Нужен позитив про SFBA

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?


1. Немогли бы вы пояснить как делаете расчеты

2. Проблема что за 4000 (или 3000) в м-ц вы получаете старую халупу в районе с посредственными школами. :sadcry:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?


1. Немогли бы вы пояснить как делаете расчеты
я делаю расчеты исходя из заданных условий: дом 800K, down - 200K. Процент по займу 6.5 годовых, фиксированный займ на 30 лет. Пошла посмотрела в online morgage calculator что получается. Что-то не так? Недостаточно страшно что ли?

Проблема что за 4000 (или 3000) в м-ц вы получаете старую халупу в районе с посредственными школами.
Мне Вас ужасно жаль. Я прямо сейчас заплачу. Езжайте в Даллас. Желательно немедленно. Почему Вы еще здесь-то?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
2005 wrote:[Salary/Wage: 65,000.00 - 150,000.00 USD /year


Заметьте огромную вилку. Ну разные ведь совсем деньги. Up to 120К и 150К senior auditor/accountant с 3мя годами опыта получать не будет, хоть в СФБА, хоть в Атланте.
На монстре в той позиции было 90-120К :pain1: Будем считать что они врут и будут платить 65К :mrgreen: Нюрка, вам нравится в Висконсине- вот и ладушки :fr:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:нельзя!!! у нас тут детей вообще нет!


late_morning_girl, мне с моей работой детей в принципе заводить нельзя, нигде. .
Странно, у нас сеньоры в аудите очень даже заводят детей и работают reduced schedule.
Last edited by SEL on 25 Feb 2007 13:12, edited 1 time in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?
LMG при 200К их укусит AMT
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?
LMG при 200К их укусит AMT

Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
Удачи!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
Удачи!
ничего странно- она просто не занимается своими налогами. Я уверена чтодовольно много наших богатых клиентов не утруждают себя чтением налогового кодекса- у них есть дела поважнее :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

SEL wrote:
uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
ничего странно- она просто не занимается своими налогами. Я уверена чтодовольно много наших богатых клиентов не утруждают себя чтением налогового кодекса- у них есть дела поважнее :umnik1:

А откуда она тогда про motgage interest deduction знает? :mrgreen:
IMHO, занимаешься налогами сам или ходишь к советнику, но хоть единожды столкнувшись с AMT запомнишь это на всю жизнь.
Вон - к примеру, Комиссар тоже сам налоги не считает, а все помнит.
Удачи!
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
2005 wrote:[Salary/Wage: 65,000.00 - 150,000.00 USD /year


Заметьте огромную вилку. Ну разные ведь совсем деньги. Up to 120К и 150К senior auditor/accountant с 3мя годами опыта получать не будет, хоть в СФБА, хоть в Атланте.
На монстре в той позиции было 90-120К :pain1: Будем считать что они врут и будут платить 65К :mrgreen:


:mrgreen:
Я все больше замечаю чта калийцы видят только то что хотят видеть. Я про верхнюю границу, она повыше будет, и намного, при том что сфба на 40% дороже для жизни.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

uncle_Pasha wrote:
SEL wrote:
uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
ничего странно- она просто не занимается своими налогами. Я уверена чтодовольно много наших богатых клиентов не утруждают себя чтением налогового кодекса- у них есть дела поважнее :umnik1:

А откуда она тогда про motgage interest deduction знает? :mrgreen:
Потому как AMT более запутанный зверь чем mortgage interest deduction. почему кто-то у кого например годовой доход 350К должен помнить когда начитается кусаться AMT? Как и если у людей child credit по жизни пролетает мимо с какого будуна они должны помнить когда этот пролет начинается? :pain1:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

SEL wrote:
uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
Удачи!
ничего странно- она просто не занимается своими налогами. Я уверена чтодовольно много наших богатых клиентов не утруждают себя чтением налогового кодекса- у них есть дела поважнее :umnik1:


Довольно странно, люди с головой, а обычно это требуется чтобы стать богатым, всегда знают сколько за что и почем. И для этого совсем не обязательно "заниматься" налогами, нормальный аккаунтант всегда это обьяснит и отчитается.
User avatar
Kotiara
Уже с Приветом
Posts: 2245
Joined: 24 Feb 2006 21:27
Location: London

Post by Kotiara »

uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
Удачи!


Откуда вы вообще можете знать что скрывается за буковками на экране? Может мадам на велфере сидит в мексиканском районе? :mrgreen:
You know the best thing about necrophilia? You don't have to bring flowers. Usually they're already there.
- George Carlin
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Kotiara wrote:
uncle_Pasha wrote:Мне вообще странно, человек, который судя по всему имеет неплохой семейный доход, не раз выигрывал в стартапную лотерею, и т.п. - а таких элементарных вещей не знает... Ведь должен был уже столкнуться с этим, и не раз... :pain1:
Удачи!


