый народ. Жилье очень дешево, плюс нормальная ипотека сбера.
Иначе реально будет как сейчас на Украине- полный кабздец!

ЗЫ Рублевка, конечно, здорово подешевела- можно посочувствовать людям :-(
1. Что в вашем понимании "экономика растет"? Только не говорите, что и так понятно. Объясните и докажате с цифрами и ссылками. Кто и как считает "рост экономики", по каким показателям?
2. К рублёвцам сочувствия не испытываю. А зачем? У них и так все хорошо.

PS Ваши личные примеры ничего не доказывают.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 19:11
Torma wrote: 11 Aug 2017 13:54 Уважаемые патриоты, вы занимаетесь весьма непрглядным делом. Вы человека и его обстоятельств не знаете.
И еще. По мне, так те люди, которые в упор не желают видеть проблемы страны, ее подавляющего количества населения, и есть настоящие нЕ патриоты. Флажком махать и все хвалить - не патриотизм вовсе. Огульно ругать - тоже. Давайте реагировать на слова друг друга взвешенно.
... бывает, заговоришь о проблемах США - "нафиг сюда приехала, чемодан-вокзал-Россия". Заговоришь о проблемах России - не патриотична, хвалебные песни не пою. :angry:
Мы, Вячеслав Викторович, - не есть патриот. Патриоты живут на Родине, а я как вам уже известно - за её пределами.
Но обосновывать причины своего отьезда какими то проблемами на Родине желания тоже нет. :pain1:
Не согласна. Мы не как крестьяне, чтобы ими быть, надо на земле жить и работать. Хотя ваше определение патриотов очень распространено. Дя-дя, тогда весь состав Российского ЦБ и иже с ними, такие патриоты, что зашибись.
... и выезжать никуда не надо, чтобы страну и её жителей грабить :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

