тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

Baloon wrote: 03 Mar 2020 18:38
Да там упор делается на то что случилось это по причине того что маски в этой стране популярны были и до коронавируса. Школы на месяц закрыли по моему.

В Гонконге до конца апреля школы закрыты.
Ну да. В Америке такие условия сдерживания не реально ожидать. Я лично надеялась, но ))). Смешно (грустно), что так носились с Китаем, доведя до расизма практически. И так наплевательски теперь относятся к "своим".
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

kyk wrote: 03 Mar 2020 07:06
Oleg Co wrote: 03 Mar 2020 07:03Нах вам маски?
в ER видел маску из оргстекла в виде шлема, закрывает всё лицо и всю голову
Передовая кетайская наука разработала способ изготовления масок из говнa и палок туалетной бумаги и канцтоваров.
phpBB [video]
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

Marckiza wrote: 03 Mar 2020 13:51
Lizaveta wrote: 03 Mar 2020 13:43
Marckiza wrote: 03 Mar 2020 13:38А у меня есть противогаз! Настоящий!, с костюмом для хим защиты!))) Думаю, что пора уже всё это надевать! Примерю сегодня.. фотку потом сделаю..)))Маски я тоже купила.. Водой запаслась, зерном тоже, сахар я не ем, соль -тоже. Зернобобовые, сухофрукты, орехи всякие и консервы рыбные.. вот и вся моя еда будет, на случай карантина. :греат:
Купите тыкву, она очень долго может лежать, а то грустно совсем без овощей.
Ой, про тыкву - спасибо!!! :фр: Я очень люблю тыквенные каши с рисом! Да, надо всяких тыквенно сквошевых закупить. и ещё супов наших, из пакетиков, сушёных, в русском магазине их продают. Поеду завтра, и чай ещё надо обязательно и молоко в порошке! и кофе в зёрнах! Вот сразу сколько других продуктов вспомнилось! Спасибо!!!
Купила в русском магазине стеклянные банки с типа баклажанной икрой с черносливом. Вещь!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

fdddy wrote: 03 Mar 2020 18:44
Baloon wrote: 03 Mar 2020 18:38
Да там упор делается на то что случилось это по причине того что маски в этой стране популярны были и до коронавируса. Школы на месяц закрыли по моему.

В Гонконге до конца апреля школы закрыты.
Ну да. В Америке такие условия сдерживания не реально ожидать. Я лично надеялась, но ))). Смешно (грустно), что так носились с Китаем, доведя до расизма практически. И так наплевательски теперь относятся к "своим".
Здесь видимо "посчитали - прослезились" во сколько это все может стать по стоимости
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

Baloon wrote: 03 Mar 2020 19:43
fdddy wrote: 03 Mar 2020 18:44
Baloon wrote: 03 Mar 2020 18:38
Да там упор делается на то что случилось это по причине того что маски в этой стране популярны были и до коронавируса. Школы на месяц закрыли по моему.

В Гонконге до конца апреля школы закрыты.
Ну да. В Америке такие условия сдерживания не реально ожидать. Я лично надеялась, но ))). Смешно (грустно), что так носились с Китаем, доведя до расизма практически. И так наплевательски теперь относятся к "своим".
Здесь видимо "посчитали - прослезились" во сколько это все может стать по стоимости
Это потому что медицина в штатах за свой счет и государтво не колышат финансовые потери на нее.
Там где за лечение от коронавирсуа платит госудратво, то тоже подсчитали, прослезились, и закарантинили нафиг все частные бизнесы и школы (которые уже из налогов оплачены) :))
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Кстати, даже тестирование на коронавирус может вам обойтись в тысячи.....

https://www.businessinsider.com/how-muc ... nce-2020-2
I will not apologize
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

lizacat wrote: 03 Mar 2020 20:22 Кстати, даже тестирование на коронавирус может вам обойтись в тысячи.....

