Каковы шансы найти работу в Майами?

User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Lex1980 wrote:Это действительно Miami Beach - роскошное место, на Collins Avenue просто прекрасно - доводилось бывать, у моего юриста там офис.
Ураганов не боитесь?


Ураганов думаю, что не боюсь ... :great:
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Amirko wrote:
fastwest wrote:
Amirko wrote:В 33156 40-60 тыс в год. Моей жене в community college платят $37 в час.

Но нужно чтобы была бумажка (evaluation report) что у вашей жены есть Master Degree и не менее 18 кредитных часов в преподаваемом предмете. Иначе -- только школа.


А что значит:
1. Master Degree ?
2. не менее 18 кредитных часов ?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

fastwest wrote:А что значит:
1. Master Degree ?
2. не менее 18 кредитных часов ?

Master degree это степень, выдаваемая американскими университетами после завершения второй ступени обучения. Первая ступень занимает обычно 4 года и называется Bachelor (бакалавр). Вторая длится еще по крайней мере 2 года и заканчивается Master (магистр) или Ph.D (кандидат наук). Мой диплом (Казанский универ, физфак), диплом жены (КГУ, биофак) и диплом нашей родственницы (Московский химический) были оценены в WES как Master. В другой конторе (Josef Silny):

http://www.jsilny.com/

им это дело оценили как Bachelor. Зато кандидатскую жены WES не признал как Ph.D (типа нужна дополнительная экспертиза), а Josef Silny -- на ура. Так что показываем по обстоятельствам. :D

Кредитный час (Credit Hour) это мера, используемая как единица измерения обучения. Один кредитный час это 1 занятие в неделю в течение семестра. Курс обычно 3-4 кредитных часа.
Cheers,
Amirko
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Post by Kasik »

fastwest wrote:
Lex1980 wrote:Это действительно Miami Beach - роскошное место, на Collins Avenue просто прекрасно - доводилось бывать, у моего юриста там офис.
Ураганов не боитесь?


Ураганов думаю, что не боюсь ... :great:

А я вот так сказать уже не могу - почитал вот :(
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... &&start=25
Have a nice day!
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Kasik wrote:А я вот так сказать уже не могу - почитал вот :(
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... &&start=25


Это ещё не повод ставить крест на Майами, живет же там как то почти 4 млн. человек....
Есть конечно определённые неудобства и риск, но в моём случае "за" перевешивает пока все "против"....
Joseph
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 08 May 2003 22:12
Location: Moscow>Kiev>>US>CA>US>AU>US

Post by Joseph »

У парня специфический подход к жизни, в котором нет места боятся но есть место подвигу. Из всех обитованых мест в Америке было выбрано Маями по следующим причинам - предложили работу по уборке гостиницы (!!!) и большой город с большой русскоязычной кумюниты (!!!). Все попытки живших там или имеющих там родствеников расказать что если нет каких-то специальных связей (например близкие родные) - то это не самое лучшее место для старта, успехом не увенчались... Ну чтож. Удачи.

П.С. Ураганы не самое страшное. Самое страшное что там делать почти нечего кроме уборки апельсин, гостиниц и всего связаного с тур бизнесом и бизнеса купи-продай со странами латинской америки который крепко занайт латиносами и южноамерикаскими евреями. Все остальное - точечные вкрапления. Что люди там подолгу не живут, постоянно меняются. Большинство - приехали, поколотились год-два, выпили море виски и джина и уехали с цирозом печени назад...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Joseph wrote:.... Из всех обитованых мест в Америке было выбрано Маями по следующим причинам... Что люди там подолгу не живут, постоянно меняются. Большинство - приехали, поколотились год-два, выпили море виски и джина и уехали с цирозом печени назад...


:D Радуйте еще!
Cheers,
Amirko
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Joseph wrote:Самое страшное что там делать почти нечего кроме уборки апельсин, гостиниц и всего связаного с тур бизнесом и бизнеса купи-продай со странами латинской америки который крепко занайт латиносами и южноамерикаскими евреями.


