из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by geek7 »

alex67 wrote:не быть патриотом - это страшный грех, смертельный для любого политика.
...
В свое время "антипатриотом" официально объявил себя вождь мирового пролетариата
по его успеху как политика особенно заметна обоснованность Вашего тезиса :wink:

но что-то тут совсем все погрязло в оффтопе.. я какраз поговорил с россиянами и собравшись с силами напишу по теме - на этот раз про призыв в армию и патриотическое воспитание
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:то есть не улучшило а только дало надежду?

вы считаете что те 10 человек которые ходят на Привет смогут повлиять на правительство США в пользу диалога и сотрудничества с Россией?

вы в свободное от работы время занимаетесь разъяснительной работа среди западных обывателей? это хобби такое что ли или просто больше нечем заняться?
Я вообще не с вами разговаривал, будьте любезны, дождитесь окончания, а потом уж встревайте.

ждать окончания чего? вашей разьяснительной работы? вы уверены что форум предназначен для того чтобы вы вели тут разьяснительную, а другими словами пропагандисткую, работу?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Славянка »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
evandrey wrote: 2. Открыл топик "Ложь западных СМИ" на форуме. :gen1:
и насколько это улучшило жизнь в России?
Идет разъяснительная работа среди западных обывателей. Надеюсь, что западные обыватели очнутся от мозгопромывки западных же СМИ и начнут влиять на свои правительства в пользу диалога и сотрудничества с Россией. :gen1:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: смотрите не надорвитесь на неблагодарном поприше!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by stenking »

alex67 wrote:
Michele77 wrote:Если не заметили, к "патриотам" себя не отношу, отношу к русским. Немного разные вещи. :-)
Разве?

Превращение слова "патриот" во что-то неприличное - одна из гнуснейших задач либеральной общественности и примкнувшей к ним западной пропаганды. На самом западе либералам противостоят консерваторы, реформаторам - реакционеры, но не быть патриотом - это страшный грех, смертельный для любого политика. Когда-то неприличным словом считалось "еврей", а теперь у либералов - "патриот". Однако либералы сами не замечают, что, противопоставляя себя патриотам, тем самым они себя как бы помещают в антипатриоты. В свое время "антипатриотом" официально объявил себя вождь мирового пролетариата, и одним из результатов такой позиции стало братание с немецкими солдатами, полное разложение армии, победа большевиков и позорный Брестский мир. Современные либералы, по существу, призывают к тому же самому, все больше и больше напоминая большевиков и по целям, и по методам, и по риторике, и по демагогии. Однако пример Украины сильно помог понять, какое будущее ждет Россию, если допустить их к власти, так что их трескотня не находит большого отклика у россиян. Но попытки демократизировать Россию по инструкциям госдепа продолжаются, так что ухо надо держать востро

Это потому что патриотизм который сейчас продвигается по 1-му каналу - он такой, лживый, двуличный построенный на концепции "Свои всегда правы". Там уже нет здоровых элементов типа как выполнение своих гражданских обязанностей, поддержка локальных товаров а только агрессия, фанатизм и отрицание любых фактов.

Это даже не "он конечно сукин сын но он наш сукин сын" а такое вот право на вседозволенность. Посмотрите на ваших патриотов. Реально так посмотрите. Лживые циничные воры с замками и гербами. Но это ОК потому что они против Америки которая как известно есть адский сотона.

К чему приводит такой патриотизм уже выясняли много раз. Людоедство и нищета.
Бога нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

Славянка wrote:
evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
evandrey wrote: 2. Открыл топик "Ложь западных СМИ" на форуме. :gen1:
и насколько это улучшило жизнь в России?
Идет разъяснительная работа среди западных обывателей. Надеюсь, что западные обыватели очнутся от мозгопромывки западных же СМИ и начнут влиять на свои правительства в пользу диалога и сотрудничества с Россией. :gen1:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: смотрите не надорвитесь на неблагодарном поприше!
У мадам с восприятием иронии проблемы?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

stenking wrote:Это потому что патриотизм который сейчас продвигается по 1-му каналу - он такой, лживый, двуличный построенный на концепции "Свои всегда правы". Там уже нет здоровых элементов типа как выполнение своих гражданских обязанностей, поддержка локальных товаров а только агрессия, фанатизм и отрицание любых фактов.

Это даже не "он конечно сукин сын но он наш сукин сын" а такое вот право на вседозволенность. Посмотрите на ваших патриотов. Реально так посмотрите. Лживые циничные воры с замками и гербами. Но это ОК потому что они против Америки которая как известно есть адский сотона.

