Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Ребята - апдейт...
Репортаж с места событий - всё сломано - свет, кабель, сотовые вышки повыдирало с корнем, все траффик лайты выключены. вот с работы пишу - тут генератор есть запасной..
было страшно вчера - потемнело как ночью в три часа дня, вода падала стеной...ребята, не просто дождик шел, а вода падала стеной параллельно поверхности - я такого вообще никогда не видела... ветер дул как проходящий мимо поезд....gusts могли сбить с ног - деревья мимо как щепки пролетали.....глаз прошел в 40 милях от Джексона...нам повезло только потому , что ураган был развернут к нам слабой наружной стороной...те кто был с левой внутренней стороны - там вообще как после бомбежки...
а что в НО - ужас тихий...цел ли дом моих эвакуантов мы пока не знаем - никто нигде в Луизиане не берет трубки...
но мы вчера вечером играли в карты при свечах....почти начали играть на раздевание от жары. ..кондик то не работал...
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

SouthernBelle wrote:Ребята - апдейт...
Репортаж с места событий - всё сломано - свет, кабель, сотовые вышки повыдирало с корнем, все траффик лайты выключены. вот с работы пишу - тут генератор есть запасной..
было страшно вчера - потемнело как ночью в три часа дня, вода падала стеной...ребята, не просто дождик шел, а вода падала стеной параллельно поверхности - я такого вообще никогда не видела... ветер дул как проходящий мимо поезд....gusts могли сбить с ног - деревья мимо как щепки пролетали.....глаз прошел в 40 милях от Джексона...нам повезло только потому , что ураган был развернут к нам слабой наружной стороной...те кто был с левой внутренней стороны - там вообще как после бомбежки...
а что в НО - ужас тихий...цел ли дом моих эвакуантов мы пока не знаем - никто нигде в Луизиане не берет трубки...
но мы вчера вечером играли в карты при свечах....почти начали играть на раздевание от жары. ..кондик то не работал...

Ну слава богу что вы хоть живы-здоровы. Дом-то ваш не пострадал? Я удивляюсь как вы еще на работу умудрились приехать. :appl03: Дороги не залиты? А детей куда? Школы-то поди не работают...

Кстати, у вас не было mandatory evacuation? Вроде Jackson и далеко от побережья, но ураган был такой огромный что до вас он наверное дошел еще в category 3 форме... 8O
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

8O Жуть!... :( :(
Держитесь там... Надеемся, что все закончилось...
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

SouthernBelle wrote:
мы вчера вечером играли в карты при свечах....начали играть на раздевание...

Белль, на аватаре у тебя цвет лица, по-прежнему, хороший...
Так что, ты молодец.
P.S. А в карты лучше на деньги играть... :nono#:
Last edited by Alef14 on 30 Aug 2005 21:50, edited 3 times in total.
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

dim635csi wrote:А вообще конечно очень жалко NO, красивейший город, хоть и бедности вопиющей...


Ужасно жалко... Моя свекровь очень хвалила как кажаны там вкусно готовят и умело используют специи. :hat:

Я надеюсь что кроме уже известных жертв никто не погиб.
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Вдруг кому поможет
The Sun Herald is setting up an "I'm OK Line" for folks who left the area to phone in and let their relatives know where they evacuated to. It's a toll free number and the information will be printed in the paper and posted online. You can call (866) 453-1925.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Tatka71 wrote:
dim635csi wrote:А вообще конечно очень жалко NO, красивейший город, хоть и бедности вопиющей...

Ужасно жалко... Моя свекровь очень хвалила как кажаны там вкусно готовят и умело используют специи. :hat:
Я думаю, не до такой степени. Показывали вчера Французский квартал по CNN - стоит. (Молодежь полиция задержала - искали где наливают 8O :D ) Вода, правда, поднимается из-за прорыва дамбы. :cry:

Я надеюсь что кроме уже известных жертв никто не погиб.
А вот это вряд ли. В затопленных-то десятках тысяч домов.... там еще никто не был.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »


Так 80 людей или 80 процентов? Сколько всего народа в штате?
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

SouthernBelle, Вы - молодцом. А водопровод работает? Магазины открыты? Лёд и воду продают? Удачи Вам. :radio%:
Live and let live
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Какой полный сюр...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Hurricane Katrina

Post by MImrik »

SouthernBelle, дорогая - не могу дозвониться из Миннесоты ни тебе (старый домашний телефон все равно), ни нашей общей подруге. Оставила сообщение на рабочем телефоне. Переживаю за вас!
Да - и не пейте слишком много водки))))). Оставьте мне немного!!!!!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13597
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

olley wrote:А может кто-нибудь объяснить, как работает mandatory evacuation? Что, приходят солдаты и силой выгоняют из домов?