worldCitizen wrote: 10 Aug 2017 21:43
Сейчас уже во всем мире переходят на про-биотики...
Надеюсь наши славные фармацевты лет через двадцать освоят и этот рубеж... :gen1:
Кефир что-ли?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2017 21:29
worldCitizen wrote: 10 Aug 2017 21:43
Сейчас уже во всем мире переходят на про-биотики...
Надеюсь наши славные фармацевты лет через двадцать освоят и этот рубеж... :gen1:
Кефир что-ли?
кимчи :umnik1:
корейцы и южные и северные делают, а "наши" никак ни могут научится. :pain1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Torma wrote: 11 Aug 2017 21:03
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 19:11
Torma wrote: 11 Aug 2017 13:54 Уважаемые патриоты, вы занимаетесь весьма непрглядным делом. Вы человека и его обстоятельств не знаете.
И еще. По мне, так те люди, которые в упор не желают видеть проблемы страны, ее подавляющего количества населения, и есть настоящие нЕ патриоты. Флажком махать и все хвалить - не патриотизм вовсе. Огульно ругать - тоже. Давайте реагировать на слова друг друга взвешенно.
... бывает, заговоришь о проблемах США - "нафиг сюда приехала, чемодан-вокзал-Россия". Заговоришь о проблемах России - не патриотична, хвалебные песни не пою. :angry:
Мы, Вячеслав Викторович, - не есть патриот. Патриоты живут на Родине, а я как вам уже известно - за её пределами.
Но обосновывать причины своего отьезда какими то проблемами на Родине желания тоже нет. :pain1:
Не согласна. Мы не как крестьяне, чтобы ими быть, надо на земле жить и работать. Хотя ваше определение патриотов очень распространено. Дя-дя, тогда весь состав Российского ЦБ и иже с ними, такие патриоты, что зашибись.
... и выезжать никуда не надо, чтобы страну и её жителей грабить :(
причём тут крестьяне? чтобы искренне переживать, надо там жить и нести все тяготы, прочувствовать все радости и невзгоды.
а так, просто языком почесать, потроллить, типа чтоб "понять" и т.д. - ну можно, если хотца. этих прав у вас никто не отбирает. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Torma wrote: 11 Aug 2017 16:03 Что меня напрягает в рассуждениях "как на Руси жить хорошо", так это вопрос банальный: кому? Почти как по Некрасову. Не спорю, кому-то хорошо, особенно в Москве-Питере, кто на Рублевке живет... Другое занимает: какой процент это от общего населения страны? Там выше были споры по поводу увеличения продаж автомобилей. Мне сильно интересно, какой процент от общего населения страны может позволить себе хоть простецкий автомобиль?
Что мешает открыть поиск и ввести запрос: "количество автомобилей на душу населения в России"?
Дальше. Меня вот еще в прошлый раз задело ваше замечание: "Ну это вы хорошо живете, а вот дети в Африке голодают другие.. ". А почему собственно я должна жить плохо?
Я много и хорошо училась, много работала, осваивала профессию, я деньги не из тумбочки достаю, а своим трудом зарабатываю. Почему меня надо сравнивать с дворничихой Машей у которой "три класса церковно-приходской школы, а потом не до того стало, работать пошла" (с). Стартовые условия у нас с ней совершенно одинаковые были.
Как и мои дети, которые хорошо учились в школе, оба поступили в институты абсолютно бесплатно, грамотно подошли к выбору профессии в соответствии со своими возможностями и возможностями семьи. Они тоже в итоге будут хорошо жить и иметь возможность гулять в Париже.
Извините, но уже давно твоя жизнь и твое состояние зависит исключительно от твоих усилий, а не по решению партии. :pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 21:54
Torma wrote: 11 Aug 2017 21:03
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 19:11
Torma wrote: 11 Aug 2017 13:54 Уважаемые патриоты, вы занимаетесь весьма непрглядным делом. Вы человека и его обстоятельств не знаете.
И еще. По мне, так те люди, которые в упор не желают видеть проблемы страны, ее подавляющего количества населения, и есть настоящие нЕ патриоты. Флажком махать и все хвалить - не патриотизм вовсе. Огульно ругать - тоже. Давайте реагировать на слова друг друга взвешенно.
... бывает, заговоришь о проблемах США - "нафиг сюда приехала, чемодан-вокзал-Россия". Заговоришь о проблемах России - не патриотична, хвалебные песни не пою. :angry:
Мы, Вячеслав Викторович, - не есть патриот. Патриоты живут на Родине, а я как вам уже известно - за её пределами.
Но обосновывать причины своего отьезда какими то проблемами на Родине желания тоже нет. :pain1:
Не согласна. Мы не как крестьяне, чтобы ими быть, надо на земле жить и работать. Хотя ваше определение патриотов очень распространено. Дя-дя, тогда весь состав Российского ЦБ и иже с ними, такие патриоты, что зашибись.
... и выезжать никуда не надо, чтобы страну и её жителей грабить :(
причём тут крестьяне? чтобы искренне переживать, надо там жить и нести все тяготы, прочувствовать все радости и невзгоды.
а так, просто языком почесать, потроллить, типа чтоб "понять" и т.д. - ну можно, если хотца. этих прав у вас никто не отбирает. :pain1:
Не согласна. А крестьяне - аналогия для примера.
Чтобы понять, совершенно не обязательно там жить. Как совершенно не обязательно прыгать с башни, чтобы испытать на себе, что такое сила тяжести. А языками чешут те, что пишут отсебятину не заботясь о доказательствах и/или приводят в качестве аргументов личные наблюдения.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Torma wrote: 11 Aug 2017 22:13. Как совершенно не обязательно прыгать с башни, чтобы испытать на себе, что такое сила тяжести.
Причём тут башня? силу тяжести мы ощущаем даже когда спим. молотить языком для этого совершенно не обязательно, тем более прыгать с башни под поезд.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

Torma wrote: 11 Aug 2017 22:13 Как совершенно не обязательно прыгать с башни, чтобы испытать на себе, что такое сила тяжести. А языками чешут те, что пишут отсебятину не заботясь о доказательствах и/или приводят в качестве аргументов личные наблюдения.
А вот чтобы ощутить себя Анной Карениной - непременно под поезд надобно бы.
Или МуМу...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