А где Вы живёте, в каком городе?
Чем вы там занимаетесь?
По большому счёту работа по уборке гостиниц есть везде и программистам практически везде "зелёный свет".
К сожалению 1-е меня не устраивает, а 2-е я не умею...
Да и на работу нормальную не возьмут без хорошего уровня языка, если конечно не суперспециалист.
Я экономист и все мои работы и бизнесы были связаны со снабжением по импорту госпредприятий и "купи-продай"...
Естественно меня ни кто там не ждёт, так же как и в другом городе или штате.
Но мне, почему то кажется, что в любой момент можно переехать в другой штат и город, если не понравиться и т.д.
Я ещё в принципе не определился на 100% куда ехать, я выбирал между San Diego i Miami.
Забронировал билеты в Miami на сентябрь, но ещё не выкупал…
Везде есть свои плюсы и минусы!
А цирроз печени, что бы заработать, не обязательно куда то ехать
:beer:
Joseph
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 08 May 2003 22:12
Location: Moscow>Kiev>>US>CA>US>AU>US

Post by Joseph »

Я из окрестностей Бостона. До этого жил в Рали, Сев. Каролайна и Сан Франциско. Работаю в финансах, несколько раз переезджал по причине смены работы и семейным причинам. По работе до 90% времени провожу вне дома, на проектах, которые от побережья до побережья.

Но дело не в этом. Бизнес во Флориде мелкий какой-то, малоденежный за пределами двух китов - туризма и сельского хозяства. Есть успешный частный бизнес в области всех родов торговых операций с латинской америкой, но я не вижу как там можно успешно работать не будучи выходцем из этих стран. В принципе, в этой мутной воде можно попробовать половить рыбку, но это все как-то шатко.

Мне лично, во Флориде нравится как туристу, но жить там постоянно я бы не хотел. Проблемма Флориды - там очень мало работ в диапазоне 75-120 тысяч. С низкооплачиваемыми работами проблемм не должно быть, но их не будет нигде, так что это не плюс. После того как оботретесь на первых работах, наберетесь опыта, обязательно выучитесь, дальше расти будет сложно. Мутный какой-то штат - без постоянного среднего класса. В этом его основное отличие.
Joseph
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 08 May 2003 22:12
Location: Moscow>Kiev>>US>CA>US>AU>US

Post by Joseph »

Вы говорили там много народа живет. Но посмотрите как они живут - если выедете за пределы туристических Саус Бич и прочих ексклюзивных комюнитис на островах в глубь Маями/полуострова - то вы так жить не хотите. Бедненько живут - по американским стандартам очень бедно. Минск после етого покажется зажиточным городом. Средний класс во Флориде жиденький. Или очень богатые, или очень бедные. Говорят Тампа эрия неплохая - единственное место во Флориде где есть традиционная экономика, но я не большой спец по Тампе.

Как на меня - Сан Диего вне конкуренции.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Посоветуйте пожалуйста что ответить...
Разослал позавчера своё резюме, по фирмам в майами которые искали снабженцев. Одна из фирм откликнулась, "оборвала" автоответчик мне и прислали письмо на e-mail, что приглашают на интервью и что типа я им предварительно подхожу и типа они меня "всю жизнь ждали".
Должность - младший сотрудник по маркетингу и снабжению, оплата 20$ со старта в час. Писал я в резюме, что живу в Майами (а реально буду там только 16 сентября) указывал там свой номер в Майами (который я купил через Skype).
Как им красиво отписаться на английском, может кто сталкивался с подобной практикой??? Может есть красивые заготовки на английском? Помогите!
Реально позвонить и поговорить я не могу, так как я язык начал учить 3 недели назад... (в резюме также писал, что английский слабый у меня... но это с учётом того что у меня есть ещё 3 месяца до приезда и занимаюсь я 6-7 раз в неделю по 2 часа) :pain1:
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

fastwest wrote:Как им красиво отписаться на английском, может кто сталкивался с подобной практикой??? Может есть красивые заготовки на английском? Помогите!
Реально позвонить и поговорить я не могу, так как я язык начал учить 3 недели назад... (в резюме также писал, что английский слабый у меня... но это с учётом того что у меня есть ещё 3 месяца до приезда и занимаюсь я 6-7 раз в неделю по 2 часа) :паин1:


Врядли вас английский будет достаточен для такой работы. 2 часа в день - очень мало. Если вы не лингвистический гений, конечно. Для начала доведите занятия до 5-6 часов в день. И то этого будет достаточно только для таких работ где язык не нужен особо.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

fastwest wrote:Посоветуйте пожалуйста что ответить...
Разослал позавчера своё резюме, по фирмам в майами которые искали снабженцев. Одна из фирм откликнулась, "оборвала" автоответчик мне и прислали письмо на e-mail, что приглашают на интервью и что типа я им предварительно подхожу и типа они меня "всю жизнь ждали".


