COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Не просто херд имуннити а за счет молодежи, которой этот вирус не слишком страшен. ТО есть очень правильно. Кто на пляжах - студенты, семьи с детьми, молодые мамы, подростки. Им почти всем вирус не очень опасен, в госпиталь попадет 1 из 1000. А херд иммунити будет тем более что и вирус смутирует в менее опасный вид, и нужно то для нее процентов 20 - 30 всего (а не 70) как уже видно из статистики. (ну при условии минимальных мер вроде масок и запрета на массовые мероприятия).

Посмотрите внимательно графики. При переходе за 1000 умерших на 1 миллион - пандемия начинает идти на нет. Даже без всяких карантинов. А с минимальными мерами вроде масок в магазинах - и еще раньше и значительно. Если даже предположить что смертность 0.3% (больше похоже на 0.1 - 0.2) то это не больше 50% переболевших а на практике с антителами процентов 15 - 20. И все, ясно наступает эффект стада - вирус не ширится потому что топливо у него кончилось. А то что осталось как то похоже не особо хорошо горит.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: COVID-19

Post by Lolla »

HappyCat wrote: 16 Jun 2020 03:26
Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36
Lizaveta wrote: 15 Jun 2020 22:43
rialtoma1 wrote: 15 Jun 2020 22:15 все это после протестов, где люди без масок, кричат, дерутся, обнимаются тысячами, если не миллионами бесполезно.
Да не только в протестах дело. У нас во Флориде как раз 3 недели назад все открыли, пляжи битком, в магазинах может один из 20 в маске, теперь вот и парки развлечений открыли, на такой жаре никто в масках не ходит. В Моллы тоже все рванули, как будто без одежды сидят.
В выходные закрыли 3 бара и ресторан в Санкт Петербурге и окрестностях на дезинфекцию, заболели работники.
Ага, и теперь Тампа Бей эрия на втором месте по всей Флориде по колечуству заболевших :sadcry: Через 2-3 недели чувствуется Орландо в лидеры пробьется...
Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Вот разве это не связано просто с тем что много тестируют, причем не только тех у кого сильные симптомы, но почти всех желающих?

Вроде как число умерших продолжает снижаться. С другой стороны число умерших в Флориде на сегодняшний день как в Германии, которaя по общему признанию отделалась легким испугом.

Ну с одной стороны все открыли, с другой прoтестующие разносят, т.е. число зараженных (не обязательно сильно болеющих а зараженных) должно бы вырасти и это скорее положительный эффект, так как уменьшится число тех кто подверзен заразе и естественный процесс затухания эпидемии ускорится. До этого уже все говорили что увеличат тестирование, т.е. опять же значит положительных результатов тестирования ожидается больше. Если б смертность вдруг подскочила, то я б поняла панику. А так на мой взгляд все скорее говорит о том что эпидемия скоро закончится.
Я не думаю что тестировать стали больше. Всем желающим уже месяца полтора как можно было тестироваться если не дольше. На вчерашний день протестировали 1,431,164 человека, это за все время. Я подписана на рассылку и мне каждый день приходит имейл где статистика за штат и за наш каунти, я не заметила что число тестируемых стало расти, а вот число людей с подтвержденным диагнозом таки растет.Число смертей пошло на спад, я судя по графикам число заразившихся только только подскочило по этому я не увивлюсь если через неделю-две количество смертей возрастет тоже.
У нас в эрии протестирующих нет. Была пара пикетов и погромы пару недель назад наверное.
Но вот число туристов возрасло. В местных группах каждый день по несколько объявлений о поиске жилья - дома у воды или с бассейном не далеко к пляжам так как приезжают в отпуск. Пляжи во Флориде были всегда, но чтобы был такой ажиотаж - не помню.
Если верить прогнозам то ожидается вспышка осенью так что пока об окончании эпидемии даже не говорят
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Lolla wrote: 16 Jun 2020 13:37
HappyCat wrote: 16 Jun 2020 03:26
Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36
Lizaveta wrote: 15 Jun 2020 22:43
rialtoma1 wrote: 15 Jun 2020 22:15 все это после протестов, где люди без масок, кричат, дерутся, обнимаются тысячами, если не миллионами бесполезно.
Да не только в протестах дело. У нас во Флориде как раз 3 недели назад все открыли, пляжи битком, в магазинах может один из 20 в маске, теперь вот и парки развлечений открыли, на такой жаре никто в масках не ходит. В Моллы тоже все рванули, как будто без одежды сидят.
В выходные закрыли 3 бара и ресторан в Санкт Петербурге и окрестностях на дезинфекцию, заболели работники.
Ага, и теперь Тампа Бей эрия на втором месте по всей Флориде по колечуству заболевших :sadcry: Через 2-3 недели чувствуется Орландо в лидеры пробьется...
Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Вот разве это не связано просто с тем что много тестируют, причем не только тех у кого сильные симптомы, но почти всех желающих?

