почему нет смысла ехать по H1B?

User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Кусака wrote:И что эти примеры должны доказать, интересно?

То же что и пример Шварцнегера ставшего губернатором Калифорнии. "Никогда не говори никогда".
Aquila non captat muscas
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Gennadiy wrote:
Кусака wrote:И что эти примеры должны доказать, интересно?

То же что и пример Шварцнегера ставшего губернатором Калифорнии. "Никогда не говори никогда".

Ну а гражданам тогда наверное Билла Г в пример надо приводить :pain1: Типа смотрите, и вы так можете :pain1:
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Misha wrote:
Gennadiy wrote:
O_L_E_G wrote:есть примеры h1 в it на 200+к?

Не верится? ;) Не верьте дальше. Будете спать спокойнее.


Их есть у меня. Один пример точно. 300К. :mrgreen: В финансах, аднака, и не такие деньги платят! :umnik1:

Миша, у человека в IT зарплата 300К? А какая у него должность если не секрет?
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

dima_ca wrote:Миша, у человека в IT зарплата 300К? А какая у него должность если не секрет?

К примеру quant developer в hedge fond. Зарплаты примерно такого уровня. Знать надо правда очень много и пахать 24x7.
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Кусака wrote:Ну а гражданам тогда наверное Билла Г в пример надо приводить :pain1: Типа смотрите, и вы так можете :pain1:

А что не так? Не могут?
Aquila non captat muscas
O_L_E_G
Ник закрыт за пререкания с модератором
Posts: 296
Joined: 02 Nov 2002 23:22
Location: SF, CA

Post by O_L_E_G »

Gennadiy wrote:Не верится? ;) Не верьте дальше. Будете спать спокойнее.

Насчет "спать спокойнее" не понял.
зачем верить или не верить, если в dol есть excel-овские файлы со статистикой зарплат по LC.
И еще, есть такая гипотеза, что размер зарплаты H1 обратно пропорционален job security.

Misha wrote:Их есть у меня. Один пример точно. 300К. :mrgreen: В финансах, аднака, и не такие деньги платят! :umnik1:

вопрос был про it.
второе, вряд ли это base salary.
третье, при зарплате 300к обладатель h1 за 5 лет даже без повышений и инфляционных корректировок посылает EBGC в сад и делает гк самостоятельно.
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Gennadiy wrote:
dima_ca wrote:Миша, у человека в IT зарплата 300К? А какая у него должность если не секрет?

К примеру quant developer в hedge fond. Зарплаты примерно такого уровня. Знать надо правда очень много и пахать 24x7.

ну это не совсем IT, как правило требует мощного матеметического образования, предпочтительно PhD...
Безапелляционность - признак глупости.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Gennadiy wrote:
Кусака wrote:Ну а гражданам тогда наверное Билла Г в пример надо приводить :pain1: Типа смотрите, и вы так можете :pain1:

А что не так? Не могут?

Могут конечно. Прям все могут но видимо не хотят :roll: Подобная пропаганда для подростков хороша наверное. Взрослым людям неплохо бы свои перспективы трезво оценивать, относительно среднестатистических таких-же-как-они, а не Биллов Гейтсов и Шварцнегеров.
То же с вашими примерами. Ну есть такие позиции. Но сколько их в общей массе? Горстка. А какая медианная зарплата в IT, не больше 100К.
Это уже не говоря о том, что приводимые в пример quant developers уже не совсем и программеры, по сути. Чтобы не сказать совсем не программеры...
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

O_L_E_G wrote:зачем верить или не верить, если в dol есть excel-овские файлы со статистикой зарплат по LC.

1. Вы их все просмотрели?
2. Какое отношение имеет LC зарпалата к реальной? LC это нижняя граница.
И еще, есть такая гипотеза, что размер зарплаты H1 обратно пропорционален job security.

Гипотеза неверна. Корреляции не наблюдается.
вопрос был про it.

IT в финансах.
второе, вряд ли это base salary.

Вам шашечки или ехать?
третье, при зарплате 300к обладатель h1 за 5 лет даже без повышений и инфляционных корректировок посылает EBGC в сад и делает гк самостоятельно.

Да? И каким каком?
Aquila non captat muscas
O_L_E_G
Ник закрыт за пререкания с модератором
Posts: 296
Joined: 02 Nov 2002 23:22
Location: SF, CA

Post by O_L_E_G »

Gennadiy wrote:
dima_ca wrote:Миша, у человека в IT зарплата 300К? А какая у него должность если не секрет?

К примеру quant developer в hedge fond. Зарплаты примерно такого уровня. Знать надо правда очень много и пахать 24x7.

есть у меня подозрение, что такая зарплата у quant-a - чушь.

navy seals выдерживают 24x7 два с половиной дня.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

dima_ca wrote:ну это не совсем IT, как правило требует мощного матеметического образования, предпочтительно PhD...

Поверьте мне, это на как минимум на 80% IT. А матобразование есть у львиной доли наших IT-шников.
Правда есть подвох. Средний срок жизни фондов 1-2 года. Затем можно идти в другой.
Aquila non captat muscas
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Post by LKB »

Gennadiy wrote:
третье, при зарплате 300к обладатель h1 за 5 лет даже без повышений и инфляционных корректировок посылает EBGC в сад и делает гк самостоятельно.

