Депрессия что делать

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Депрессия что делать

Post by Тетя-Мотя »

fusion wrote: 02 May 2022 08:34
Тетя-Мотя wrote: 02 May 2022 03:52 Кстати, тот, который с третьего раза удачно женился - у него первый брак был года два без детей, второй - года два и сын родился, развод, потом он больше пяти лет был без жены, а потом нашел ту самую. У нее, кстати, тоже было две дочки от предыдущего брака, школьницы. Теперь дочки уже выросли - они родили общего сынка. Не самые молодые родители, но замечательный сынок! Классный!
Одноклассник мой один тоже поздно женился, впервые, лет десять назад. На крутой молодой девице, диджейке с МТВ. Двое детей младшего школьного возраста, все отлично.
Никто никого не "использует", все живут с людьми, а не с функцией.
сколько им лет, какая возрастная категория?
вы можете понять, что между людьми от 50 лет как наверное большинство на форуме и нынешними молодыми в РФ - огромная пропасть? неужели непонятно?
зачем приводить какие то единичные примеры, если есть стата

https://www.planeta-zakona.ru/blog/razv ... ssii.html/
По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков
за 2021 год в процентном отношении не нашел, но цифры возросли и в процентах тоже, уже где то ближе к 80 процентам,
в РФ фактически семьи просто тупо нет, есть просто какие то временные отношения, потом через какое то время женщина по любому подаст на развод.

если не согласны - приведите свою статистику, а не отдельные примеры из жизни знакомых.
Всем по-разному. Есть и мои более-менее ровесники, т.к. вокруг 50, и младше, и дети наши и их друзья (20-35), бОльшая часть в браке, не все правда в первом, это да.
Какая разница, какова статистика??? Все что у меня есть - это реальные родственники, друзья, знакомые.
Ты у себя один и никакая статистика не может стоять на пути к тому, чтобы найти себе спутника/цу жизни.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Депрессия что делать

Post by Internetniy Volk »

Arizonka wrote: 02 May 2022 08:37
Internetniy Volk wrote: 02 May 2022 06:49
По опросам на 2021й год. Here., 65% жителей Индии считают что жена обязана подчиняться мужу. Но и там Патриархат тает.


В США большинство женщин считают мужчин морально неполноценными.
Работала с двумя индийками, обе носили pants в семье.
Это все было мягко, и тактично, но было понятно кто в семье голова..
А про статистику неполноценности, у вас откуда такие сведения? Я что-то среди подруг американок такого мнения не слышала..
1) На счет Индии может быть я не прав -- данные от западных исследователей не знающих культуру Индии.

2) Большинство американских женщин считают мужчин "классом притеснителей". Многие прямо говорят что ненавидят мужчин.
Ловись работа и трудна и легка!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Депрессия что делать

Post by Arizonka »

Internetniy Volk wrote: 03 May 2022 00:41
Arizonka wrote: 02 May 2022 08:37
Internetniy Volk wrote: 02 May 2022 06:49
По опросам на 2021й год. Here., 65% жителей Индии считают что жена обязана подчиняться мужу. Но и там Патриархат тает.


В США большинство женщин считают мужчин морально неполноценными.
Работала с двумя индийками, обе носили pants в семье.
Это все было мягко, и тактично, но было понятно кто в семье голова..
А про статистику неполноценности, у вас откуда такие сведения? Я что-то среди подруг американок такого мнения не слышала..
1) На счет Индии может быть я не прав -- данные от западных исследователей не знающих культуру Индии.

2) Большинство американских женщин считают мужчин "классом притеснителей". Многие прямо говорят что ненавидят мужчин.
Я вам сочуствую...
Я таких женщин пока не встречала ни среди русских, ни среди американских подруг..
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Депрессия что делать

Post by Internetniy Volk »

Arizonka wrote: 03 May 2022 02:06
Internetniy Volk wrote: 03 May 2022 00:41
2) Большинство американских женщин считают мужчин "классом притеснителей". Многие прямо говорят что ненавидят мужчин.
Я вам сочуствую...
Я таких женщин пока не встречала ни среди русских, ни среди американских подруг..
Я мало с кем общался в реале гдето с 2005го года. На Твиттере и ТикТок, миллионы женщин выражают ненависть к мужчинам как "угнетателям". Сотни тысяч радовались гибели мужчин от COVID19. Такова современная молодежь США.
Ловись работа и трудна и легка!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Депрессия что делать

Post by Arizonka »

Internetniy Volk wrote: 03 May 2022 09:48
Arizonka wrote: 03 May 2022 02:06
Internetniy Volk wrote: 03 May 2022 00:41
2) Большинство американских женщин считают мужчин "классом притеснителей". Многие прямо говорят что ненавидят мужчин.
Я вам сочуствую...
Я таких женщин пока не встречала ни среди русских, ни среди американских подруг..
Я мало с кем общался в реале гдето с 2005го года. На Твиттере и ТикТок, миллионы женщин выражают ненависть к мужчинам как "угнетателям". Сотни тысяч радовались гибели мужчин от COVID19. Такова современная молодежь США.
каждый находит то что ему хочется находить.
Я вот на тик токе рецепты смотрю, да design.
А вы, видимо, всякой фигней, типа "женщины ненавидят мужчин" себе голову засоряете.
Значит вам хочется этим себе голову засорять.
Ваш выбор.
Я стараюсь окружать себя позитивом, который меня вдохновляет и делает жизнь радостней. Жизнь, она, блин, и так тяжелая, че всякий негатив собирать?
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Депрессия что делать