Вроде как число умерших продолжает снижаться. С другой стороны число умерших в Флориде на сегодняшний день как в Германии, которaя по общему признанию отделалась легким испугом.

Ну с одной стороны все открыли, с другой прoтестующие разносят, т.е. число зараженных (не обязательно сильно болеющих а зараженных) должно бы вырасти и это скорее положительный эффект, так как уменьшится число тех кто подверзен заразе и естественный процесс затухания эпидемии ускорится. До этого уже все говорили что увеличат тестирование, т.е. опять же значит положительных результатов тестирования ожидается больше. Если б смертность вдруг подскочила, то я б поняла панику. А так на мой взгляд все скорее говорит о том что эпидемия скоро закончится.
Я не думаю что тестировать стали больше. Всем желающим уже месяца полтора как можно было тестироваться если не дольше. На вчерашний день протестировали 1,431,164 человека, это за все время. Я подписана на рассылку и мне каждый день приходит имейл где статистика за штат и за наш каунти, я не заметила что число тестируемых стало расти, а вот число людей с подтвержденным диагнозом таки растет.Число смертей пошло на спад, я судя по графикам число заразившихся только только подскочило по этому я не увивлюсь если через неделю-две количество смертей возрастет тоже.
У нас в эрии протестирующих нет. Была пара пикетов и погромы пару недель назад наверное.
Но вот число туристов возрасло. В местных группах каждый день по несколько объявлений о поиске жилья - дома у воды или с бассейном не далеко к пляжам так как приезжают в отпуск. Пляжи во Флориде были всегда, но чтобы был такой ажиотаж - не помню.
Если верить прогнозам то ожидается вспышка осенью так что пока об окончании эпидемии даже не говорят
Если ваш губернатор не пойдет на поводу у антинаучной коронобесии то и осенью у вас ничего не будет. На мой взгляд ничего и не было, была паника на основе плохих моделей, которые предсказали с разбросом от ничего до 3% от всего населения, прям как блондинка про динозавра, что можно было сделать и без моделей.
Т.е. как вы сами говорите, всех тестировать стали месяц назад и с тех пор увеличилось количество инфицированных среди протестированных. Сейчас стали открывать бизнесы и там всякие правила типа мерить температуру и все такое. Так можно выявить тех кто никогда б и не обратился со своими симптомами. Как будто мы обращаем внимамие на небольшое повышение темпраттуры или боль в горле. Но если их работать не пустили то им придется идти тестироваться так как надо ж хоть диабилити получить, зарплату то им не заплатят. Т.е. чистого пика связанного с реальным увеличением инфицированных тут нет.
Но и сам факт некоторого увеличения инфицированных совершенно не какой-то ужас. Эпидемия сдохнет когда появится херд иммунитет. Причем современные исследования (статья толи в Cell, ну вообщем в приличном журнале) говорят что у иммунитета разные механизмы и антибоди это когда другие механизмы не сработали. А так есть механизмы типа T-cells которые распознают широкий класс вредных вирусов, могут быть механизмы наученные еще предыдущим короновирусом и реагирующие на похожие элементы у этого. Когда все это не срабатывает, тогда уже человек заболевает в какой-то форме (легкой или тяжелой) и тогда у него уже вырабатываются антитела на именно этот вирус. Т.е. даже то что намерили от 5% до 20% макслиум с антителами не доказывает того что нам далеко до херд иммунитета.
Наконец отсуствие всплеска заражения после снятия карантина в данном случае говорит о том что карантинили впустую и все кто должен был переболеть переболели. Почему? Может поздно ввели, когда все уже и так заразились. Но после снятия, если карантин не был профанацией, то должен быть какой-то всплеск. Если посмотреть на статистику то число умерших во Флориде соответствует где-то странам успешно справляющихся с ковидом - Германия например. Естественно надо смотреть на 1М, а не абсолютное число. А то можно так и сотней умерших напугать и десятком и даже одним случаем, если не с чем сравнивать, главное голос сделать соответствующий. Т.е. все это нагнетание психоза в медии выглядит очень глупо
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Уже ясно из статистики, что с ЭТИМ вирусом наличие антител у примерно 20% - дает стадный имуннитет. Почему так - вопрос отдельный, но в среднем примерно так. Например в NY он уже есть, а там примерно столько и выходит.