https://www.businessinsider.com/how-muc ... nce-2020-2
Япония и Китай когда поняли что стоимость лечения может уграть роль на расрпотрянении сделали сразу что лечение от коронавирус бесплатное всем. Не сразу кстати сделали, но им помогло. В Китае читала истории когда (еще до бесплатности) пациентов снимали с вентилляции потому что их лимит по страховке заначивался...
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by veey+ »

sondo wrote: 03 Mar 2020 20:26Япония и Китай когда поняли что стоимость лечения может уграть роль на расрпотрянении сделали сразу что лечение от коронавирус бесплатное всем. Не сразу кстати сделали, но им помогло. В Китае читала истории когда (еще до бесплатности) пациентов снимали с вентилляции потому что их лимит по страховке заначивался...
Можь поэтому смертность снизилась?
This world is totally fugazi.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

veey+ wrote: 03 Mar 2020 20:28
sondo wrote: 03 Mar 2020 20:26Япония и Китай когда поняли что стоимость лечения может уграть роль на расрпотрянении сделали сразу что лечение от коронавирус бесплатное всем. Не сразу кстати сделали, но им помогло. В Китае читала истории когда (еще до бесплатности) пациентов снимали с вентилляции потому что их лимит по страховке заначивался...
Можь поэтому смертность снизилась?
Тоже очень может быть.
Люди не боаттся обращться в госпитали.
Если эпидемия пройдет в "полужестком варианте" (т.е. не с миллионами умерших, а только несколько тысяч), возможно штаты дозреют то всеобшей медицины без копеев.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

По ссылке не ходила , но сомнительно. К примеру, пациент обрашается в госпиталь с признаками гриппа . Обнаружив, что собираются тестировать , интересуется на что.
Обнаружив, что на коронацию, заявляет ,что платить не может, ничего не подписывает и собирается уходить. Его, что-отпустят?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2020 20:38 По ссылке не ходила , но сомнительно. К примеру, пациент обрашается в госпиталь с признаками гриппа . Обнаружив, что его собираются тестировать , интересуется на что.
Обнаружив, что на коронацию, заявляет ,что платить не может, ничего не подписывает и собирается уходить. Его, что-отпустят?
Там пишут что сам тест то бесплатный.
А вот счёт за ЕР будет 1000.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by sondo »

В Южной Корее ввели drive through coronavirus tests, ready in 10 minutes.
Нормально так, сидишь в своей машине, и только если тест положителяный тебя направляют в изоляционное крыло госпиталя.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Baloon »

sondo wrote: 03 Mar 2020 19:57
Baloon wrote: 03 Mar 2020 19:43
fdddy wrote: 03 Mar 2020 18:44
Baloon wrote: 03 Mar 2020 18:38
Да там упор делается на то что случилось это по причине того что маски в этой стране популярны были и до коронавируса. Школы на месяц закрыли по моему.

В Гонконге до конца апреля школы закрыты.
Ну да. В Америке такие условия сдерживания не реально ожидать. Я лично надеялась, но ))). Смешно (грустно), что так носились с Китаем, доведя до расизма практически. И так наплевательски теперь относятся к "своим".
Здесь видимо "посчитали - прослезились" во сколько это все может стать по стоимости
Это потому что медицина в штатах за свой счет и государтво не колышат финансовые потери на нее.
Там где за лечение от коронавирсуа платит госудратво, то тоже подсчитали, прослезились, и закарантинили нафиг все частные бизнесы и школы (которые уже из налогов оплачены) :))
Ага особенно "за свой счет" медицина у бомжей, у которых с элементарной гигиеной проблемы. А те у кого "за свой счет" к врачам лишний раз и не пойдут
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Serguei666 »

fdddy wrote: 03 Mar 2020 18:44
Baloon wrote: 03 Mar 2020 18:38
Да там упор делается на то что случилось это по причине того что маски в этой стране популярны были и до коронавируса. Школы на месяц закрыли по моему.

