тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 03 Mar 2020 22:14
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 22:07
Blender wrote: 03 Mar 2020 22:04
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 22:01
Blender wrote: 03 Mar 2020 22:00
Маски N95 можно купить? Если нельзя то таки вы ошибаетесь нащет неподдачи панике. :umnik1:
Понятия не имею. :pain1: Не искал, не покупал и не собираюсь.
Всякие руки мыть антиосанитарины в любой аптеке. Я вчера в машину покупал. Я там всегда держу пару маленьких бутылочек.
Ну значит наверняка вы можете утверждать только про себя :D
Я утверждаю про толпы в магазинах, которые сметают все и вся. Етого у нас нет. У нас полно любой еды, воды и прочих обычных плюшек. Нет очередей. Народ не боится ходить в места массового скопления людей. В Кеннеди центре идут оперы и прочие дела. На местечковой ленте Нейборс нет и слова паники и криков..
Сегодня спокойно проходят дерьмократические довыборы..
Вот за маски не знаю. Не искал...
Но в них тут никто нигде не ходит.
Ну вот в наших иппенях тоже ни толп в магазинах, ни очередей за едой, полно народу везде, в некстдоре тоже все спокойно… Но масок однако не купишь :D
Прекрасно. Ето не паника. Я ниже отметил что я имел в виду и судя по постам такое творится в некоторых местах уже повсеместно.
А маски можно шить самому, если уж очень нужно. Но я не вижу кому они нужны. :pain1:
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fleshold »

shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2020 21:16 Отпустят дальше распространять вирус или дадут расписку, что финансовых претензий иметь не будут?
Просто интересно как велика вероятность, что из-за финансовой подоплёки народ-вирусоноситель гуляет необследованный
Не боись. Так как вирус был разработан в Америке китайцами (кстати купившими по дешёвке у жинки Пескова квартиру в Нью Йорке, на сделке она потеряла лям деревянных) на баблос сороса, то он особо не грозит на территории США, в худшем случае помрут пару тыщ стариков, да и никто об этом не узнает, так как цель у заразы другая, не США.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Laila »

Интересно. На этой ноте маразм достиг апогея или еще есть куда стремиться?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Ураган в Нешвиле за пол дня 22+ жизней унес и кучу разрухи оставил. Вот ето реально страшно и к такому надо готовится, а не к..
Ладно..проехали..
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Mar 2020 22:11У нас ни масок, ни санитайзеров нет. Санитайзеры смели после вспышки в Санта-Кларе.
Рис в больших упаковках смели полностью.С полок исчезли спагетти и макароны
Да, санитайзеры как корова языком слизала. Всех размеров, не говоря о походных. Мыло ешё есть....
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

fleshold wrote: 03 Mar 2020 22:29
shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2020 21:16 Отпустят дальше распространять вирус или дадут расписку, что финансовых претензий иметь не будут?
Просто интересно как велика вероятность, что из-за финансовой подоплёки народ-вирусоноситель гуляет необследованный
Не боись. Так как вирус был разработан в Америке китайцами (кстати купившими по дешёвке у жинки Пескова квартиру в Нью Йорке, на сделке она потеряла лям деревянных) на баблос сороса, то он особо не грозит на территории США, в худшем случае помрут пару тыщ стариков, да и никто об этом не узнает, так как цель у заразы другая, не США.
Так меня ,как ни странно, как-раз и беспокоят пожилые родственники. Как здесь , так и в Беларуси
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Oleg Co »

Я про хирургические маски был не совсем прав. Оказывается они немного помагают: человек не трогает свой рот/нос и тем не заносит заразу с рук.

Хорошее объяснение:
https://www.youtube.com/watch?v=sqtRjjz ... e=youtu.be
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 04 Mar 2020 00:54 Ураган в Нешвиле за пол дня 22+ жизней унес и кучу разрухи оставил. Вот ето реально страшно и к такому надо готовится, а не к..
Ладно..проехали..
за какие полдня? Ночью все случилось :( Думаю, что не больше часа все происходило...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Ага. Уже 25 человек....
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 04 Mar 2020 02:02 Ага. Уже 25 человек....
Так находят под завалами просто. Это же торнадо было, оно не дольше часа длится...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Advant »

AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:20
LeonidNYC wrote: 28 Feb 2020 21:12
AlienCreature wrote: 28 Feb 2020 21:04
арлекино wrote: 28 Feb 2020 15:58 На самом деле тема не лишена смысла, независимо от того считают нас паникёрами или нет. Даже если данный конкретный вирус не страшнее гриппа, то ограничить своё посещение людных и общественных мест в пору эпидемии будет не лишним, а значит лучше всем необходимым запастись заранее, чтобы было меньше необходимости бегать по магазинам, аптекам и рынкам.
Amazon prime уже несколько лет как решил проблему беганья по рынкам на территории USA . На слуцай сметания товаров сегодня я уже залогинился на свой amazon fresh и поназаказывал замороженной, законсервированной, и заморажевоемой еды а так же paper towels и туалетной бумаги на $500. Доставка в течении 2 часов. Мы готовы к короновирусу, а вы? :food:
Конечно, это всё здорово. Но в случае настоящего форс мажора (мало вероятно) работать не будет. Например, в очень развитом Милане опустели суперы. Когда на улицах проверки и эвакуация и full blown pandemic (как в этой китайской провинции, где по сути военное положение) Амазон вряд-ли будет доставлять. Возьмите как пример когда во Флориде ожидается огромный ураган. Всё останавливается. Доставки тоже.
Именно поэтому я все заказал сегодня. Потому что будет короновирус или нет - вопрос темный, а вот что будет паника по этому поводу - это уже очевидно. Еще налички нужно в банкомате взять и все.
Коронавирус уже пробрался в штаб-квартиру Амазона, так что доставки могут прикрытся в ближайшее время:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... virus.html
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yusik »

shokoladnitsaa wrote: 04 Mar 2020 00:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Mar 2020 22:11У нас ни масок, ни санитайзеров нет. Санитайзеры смели после вспышки в Санта-Кларе.
Рис в больших упаковках смели полностью.С полок исчезли спагетти и макароны
Да, санитайзеры как корова языком слизала. Всех размеров, не говоря о походных. Мыло ешё есть....
Вчера в Dollar Tree была, санитайзеры travel size лежат корзина, купила несколько , в дорогу возму, да салфеток дезинфиц.
В остальном у нас в «фармланде» все спокойно, в магазинах все есть, ажиотажа нет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by JN »

shokoladnitsaa wrote: 04 Mar 2020 00:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Mar 2020 22:11У нас ни масок, ни санитайзеров нет. Санитайзеры смели после вспышки в Санта-Кларе.
Рис в больших упаковках смели полностью.С полок исчезли спагетти и макароны
Да, санитайзеры как корова языком слизала. Всех размеров, не говоря о походных. Мыло ешё есть....
Посмотрите в Таргете
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

Yusik wrote: 04 Mar 2020 14:56
shokoladnitsaa wrote: 04 Mar 2020 00:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Mar 2020 22:11У нас ни масок, ни санитайзеров нет. Санитайзеры смели после вспышки в Санта-Кларе.Рис в больших упаковках смели полностью.С полок исчезли спагетти и макароны
Да, санитайзеры как корова языком слизала. Всех размеров, не говоря о походных. Мыло ешё есть....
Вчера в Dollar Tree была, санитайзеры travel size лежат корзина, купила несколько , в дорогу возму, да салфеток дезинфиц. В остальном у нас в «фармланде» все спокойно, в магазинах все есть, ажиотажа нет.
Там тоже была, но похоже надо попробопвать зайти в более захолустный
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

JN wrote: 04 Mar 2020 15:15
shokoladnitsaa wrote: 04 Mar 2020 00:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Mar 2020 22:11У нас ни масок, ни санитайзеров нет. Санитайзеры смели после вспышки в Санта-Кларе.Рис в больших упаковках смели полностью.С полок исчезли спагетти и макароны
Да, санитайзеры как корова языком слизала. Всех размеров, не говоря о походных. Мыло ешё есть....
Посмотрите в Таргете
Спасибо, попытаюсь
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

если включить логику.
Как раз 2 недели назад началась вспышка на Севере Италии и в Иране.
Про Иран не знаю, но из Италии рейсы пачками прилетают сюда ежедневно без всякого контроля. То есть тысячи людей, кто был в феврале в Милане, Венеции и прочих горнолыжных курортах уже сюда прилетели и одну-две недели массово ходят на работу-в школы-в магазины.
Если через неделю (считаем инкубационный период в 21 день) тут не начнут пачками один за другим сваливаться с болезнью, то останется все на уровне свинного гриппа. Да, какие-то люди переболеют, да, к сожалению будет какая-то смертность среди стареньких и больных людей, то вот так как вангуют, что прямо к лету 70% Америки переболеет и 2% при этом умрет, с этим пожалуй надо в Голливуд ехать.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

в МА в магазинах все есть кроме санитайзеров и мед.спирта.
ну и хорошо, чем больше население будет везде ими протирать вещи, тем больше шансов что все обойдется.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 04 Mar 2020 16:14 если включить логику.
Как раз 2 недели назад началась вспышка на Севере Италии и в Иране.
Про Иран не знаю, но из Италии рейсы пачками прилетают сюда ежедневно без всякого контроля. То есть тысячи людей, кто был в феврале в Милане, Венеции и прочих горнолыжных курортах уже сюда прилетели и одну-две недели массово ходят на работу-в школы-в магазины.
Если через неделю (считаем инкубационный период в 21 день) тут не начнут пачками один за другим сваливаться с болезнью, то останется все на уровне свинного гриппа. Да, какие-то люди переболеют, да, к сожалению будет какая-то смертность среди стареньких и больных людей, то вот так как вангуют, что прямо к лету 70% Америки переболеет и 2% при этом умрет, с этим пожалуй надо в Голливуд ехать.
НАши иллинойские номер 3 и номер 4 никуда не летали...Подхватили тут, но пока не пишут - где и откуда..Якобы пытаются найти их контакты...
#3 лечится в госпитале в нашей деревне. #4 - его жена, дома в изоляции (видимо, у нее менее серьезно).
В то же время, пошла вот такая цепочка:
"Four employees of ABC 7 Chicago were kept away from work Tuesday out of concern they may have been exposed to the coronavirus after an ABC 7 reporter and photographer interviewed a food service worker Monday at Northwest Community Hospital, officials told Robert Feder.