Другое дело что оно дает это стадо если принимаются все еще некоторые меры - маски в помещениях, запрет на массовые мероприятия. И отдельные очаги еще возможны. Но в целом при 20% все идет вниз. Примеры - Нью ЙОрк, Москва, да пожалуй и Стокгольм.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Tanya2 »

StrangerR wrote: 16 Jun 2020 16:18 Уже ясно из статистики, что с ЭТИМ вирусом наличие антител у примерно 20% - дает стадный имуннитет. Почему так - вопрос отдельный, но в среднем примерно так. Например в НЫ он уже есть, а там примерно столько и выходит.

Другое дело что оно дает это стадо если принимаются все еще некоторые меры - маски в помещениях, запрет на массовые мероприятия. И отдельные очаги еще возможны. Но в целом при 20% все идет вниз. Примеры - Нью ЙОрк, Москва, да пожалуй и Стокгольм.
При 31 тысяче смертей в НЙ, если поверить вашей цифре в 0.2 процента, значит заражённых должно быть 15 с половиной миллионов, т е почти всё население штата НЫ (19 миллионов). Если отнормировать на город и ближайшие пригороды, которые дали 3/4 всех случаев, то переболел каждый. А если посмотреть количество зарегистрированных случаев (405 тысяч при почти 3 миллионах сделанных тестов, т е делают всем кому не лень доехать до тест станции,) то смертность совершенно не такая радужная, и среди молодых тоже. Посмотрим, что дальше будет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: COVID-19

Post by Lolla »