Post by Internetniy Volk »

Arizonka wrote: 04 May 2022 06:27
каждый находит то что ему хочется находить.
Я вот на тик токе рецепты смотрю, да design.
А вы, видимо, всякой фигней, типа "женщины ненавидят мужчин" себе голову засоряете.
Значит вам хочется этим себе голову засорять.
Ваш выбор.
Я стараюсь окружать себя позитивом, который меня вдохновляет и делает жизнь радостней. Жизнь, она, блин, и так тяжелая, че всякий негатив собирать?
К сожалению это современная реальность. Это новая Классовая Борьба популярная в этом веке. Я этим конфликтом интересуюсь с 1995го года.

Может быть мое отношение к женщинам от этого интереса сталонегативным. Не был бы я аутистиком, тоже бы искал жену и работу.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Депрессия что делать

Post by Internetniy Volk »

Arizonka wrote: 04 May 2022 06:27 А вы, видимо, всякой фигней, типа "женщины ненавидят мужчин" себе голову засоряете.
Значит вам хочется этим себе голову засорять.
Привычка намного сильнее простого желания -- особенно в 53 года.
Ловись работа и трудна и легка!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Депрессия что делать

Post by Arizonka »

Internetniy Volk wrote: 04 May 2022 09:51
Arizonka wrote: 04 May 2022 06:27 А вы, видимо, всякой фигней, типа "женщины ненавидят мужчин" себе голову засоряете.
Значит вам хочется этим себе голову засорять.
Привычка намного сильнее простого желания -- особенно в 53 года.
Понятно.
Ну удачи вам!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Депрессия что делать

Post by Internetniy Volk »

Arizonka wrote: 05 May 2022 03:34 Понятно.
Ну удачи вам!
Спасибо!

Многие люди имеют вредные привычки. Наркотики, курение, и азартные игры хуже моих интернетных споров.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Депрессия что делать

Post by Мальчик-Одуванчик »

Но Есть и Позитив !
Порадуйтесь вместе со старичками, открывшими для себя "Payless Cremation"

hfy.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by Grand Canyon »

Coffe wrote: 10 Mar 2022 05:07
-helloworld- wrote: 10 Mar 2022 05:02 Сегодня выпить водки.
А завтра записаться в джим подкачать бицуху и грудак.
Кстати я за последний год особо в спортзал не хожу. Может Флорида не лучший штат для активного отдыха или просто потому что депрессия как бы. Я когда в отпуск ездил пытался быть более активным, например в походы ходить. Здесь я просто 100м проплыву вдоль пляжа и на этом конец спорта за день.
Флорида как раз один из лучших штатов для активного отдыха, прежде всего на воде.
Если депрессивно во ФЛ - значит вообще что-то не так в жизни, и возможно просто поздняк метаться..
MJelly
Новичок
Posts: 25
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: Депрессия что делать

Post by MJelly »

Во Флориде, мне кажется, запросто может быть депрессивно. Постоянная изнуряющая жара для русского человека плохо. К тому же некоторые города прибрежные выглядят в целом очень однообразно, аляповато и депрессивно. Ну и люди тоже на любителя, реднеков многовато.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Депрессия что делать

Post by Marckiza »

Мне тоже не понравилось во Флориде. Жара, пот течёт градом на людях, смотреть противно., волосы липнут на лице и на шее. Ходишь постоянно в шлепках, шортах и майке. От жары, даже очки с носа сползают..
я была в Маями неделю в конце Апреля. Думала расплавлюсь от жары. Купаться невозможно. Идешь по воде с километр в глубь океана, чтобы воды было по пояс. И постоянно боишься акул и крокодилов. .. не говоря про змей и варанов.. и ещё насекомых всяких, включая скорпионов черных.
Неееее… Флорида-это явно для людей с крепкими нервами и на большого любителя жары!
Я -северный человек, люблю тепло прохладное!)) Как в Мичигане!)) Хотя тут летом тоже жара стоит ужасная под 90F , на улицу не выйти. Особенно для собаки мучение!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Депрессия что делать

Post by Сева »

Летом там конечно жарковато. Семь годочков я там прожил.
Физкультурой очень даже занимался.

Рано утром если научиться вставать, то я пробежки делал по 5-7км вдоль океана, пока жары нет.
А потом заныр в океан, класс! Ну и встреча рассвета конечно :roll:
А после этого завтрак и кофе с народом под навесом в одной из прибрежных кубинских кафешек.
Ни в коем случае не в СтарБаксе, ток если "на крайняк", то есть за крайне редким исключением.