К чему приводит такой патриотизм уже выясняли много раз. Людоедство и нищета.
Будьте так любезны, подкрепляйте демагогические обобщения реальными фактами.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Вы не одни углеводороды смотрите, а ОБЩИЙ экспорт сырья какой. Я ж говорю, ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читайте. :-)
Нет, это цифра всего топливно-энергетического комплекса, куда помимо нефти, газа и каменного угля входят и продукты их переработки и электроэнергия. Причем за последние годы идет рост именно продуктов переработки - жидких топлив, дизельного топлива, масла, керосина и т.п.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Речь не о дешевых отечественных джинсах. Если "покупаете за 50 баксов", то точно импортные.
У нас за баксы никто ничего не покупает. И пока на рынке есть дешевые джинсы продавцы джинсов "по 50" вынуждены снижать цены, ориентируясь на массового покупателя.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

svetunya wrote: Извините, просто интересно стало, я правильно поняла что в прошлом году цены были дороже и продукция импортная, при этом местная не выдерживала конкуренции из за цен, то есть была дороже. А в этом году все дешевле и все местное? Себестоимость понизилась или что?
Нет вы неправильно поняли. У нас северная страна, до того как ввели санкции на наших полках зимой преобладали испанские овощи, с которыми местные зимние овощи не могли конкурировать по цене. Особенности климата. Их соответственно и не выращивали в теплицах. Когда ввели санкции, то дешевые испанские с прилавков пропали, а своих еще не было в достаточном количестве, потому овощи и фрукты прошлой зимой поднялись в цене.
Этой зимой на наших прилавках стали преобладать местные овощи. Соответственно их цена меньше, чем была прошлой зимой.
Если что, то я сейчас не о свекле с капустой речь веду, А об огурцах, перцах, помидорах, салатах и т.п.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by alex67 »

stenking wrote:Это потому что патриотизм который сейчас продвигается по 1-му каналу - он такой, лживый, двуличный построенный на концепции "Свои всегда правы". Там уже нет здоровых элементов типа как выполнение своих гражданских обязанностей, поддержка локальных товаров а только агрессия, фанатизм и отрицание любых фактов.

Это даже не "он конечно сукин сын но он наш сукин сын" а такое вот право на вседозволенность. Посмотрите на ваших патриотов. Реально так посмотрите. Лживые циничные воры с замками и гербами. Но это ОК потому что они против Америки которая как известно есть адский сотона.

К чему приводит такой патриотизм уже выясняли много раз. Людоедство и нищета.
Справедливо насчет принципа "свои всегда правы". Но такова природа любого патриотизма вообще, почему же российский должен быть исключением? Конечно, в любой стране могут быть люди, действующие, как Ленин, на принципе "свои всегда не правы", но их не называют патриотами, правильное название - "пятая колонна", и нигде в мире нет так много таких людей, как в России. Я не знаю, что вы там выясняли и с кем, но мы много раз выясняли, что как раз такой вот антипатриотизм приходит к людоедству и нищете, а отнюдь не патриотизм.

Кто здесь говорит о первом канале, кроме вас, как он сюда попал? При чем здесь вообще первый канал и циничные воры, какое они имеют отношение к патриотизму? Патриотизм - отдельно, воры - отдельно, зачем же их валить в одну кучу?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by stenking »

evandrey wrote:
stenking wrote:Это потому что патриотизм который сейчас продвигается по 1-му каналу - он такой, лживый, двуличный построенный на концепции "Свои всегда правы". Там уже нет здоровых элементов типа как выполнение своих гражданских обязанностей, поддержка локальных товаров а только агрессия, фанатизм и отрицание любых фактов.

Это даже не "он конечно сукин сын но он наш сукин сын" а такое вот право на вседозволенность. Посмотрите на ваших патриотов. Реально так посмотрите. Лживые циничные воры с замками и гербами. Но это ОК потому что они против Америки которая как известно есть адский сотона.

К чему приводит такой патриотизм уже выясняли много раз. Людоедство и нищета.
Будьте так любезны, подкрепляйте демагогические обобщения реальными фактами.
Что именно вам подкрепить? Кто у вас там главный патриот сейчас? Якунин с "Консюмеризм – главная проблема общества" и шубохранилищем ? Или Песков с часиками за миллиён и "Я патриот своей страны!"

Image
Бога нет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by alex67 »

geek7 wrote:
alex67 wrote:не быть патриотом - это страшный грех, смертельный для любого политика....
В свое время "антипатриотом" официально объявил себя вождь мирового пролетариата
по его успеху как политика особенно заметна обоснованность Вашего тезиса :wink:

но что-то тут совсем все погрязло в оффтопе.. я какраз поговорил с россиянами и собравшись с силами напишу по теме - на этот раз про призыв в армию и патриотическое воспитание
"Успех как политика" заключался в том, что его пристрелили, как бешеную собаку, и он, парализованный, сдох в одиночестве, а теперь его мумия почти сто лет лежит не в могиле, как положено, а выставлена на всеобщее обозрение - наверное, чтобы все убедились, что его больше нет в живых...