HappyCat wrote: 16 Jun 2020 16:03 Если ваш губернатор не пойдет на поводу у антинаучной коронобесии то и осенью у вас ничего не будет. На мой взгляд ничего и не было, была паника на основе плохих моделей, которые предсказали с разбросом от ничего до 3% от всего населения, прям как блондинка про динозавра, что можно было сделать и без моделей.
Т.е. как вы сами говорите, всех тестировать стали месяц назад и с тех пор увеличилось количество инфицированных среди протестированных. Сейчас стали открывать бизнесы и там всякие правила типа мерить температуру и все такое. Так можно выявить тех кто никогда б и не обратился со своими симптомами. Как будто мы обращаем внимамие на небольшое повышение темпраттуры или боль в горле. Но если их работать не пустили то им придется идти тестироваться так как надо ж хоть диабилити получить, зарплату то им не заплатят. Т.е. чистого пика связанного с реальным увеличением инфицированных тут нет.
Но и сам факт некоторого увеличения инфицированных совершенно не какой-то ужас. Эпидемия сдохнет когда появится херд иммунитет. Причем современные исследования (статья толи в Cell, ну вообщем в приличном журнале) говорят что у иммунитета разные механизмы и антибоди это когда другие механизмы не сработали. А так есть механизмы типа T-cells которые распознают широкий класс вредных вирусов, могут быть механизмы наученные еще предыдущим короновирусом и реагирующие на похожие элементы у этого. Когда все это не срабатывает, тогда уже человек заболевает в какой-то форме (легкой или тяжелой) и тогда у него уже вырабатываются антитела на именно этот вирус. Т.е. даже то что намерили от 5% до 20% макслиум с антителами не доказывает того что нам далеко до херд иммунитета.
Наконец отсуствие всплеска заражения после снятия карантина в данном случае говорит о том что карантинили впустую и все кто должен был переболеть переболели. Почему? Может поздно ввели, когда все уже и так заразились. Но после снятия, если карантин не был профанацией, то должен быть какой-то всплеск. Если посмотреть на статистику то число умерших во Флориде соответствует где-то странам успешно справляющихся с ковидом - Германия например. Естественно надо смотреть на 1М, а не абсолютное число. А то можно так и сотней умерших напугать и десятком и даже одним случаем, если не с чем сравнивать, главное голос сделать соответствующий. Т.е. все это нагнетание психоза в медии выглядит очень глупо
Если честно все эти тестирования с градусниками полная чушь и никто не идет тестироваться из за того что температура может показаться завышенной. Это все для галочки больше ИМХО. Мы детей в кемп при школе возим и видим как там температуру измеряют и какие вопросы задают типа скрининга. Это все для отписки больше. вот честно, но никак не выявить больных. Те кто не могут себе позволить дома сидеть если чувствуют что заболевают скорее ирбупрофен выпьют и пойдут на работу. Я не заметила что число протестированных сильно растет, просто когда тест стал доступный в середине апреля где то, все кто чуть болел начал тестироваться, потому что можно было. То есть был скачок в апреле и все, после этого без скачков.
И я все же не исключаю что местные заражаются потому что в штат едут например их того же НЙ, мы ехали на причал лодку забирать в сторону пляжей в последние несколько выходных и очень много номеров именно их НЙ а там как мы знаем ситуация похуже будет чем у нас. Я знаю и писала уже про людей которые еще до введения карантина у нас но уже во время карантина в Италии приехали во Флориду отдыхать при этом у них в семье был человек который был и в Италии и в Китае, так вот они когда во Флориду приехали сначала на круиз поперлись на неделю, потом тут по Флориде катались отдыхали. И таких случаев полно. Ну а как еще вирус распространялся бы?
То что перебдили с вирусом я согласна. Вообще какой-то сюр. Одно то что школы позакрывали и всех кого можно работать из дома перевели чего стоит, при этом сейчас все меры предосторожности чисто формально для галочки...
Лично мое мнение - этот вирус или грипп - всегда будет что-то
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Tanya2 wrote: 16 Jun 2020 16:53
StrangerR wrote: 16 Jun 2020 16:18 Уже ясно из статистики, что с ЭТИМ вирусом наличие антител у примерно 20% - дает стадный имуннитет. Почему так - вопрос отдельный, но в среднем примерно так. Например в НЫ он уже есть, а там примерно столько и выходит.

