Нужен позитив про SFBA

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Кусака wrote:
GarikToo wrote:Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.

Блин, завидую - как мало людям нужно для счастья называться богатыми :mrgreen:


Это недостаточно чтоб быть богатым , но это ощутимая сумма.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
Кусака wrote:
GarikToo wrote:Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.

Блин, завидую - как мало людям нужно для счастья называться богатыми :mrgreen:


Это недостаточно чтоб быть богатым , но это ощутимая сумма.
Я очень честная. Поэтому врать не буду. Нет, будучи рядовым имплоём я лично такой суммы в стартапе не получала.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
Дед Мороз wrote:
SEL wrote:
Nyurka wrote:
Обычный senior developer вместе с женой непрограммисткой специальности таких денег увидеть не могут.
tax manager/ audit manager/IT audit manager 100K+ в бей Эрии. Зависит конечно на кого работаешь. Если муж еще 130+ вот уже за 200 и перевалили

130+ - это уже не senior devloper... а средний начальник


Сейчас сеньорам девелоперам дают 130+
Да че там. Даже механическим синьорам уже дают 120+...Пойди найди еще. Капризничают.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Кусака wrote:
GarikToo wrote:Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.

Блин, завидую - как мало людям нужно для счастья называться богатыми :mrgreen:


Это недостаточно чтоб быть богатым , но это ощутимая сумма.
Я очень честная. Поэтому врать не буду. Нет, будучи рядовым имплоём я лично такой суммы в стартапе не получала.


Так чего тогда распинаться про расклады? Сумма в несколько десятков тыщ полученная после IPO/продажи фирмы никакой погоды в финансовом положении не делает. Остается довольствоваться запахом денег и ощущением динамики - типа как в песне "за туманом и за запахом тайги"
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Кусака wrote:
GarikToo wrote:Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.

Блин, завидую - как мало людям нужно для счастья называться богатыми :mrgreen:


Это недостаточно чтоб быть богатым , но это ощутимая сумма.
Я очень честная. Поэтому врать не буду. Нет, будучи рядовым имплоём я лично такой суммы в стартапе не получала.


Так чего тогда распинаться про расклады?
действительно, чево?.... :roll:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Кусака wrote:
GarikToo wrote:Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.

Блин, завидую - как мало людям нужно для счастья называться богатыми :mrgreen:


:mrgreen:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Komissar wrote:
Кусака wrote:
GarikToo wrote:Ну судя по тому как вы разбираетесь в раскладах - пару сот тыщ должны были сорвать.

Блин, завидую - как мало людям нужно для счастья называться богатыми :mrgreen:


:mrgreen:


Увы, не всем так везет с мужьями, стартапами, и лохами подчиненными скидывающими стоки задарма. :mrgreen:
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Мне кажется что етот спор так же как спор про <NYC> без полезен. В обоих местах есть преимушества для определеной группы людей.
По моему мнению <SFBA> хороша для молодых амбициозных <IT>-шников готовых спать под компом. Рисковать всем для создания своего <start-up> с тем что бы запах денег к в какой-то момент превратился для них в реальные милионы. Через 10 лет такой свистопляски ети молодые и амбициозные обзводятся семей и сваливают нафиг подальше от инфарката захватив с собой то что получилось урвать. То же самое происходит в <NYC> только для людей из финансов.
Розговоры о природе , погоде , образованых людях и екзотических ресторанах ето извините бред . Во других местах в Америке всего етого и больше и лучше.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

а, хрен с ним...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Здесь же практически различия нет.
Ну вот. Sel - видала? Нету у них различия и все тут. :pain1:
Это они кому-нибудь другому пусть расскажут :mrgreen:

Ну а в чем, собственно, разница с точки зрения работы?
Зачем далеко ходить за примером: на прошлой работе - из Урюпинска приходилось выполнять работу в СФБА, Чикаго, Нью-Йорке, Лондоне и т.п.
Большой конторе гораздо выгоднее нанять хорошего специалиста в дешевом месте, а в дорогом посадить "попку". По моему профилю, очень интересные позиции выше определенного уровня все чаще попадаются в Техасе, Каролинах и т.д. и все реже в СФБА, NY, NE.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Здесь же практически различия нет.
Ну вот. Sel - видала? Нету у них различия и все тут. :pain1:
Это они кому-нибудь другому пусть расскажут :mrgreen:

Ну а в чем, собственно, разница с точки зрения работы?
Зачем далеко ходить за примером: на прошлой работе - из Урюпинска приходилось выполнять работу в СФБА, Чикаго, Нью-Йорке, Лондоне и т.п.
Большой конторе гораздо выгоднее нанять хорошего специалиста в дешевом месте, а в дорогом посадить "попку". По моему профилю, очень интересные позиции выше определенного уровня все чаще попадаются в Техасе, Каролинах и т.д. и все реже в СФБА, NY, NE.
Удачи!
Ага, я помню как хотели перетащить хороших специалистов в урюпински разные из БА. Так они и поехали, щас. Так шта пришлось "большой конторе" утереться как миленькой.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

late_morning_girl wrote:а, хрен с ним...
А напрасно очень инетерсный был пост с точки зрения информотивности.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Ага, я помню как хотели перетащить хороших специалистов в урюпински разные из БА. Так они и поехали, щас. Так шта пришлось "большой конторе" утереться как миленькой.

Зачем перетаскивать? Сами за работой переползут со временем.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Ага, я помню как хотели перетащить хороших специалистов в урюпински разные из БА. Так они и поехали, щас. Так шта пришлось "большой конторе" утереться как миленькой.

Зачем перетаскивать? Сами за работой переползут со временем.
Удачи!
они переползут к ближайшему конкуренту, скорее всего. Который не такой умный и в урюпински никого не тащит. А сидит себе спокойно там, где любят жить хорошие специалисты... :roll:
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

late_morning_girl wrote:
SEL wrote:
late_morning_girl wrote:
SEL wrote:а я не хочу в Техас :pain1:
ты не обьяснишь. Это как обьяснить почему в России люди рвутся в Москву из запупинска. Ты им будешь говорить про жизнь, которая вокруг кипит, интересную работу, персональные перспективы - а тебе будут отвечать "зачем?"...
другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:
по-моему просто это любимый приветовский спорт - доказывать, что в СФБА живут тока идиоты. :mrgreen:


А кто еще?
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Ага, я помню как хотели перетащить хороших специалистов в урюпински разные из БА. Так они и поехали, щас. Так шта пришлось "большой конторе" утереться как миленькой.

Зачем перетаскивать? Сами за работой переползут со временем.
Удачи!
они переползут к ближайшему конкуренту, скорее всего. Который не такой умный и в урюпински никого не тащит. А сидит себе спокойно там, где любят жить хорошие специалисты... :roll:

Не все так просто. К примеру, реальный случай (не мой) - работает распределенная команда: NY, Chicago, SFBA, Урюпинск. В команде пара гуру - один в SFBA, другой в Урюпинске.
Грядет сокращение бюджета и увольнения. Угадайте с двух раз, кого увольняют?
Во время последнего кризиса я повстречал в Канзасе немало весьма толковых людей, переехавших их СФБА - голод не тетка. А ближайшие конкуренты почему-то не горели желанием выгнать своих бездарей и нанять освободившихся хороших спецов.

Удачи!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
SEL wrote:другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:
по-моему просто это любимый приветовский спорт - доказывать, что в СФБА живут тока идиоты. :mrgreen:


Нет, пардон, я совсем не считаю, что там живут идиоты, совсем даже нет. Просто раз живете - наверно знаете что-то, чего я не знаю.

Расскажите мне на пальцах, что мы лично можем получать в СФБА и как на это жить. Дано: девелопер с 2 годами опыта работы на .NET с бакалавром в CS и мастером в information systems + бухгалтер с магистром, CPA, уровня senior в паблик с 3 годами опыта.

Подскажите, сколько мы будем вдвоем получать в бей арии, и сколько нам будет стоить купить жилье - таунхаус в 1200-1550 футов, самое большее в получасе до работы. Дадут ли нам вообще такой мортгидж под наши доходы? Если мы будем рентовать такое же жилье - сколько % зарплаты на это будет уходить? Какие там школы? (детей завести захочется). Какие у нас перспективы, материальные и остальные, на следующие 5 лет, пока мы оба не дослужимся до менеджеров и не начнем получать $200К-$250К. Думаете ли вы, что эти следущие 5 лет жизни того стоят?