Image

Но люди там полное гавно, особенно в южной её части :bad:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by Grand Canyon »

Marckiza wrote: 17 Aug 2024 03:30 Мне тоже не понравилось во Флориде. Жара, пот течёт градом на людях, смотреть противно., волосы липнут на лице и на шее. Ходишь постоянно в шлепках, шортах и майке. От жары, даже очки с носа сползают..
я была в Маями неделю в конце Апреля. Думала расплавлюсь от жары. Купаться невозможно. Идешь по воде с километр в глубь океана, чтобы воды было по пояс. И постоянно боишься акул и крокодилов. .. не говоря про змей и варанов.. и ещё насекомых всяких, включая скорпионов черных.
Неееее… Флорида-это явно для людей с крепкими нервами и на большого любителя жары!
Я -северный человек, люблю тепло прохладное!)) Как в Мичигане!)) Хотя тут летом тоже жара стоит ужасная под 90F , на улицу не выйти. Особенно для собаки мучение!
А вы бы ещё из Норильска прилетели и 'как жарко во Флориде в апреле', а потом ещё впаривали, что климат в Норильске самый правильный))

Вы же купаться туда прилетели, поэтому видимо в апреле, а не январе.
Если жить там во ФЛ, а не ездить из холодных мест, то жара в апреле точно не будет чувствоваться. Вы бы съездили в Хьюстон или Феникс в августе для контраста и заценили, что есть действительно жарко)
Где вы там взяли скорпионов, змей и варанов? Тем более скорей всего в городе среди гостиниц, а не национальном парке.

По мне так климат во ФЛ в самый раз. Лето есть лето. И это самый юг. А как вы думали должно быть на самом юге?
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Депрессия что делать

Post by veey+ »

Grand Canyon wrote: 17 Aug 2024 00:17
Coffe wrote: 10 Mar 2022 05:07
-helloworld- wrote: 10 Mar 2022 05:02 Сегодня выпить водки.
А завтра записаться в джим подкачать бицуху и грудак.
Кстати я за последний год особо в спортзал не хожу. Может Флорида не лучший штат для активного отдыха или просто потому что депрессия как бы. Я когда в отпуск ездил пытался быть более активным, например в походы ходить. Здесь я просто 100м проплыву вдоль пляжа и на этом конец спорта за день.
Флорида как раз один из лучших штатов для активного отдыха, прежде всего на воде.
As you all know, Florida has many bodies of water from beautiful lakes to our white sand beaches. My advice is to taste the water. If it is salty, it has sharks. If it is not, it has alligators.
This world is totally fugazi.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 17 Aug 2024 09:09
Но люди там полное гавно, особенно в южной её части :bad:
А вот это я до сих пор гадаю, кто вас там так сильно в свое время обидел? Может Кристина Орбакайте? ))

Люди +/- примерно одинаковы, как в других местах. Слышал, что севернее I-4 лучше. Пока трудно сравнить, поскольку действительно много понаехало всяких из NY/NJ в последние годы. Они есть и севернее I-4 тоже.

Конечно общая деградация людей есть и во ФЛ. И к сожалению на самом деле полный ппц, но что есть то есть.

Мне понравилось жить во ФЛ. После переезда сюда у меня отпали основные причины ехать обратно в РФ. Уже было начал новую жизнь и вошёл во вкус, как началось это нападение на Курскую область. Вот тут снова большая этическая дилемма. Но к сожалению чтобы вернуться, переводить по 5К через крипту недостаточно. Пока видимо придется продолжать мучатся на лучших пляжах ФЛ. Правда я в Москве сейчас, и пока погода супер, даже мне больше нравится чем во ФЛ, но это только до конца августа. Потом во ФЛ будет лучше.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Депрессия что делать

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 18 Aug 2024 14:11
Сева wrote: 17 Aug 2024 09:09
Но люди там полное гавно, особенно в южной её части :bad:
А вот это я до сих пор гадаю, кто вас там так сильно в свое время обидел? Может Кристина Орбакайте? ))
Ну с Кристей я не пересекался, она в соседней "деревеньке" Бэл Харбор обитала (и обитает), ведя весьма обособленный даже от "своих" (богемы) образ жизни.

Да, северней И-4 народ получше, на поднявшейся благодаря наркоторговле Эскабара маямщине вероятней давно уже воцарилась атмосфера и понторезьбы и какой то ну особенной говнистости, которая особенно заметна на дорогах, когда нередко тамошне ведут себя алогично но легко объяснимо, если им хочется попросту "поднасрать соседу". В основном этим страдают кубинцы и прочие гаитяне, но и белые тоже заразились.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Депрессия что делать

Post by Grand Canyon »

Кстати я удивился, если ехать по Breward County к океану, то там вообще пейзажи как Подмосковье, даже переезжать не надо. И много пустой земли совсем близко к океану. Правда сам океан там не очень, грязноватый. Может поэтому и земли много свободной. Гаитян и кубинцев там кстати не очень много.
На моей стороне ФЛ их тоже немного. Хотя какие-то мелкие кубинские бизнесы есть. Довольно много симпатичных колумбиек и бразильянок. В отличие от поголовно толстых мексиканок в ТХ это конечно плюс.

Return to “О жизни”