Другое дело что оно дает это стадо если принимаются все еще некоторые меры - маски в помещениях, запрет на массовые мероприятия. И отдельные очаги еще возможны. Но в целом при 20% все идет вниз. Примеры - Нью ЙОрк, Москва, да пожалуй и Стокгольм.
При 31 тысяче смертей в НЙ, если поверить вашей цифре в 0.2 процента, значит заражённых должно быть 15 с половиной миллионов, т е почти всё население штата НЫ (19 миллионов). Если отнормировать на город и ближайшие пригороды, которые дали 3/4 всех случаев, то переболел каждый. А если посмотреть количество зарегистрированных случаев (405 тысяч при почти 3 миллионах сделанных тестов, т е делают всем кому не лень доехать до тест станции,) то смертность совершенно не такая радужная, и среди молодых тоже. Посмотрим, что дальше будет.
По Нью-Йорку среди возрастоной группы до 75 лет число подтвержденных летальных случаев 8500 (столько же приходится на возрастную группу 75+, на 8.4 млн. это сколько - 0.1% ? из них половина приходится на группу 65-75 лет. Данные c официального сайта Нью-Йорк Сити
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Tanya2 »

city_girl wrote: 16 Jun 2020 17:31
Tanya2 wrote: 16 Jun 2020 16:53
StrangerR wrote: 16 Jun 2020 16:18 Уже ясно из статистики, что с ЭТИМ вирусом наличие антител у примерно 20% - дает стадный имуннитет. Почему так - вопрос отдельный, но в среднем примерно так. Например в НЫ он уже есть, а там примерно столько и выходит.

Другое дело что оно дает это стадо если принимаются все еще некоторые меры - маски в помещениях, запрет на массовые мероприятия. И отдельные очаги еще возможны. Но в целом при 20% все идет вниз. Примеры - Нью ЙОрк, Москва, да пожалуй и Стокгольм.
При 31 тысяче смертей в НЙ, если поверить вашей цифре в 0.2 процента, значит заражённых должно быть 15 с половиной миллионов, т е почти всё население штата НЫ (19 миллионов). Если отнормировать на город и ближайшие пригороды, которые дали 3/4 всех случаев, то переболел каждый. А если посмотреть количество зарегистрированных случаев (405 тысяч при почти 3 миллионах сделанных тестов, т е делают всем кому не лень доехать до тест станции,) то смертность совершенно не такая радужная, и среди молодых тоже. Посмотрим, что дальше будет.
По Нью-Йорку среди возрастоной группы до 75 лет число подтвержденных летальных случаев 8500 (столько же приходится на возрастную группу 75+, на 8.4 млн. это сколько - 0.1% ? из них половина приходится на группу 65-75 лет. Данные ц официального сайта Нью-Йорк Сити
0.1 % от всего населения города. т е вы полагаете, что все 100% населения переболели? Хотя да, меня тоже всё это подзадолбало. Не с точки зрения карантина, мою личную жизнь карантин практически не изменил, разве что сижу дома с компом, а не на работе. И научились еду с доставкой покупать, что и будем теперь всегда делать. В остальном - всё как обычно. Но надоела уже неопределённость - выживу или нет, хочется уж заболеть и узнать. Для себя лично я определила шанс коньки отбросить в 30%, потом надо было это принять, а теперь и боятся надоело.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36 Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Для штата это хорошо. Люди везут деньги, много денег. Как откроют Карибы и Мексику многие рванут туда. А вот Гаваи в этом году будут сосать лапу и туристической индустрии прийдет полный каратун. Японцы правда рады, цены упадут, они купят по дешевке все что нужно :great:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Tanya2 wrote: 16 Jun 2020 16:53
StrangerR wrote: 16 Jun 2020 16:18 Уже ясно из статистики, что с ЭТИМ вирусом наличие антител у примерно 20% - дает стадный имуннитет. Почему так - вопрос отдельный, но в среднем примерно так. Например в НЫ он уже есть, а там примерно столько и выходит.