В общем, может у меня просто информация неверная. Просветите, если можно. Что именно мы можем себе позволить с теми же входными данными в других местах, материально, районы, школы, интересность работы и карьерные перспективы - могу описать, но думаю и так понятно.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:Во время последнего кризиса я повстречал в Канзасе немало весьма толковых людей, переехавших их СФБА - голод не тетка. А ближайшие конкуренты почему-то не горели желанием выгнать своих бездарей и нанять освободившихся хороших спецов.

Удачи!
у Вас на все это может быть совсем другой взгляд, чем у администраций тех компаний. Не так все просто, indeed... Тока сухой остаток не меняется - хорошие специалисты просто так за компанией в урюпинск не поедут. Пока не случится реального кризиса, разумется, и голод станет не теткой :roll: . Хорошему специалисту спокойнее и приятнее там, где хороших работ много, а бизнесу хорошо там, где много хороших специалистов. Тут очень мощная обратная связь. Не похоже, что тут что-нить глобально изменится в этом смысле в обозримое время.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote: Просветите, если можно. .
я не знаю. Я не бухгалтер и не девелопер и не работаю в IT. Один наш сын, 1 год как после универа, 24 года, BS CS software engineer, получает 75К, другой такой же (BS EE) 80К. Снимают квартиры за $1300 и чувствуют себя вполне хорошо. Один, правда, хочет в Европе поработать. Но это не о деньгах. В Канзас, им не хочется. Дома покупать пока не собираются.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Monster

This Sr. External Auditor Position Features:
work life balance
growth opportunities
casual environment
Great Pay to $120K

call for details, 2-4 years of experience, recent public accounting exp.,and either possess or working toward your CPA license. SEC experience is a plus.



Для IT вы уж сами, Nyurka поищите
И цены на рент можно на craigslist посмотреть
micksh6
Новичок
Posts: 23
Joined: 19 Apr 2005 00:08
Location: Питер, Торонто, Сан Хозе

Post by micksh6 »

GarikToo wrote:
micksh6 wrote:4 bedroom, 2000 sq feet, белый район, +школа > 900 API перформанс дом тянется легко, такой дом меньше 900К стоит и он в 20 минутах от Гугля (который лучший работодатель в ЮС, для тех, кто не знает).

Нельзя ли поподробнее - где такие дома? объявления о продаже - в студию!

Вот один пример.
http://sfbay.craigslist.org/sby/rfs/280247845.html
Да, это в 30, а не в 20 минутах от гугля и стоит чуть подороже, но цена сбрасывается и я всего 2 минуты потратил на поиски. Бассеин есть. Я живу в таком же, но ближе к северу, у него рыночная цена 870К.

Дед Мороз wrote:
micksh6 wrote:Вы так никогда не договоритесь.
В моём случае это значит, что я
- должен выгонять жену на работу (а она так довольна, что наконец может заниматься любимыми вещами )
....

Никто ничего не должен. Я же говорю, это не для всех.
Дед Мороз wrote:1. Эмм .... Необходимость пахать 12+ часов в сутки и жить работой чтобы была возможность оплачивать себе курятник , называется "интересной работой" ? У меня работа интересная и без этого, но в 5-5.30 - сел в машину и домой.

Не думаю, что мы разделяем понятие интересной работы. Никто не может заставить работать по 12 часов в сутки. Здесь слишком много альтернатив. Но если ожидаешь 5-5.30, чтоб свалить поскорее домой, то вряд ли работа интересная. Я называю интересной работу, когда создаешь уникальный софт, которого не было до этого. Или софт+хард комплекс. Работа интересна, когда тебе приходится соревноваться с другими фирмами, чтоб выпустить лучшее решение раньше. Работа интересна, когда ты работаешь с последними технологиями и развиваешь их. Я, например, в LCD бизнесе. Постоянно езжу в Азию к клиентам, тем, что LCD панели делают. Смена обстановки, путешествия. Это тоже добавляет интереса к работе.

