Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Katyusha2 wrote:
SouthernBelle wrote:
Katyusha2 wrote:
SouthernBelle wrote:Я не эвакуировалась, но эвакуировлись ко мне... :) второй день пьем водку, а что еще делать в эвакуации? :)
Ребята, спасибо за поддержку... :)


Бель, а я сегодня слышала, что к вам в Миссисипи Катрина зайдет нехило... :|

да - я тоже это слышала... :паин1: обещают сильные ливни и ветер до 70 миль в час. сейчас уже льет и темно стало, а ураган еще даже до Билокси не дошел...то есть я себе представляю что дальше будет... главное чтобы электричество не вырубило... :|


Надо было к нам в Техас эвакуироваться! :D У нас тут только "похоладало".. на 2 градуса. :mrgreen:

Погоди, еще не вечер!! может нам к вечеру прийдется к вам ехать... :beer:
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

SouthernBelle wrote:
Katyusha2 wrote:
SouthernBelle wrote:
Katyusha2 wrote:
SouthernBelle wrote:Я не эвакуировалась, но эвакуировлись ко мне... :) второй день пьем водку, а что еще делать в эвакуации? :)
Ребята, спасибо за поддержку... :)


Бель, а я сегодня слышала, что к вам в Миссисипи Катрина зайдет нехило... :|

да - я тоже это слышала... :паин1: обещают сильные ливни и ветер до 70 миль в час. сейчас уже льет и темно стало, а ураган еще даже до Билокси не дошел...то есть я себе представляю что дальше будет... главное чтобы электричество не вырубило... :|


Надо было к нам в Техас эвакуироваться! :Д У нас тут только "похоладало".. на 2 градуса. :мргреен:

Погоди, еще не вечер!! может нам к вечеру прийдется к вам ехать... :беер:


Валяйте! Водка у нас тоже есть. :beer:
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Только что в новостях сообшили об 11 погибших, 2 из них от отравления газом(33 в больнице находятся), т.к.люди запускают генераторы ВНУТРИ домов!! :angry:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

А может кто-нибудь объяснить, как работает mandatory evacuation? Что, приходят солдаты и силой выгоняют из домов?
olley
Captain Blood
Ник закрыт.
Posts: 993
Joined: 20 May 2005 17:55

Post by Captain Blood »

Seryi wrote:По Дисковери была передача про сейсмическую активность на дне океана в гряде Cascadia. Говорят что согласно геологическим данным с большой вероятностью произойдет землетрясение огромной силы, Сиэтл, Портленд и Ванкувер могут сильно пострадать.
Раскопки говорят о том что такие землетрясения происходят каждые 200-300 лет, последний раз это было около 1700 года.

Ну было оно, землятресение 4 года назад. Я про это и писал (два упавших кирпича в даут тауне). Ну да еще посадочную полосу Боинга немного поломало. Кто об этом знает-то за пределами Вашингтона? И опять таки раз в 200-300 лет сильно отличается от каждый год / через год.
Не знаю, может идеология была такая правильная, но когда я состоял в пионерах и комсомоле - потенция была выше... :(
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

Если ураган категории 3, эпицентр которого прошел мимо города сделал с Новым Орлеаном то, что показывают по CNN, то что бы произошло, если бы ураган остался 5-й категории прошелся своим эпицентром прямо по городу? Нового Орлеана не стало бы?
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

olley wrote:А может кто-нибудь объяснить, как работает мандаторы евацуатион? Что, приходят солдаты и силой выгоняют из домов?


силои мне кажется никого не выгоняют, т.к. по тв например слышала, что кто-то остался и в Новом Орлеане, видимо - homeless, те, кому некуда и не начем ехать..
Captain Blood
Ник закрыт.
Posts: 993
Joined: 20 May 2005 17:55

Post by Captain Blood »

RFK wrote:Если ураган категории 3, эпицентр которого прошел мимо города сделал с Новым Орлеаном то, что показывают по CNN, то что бы произошло, если бы ураган остался 5-й категории прошелся своим эпицентром прямо по городу? Нового Орлеана не стало бы?

Слушайте, а это тот самый Новый Орлеан, что во всяких книгах / фильмах времен рабовладельчества упомянут, типа Тома Соера? Если да, тогда ему должно быть лет около 250, а это по меркам континента которому всего 500 лет (как открыли) - ИСТОРИЯ. Т.е. надо после разрушений востановить.
Не знаю, может идеология была такая правильная, но когда я состоял в пионерах и комсомоле - потенция была выше... :(
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Katyusha2 wrote:
olley wrote:А может кто-нибудь объяснить, как работает мандаторы евацуатион? Что, приходят солдаты и силой выгоняют из домов?


силои мне кажется никого не выгоняют, т.к. по тв например слышала, что кто-то остался и в Новом Орлеане

А в чем же тогда проявляется эта, гм-гм, мандаторность :roll:
olley
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

olley wrote:А в чем же тогда проявляется эта, гм-гм, мандаторность :roll:


в снятии responsibility с городских властей и штата. Выгнать из своего дома можно пожалуй только court order или военным положением....
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

olley wrote:А может кто-нибудь объяснить, как работает mandatory evacuation? Что, приходят солдаты и силой выгоняют из домов?