Другое дело что оно дает это стадо если принимаются все еще некоторые меры - маски в помещениях, запрет на массовые мероприятия. И отдельные очаги еще возможны. Но в целом при 20% все идет вниз. Примеры - Нью ЙОрк, Москва, да пожалуй и Стокгольм.
При 31 тысяче смертей в НЙ, если поверить вашей цифре в 0.2 процента, значит заражённых должно быть 15 с половиной миллионов, т е почти всё население штата НЫ (19 миллионов). Если отнормировать на город и ближайшие пригороды, которые дали 3/4 всех случаев, то переболел каждый. А если посмотреть количество зарегистрированных случаев (405 тысяч при почти 3 миллионах сделанных тестов, т е делают всем кому не лень доехать до тест станции,) то смертность совершенно не такая радужная, и среди молодых тоже. Посмотрим, что дальше будет.
А там примерно так и есть. Там уже явно по графикам виден сильный стадный имуннитет. И с симптомами или без или даже вируса организм вынес без всяких там антител - там явно 3/4 уже через вирус прошло.

График выявленных больных - резко идет в нуль. Даже уже не график смертей а график выявлений. Загляните и убедитесь - https://www.worldometers.info/coronavirus/usa/new-york/

И никаких иных объяснений кроме стадного имуннитета этому придумать нельзя.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Tanya2 wrote: 16 Jun 2020 18:27
0.1 % от всего населения города. т е вы полагаете, что все 100% населения переболели? Хотя да, меня тоже всё это подзадолбало. Не с точки зрения карантина, мою личную жизнь карантин практически не изменил, разве что сижу дома с компом, а не на работе. И научились еду с доставкой покупать, что и будем теперь всегда делать. В остальном - всё как обычно. Но надоела уже неопределённость - выживу или нет, хочется уж заболеть и узнать. Для себя лично я определила шанс коньки отбросить в 30%, потом надо было это принять, а теперь и боятся надоело.
Морталити от 0.1 до 0.3% примерно, очень сильно зависит от того прорвался вирус в дома престарелых или нет (у нас он по самым плохим оценкам 0.33% по оптимистическим 0.2%, в Москве примерно 0.1% - там похоже ежегодные простуды его наработали а может просто все кто послабее коньки заранее откинули на гриппах). И глядя на графики Нью Йорка - вполне понятно что там уже эффект стада. В Москве кстати тоже уже есть эффект стада. То есть заразе просто некого заражать - есть в доступности туристы, есть еще часть молодежи, пенсионеров убрали на карантин и они стремаются, и она идет на спад не смотря на магазины, общественный транспорт, даже церкви там где их открыли - уже картины не меняют.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

devochkakayf wrote: 16 Jun 2020 18:29
Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36 Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Для штата это хорошо. Люди везут деньги, много денег. Как откроют Карибы и Мексику многие рванут туда. А вот Гаваи в этом году будут сосать лапу и туристической индустрии прийдет полный каратун. Японцы правда рады, цены упадут, они купят по дешевке все что нужно :great:
Гавайи посадили себя в большую жопу. Могли бы просто разделить приезжих и местных, открыть отельные кластеры ограничив путешествия из них, или скажем отельный кластер на севере большого острова - там все свое, в том числе и пляж... Крым например в похожей ситуации но там все открывают, и это при том что Крым куда меньше зависит от туризма чем Гавайи (там еще и промышленности не так чтобы совсем мало). А потом Гавайи будут плакаться что им помощь нужна...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: COVID-19

Post by Lolla »

