из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Попробую еще раз. В 1998 году Президент и все руководство говорило, что всё ОК, что беспокоится не о чем. Потом был дефолт.
В 2008 году Президент и все руководство говорило, что все ОК, что кризиз "у них", а у нас все замечательно, и нас их кризис не касается вообще. Что было дальше, тоже все знают.
А в этот раз почему-то и Президент, и все руководство говорит о том, что ПЛОХО, и, вероятней всего, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ.
Разницу чувствуете? Это не я нагнетаю о том, что "всёпропало", это из уст Самого Высокого Начальства звучит. Стоит ли в такой ситуации отнестись к этому серьезно, или можно дальше радостно скакать, распевая о том, что "всё хорошо, прекрасная маркиза..."? По моему личному разумению, стоит обратить на это внимание, ибо зная, что у нас "всегда все хорошо", просто так говорить о ситуации в негативном ключе Пу и его окружение не будут. Поскольку слова Путина я сопоставляю с тем, что уже вижу и ощущаю негативную ситуацию в стране, я готовлюсь к худшему. Не больше, и не меньше.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Bonny P. wrote:
evandrey wrote:Я в те годы, работая в каком-то НИИ и абсолютно ничего не делая, на нижней сетке, просто просиживая штаны и тиская по углам молоденьких сотрудниц, получал 140. Отпуск, не помню точно, по-моему 24 дня, стабильно брал в сентябре и проводил в Крыму. Эх, золотое было время.
Воистину, гордости предмет! :great:
Каждому свое. :D Сотрудницам, кстати, нравилось. :D Сидишь, помнится, в гермозоне какой-нибудь ЕС-1022, у тебя на коленях операторша. Эх. :cry:
Last edited by evandrey on 16 Jan 2016 18:27, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Что было дальше, тоже все знают.
Был достроен третий этаж? :food:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

evandrey wrote:
Bonny P. wrote:
evandrey wrote:Я в те годы, работая в каком-то НИИ и абсолютно ничего не делая, на нижней сетке, просто просиживая штаны и тиская по углам молоденьких сотрудниц, получал 140. Отпуск, не помню точно, по-моему 24 дня, стабильно брал в сентябре и проводил в Крыму. Эх, золотое было время.
Воистину, гордости предмет! :great:
Каждому свое. :D
Несомненно.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Bonny P. wrote:
evandrey wrote:
Bonny P. wrote:
evandrey wrote:Я в те годы, работая в каком-то НИИ и абсолютно ничего не делая, на нижней сетке, просто просиживая штаны и тиская по углам молоденьких сотрудниц, получал 140. Отпуск, не помню точно, по-моему 24 дня, стабильно брал в сентябре и проводил в Крыму. Эх, золотое было время.
Воистину, гордости предмет! :great:
Каждому свое. :D
Несомненно.
Правда-правда. Я там еще дописал. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Ну, почти так. :-) Не люблю ставить стандартные детали, если можно поставить что-то лучше. Но что-то лучшее возится из-за рубежа, тем более сейчас. Приходится заказывать. Кризис же.
У вас жигули?
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote:Ну, почти так. :-) Не люблю ставить стандартные детали, если можно поставить что-то лучше. Но что-то лучшее возится из-за рубежа, тем более сейчас. Приходится заказывать. Кризис же.
У вас жигули?
Мадам, Вы вопиюще невнимательны для просвещенной россиянки. :D Выше я уже указывал, что мои последние авто (три последних точно) импортные, были не российской сборки вообще. Да и кто будет заказывать за границей тормоза для Жигулей? Вряд ли Brembo и Hawk выпускают для них что-то. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by varenuha »

Айсберг wrote: И да, бесплатные квартиры от государства... и куча других плюшек, о которых нынешнее поколение даже понятия не имеет.
О да, "бесплатные квартиры" - любимейший козырь советских пропагандистов той поры. По скольку лет (десятилетий) очереди на те квартиры были, не помните? А размерчик? Двушка - метров 30, трешка - метров 40..