Да? И каким каком?


помоему, достаточно инвестировать 500К в американскую экономику и вам сделают ГК.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Gennadiy wrote:
третье, при зарплате 300к обладатель h1 за 5 лет даже без повышений и инфляционных корректировок посылает EBGC в сад и делает гк самостоятельно.

Да? И каким каком?

Как инвестор, видимо :pain1: :mrgreen:
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Кусака wrote:То же с вашими примерами. Ну есть такие позиции. Но сколько их в общей массе? Горстка. А какая медианная зарплата в IT, не больше 100К.

А зачем же равняться на средних? Стремится нужно к лучшему.

Кстати я как надавно народ звал на > 100K + большие бонусы. В том числе и H1. Че-то желающих не много нашлось. Наверное все сидят на более жирных местах.
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

LKB wrote:помоему, достаточно инвестировать 500К в американскую экономику и вам сделают ГК.

Называется слышал звон, да не знаю где он.
Там подводных камней не меньше чем на EBGC. Если не больше.
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

O_L_E_G wrote:есть у меня подозрение, что такая зарплата у quant-a - чушь.

Я же говорю, меньше знаешь - лучше спишь.
navy seals выдерживают 24x7 два с половиной дня.

Есть такой термин в литературе - гипербола.
Aquila non captat muscas
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Post by LKB »

O_L_E_G wrote:есть у меня подозрение, что такая зарплата у quant-a - чушь.

почему?
Монстер вон показывает
Quantitative Development, Derivatives Trading - $250 - $300K
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Gennadiy wrote:Правда есть подвох. Средний срок жизни фондов 1-2 года.

Мне кажется, что настоящий подвох в другом: есть гарантированная зарплата (или почасовая ставка), а есть бонус (который можно и не получить).
Зарплат в 300К для ИТ специалистов в фондах таки не бывает.
С тем же успехом можно было бы еще и стартапы с их опционами рекламировать.

Несомненно, существуют люди с зарплатами в 300К на Н1. Другое дело, что доросли они до этих зарплат задолго до прибытия в Америку...

Удачи!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

если говорить про почасовые ставки $150++/hour с наработкой ~2000 часов в год ??? да сколько угодно может быть например для functional ERP (особенно новый модуль/новая версия - все бросаются имплементировать, etc)...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

мне кажется что имеет место какой-то нездоровый дух в обсуждении которое происходит в данной теме, посему все отдыхают... until further notice.

moderator = OFF
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

остыли за сутки ???

moderator = OFF
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

andrey_a1 wrote:неполучение ГК на H1 подразумевает получение отрицательных эмоций, жизненных разочарований и т.д.
не факт, что этот процесс имел бы место в Урюпинске.
не факт, что расширение кругозора этого стоит.

Если шансы на вариант А- очень малы, то может СРАЗУ задействовать план Б?
Тут как я понмаю обсуждается вероятность плана А. Если она 0.999 то это одно. А если 0.001 то совсем другое.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

KP580BE51 wrote:
andrey_a1 wrote:неполучение ГК на H1 подразумевает получение отрицательных эмоций, жизненных разочарований и т.д.
не факт, что этот процесс имел бы место в Урюпинске.
не факт, что расширение кругозора этого стоит.

Если шансы на вариант А- очень малы, то может СРАЗУ задействовать план Б?
Тут как я понмаю обсуждается вероятность плана А. Если она 0.999 то это одно. А если 0.001 то совсем другое.


Неправильно цитируете - не мои слова. :nono#:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Gennadiy wrote:
dima_ca wrote:Миша, у человека в IT зарплата 300К? А какая у него должность если не секрет?

К примеру quant developer в hedge fond. Зарплаты примерно такого уровня. Знать надо правда очень много и пахать 24x7.


Скорее всего для 300К надо быть гением, типа Брина, а для гения это вобщем небольшие деньги. Реально наверно получить 160-200К, но если при этом надо вкалывать 24/7 и жить в НЙ то вобщем маловато получается.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
Gennadiy wrote:
dima_ca wrote:Миша, у человека в IT зарплата 300К? А какая у него должность если не секрет?

К примеру quant developer в hedge fond. Зарплаты примерно такого уровня. Знать надо правда очень много и пахать 24x7.


Скорее всего для 300К надо быть гением, типа Брина, а для гения это вобщем небольшие деньги. Реально наверно получить 160-200К, но если при этом надо вкалывать 24/7 и жить в НЙ то вобщем маловато получается.


Гений это громко сказано. Нужны способности, хорошее образование (типа мехмата в хорошем Советском Универе) и опыт. Про 24/7 тоже как то мне не верится - я знаю что чувак успел и двух детей родить, и в теннис играть .... Про Нью Йорк в целом верно, хотя в данном случае это Сан Франциско.

Опять таки, речь не о том каким специальностям сколько платят, и нужно ли быть гением чтобы получать выше определенной суммы. Речь идет - накладывает ли визовый статус, в данном случае H1B, какие либо ограничения на зарплату.

Return to “Работа и Карьера в IT”