A second photographer who shook hands with the first one (during a shift change in the news van) was told not to come to work. The wife of the first photographer, who also is employed at the station, was offered the opportunity to stay home with their family and chose to do so.

All four employees were awaiting the results of COVID-19 tests on the food service worker before they are expected to come back. ABC 7 would not confirm the names of the four, citing confidentiality."...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 04 Mar 2020 16:43 НАши иллинойские номер 3 и номер 4 никуда не летали...Подхватили тут, но пока не пишут - где и откуда..Якобы пытаются найти их контакты...
ну в магазины же они ходили. Тележки возили. Дверь руками открывали. В джим ходили. Их дети из школы домой приходили. И тд.
человек может быть носителем вируса, при этом сам не болея или болея в такой легкой форме, что списываешь на обыкновенную зиму.
Сейчас все кто кашляет, кто чихает. А скоро цветение добавится
Last edited by Бонька on 04 Mar 2020 16:57, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 04 Mar 2020 16:53
nvvosk wrote: 04 Mar 2020 16:43 НАши иллинойские номер 3 и номер 4 никуда не летали...Подхватили тут, но пока не пишут - где и откуда..Якобы пытаются найти их контакты...
ну в магазины же они ходили. Тележки возили. Дверь руками открывали. В джим ходили. Их дети из школы домой приходили. И тд.
Ну естественно. О том и речь, что заражены уже те, кто никуда не летал. И кто знает - сколько у нас их тут таких...
Дети их ходили в школу лет эдак 40 назад :) Они оба 70-летние :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 04 Mar 2020 16:56
Бонька wrote: 04 Mar 2020 16:53
nvvosk wrote: 04 Mar 2020 16:43 НАши иллинойские номер 3 и номер 4 никуда не летали...Подхватили тут, но пока не пишут - где и откуда..Якобы пытаются найти их контакты...
ну в магазины же они ходили. Тележки возили. Дверь руками открывали. В джим ходили. Их дети из школы домой приходили. И тд.
Ну естественно. О том и речь, что заражены уже те, кто никуда не летал. И кто знает - сколько у нас их тут таких...
Дети их ходили в школу лет эдак 40 назад :) Они оба 70-летние :)
о чем и речь, куча народу поприлетало и продолжает прилетать и через них заражаются местные, не летающие, но заражаются в таком малом колличестве, что сложно говорить о маштабной пандемии.
Если к апрелю так и будет, пару кейсов тут , пару кейсов там, то можно считать пронесло и повезло.
Что хорошо, народ хоть начнет руки мыть, протирать за собой поверхности и чихать прикрываясь.
Буквально вчера парочка латинос в Волмарте как чихнули на весь айл, даже локтем не закрылись, хотелось хорошенько их стукнуть, мне в этой айл нужно было, но решила уже не ходить.
А ведь потом кто-то с полки эту бутыль с вирусами схватит и домой потащит
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by JN »

"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by uncle_Pasha »

Бонька wrote: 04 Mar 2020 17:01 и через них заражаются местные, не летающие, но заражаются в таком малом колличестве, что сложно говорить о маштабной пандемии
К вопросу о количестве.
По состоянию на вчера, максимальное количество тестов, которые могут быть сделаны в Сиэтле - 60 в день. Для подтверждения на вирус требуется 2 теста. Это ограничивает максимальное количество подтвержденных случаев 30-ю в день.
Сегодня собираются подключить новые мощности и довести количество тестов аж до 100 в день.
Отсюда и малое количество.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Бонька wrote: 04 Mar 2020 16:53 ...человек может быть носителем вируса, при этом сам не болея или болея в такой легкой форме, что списываешь на обыкновенную зиму...
Вот вызывает интерес ваш технический прогресс как омериканское здравоохранение вообще может с таким справицца. Ну вроде трамп сказал что за щет emergency funds правительство сможет оплачивать лечение (ну и наверное тестирование?) незастрахованных. Но вот я например застрахованный, т.е. за меня платить никто не будет, но план у меня high deductible. Поэтому если у меня легкая форма то лечится я не буду и буду просто распространять инфекцию. Если бы было бесплатное хотя бы тестирование то я бы может и сходил, а за свои баппки - фигушки. :angry:
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

Бонька wrote: 04 Mar 2020 17:01 А ведь потом кто-то с полки эту бутыль с вирусами схватит и домой потащит
А сколько минут-часов вирус живёт на поверхностях с температурой намного ниже человека?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “О жизни”