Кстати по поводу размера вспомнил одну историю. Мой отец, будучи советским инженером (весьма хорошим), съездил как-то в командировку в Германию, тогдашнее ФРГ, пообщаться с коллегами, так сказать. Немецкий товарищ перед концом конференции пригласил нескольких участников к себе домой, в квартиру в Гамбурге. Остальные детали не важны, но вот площадь той квартиры мне запомнилась - 170 квадратных метров. ( 170 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, Карл! )

Конец семидесятых, рассвет развитого социализма, а побеждённые немцы живут в разы лучше чем победители... Тогда я в перый раз задумался об эмиграции. :D

Так что, про остальные советские "плюшки" можете и не продолжать...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

evandrey wrote:
klsk548 wrote:Немало известных брэндов исчезли с полок, например, Bonduelle
Чего - чего? :shock: Вы бы хоиь проверяли, что выкладываете-то тут? :angry:
Вы мне как советуете проверять? Идти в Ашан для того, чтобы убедиться, есть там Bonduelle или нет?

Интересно, а когда вы сами то проверяете то, что выкладываете тут?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by nestor ivanovich »

Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote: а еще буквально в 1980 году зарплата в 200 рублей была просто верхом мечтаний
Вот это хрень полная. Я грузчиком во время учебы подрабатывал с зарплатой 180 в месяц плюс вахтером еще 90.
Не считая стипендии 40.
Извините, но Вы говорите странные вещи. Грузчик мог заработать 180, только при работе по выработке, да И то, паша по 10 часов в день. Ставка грузчка в магазине, в 1980 году была от 76 до 82 рублей. Вахтер, без надбавок, от 80 рублей, при полной занятости. А когда Вы учились? если работали по 14 часов , 7 дней в неделю?
Last edited by nestor ivanovich on 16 Jan 2016 19:52, edited 1 time in total.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

арлекино wrote:
klsk548 wrote: Привет Росстату.
Скажите, зачем вставлять откровенное вранье, если хотят, чтобы им поверили? Bonduelle -это консервы с кукурузой и зеленым горошком, которые есть везде, ну абсолютно везде. Даже в самом задрипаном ларьке. Даже в моем сегодняшнем чеке есть кукуруза Bonduelle. Это самая одна из самых распространенных марок у нас. И в Ашане они есть. У них производитель ООО «Кубанские консервы». Куда они денутся?
http://bonduelle.ru/site/contacts" onclick="window.open(this.href);return false;
На кого это рассчитано?
:crazy:
Я практически уверен, что это не "откровенное вранье". Если бы это было откровенным целенаправленным враньем, то человек бы не написал про удешевление некоторых товаров почти в два раза. Полагаю, это может быть либо ошибкой (элементарно не заметил продукцию фирмы Bonduelle на полках), либо правдой (в данный конкретный момент в Ашане не было этой продукции).

Это единственное ваше замечание? Во целом, вы с автором согласны?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

nestor ivanovich wrote:Извините, но Вы говорите странные вешхи. Гружчик мог заработать 180, только при работе по выработке, да И то, паша по 10 часов в день. Ставка гружчка в магазине, в 1980 фоду была от 76 до 82 рублей. Вахтер, без надбавок, от 80 рублей, при полной занятости. А когда Вы учились? если работали по 12 часов , 7 дней в неделю?
В Москве грузчики, которые отвозили мебель покупателям, получали огромные по тем временам деньги. За счет чаевых. Но и устроиться туда было крайне сложно.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
nestor ivanovich
Новичок
Posts: 64
Joined: 26 Nov 2015 22:42

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by nestor ivanovich »

klsk548 wrote:
nestor ivanovich wrote:Извините, но Вы говорите странные вешхи. Гружчик мог заработать 180, только при работе по выработке, да И то, паша по 10 часов в день. Ставка гружчка в магазине, в 1980 фоду была от 76 до 82 рублей. Вахтер, без надбавок, от 80 рублей, при полной занятости. А когда Вы учились? если работали по 12 часов , 7 дней в неделю?
В Москве грузчики, которые отвозили мебель покупателям, получали огромные по тем временам деньги. За счет чаевых. Но и устроиться туда было крайне сложно.
Заявка была о 180 рублайх зарплаты, а не чаевых. Я в 80е тоже зарабатывал ремонтов магнитофонов И телевизоров до 400 в месяц. Но моя зарплата инженера была 115 - 140.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Leonid_V »