Напишите все как есть. Укажите дату, с которой будете доступны (на 2 недели позже приезда, по крайней мере -- вам нужно время чтобы получить SSN). Рассылая резюме, лучше писать все как есть, реальные сроки. В языке главное -- понимать. Смотрите фильмы, слушайте живую речь. Как снабженец (procurement agent?) вы на первых порах представляете интерес для кампаний, торгующих с Россией -- здешних и Российских. Мой совет -- не замыкаться на этом, как можно скорее выйти за рамки связанного с Россией, тогда выбор будет больше. У меня кстати не было серьезных предложений пока я не приехал.
Cheers,
Amirko
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Amirko wrote:Напишите все как есть. Укажите дату, с которой будете доступны (на 2 недели позже приезда, по крайней мере -- вам нужно время чтобы получить SSN). Рассылая резюме, лучше писать все как есть, реальные сроки. В языке главное -- понимать. Смотрите фильмы, слушайте живую речь. Как снабженец (procurement agent?) вы на первых порах представляете интерес для кампаний, торгующих с Россией -- здешних и Российских. Мой совет -- не замыкаться на этом, как можно скорее выйти за рамки связанного с Россией, тогда выбор будет больше. У меня кстати не было серьезных предложений пока я не приехал.


Так и сделал...
Вот ответ:

Hey Siahei!

I look forward to hearing from you! Good luck!

Jessica Rossano
HR Director

Т.е. вроде как ещё есть шанс :mrgreen:
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался...
Хочу зарегистрировать или купить почтовый адрес в Майами для себя, возможно ли это и как это можно сделать из РБ (Минск), может по интернету?
Адрес нужен до приезда в США, для получения SSN, green card и кореспонденции.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

fastwest wrote:Подскажите пожалуйста может кто сталкивался...
Хочу зарегистрировать или купить почтовый адрес в Майами для себя, возможно ли это и как это можно сделать из РБ (Минск), может по интернету?
Адрес нужен до приезда в США, для получения SSN, green card и кореспонденции.


Я не думаю что это возможно. Вас захотят видеть лично. Ваши отпечатки должны быть в базе. Разве что корреспонденции. Но это не критично...можно получить факс на

http://efax.com

(бэсплатно) -- и все читать по e-mail.
Cheers,
Amirko
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Amirko wrote:Я не думаю что это возможно. Вас захотят видеть лично. Ваши отпечатки должны быть в базе. Разве что корреспонденции. Но это не критично...можно получить факс на

http://efax.com

(бэсплатно) -- и все читать по e-mail.


я зарегистрирован там, но мне надо обыкновенный наземный адрес, куда мне документы выслать могут и т.д...., что бы в аэропорту сообщить по прибытию...
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

Дайте адрес друзей или знакомых, кто у вас тут есть.Если они согласны. Мой знакомые так делали .Других возможностей получить адрес нет.
А вообще я полностью согласна с Joseph. Вы не представляете куда вы едите. Это я вам говорю после 8 лет тут прожитых (не в Майями, но не далеко от него ) В Майями хорошо отдыхать, но жить там низачто. Кстати, если собираетесь работать в гостинице, то английский вам не нужен и там вы его не выучите, т.к. там на уборке работают одни латиносы.Лучше уж ресторан, но только не русский (ну тут об этом уже писали). Прилетаете вы перед сезоном и это хорошо, проблем с работой типа помыть, убрать и подстричь у вас не будет. Зато испанский выучите.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

mamik wrote:Дайте адрес друзей или знакомых, кто у вас тут есть.Если они согласны. Мой знакомые так делали .Других возможностей получить адрес нет.