devochkakayf wrote: 16 Jun 2020 18:29
Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36 Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Для штата это хорошо. Люди везут деньги, много денег. Как откроют Карибы и Мексику многие рванут туда. А вот Гаваи в этом году будут сосать лапу и туристической индустрии прийдет полный каратун. Японцы правда рады, цены упадут, они купят по дешевке все что нужно :great:
Ага,а у нас в серьез рассматривают школы не открывать так как номера растут и не думают падать :%)
какое блаженство быть совершенством! :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Lolla wrote: 16 Jun 2020 20:15
devochkakayf wrote: 16 Jun 2020 18:29
Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36 Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Для штата это хорошо. Люди везут деньги, много денег. Как откроют Карибы и Мексику многие рванут туда. А вот Гаваи в этом году будут сосать лапу и туристической индустрии прийдет полный каратун. Японцы правда рады, цены упадут, они купят по дешевке все что нужно :great:
Ага,а у нас в серьез рассматривают школы не открывать так как номера растут и не думают падать :%)
А как школы повлияют на это, если подумать? (Ответ - да практически никак).
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 16 Jun 2020 19:11
devochkakayf wrote: 16 Jun 2020 18:29
Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36 Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Для штата это хорошо. Люди везут деньги, много денег. Как откроют Карибы и Мексику многие рванут туда. А вот Гаваи в этом году будут сосать лапу и туристической индустрии прийдет полный каратун. Японцы правда рады, цены упадут, они купят по дешевке все что нужно :great:
Гавайи посадили себя в большую жопу. Могли бы просто разделить приезжих и местных, открыть отельные кластеры ограничив путешествия из них, или скажем отельный кластер на севере большого острова - там все свое, в том числе и пляж... Крым например в похожей ситуации но там все открывают, и это при том что Крым куда меньше зависит от туризма чем Гавайи (там еще и промышленности не так чтобы совсем мало). А потом Гавайи будут плакаться что им помощь нужна...
Гаваии малёха подзажрались. 1-бедрум в Napili Kai на Maui - под 800 в сутки. Хорошие пляжи забиты местными и "выгодно отдыхающими" туристами (снимать угол в еб*нях и ездить на хорошие пляжи)

Я за эти деньги на Лазурном Берегу на Сардинии сниму waterfront виллу c приватным пляжем.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by Macho Mexicano »

Ну вот и развязка. Снимайте маски, господа.

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: COVID-19

Post by Lolla »

StrangerR wrote: 17 Jun 2020 06:22
Lolla wrote: 16 Jun 2020 20:15
devochkakayf wrote: 16 Jun 2020 18:29
Lolla wrote: 16 Jun 2020 02:36 Я если честно не помню такого огромного наплыва туристов в наших краях как в этом году
Для штата это хорошо. Люди везут деньги, много денег. Как откроют Карибы и Мексику многие рванут туда. А вот Гаваи в этом году будут сосать лапу и туристической индустрии прийдет полный каратун. Японцы правда рады, цены упадут, они купят по дешевке все что нужно :great:
Ага,а у нас в серьез рассматривают школы не открывать так как номера растут и не думают падать :%)
А как школы повлияют на это, если подумать? (Ответ - да практически никак).
Ну лично я вижу прямую взаимосвязь между большим количеством туристов и возрастанием числа зараженных, а школы решают держать закрытыми только если эпидемия продолжается, что с туристами нереально контролировать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: COVID-19

Post by ГАВРИЛА »

264 страницы читать не реально.Коротко, кто хотел, тот уехал.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: COVID-19

Post by butterflyAZ »

StrangerR wrote: 17 Jun 2020 06:22
Lolla wrote: 16 Jun 2020 20:15 Ага,а у нас в серьез рассматривают школы не открывать так как номера растут и не думают падать :%)
А как школы повлияют на это, если подумать? (Ответ - да практически никак).
Ну здрасьте, как - большое скопление детишек в одном помещении (классе) будет способствовать быстрому распространению вируса. Детишки сами особо не болеют, но разносят эту заразу будь здоров, это уже установлено.
User avatar
MissTalia
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 10 Jan 2019 19:11

Re: COVID-19

Post by MissTalia »