Если для кого-то интересной считается работа делать новые морды к базам данных, то ценность Калифорнии для них снижается. Спорить не буду.
Заинтересованность в работе - очень важный фактор. Достаточно много времени проводится на работе. Технология, изобретения развиваются в Силиконовой долине, что еще можно добавить?

Дед Мороз wrote:2. Уверенность в завтрашнем дне ? Это с долгом в 900 тысяч , зависимостью от работы 2х человек ???
В Техасе, даже если я полностью отупею и меня будут брать только в Волмарт Гритером , мне хватит на оплату жилья.

Вот тут разница в подходе. Я не предполагаю тупеть, а надеюсь развиваться.
Уверенность основывается на рынке труда. Здесь двум людям больше шансов найти хорошую работу за 3 недели, чем одному человеку за 3 месяца в другом месте.
Дед Мороз wrote:
micksh6 wrote:3. Климат - WOW!
4. Природа

Согласен, для США климат и природа неплохие.
Правда за эти бабки могли бы и море подогреть , как во Флориде.
Но если у тебя есть лимон денег - езжай в место с действительно хорошим климатом и природой.
Т.е. климат не стОит ваших цен на недвижимость.

А я считаю, что во Флориде и в Техасе существенно приплачивать должны за то, что летом мозги на улице плавятся. А на севере за то, что замораживаются. Я пожил уже и в мерзлоте и в летней духоте. Мягко говоря, нафиг эти экстримы, .
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SEL wrote:Monster...
по моим самым скромным прикидкам, меньше 150 вдвоем, никак не получается. Штоб CPA меньше 70 получал я не представляю, ну а про программера entry level уже выше написала. Так шта давайте для Вас, Нюрка, установим абсолютный минимум $150К.
Как на них жить - вычитаем драконовские 40% на таксы :roll: (пока жилье не купили, это Вы сами разберетесь :) ), получаем 7.5К чистыми в месяц на жизнь. Рент таунхауза 1200сф близко от работы мне видится как 2К/mo. Ну вот...
Last edited by late_morning_girl on 25 Feb 2007 02:40, edited 1 time in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote: Хорошему специалисту спокойнее и приятнее там, где хороших работ много, а бизнесу хорошо там, где много хороших специалистов. Тут очень мощная обратная связь.

Хороших работ много не бывает. Уж сильно требования противоречивы.
Что толку, если хороших специалистов много, но все они уже хорошо пристроены? Или много позиций, но все они заняты?
Много открытых позиций (что хорошо для специалиста) означает лишь что этих специалистов недостаток (что плохо для бизнеса). И наоборот.
Кроме того, бизнес ориентирован как на конечный, так и на финансовый результат. Что толку с того, что хороший специалист есть, если ты себе не можешь его позволить?
Но факт остается фактом - в софтверной индустрии с каждым годом все чаще приходится сталкиваться сталкиваться с выносом работы в более дешевое место (не обязательно за пределы штатов) и с географически распределенными командами. Все больше моих знакомых вообще работают не выходя из дома (скорость интернет соединения не зависит от того где этот дом находится).
"Железячная" индустрия более консервативна, но и там, насколько я знаю, наблюдаются аналогичные тенденции.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:Но факт остается фактом...
Вы што ли меня уговариваете? Или себя? :pain1:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
SEL wrote:Monster...
по моим самым скромным прикидкам, меньше 150 вдвоем, никак не получается. Штоб CPA меньше 70 получал я не представляю, ну а про программера entry level уже выше написала. Так шта давайте для Вас, Нюрка, установим абсолютный минимум $150К.


OK, спасибо. В качестве ориентировки подойдет. жилье кроме рентованного не светит. Если приличное стоит $1300 - 2000, как вы написали, то мы за меньшие деньги в месяц здесь уже купили таунхаус. Я знаю, что не все оценивается жильем и деньгами, но меня терзают сомнения в полезности переезда на $150К, потому что для нас это будут те самые 10-20%. Что, как мы уже вроде установили, недостаточно (то есть при такой разнице уровень жизни падает).

Спасибо. В общем все неплохо, и СФБА очаровательное место на мой вгляд, но в нашей личной ситуациии пользы от переезда не видно. Будем значицца ездить в гости :hat:
Last edited by Nyurka on 25 Feb 2007 02:46, edited 1 time in total.

Return to “Города и окрестности”