арлекино wrote: 11 Aug 2017 22:00
Torma wrote: 11 Aug 2017 16:03 Что меня напрягает в рассуждениях "как на Руси жить хорошо", так это вопрос банальный: кому? Почти как по Некрасову. Не спорю, кому-то хорошо, особенно в Москве-Питере, кто на Рублевке живет... Другое занимает: какой процент это от общего населения страны? Там выше были споры по поводу увеличения продаж автомобилей. Мне сильно интересно, какой процент от общего населения страны может позволить себе хоть простецкий автомобиль?
Что мешает открыть поиск и ввести запрос: "количество автомобилей на душу населения в России"?
Дальше. Меня вот еще в прошлый раз задело ваше замечание: "Ну это вы хорошо живете, а вот дети в Африке голодают другие.. ". А почему собственно я должна жить плохо?
Я много и хорошо училась, много работала, осваивала профессию, я деньги не из тумбочки достаю, а своим трудом зарабатываю. Почему меня надо сравнивать с дворничихой Машей у которой "три класса церковно-приходской школы, а потом не до того стало, работать пошла" (с). Стартовые условия у нас с ней совершенно одинаковые были.
Как и мои дети, которые хорошо учились в школе, оба поступили в институты абсолютно бесплатно, грамотно подошли к выбору профессии в соответствии со своими возможностями и возможностями семьи. Они тоже в итоге будут хорошо жить и иметь возможность гулять в Париже.
Извините, но уже давно твоя жизнь и твое состояние зависит исключительно от твоих усилий, а не по решению партии. :pain1:
Мне, честно говоря, что вас в данном случае задевает. Вы, действительно живете гораздо лучше подавляющего населения России, согласно вашим описаниям.
Количество автомобилей на душу населения, говорите? Типа у одного парк из мерсов с бентли, у кого-то бушный драндулет и все это перемешать и поделить? Прямо средняя температура по больнице.
Не следует гордиться тем, чем тут на форуме чуть не каждый может гордиться: много работали, осваивали профессию (а какая у вас профессия?), деньги не из тумбочки достают, а своим трудом зарабатывают. Речь собственно об уровне жизни подавляющего количества населения (к коим вы не относитесь) и влияния санкций на них, о тенденциях развития кономики в условиях санкций. И опять же, личные примеры н о чем не говорят в этом плане. Если у вас хорошее образование, анализируйте доступные статистические данные.
И вы очень неправильно с моей точки зрения приводите ваш анализ того, почему дворничиха-Маша не подошла с умом и креативно к выбору профессии и ее возможностях. И никто вас с ней не сравнивал.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Если у вас хорошее образование, анализируйте доступные статистические данные.
А какое у вас (ну кроме интернетного) образование и по какой специальности вы работали? И что хорошего сделали в своей жизни, ну кроме как ПН-ой приехали в Штаты?

а то такая патетика прет со всех дыр, что аяяяй...прямо сам Перун громы-молнии мечет в грешников :D
Last edited by city_girl on 11 Aug 2017 22:40, edited 1 time in total.
User avatar
Reverie
Posts: 15
Joined: 01 Nov 2013 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Reverie »