Меня удивляют горячие споры по поводу death rate.
По-моему, гораздо страшнее остаться инвалидом.
Мы не знаем точно каков будет процент изменений в pulmonaric,
brain stem...., mental disorders, репродуктивной функции.
Возможно кому-то покажется что смерть была лучшим выходом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

butterflyAZ wrote: 17 Jun 2020 22:28
StrangerR wrote: 17 Jun 2020 06:22
Lolla wrote: 16 Jun 2020 20:15 Ага,а у нас в серьез рассматривают школы не открывать так как номера растут и не думают падать :%)
А как школы повлияют на это, если подумать? (Ответ - да практически никак).
Ну здрасьте, как - большое скопление детишек в одном помещении (классе) будет способствовать быстрому распространению вируса. Детишки сами особо не болеют, но разносят эту заразу будь здоров, это уже установлено.
Они и сами почти не болеют и заразу как оказывается почти не разносят.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

StrangerR wrote: 17 Jun 2020 23:26
butterflyAZ wrote: 17 Jun 2020 22:28
StrangerR wrote: 17 Jun 2020 06:22
Lolla wrote: 16 Jun 2020 20:15 Ага,а у нас в серьез рассматривают школы не открывать так как номера растут и не думают падать :%)
А как школы повлияют на это, если подумать? (Ответ - да практически никак).
Ну здрасьте, как - большое скопление детишек в одном помещении (классе) будет способствовать быстрому распространению вируса. Детишки сами особо не болеют, но разносят эту заразу будь здоров, это уже установлено.
Они и сами почти не болеют и заразу как оказывается почти не разносят.
Можно ссылку где было показано что они НЕ разносят? (они кстати болеют, только реже умирают)
А то наверное в квебеке напрасно кластеры заблвших в школе детишек начали изолировать.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by Macho Mexicano »

sondo wrote: 17 Jun 2020 23:28
StrangerR wrote: 17 Jun 2020 23:26
butterflyAZ wrote: 17 Jun 2020 22:28
StrangerR wrote: 17 Jun 2020 06:22
Lolla wrote: 16 Jun 2020 20:15 Ага,а у нас в серьез рассматривают школы не открывать так как номера растут и не думают падать :%)
А как школы повлияют на это, если подумать? (Ответ - да практически никак).
Ну здрасьте, как - большое скопление детишек в одном помещении (классе) будет способствовать быстрому распространению вируса. Детишки сами особо не болеют, но разносят эту заразу будь здоров, это уже установлено.
Они и сами почти не болеют и заразу как оказывается почти не разносят.
Можно ссылку где было показано что они НЕ разносят? (они кстати болеют, только реже умирают)
А то наверное в квебеке напрасно кластеры заблвших в школе детишек начали изолировать.
Я запостил ссылку выше на пресс-конференцию WHO. Можно было только больных дома держать, а не устраивать закрытие всего мира.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Macho Mexicano wrote: 18 Jun 2020 00:01
sondo wrote: 17 Jun 2020 23:28 Можно ссылку где было показано что они НЕ разносят? (они кстати болеют, только реже умирают)
А то наверное в квебеке напрасно кластеры заблвших в школе детишек начали изолировать.
Я запостил ссылку выше на пресс-конференцию WHO. Можно было только больных дома держать, а не устраивать закрытие всего мира.
Тем не менее дети в Квебеке заражаются в школах кластерно десятками.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: COVID-19

Post by Noskov Sergey »

Вроде по предварительной статистике выходит, что дети болеют немного реже и легче переносят (часто asymptomatic). При этом механизм передачи вируса у них особо не отличается от взрослых. Вот тут есть немного
https://www.cps.ca/en/documents/positio ... april-2020
Так что в теории, кластеры детей вполне могут быть очагами заражения. Вот одно из исследований
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMe2009758

PS Посмотрел 3-х минутное видео от WHO. Ссылка на Сингупур смешная. Вообще то в Сингапуре и показали, что asymptomatic transmission возможна
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69/wr/mm6914e1.htm
Но со статистикой в 200+ случаев все это гадание на кофейной гуще. Стыд и позор WHO за подобные конференции. Можно было просто сказать, пока не знаем и все.

Return to “О жизни”