У нас сегодня рассказывали что в одном из городков Миссисипи шериф с командой ходили по домам, объявляя эвакуацию.
Если кто-то упирался - они спрашивали имя, которое писали ему на руке маркером...
В другом городке особо упёртым раздавали toe tags.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

SouthernBelle wrote:Ребята - апдейт...
, не просто дождик шел, а вода падала стеной параллельно поверхности - я такого вообще никогда не видела... ветер дул как проходящий мимо поезд....густс могли сбить с ног - деревья мимо как щепки пролетали........


Мама дарагая...страшно-то как.. :(
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Вода прибывает и прибывает
http://news.yahoo.com/s/ap/20050830/ap_ ... katrina_16
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

dim635csi wrote:Выгнать из своего дома можно пожалуй только court order или военным положением....


Так ведь вроде уже ввели военное положение -

http://www.wben.com/newsroom/fullstory.php?newsid=03633

New Orleans, LA (CBS) - Martial Law has been declared in parts of New Orleans as conditions continued to deteriorate.
War does not determine who is right - only who is left.
mdzy
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 17 Jun 2003 08:00

Post by mdzy »

User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

SouthernBelle wrote:но мы вчера вечером играли в карты при свечах....почти начали играть на раздевание ....
:great:

(Радио, кстати, в машине можно слушать, если батарею не убило. В общем, держитесь там!)
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

:( :( судя по всему есть большая вероятность что город не будут восстанавливать (NO).
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

February wrote::( :( судя по всему есть большая вероятность что город не будут восстанавливать (NO).

Французский квартал восстановят обязательно, я уверена.
Live and let live
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Lite wrote:
February wrote::( :( судя по всему есть большая вероятность что город не будут восстанавливать (NO).

Французский квартал восстановят обязательно, я уверена.


Может быть конечно. Но им надо решать их проблему. У них и так вероятность затопления города через лет 80-100 стопроцентная ( в связи с глобальным потеплением уровень воды растет и Луизинна теряет свои земли как вы знаете).
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Post by wireless »

LLena wrote:
И еще вопрос, порожденный созерцанием все того же трафика: а другими какими способами нельзя людей вывезти, если действительно серьезная угроза, самолетами там, военными, например?


New Orleans это порт куда могут заходить крупные корабли. Я удивляюсь что федералы нучего не организовали - людей можно было десятками тысяч вывозить в тот же Техас.

Для тех у кого родные или друзья в Луизиане - нашел сайт http://www.nola.com/
Там есть форум раздел "What happened to my neighborhood?" - народ обменивается всеми обрывками информации по конкретным городам и районам. Я нашел много info по Slidell ( включая данные по наводнению отдельных улиц) где у нас друзья и от них никакой информации с понедельника.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Жуть :horror: Вчера как-то получше выглядело, чем сегодня. Боюсь, что до восстановления города ниже уровня моря моря руки не скоро дойдут :cry: Если дойдут :( Там надо полштата эвакуировать - без электричества - то при жаре выжить сложно :(
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Все равно мне не понятно: почему людей массово не вывозили, почему только все сами своими силами уползали?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Post by ГАВРИЛА »

SouthernBelle wrote:Ребята - апдейт...
Репортаж с места событий - ..кондик то не работал...

Только бы у вас там не началась эпидемия. Мойте чаще руки и кипятите воду. :umnik1:
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
Captain Blood
Ник закрыт.
Posts: 993
Joined: 20 May 2005 17:55

Post by Captain Blood »

LLena wrote:Все равно мне не понятно: почему людей массово не вывозили, почему только все сами своими силами уползали?

Может натуральную селекцию проводили? Ну не было же 300 - 500 лет назад никаких предупреждений, снимков из Космоса.
Не знаю, может идеология была такая правильная, но когда я состоял в пионерах и комсомоле - потенция была выше... :(

Return to “О жизни”