Michele77 wrote: платить придется и мне, и многим
ну да ...
население России сейчас это “стрекоза поневоле“ из басни Лафонтена (Крылова). Потребительская модель экономики била все рекорды развития последние лет десять. Это было “ты всё пела“. И хотя простые граждане плясали как могли, но с падением нефти еще и зима наступила. Но, будем надеяться, это будет не падение, а сползание. И население и экономика будет успевать приспосабливаться. Очень не хочется, чтоб дошло до майданных вариантов.

Michele77 wrote: пропутинским патриотам
это очень странное словосочетание
патриотизм это любовь к родине. Как можно одновременно любить Путина и родину — мне не совсем понятно. Это всё равно, что любить Корею и Ким Ир Сена или Россию и Ульянова по кличке Ленин.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Michele77 wrote: я готовлюсь к худшему.
Вы знаете, вот уже года уже три как ненавязчиво советую друзьям обзавестись небольшим участком в глуши и научиться выращивать картофель (это не так просто, как кажется с первого взгляда). Сначала смеялись, после аншлюса некоторые стали почесывать затылок, а после падения нефти кое-кто стал присматривать участок. И Вам того же желаю. Впрочем под Екатеринодаром участок в глуши, это только если в горы забиться. Но там всего полтора часа на машине. Подумайте :)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Результаты опроса на сайте Коммерсанта:

http://www.kommersant.ru/poll/results?regionid=77" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы уже пересмотрели семейный бюджет?

Дата проведения: с 13.01.2016 по 22.01.2016

Да, необходимо сокращать расходы 9964 53,75%
Да, сейчас нужно больше откладывать на "черный день" 2771 14,95%
Да, приходится залезать в долги 2147 11,58%
Нет, но собираюсь 1052 5,67%
Нет, у меня ничего не изменилось 2605 14,05%
Всего голосов: 18539
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:Ну, почти так. :-) Не люблю ставить стандартные детали, если можно поставить что-то лучше. Но что-то лучшее возится из-за рубежа, тем более сейчас. Приходится заказывать. Кризис же.
У вас жигули?
Мадам, Вы вопиюще невнимательны для просвещенной россиянки. :D Выше я уже указывал, что мои последние авто (три последних точно) импортные, были не российской сборки вообще. Да и кто будет заказывать за границей тормоза для Жигулей? Вряд ли Brembo и Hawk выпускают для них что-то. :-)
Потому что в ином случае ваш пассаж совершенно не имеет смысла. Что может быть лучше для импортного автомобиля оригинальной детали от официального дилера, которая в этом случае еще и дешевле будет. Если только ты не заказываешь китайский аналог.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

klsk548 wrote:Результаты опроса на сайте Коммерсанта:
Коммерсант — умеренно контролируемое либерастическое издание. Все опросы там накручены с помощью натовских технологий. Уверяю Вас у них в редакции нет ни одного отечественного компьютера. Как можно верить таким данным?
А даже если верить, то они показывают, что граждане в едином порыве откликнулись на призыв партии и правительства и затягивают пояса:
Суровые годы уходят.
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят
- Они будут тоже трудны.
©Булгаков
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Это единственное ваше замечание? Во целом, вы с автором согласны?
Нет, потому как одно вранье автоматом перечеркивает всё остальное. Мне казалось, что с ценами уже разобрались. Но я дотошная, могу и кит-кат взвесить. Мне не сложно. А причину, почему у товарища именно бондюэль пропал, я уже написала. Ну плохо подготовился, бывает.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

арлекино wrote:
klsk548 wrote: Это единственное ваше замечание? Во целом, вы с автором согласны?
Нет, потому как одно вранье автоматом перечеркивает всё остальное. Мне казалось, что с ценами уже разобрались. Но я дотошная, могу и кит-кат взвесить. Мне не сложно. А причину, почему у товарища именно бондюэль пропал, я уже написала. Ну плохо подготовился, бывает.
То есть того, что в данном конкретном Ашане в данный конкретный день продукции фирмы бондюэль не было, вы даже предположить не можете?