Вопрос о патриотизме - вовсе не офтопик в этой теме.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Вы не одни углеводороды смотрите, а ОБЩИЙ экспорт сырья какой. Я ж говорю, ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читайте. :-)
Нет, это цифра всего топливно-энергетического комплекса, куда помимо нефти, газа и каменного угля входят и продукты их переработки и электроэнергия. Причем за последние годы идет рост именно продуктов переработки - жидких топлив, дизельного топлива, масла, керосина и т.п.
Еще раз: смотрите на цифры экспорта ВСЕХ ресурсов, древесина еще есть, и прочее. Там именно нефть и газ около 70%, + остальные ресурсы - примерно 90 и выходит.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by ZSM-5 »

Image

Та-ак, я не пОняла, а хде хранилище золотых батонов? :pain1:
Last edited by ZSM-5 on 17 Jan 2016 20:01, edited 1 time in total.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by stenking »

alex67 wrote: Справедливо насчет принципа "свои всегда правы". Но такова природа любого патриотизма вообще, почему же российский должен быть исключением?
Здоровый патриотизм это не "свои всегда правы" а "при прочих равных свои правее чужих". Чувствуете разницу?
Бога нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

stenking wrote:Что именно вам подкрепить? Кто у вас там главный патриот сейчас? Якунин с "Консюмеризм – главная проблема общества" и шубохранилищем ? Или Песков с часиками за миллиён и "Я патриот своей страны"?
У вас есть документальные претензии к их доходам? Состоятельные люди не могут быть патриотами своей страны?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by alex67 »

stenking wrote:Что именно вам подкрепить? Кто у вас там главный патриот сейчас? Якунин с "Консюмеризм – главная проблема общества" и шубохранилищем ? Или Песков с часиками за миллиён и "Я патриот своей страны!"
Что за большевистские агитаторы тут у нас возбуждают ненависть к богатым? Почему один из высших чиновников большой и богатой страны не может иметь часы за миллион? Почему вы лишаете его права быть патриотом, на каком основании?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by alex67 »

stenking wrote:Здоровый патриотизм это не "свои всегда правы" а "при прочих равных свои правее чужих". Чувствуете разницу?
Не вижу смысла втягиваться в филологическую дискуссию. Понимаю, что "свои всегда не правы" - это ваш принцип, и даже патриотизм в России второй свежести, неправильный какой-то патриотизм, а единственно правильный патриотизм, разумеется, в благословенной Америке, однако думаю, что нам надо согласиться о несогласии.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Еще раз: смотрите на цифры экспорта ВСЕХ ресурсов, древесина еще есть, и прочее. Там именно нефть и газ около 70%, + остальные ресурсы - примерно 90 и выходит.
Лес или товары его переработки?
Помимо товаров топливно- энергетического комплекса на экспорт работает химическая промышленность, атомная отрасль, военная техника, авиапром, металлургия, тяжелое машиностроение и агропромышленность. Это лидеры.
Вы в курсе, что мы рис в Китай экспортируем? Как раз от вас, из Краснодарского края.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Я не ворую.
А у вас есть возможность?
Вот например у моего мужа белая зарплата и он платит все налоги и работает в отрасли, которая является одной из передовых и идет на экспорт.
Я плачу все налоги и моя фирма принесла доход государству ну не самый большой, но на десяток тех, кто не ворует точно хватит. Как думаете, кто больше пользы принес?
Это я еще про отданный долг родине не начинала..
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by stenking »

alex67 wrote:Почему один из высших чиновников большой и богатой страны не может иметь часы за миллион? Почему вы лишаете его права быть патриотом, на каком основании?
Почему клерк на гос службе с зарплатой 500,000 рублей в месяц не может иметь часы за свою годовую зарплату?? Лишает он себя сам своими действиями несовместимыми с здоровым патриотизмом. Где точно нет месту воровства у государства.

Но вы правы, это моё определение. По вашему - это можно.
Last edited by stenking on 17 Jan 2016 20:28, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

stenking wrote:
alex67 wrote:Почему один из высших чиновников большой и богатой страны не может иметь часы за миллион? Почему вы лишаете его права быть патриотом, на каком основании?
Почему клерк на гос службе с зарплатой 500,000 рублей в месяц не может иметь часы за миллион долларов? Лишает он себя сам своими действиями несовместимыми с здоровым патриотизмом. Где точно нет месту воровства у государства.
Вы проводили экспертизу его часов?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote:Я не ворую.
А у вас есть возможность?
Вот например у моего мужа белая зарплата и он платит все налоги и работает в отрасли, которая является одной из передовых и идет на экспорт.
Я плачу все налоги и моя фирма принесла доход государству ну не самый большой, но на десяток тех, кто не ворует точно хватит. Как думаете, кто больше пользы принес?
Это я еще про отданный долг родине не начинала..
Если захотеть, то всегда найдется, что своровать. Но в крови нет тяги взять чужое. К тому же я ничего у государства не получаю, зарабатываю все сам.
Вы смотрите на все сугубо со своей точки зрения, Вы расширьте кругозор, с разных углов посмотрите. Экспорт чего-то высокотехнологичного занимает в РФ 10-15% всего. А импорт - 80%. Пока будет такой перекос, страна будет в ... . И я пока что не вижу, как в ближайшие годы ситуация исправится. И те, кто у руля, тоже не видят, у них какое-то поисковое руление.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by stenking »

evandrey wrote: Вы проводили экспертизу его часов?
Да, достаточно доказательств что бы точно утверждать что Песков лживый вор.
Бога нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Уважаемый господин патриот Michele77, я таки дождусь от вас свидетельств вашего патриотизма или как?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”