А если указать адрес в Нью Йорке, по прилёту в Майами?
Т.е. я в аэропорту Майами укажу адрес в Нью Йорке по прилёту!?
Будут ли ко мне по этому поводу "вопросы"? 8O
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

fastwest wrote:
Amirko wrote:Я не думаю что это возможно. Вас захотят видеть лично. Ваши отпечатки должны быть в базе. Разве что корреспонденции. Но это не критично...можно получить факс на

http://efax.com

(бэсплатно) -- и все читать по e-mail.


я зарегистрирован там, но мне надо обыкновенный наземный адрес, куда мне документы выслать могут и т.д...., что бы в аэропорту сообщить по прибытию...


Обычно через родных или знакомых. Еще наверное можно заключить контракт на представление ваших интересов какой-нибудь адвокатской конторой и тогда давать их адрес, но это и деньги и не знаю я как это делается.

Мы вскоре переезжаем, так что свой нынешний адрес я не предлагаю.

Хотя вот такие вещи нагугливаются:

http://www.usa2me.com/site/default.aspx
http://www.mailforwarding.biz/
http://www.myus.com/
Cheers,
Amirko
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

fastwest wrote:
mamik wrote:Дайте адрес друзей или знакомых, кто у вас тут есть.Если они согласны. Мой знакомые так делали .Других возможностей получить адрес нет.


А если указать адрес в Нью Йорке, по прилёту в Майами?
Т.е. я в аэропорту Майами укажу адрес в Нью Йорке по прилёту!?
Будут ли ко мне по этому поводу "вопросы"? 8O


Мои знакомые так и делали. Они летели во Флориду, (через НЙ) и адрес указывали в НЙ Никаких вопросов не было. Насколько я поняла, уних этот адрес требовали еще раньше, чуть ли не в посольстве. Всех тонкостей я конечно не знаю, мне это просто было не нужно.
Ivan Terminator
Posts: 7
Joined: 30 Jun 2005 03:08
Location: Belarus

Post by Ivan Terminator »

Семья из Минска, есть такое расхожее мнение, что эмигрантам лучше селиться на западном побережье, в любом месте. Север, это Сиэтл, штат Вашингтон и южнее - Орегон, а если хотите курорт круглый год (океан там, и в то же время зимой снег в горах и сноубординг и лыжи), то это или Лос Анжелес, а ещё лучше, конечно Сан Диего.
Многогранную помощь можно получить в больших русскоязычных церквях протестантского толка: народ там знает всё, или почти всё и если попросите, поделятся информацией.
От первого места очень много зависит и я просто счастлив, что по глупости тоже чуть было не поехал в Маями, но получилось в Орандж Каунти под Лос Анжелесом, чему несказанно рад.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Ivan Terminator wrote:От первого места очень много зависит и я просто счастлив, что по глупости тоже чуть было не поехал в Маями, но получилось в Орандж Каунти под Лос Анжелесом, чему несказанно рад.


Может быть и по глупости.... Возможно там было бы ещё лучше?! :D
Я уже писал выше, что я "сомневаюсь" между Сан Диего и Майами....
В Майами я нашёл работу по специальности, с фирмой развил "бурную" переписку, их вроде как и устраивает моё очень плохое знание языка (естественно я его ещё немного подтяну к отъезду) и готовы ждать моего приезда и т.д. Посмотрим, жизнь покажет, может ещё 10 раз передумаю куда ехать... :)
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

Если у вас с фирмой налаживается и вы договоритесь, то попросите их снять для вас недорогое жилье рядом с их фирмой поскольку машины на первых порах не будет. У меня знакомые так и сделали. Фирма сняла жилье на пару месяцев и даже оплатила, встретила их в аэропорту, кой какие продукты купили. Зарплату конечно дали не большую, но на первых порах по приезду это было очень хорошо. И жилье и работа с первого дня. Потом они уже оглядевшись подобрали себе и жилье и машину купили. С мебелью им тоже помогли когда они жилье сняли, кто то что менял и им перепало. Т.е. у вас получается совсем неплохой вариант если вы договоритесь и работа по специальности, это большой плюс. А английский выучите, у них тоже был английский слабый.
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

выкупил, билеты на 16 сентября в Майами... :mrgreen:
Всётаки остановились на Майами, а там посмотрим...

Return to “Города и окрестности”