Или что это была "honest mistake", и он ее просто не заметил?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote:Вы мне как советуете проверять? Идти в Ашан для того, чтобы убедиться, есть там Bonduelle или нет?
Я поняла на кого это рассчитано. :roll:
Причем такой фигни в интернете море, многие верят.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

Leonid_V wrote:
Michele77 wrote: пропутинским патриотам
это очень странное словосочетание
патриотизм это любовь к родине. Как можно одновременно любить Путина и родину — мне не совсем понятно. Это всё равно, что любить Корею и Ким Ир Сена или Россию и Ульянова по кличке Ленин.
Ну, и на Привете это можно увидеть, что за годы правления "Лучезарного" официальная пропаганда добилась определенных успехов. Если ты за Путина - то 100% патриот и радетель за Отечество, если же выступаешь против Путина/проявляешь несогласие с "курсом партии" - то враг и предатель Родины, вне зависимости от того, кто ты, с чем и почему не согласен. Ярлыки навешивать - это сейчас мигом делается. Поэтому официальная и основная версия слова "патриот" в РФ сегодня - любовь к Пу, и полное с ним согласие по всем аспектам. Любое отклонение - "агент Госдепа".
арлекино wrote:
Michele77 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:Ну, почти так. :-) Не люблю ставить стандартные детали, если можно поставить что-то лучше. Но что-то лучшее возится из-за рубежа, тем более сейчас. Приходится заказывать. Кризис же.
У вас жигули?
Мадам, Вы вопиюще невнимательны для просвещенной россиянки. :D Выше я уже указывал, что мои последние авто (три последних точно) импортные, были не российской сборки вообще. Да и кто будет заказывать за границей тормоза для Жигулей? Вряд ли Brembo и Hawk выпускают для них что-то. :-)
Потому что в ином случае ваш пассаж совершенно не имеет смысла. Что может быть лучше для импортного автомобиля оригинальной детали от официального дилера, которая в этом случае еще и дешевле будет. Если только ты не заказываешь китайский аналог.
Опять немного не точно. Есть обычные, стандартные детальки "от производителя". А есть и улучшенные аналоги, не все, конечно, но есть. Так вот там, где есть улучшенный аналог, я поставлю его. И в авто в том числе. Кому-то нравится стандартное - да на здоровье. А мне хочется чего-то лучше, мой выбор. Но раньше мне этот мой выбор обходился не шибко дороже стандарта, и с меньшими плясками, ибо был доступен сразу, а теперь вот заказывай и жди. И деньги уже другие.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote:То есть того, что в данном конкретном Ашане в данный конкретный день продукции фирмы бондюэль не было, вы даже предположить не можете?
А в контексте того опуса было не понятно, что автор имел ввиду. :roll: Теперь можно шлангом прикинуться.
Есть у вас в Америке какой либо продукт, который есть ну абсолютно везде и постоянно? Пусть будет "плюндель". Приходите вы в магазин, не находите этого плюнделя и делаете выводы. Потом пишете на Привете. До чего довёл Америку этот фигляр Пэ-Же, плюндель с полок пропал. Вам в ответ законно напишут, что вы с дубу рухнули и этого плюнделя везде хоть.. много. И тут вы такой - А вы не допускаете, что я его просто на полке в этом конкретного магазине не заметил.. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Опять немного не точно. Есть обычные, стандартные детальки "от производителя". А есть и улучшенные аналоги, не все, конечно, но есть. Так вот там, где есть улучшенный аналог, я поставлю его. И в авто в том числе. Кому-то нравится стандартное - да на здоровье. А мне хочется чего-то лучше, мой выбор. Но раньше мне этот мой выбор обходился не шибко дороже стандарта, и с меньшими плясками, ибо был доступен сразу, а теперь вот заказывай и жди. И деньги уже другие.
Мы сейчас о тормозных колодках? Я с удовольствием послушаю об улучшенных аналогах. Не поделитесь?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Sergunka »

арлекино wrote: Мы сейчас о тормозных колодках?
модератор: не понял где смеяются
Ага именно о них :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”