В Гонконге до конца апреля школы закрыты.
Ну да. В Америке такие условия сдерживания не реально ожидать. Я лично надеялась, но ))). Смешно (грустно), что так носились с Китаем, доведя до расизма практически. И так наплевательски теперь относятся к "своим".
Кто относится наплевательски?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by shokoladnitsaa »

sondo wrote: 03 Mar 2020 20:40
shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2020 20:38По ссылке не ходила , но сомнительно. К примеру, пациент обрашается в госпиталь с признаками гриппа . Обнаружив, что его собираются тестировать , интересуется на что. Обнаружив, что на коронацию, заявляет ,что платить не может, ничего не подписывает и собирается уходить. Его, что-отпустят?
Там пишут что сам тест то бесплатный.А вот счёт за ЕР будет 1000.
Понятно. А если, например, пойти к физишену,тот вызовет скорую, а пациент откажется ехать ...мол , бюджет не позволяет. Изышите возможность или чао. Отпустят дальше распространять вирус или дадут расписку, что финансовых претензий иметь не будут?
Просто интересно как велика вероятность, что из-за финансовой подоплёки народ-вирусоноситель гуляет необследованный
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Благодаря некоторым дерьмократическим дебилам школы в нашей деревне сегодня были закрыты для проведения выборов по штату от дерьмократов.
Пришлось развлекать мелкого своими силами. Поехали с ним в Чак и Чиз и затем в Мак..все по схеме стандартной.
В ЧиЧ сотни детей с родителями..просто пипец...толпы...
Как обычно ни одного человека нигде не вижу в масках.
Проезжаая мими Костко домой увидел полное отсуствие толпы. Все свободны, все пучком. Обострение видимо было стандартное в Воскресенье днем (вечером уже все успокилось).
В очередной раз доволен, что в нашей местности паники народ не поддается и живет спокойной обычной жизнью. Молодцы!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 21:56...В очередной раз доволен, что в нашей местности паники народ не поддается и живет спокойной обычной жизнью. Молодцы!
Маски N95 можно купить? Если нельзя то таки вы ошибаетесь нащет неподдачи панике. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 03 Mar 2020 22:00
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 21:56...В очередной раз доволен, что в нашей местности паники народ не поддается и живет спокойной обычной жизнью. Молодцы!
Маски N95 можно купить? Если нельзя то таки вы ошибаетесь нащет неподдачи панике. :umnik1:
Понятия не имею. :pain1: Не искал, не покупал и не собираюсь.
Всякие руки мыть антиосанитарины в любой аптеке. Я вчера в машину покупал. Я там всегда держу пару маленьких бутылочек.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 22:01
Blender wrote: 03 Mar 2020 22:00
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 21:56...В очередной раз доволен, что в нашей местности паники народ не поддается и живет спокойной обычной жизнью. Молодцы!
Маски N95 можно купить? Если нельзя то таки вы ошибаетесь нащет неподдачи панике. :umnik1:
Понятия не имею. :pain1: Не искал, не покупал и не собираюсь.
Всякие руки мыть антиосанитарины в любой аптеке. Я вчера в машину покупал. Я там всегда держу пару маленьких бутылочек.
Ну значит наверняка вы можете утверждать только про себя :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 03 Mar 2020 22:04
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 22:01
Blender wrote: 03 Mar 2020 22:00
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 21:56...В очередной раз доволен, что в нашей местности паники народ не поддается и живет спокойной обычной жизнью. Молодцы!
Маски N95 можно купить? Если нельзя то таки вы ошибаетесь нащет неподдачи панике. :umnik1:
Понятия не имею. :pain1: Не искал, не покупал и не собираюсь.
Всякие руки мыть антиосанитарины в любой аптеке. Я вчера в машину покупал. Я там всегда держу пару маленьких бутылочек.
Ну значит наверняка вы можете утверждать только про себя :D
Я утверждаю про толпы в магазинах, которые сметают все и вся. Етого у нас нет. У нас полно любой еды, воды и прочих обычных плюшек. Нет очередей. Народ не боится ходить в места массового скопления людей. В Кеннеди центре идут оперы и прочие дела. На местечковой ленте Нейборс нет и слова паники и криков..
Сегодня спокойно проходят дерьмократические довыборы..
Вот за маски не знаю. Не искал...
Но в них тут никто нигде не ходит.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