Откуда вы вообще можете знать что скрывается за буковками на экране? Может мадам на велфере сидит в мексиканском районе? :mrgreen:


"сторонний наблюдатель из Лондона не слышит голоса Вашингтона. Оцените длину руки Москвы". :mrgreen:

ЛюдЯм нада верить! :umnik1:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SEL wrote:
Nyurka wrote:
2005 wrote:[Salary/Wage: 65,000.00 - 150,000.00 USD /year


Заметьте огромную вилку. Ну разные ведь совсем деньги. Up to 120К и 150К senior auditor/accountant с 3мя годами опыта получать не будет, хоть в СФБА, хоть в Атланте.
На монстре в той позиции было 90-120К :pain1: Будем считать что они врут и будут платить 65К :mrgreen: Нюрка, вам нравится в Висконсине- вот и ладушки :fr:


Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали. Зарплату я цитировала из постинга 2005, атлантскую. У вас сениорство когда - через год ведь наверно? Ну, найдете через год в СФБА работу на $120К - отчего бы на подумать, раз там так шоколадно? Или может вы знаете кого-нибудь в фирме, в которой вы работали в Кали, кто при трех годах опыта получал $120К? Если да, то ка вообще решились уехать на висконсинскую зарплату? Вы не думайте, что я не верю, но иначе ведь это все пустые разговоры....
Last edited by Nyurka on 25 Feb 2007 17:37, edited 1 time in total.
User avatar
Kotiara
Уже с Приветом
Posts: 2245
Joined: 24 Feb 2006 21:27
Location: London

Post by Kotiara »

Misha wrote:"сторонний наблюдатель из Лондона не слышит голоса Вашингтона. Оцените длину руки Москвы". :mrgreen:

ЛюдЯм нада верить! :umnik1:


Кто вообще вам сказал, что я из Лондона? :mrgreen: Может я из Урюпинска?
You know the best thing about necrophilia? You don't have to bring flowers. Usually they're already there.
- George Carlin
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Kotiara wrote:
Misha wrote:"сторонний наблюдатель из Лондона не слышит голоса Вашингтона. Оцените длину руки Москвы". :mrgreen:

ЛюдЯм нада верить! :umnik1:


Кто вообще вам сказал, что я из Лондона? :mrgreen: Может я из Урюпинска?


Ой! здравствуй брат Коля! :mrgreen:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

Misha wrote:
Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?


В Висконсине не ценят правильную женщину.
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Misha wrote:
Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?


Так я собственно и пытаюсь понять, стоит ли ехать и может ли понравится. Но, как бухгалетеру мне охота все посчитать перед этим. LMG сказала о $150К на двоих, во что я верю, ну может чуть больше, $170К наверно просматривается. Это не настолько выше теперешнего, чтобы не понизить уровень жизни при переезде, так 2005 уже заметил, что жизнь дороже на 40% (а может и больше, особенно по сравнению с висконсином).

Дальше уже начали выяснять детали и какие именно предоставляются невероятные возможности, чтобы како-то время терпеть это самое снижение уровня жизни, и сколько именно его терпеть.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Golyadkin wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?


В Висконсине не ценят правильную женщину.


а поподробнее, плиз? :D
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

Misha wrote:
Golyadkin wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?


В Висконсине не ценят правильную женщину.


а поподробнее, плиз? :D


Это к SEL. Она разъяснит.
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Misha wrote:
Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?


Действительно, вдруг понра жить в трущобе возле рефайнерис после нормального дома в экологически чистом штате? :pray:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nyurka wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?


Так я собственно и пытаюсь понять, стоит ли ехать и может ли понравится. Но, как бухгалетеру мне охота все посчитать перед этим. LMG сказала о $150К на двоих, во что я верю, ну может чуть больше, $170К наверно просматривается. Это не настолько выше теперешнего, чтобы не понизить уровень жизни при переезде, так 2005 уже заметил, что жизнь дороже на 40% (а может и больше, особенно по сравнению с висконсином).

Дальше уже начали выяснять детали и какие именно предоставляются невероятные возможности, чтобы како-то время терпеть это самое снижение уровня жизни, и сколько именно его терпеть.


Все правильно. Надо деньги считать. Мне это делать просто - у мнея немало друзей в Кали работающх по специальностям близким к моей. В больших и маленьких компаниях, и свои бизнесы раскручивающие.

Деньги конечно там большие крутятся, и если Вы бухгалтер, то возможны интересные перспективы. Трудно подсчитать все заранее. Единственное общее наблюдение (лично мое) что на Западном побережье жить гораздо приятнее.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
Misha wrote:
Nyurka wrote:
Это мы уже давно установили, что мне нравится в Висконсине, а вам в Кали.


Ну SEL хотя бы пожила в Кали, а Вы? Может быть и Вам бы понравилось?


Действительно, вдруг понра жить в трущобе возле рефайнерис после нормального дома в экологически чистом штате? :pray:


как-то я себе живо представил "нормальный дом в экологически чистом штата"... и такой скукой повеяло! Хотя у меня тоже вроде такой же дом...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Golyadkin wrote:
Misha wrote:
Golyadkin wrote:
В Висконсине не ценят правильную женщину.


а поподробнее, плиз? :D


Это к SEL. Она разъяснит.


Да, да, к ней конечно. SEL, в чем разница в отношениях?

Return to “Города и окрестности”