Torma wrote: 11 Aug 2017 22:13
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 21:54
Torma wrote: 11 Aug 2017 21:03
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 19:11
Torma wrote: 11 Aug 2017 13:54 Уважаемые патриоты, вы занимаетесь весьма непрглядным делом. Вы человека и его обстоятельств не знаете.
И еще. По мне, так те люди, которые в упор не желают видеть проблемы страны, ее подавляющего количества населения, и есть настоящие нЕ патриоты. Флажком махать и все хвалить - не патриотизм вовсе. Огульно ругать - тоже. Давайте реагировать на слова друг друга взвешенно.
... бывает, заговоришь о проблемах США - "нафиг сюда приехала, чемодан-вокзал-Россия". Заговоришь о проблемах России - не патриотична, хвалебные песни не пою. :angry:
Мы, Вячеслав Викторович, - не есть патриот. Патриоты живут на Родине, а я как вам уже известно - за её пределами.
Но обосновывать причины своего отьезда какими то проблемами на Родине желания тоже нет. :pain1:
Не согласна. Мы не как крестьяне, чтобы ими быть, надо на земле жить и работать. Хотя ваше определение патриотов очень распространено. Дя-дя, тогда весь состав Российского ЦБ и иже с ними, такие патриоты, что зашибись.
... и выезжать никуда не надо, чтобы страну и её жителей грабить :(
причём тут крестьяне? чтобы искренне переживать, надо там жить и нести все тяготы, прочувствовать все радости и невзгоды.
а так, просто языком почесать, потроллить, типа чтоб "понять" и т.д. - ну можно, если хотца. этих прав у вас никто не отбирает. :pain1:
Не согласна. А крестьяне - аналогия для примера.
Чтобы понять, совершенно не обязательно там жить. Как совершенно не обязательно прыгать с башни, чтобы испытать на себе, что такое сила тяжести. А языками чешут те, что пишут отсебятину не заботясь о доказательствах и/или приводят в качестве аргументов личные наблюдения.
Чтобы понять, не надо жить?
Личные наблюдения - не аргумент?

Ну да, безликая статистика и эксперты на любой вкус дают безусловно правильную картинку... на любой вкус. 8)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

1992 год - либералы у власти: Ельцины, Немцовы, Явлинские, Гайдары. Процент нищих 33,5%.
2000 год - приходит Путин. Процент нищих 29%.
2016 год - Путин. Процент нищих 13,5%. Либералы кричат: "Вы живёте очень бедно. Скидай Путина. Мы сделаем вас богатыми."

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Количество автомобилей на душу населения, говорите? Типа у одного парк из мерсов с бентли, у кого-то бушный драндулет и все это перемешать и поделить? Прямо средняя температура по больнице.
Ну если действительно вопросом интересоваться, то можно узнать, что считают не только по головам, но и по домохозяйствам. Выдают, у какого процента один автомобиль на семью, у какого два, три и более. Но это если действительно интересоваться, а не просто побухтеть.
Речь собственно об уровне жизни подавляющего количества населения (к коим вы не относитесь)
С чего бы это? У меня обычная семья военных и инженеров, с небольшой добавкой творческих гуманитариев (таких, как я). Есть куча людей, которые живут лучше, чем я, и к "Рублевке", мы отношения не имеем.
Могу сказать даже больше, на данный момент все, кто хоть чего-то хотел добиться в жизни и усилия прикладывал - те это и имеют.

А про анализ, о каком анализе речь, если даже ваши рассуждения о благосостоянии и автомобилях исключительно риторические. :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2017 19:11
Torma wrote: 11 Aug 2017 13:54 Уважаемые патриоты, вы занимаетесь весьма непрглядным делом. Вы человека и его обстоятельств не знаете.
И еще. По мне, так те люди, которые в упор не желают видеть проблемы страны, ее подавляющего количества населения, и есть настоящие нЕ патриоты. Флажком махать и все хвалить - не патриотизм вовсе. Огульно ругать - тоже. Давайте реагировать на слова друг друга взвешенно.
... бывает, заговоришь о проблемах США - "нафиг сюда приехала, чемодан-вокзал-Россия". Заговоришь о проблемах России - не патриотична, хвалебные песни не пою. :angry:
Мы, Вячеслав Викторович, - не есть патриот. Патриоты живут на Родине, а я как вам уже известно - за её пределами.
Но обосновывать причины своего отьезда какими то проблемами на Родине желания тоже нет. :pain1:
На этом форуме полно патриотов не живущих на родине. Как с ними быть?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 11 Aug 2017 22:39
Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Если у вас хорошее образование, анализируйте доступные статистические данные.
А какое у вас (ну кроме интернетного) образование и по какой специальности вы работали? И что хорошего сделали в своей жизни, ну кроме как ПН-ой приехали в Штаты?

а то такая патетика прет со всех дыр, что аяяяй...прямо сам Перун громы-молнии мечет в грешников :D
Вы без личных наездов можете обойтись? А то можно подумать вы что то хорошего сделали в жизни кроме приезда в сша неизвестно как кто
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”