Как и где жить, если ты не программер не финансист?

User avatar
vlad05
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 21 Aug 2006 13:30
Location: Long Island

Post by vlad05 »

vovap wrote:
vovap wrote:Вроде по крупному я ничего не забыл.

Да, я не включил платежи по кредитам за машины исходя из того (возможно ошибочно) что если у Вас есть до 120000 на дом то Вы сможете положить даун скажем 100000 и взять две подержанные машины за 20000.
Но тут мы уже вступаем в вопросы вкусов и предпочтений.


Безусловно поначалу нам никто и не даст кредит на машину, я рассчитываю купить сразу одну машину примерно за 10К, но это из другого бюджета. На дом я хочу оставить 120К, но и покупка дома не в первый год.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

vlad05 wrote:Безусловно поначалу нам никто и не даст кредит на машину, я рассчитываю купить сразу одну машину примерно за 10К, но это из другого бюджета. На дом я хочу оставить 120К, но и покупка дома не в первый год.

Прямо сейчас хорошее время для покупки дома. Если работают двое машин нужно две. Кроме случаея конечно когда работают в одном месте. Бывает.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

vovap wrote:Прямо сейчас хорошее время для покупки дома.

Почему?
Не гоните, и не гонимы будете...
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

SBolgov wrote:Почему?

Рынок внизу.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Tasi wrote:У нас ребёнка в начальной школе с 8.40(автобус) до 16.00 - это без всяких продлёнок.

Правильно, но что это за рабочий день с 8.40 до 16.00? Да еще доехать до/от работы. На практике нужна продленка с этих 16 до 18.
voyager
Новичок
Posts: 99
Joined: 06 Feb 2007 05:22
Location: 1980-s

Post by voyager »

vlad05 wrote:Это уж точно, интересно, сколько фруктов и овощей надо съесть на 1200$. Потечёт наверное отовсюду :lol: :lol: :lol:


Вы примерно представляете, сколько стоят в США огурчики-помидорчики, яблоки, йогурты, свежая рыба, съедобный хлеб? Продукты с качеством, опоставимым с израильским, будут так слегка дороже.

500 в месяц на семью из 4 человек - это переход обратно на российскую-советскую систему питания. Яйца и колбаса тут дешевые...

----------------------
Успехов
User avatar
vlad05
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 21 Aug 2006 13:30
Location: Long Island

Post by vlad05 »

voyager wrote:
vlad05 wrote:
Вы примерно представляете, сколько стоят в США огурчики-помидорчики, яблоки, йогурты, свежая рыба, съедобный хлеб? Продукты с качеством, опоставимым с израильским, будут так слегка дороже.

500 в месяц на семью из 4 человек - это переход обратно на российскую-советскую систему питания. Яйца и колбаса тут дешевые...

----------------------
Успехов


На самом деле я бывал в США, последний раз весной 2006-го и цены на питание примерно знаю, разве что за год было подорожание на 100%. Но инфа этa по бруклинским магазинам, возможно в других местах и дороже, o чем ничего сказать не могу
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

voyager wrote:Вы примерно представляете, сколько стоят в США огурчики-помидорчики, яблоки, йогурты, свежая рыба, съедобный хлеб? Продукты с качеством, опоставимым с израильским, будут так слегка дороже.

500 в месяц на семью из 4 человек - это переход обратно на российскую-советскую систему питания. Яйца и колбаса тут дешевые...

Ну я знаю. Довольно хорошо таки :)
Ну не надо рассказывать шо $500 хватит тока на яйща-колбасу. Живем мы тут все-таки :)
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Post by CheshireCat »

Ну, разница между 500 и 1200 будет в том что за 1200 у Вас будут organic или хотя бы all-natural продукты. А за 500 скажем в курице вам никто не даст гарантии что её, например, не напичкали антибиотиками, в печенье и хлебе у Вас будет high-fructose corn syrup, который очень легко вызывает ожирение, или trans fat. Хорошие продукты тут дорогие.
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

CheshireCat wrote:Ну, разница между 500 и 1200 будет в том что за 1200 у Вас будут organic или хотя бы all-natural продукты. А за 500 скажем в курице вам никто не даст гарантии что её, например, не напичкали антибиотиками, в печенье и хлебе у Вас будет high-fructose corn syrup, который очень легко вызывает ожирение, или trans fat. Хорошие продукты тут дорогие.

(со вздохом-всхлипом) Опять пошел этот органический булшит :)
На самом деле даже "органик" то не так дорог. Средняя цена органика скажем $5 за паунд. При $300 в неделю получается 60 паундов жратвы. Таки может понос ударить :)
voyager
Новичок
Posts: 99
Joined: 06 Feb 2007 05:22
Location: 1980-s

Post by voyager »

Мне кажется, в спорах обычно рождается не истина, а вражда :( . Давайте подождем пока vlad05 and Co сюда переедут, а потом поинтересуемся, сколько у них на еду уходит, и как нравится покупаемая еда супруге и детям.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

voyager wrote:Мне кажется, в спорах обычно рождается не истина, а вражда :(

Давайте сначала нарожаем, селекцией можно заняться потом :lol:
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Post by CheshireCat »

vovap wrote:
CheshireCat wrote:Ну, разница между 500 и 1200 будет в том что за 1200 у Вас будут organic или хотя бы all-natural продукты. А за 500 скажем в курице вам никто не даст гарантии что её, например, не напичкали антибиотиками, в печенье и хлебе у Вас будет high-fructose corn syrup, который очень легко вызывает ожирение, или trans fat. Хорошие продукты тут дорогие.

(со вздохом-всхлипом) Опять пошел этот органический булшит :)
На самом деле даже "органик" то не так дорог. Средняя цена органика скажем $5 за паунд. При $300 в неделю получается 60 паундов жратвы. Таки может понос ударить :)


60 lbs на четыре человека в неделю. Это 15 lbs на одного. Это около 2 lbs с копейками на чела в день. Это 1 килограм в день на человека, что на самом деле не много - 3 яблока и всё.
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Post by CheshireCat »

Кушать конечно можно и дешёвую еду, не умрёте... сразу :mrgreen:
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

CheshireCat wrote:Кушать конечно можно и дешёвую еду, не умрёте... сразу :mrgreen:

Учитывая среднюю продолхительность жизни американцев - мучится придется долго!

Return to “Города и окрестности”