У нас ни масок, ни санитайзеров нет. Санитайзеры смели после вспышки в Санта-Кларе.
Рис в больших упаковках смели полностью.
С полок исчезли спагетти и макароны
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Yvsobol »

Вот. О чем я и говорю. :o
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fleshold »

арлекино wrote: 28 Feb 2020 15:52 Предлагаю оставить Сергея в теме про коронавирус и со спокойной душой, без нудения под ухом паниковать и составлять список покупок в этой теме. :) Вполне может оказаться полезно. Не только для тех, кто боится вируса, но и на заметку тем, кто в случае разных стихийных бедствий может остаться без доступа к магазинам.
Главное в запасах лекарства и выпивка, ну и чтобы оружие было смазано и т.д. (радиоприемник, запас батареек, сигареты блок, шапка ушанка, ну и т.п.) В принципе у меня и у моих знакомых\друзей\родственников всегда так, так что фиолетов коронавирус.
Last edited by fleshold on 03 Mar 2020 22:19, edited 3 times in total.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by veey+ »

shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2020 21:16
sondo wrote: 03 Mar 2020 20:40
shokoladnitsaa wrote: 03 Mar 2020 20:38По ссылке не ходила , но сомнительно. К примеру, пациент обрашается в госпиталь с признаками гриппа . Обнаружив, что его собираются тестировать , интересуется на что. Обнаружив, что на коронацию, заявляет ,что платить не может, ничего не подписывает и собирается уходить. Его, что-отпустят?
Там пишут что сам тест то бесплатный.А вот счёт за ЕР будет 1000.
Понятно. А если, например, пойти к физишену,тот вызовет скорую, а пациент откажется ехать ...мол , бюджет не позволяет. Изышите возможность или чао. Отпустят дальше распространять вирус или дадут расписку, что финансовых претензий иметь не будут?
Просто интересно как велика вероятность, что из-за финансовой подоплёки народ-вирусоноситель гуляет необследованный
Насильно отвезут в госпиталь, а потом выкатят счет за лечение, если жив останешься. Если нет - опишут имущество, счета родственникам и пр.
This world is totally fugazi.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 22:07
Blender wrote: 03 Mar 2020 22:04
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 22:01
Blender wrote: 03 Mar 2020 22:00
Yvsobol wrote: 03 Mar 2020 21:56...В очередной раз доволен, что в нашей местности паники народ не поддается и живет спокойной обычной жизнью. Молодцы!
Маски N95 можно купить? Если нельзя то таки вы ошибаетесь нащет неподдачи панике. :umnik1:
Понятия не имею. :pain1: Не искал, не покупал и не собираюсь.
Всякие руки мыть антиосанитарины в любой аптеке. Я вчера в машину покупал. Я там всегда держу пару маленьких бутылочек.
Ну значит наверняка вы можете утверждать только про себя :D
Я утверждаю про толпы в магазинах, которые сметают все и вся. Етого у нас нет. У нас полно любой еды, воды и прочих обычных плюшек. Нет очередей. Народ не боится ходить в места массового скопления людей. В Кеннеди центре идут оперы и прочие дела. На местечковой ленте Нейборс нет и слова паники и криков..
Сегодня спокойно проходят дерьмократические довыборы..
Вот за маски не знаю. Не искал...
Но в них тут никто нигде не ходит.
Ну вот в наших иппенях тоже ни толп в магазинах, ни очередей за едой, полно народу везде, в некстдоре тоже все спокойно… Но масок однако не купишь :D

Return to “О жизни”