Силой из твоего собственного дома никто не может выгнать. К нам в прошлые ураганы (цатегории 2 и выше) приходила полиция. Они обязаны вас предупредить, т.к. в прибрежных зонах при больших ураганах, спасателям тяжело будет до вас добраться в случае чего. Поэтому если вы решили остаться дома (как обычно делаем мы), то это на свой страх и риск.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

Ally wrote:
olley wrote:А может кто-нибудь объяснить, как работает мандаторы евацуатион? Что, приходят солдаты и силой выгоняют из домов?


Силой из твоего собственного дома никто не может выгнать. К нам в прошлые ураганы (цатегории 2 и выше) приходила полиция. Они обязаны вас предупредить, т.к. в прибрежных зонах при больших ураганах, спасателям тяжело будет до вас добраться в случае чего. Поэтому если вы решили остаться дома (как обычно делаем мы), то это на свой страх и риск.

Бумажки не дают подписывать? Что мол, если вы умрете, ето не будет по нашеи вине. :sadcry:
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Katyusha2 wrote:Бумажки не дают подписывать? Что мол, если вы умрете, ето не будет по нашеи вине. :sadcry:


Нет. Да я бы и не стала ничего подписывать. :pain1:
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Бель, как вы там? Судя по CNN Mississippi досталось нехило... :cry:
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

Зловещая тишина в ответ... 8O
Lana M
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 28 Jul 2004 18:41

Post by Lana M »

Она же вам ответила, что у них водки - много. :P
Since light travels faster than sound, people appear brighter before you hear them speak...
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Сейчас вопрос по CNN прозвучал: а не наказывают ли тех, кто отказался от обязательной эвакуации, а потом их вертолетом пришлось спасать? Нет, говорят, не наказывают. Отказался - значит, с этого момента твоя жизнь в твоих руках, говорят.

А вот у меня такой вопрос: а тех, у кого нет машин или еще какие причины, что не могут уехать сами, но хотят - их как-нибудь эвакуируют? Видела только бесконечные вереницы частных машин, а безмашинные в очередях к шелторам стояли :pain1:

И еще вопрос, порожденный созерцанием все того же трафика: а другими какими способами нельзя людей вывезти, если действительно серьезная угроза, самолетами там, военными, например?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

Sanych wrote:
Captain Blood wrote: Саныч, а на фига там тогда жить?

А нафига было жить в Хиросиме и Нагасаки? А нафига жить в Нью-Йорке и получить 9/11? В SF с их жуткими землетрясениями? Нафига жить в Индонезии и погибнуть от цунами? Зачем жить в Ираке, Чечне, затопленной Европе, Лондоне, Мадриде, Киришах, Чернобыле???...

Или это было из серии все тех же шуток, а я не догоняю? :upset:


кстати, насколько помню, Редмонд находится на краю кратера гигантского доисторического вулкана (диаметр от нескольких сот километров до тысячи) с центром в Йеллоустоне
извержения происходят с периодичностью в 600 000 лет
во время последнего пеплом засыпало половину Северной Америки

с момента последнего извержения прошло как раз около 600 000 лет

так что шарахнуть может как завтра, так впрочем и лет через 500
и в Редмонде тоже жить нельзя :)
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

User avatar
wht1488
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 18 Aug 2005 17:56
Location: USA

Post by wht1488 »

Katrina recovery. Live Streaming Video
http://www.wjtv.com/
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Сюрреалистическое зрелище

http://www.msnbc.msn.com/id/9063708/

интересно, как будут убирать эту воду?
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

cityzen wrote:Сюрреалистическое зрелище

http://www.msnbc.msn.com/id/9063708/

интересно, как будут убирать эту воду?


сама утечет... дамбу починят, наверное...
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

dim635csi wrote:
cityzen wrote:Сюрреалистическое зрелище

http://www.msnbc.msn.com/id/9063708/

интересно, как будут убирать эту воду?


сама утечет... дамбу починят, наверное...


Куда утечет? Местность ниже уровня моря. Дамбы же не зря построены.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

cityzen wrote:
dim635csi wrote:
cityzen wrote:Сюрреалистическое зрелище

http://www.msnbc.msn.com/id/9063708/

интересно, как будут убирать эту воду?


сама утечет... дамбу починят, наверное...


Куда утечет? Местность ниже уровня моря. Дамбы же не зря построены.


В конце ноября прошлого года я грозу наблюдал в downtown NO - при сильном дожде вода сначала из люков канализации прет слегка, но потом куда-то же уходит, вряд ли там принудительная откачка...

А вообще конечно очень жалко NO, красивейший город, хоть и бедности вопиющей...
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

dim635csi wrote:
cityzen wrote:
dim635csi wrote:
cityzen wrote:Сюрреалистическое зрелище

хттп://шшш.мснбц.мсн.цом/ид/9063708/

интересно, как будут убирать эту воду?


сама утечет... дамбу починят, наверное...


Куда утечет? Местность ниже уровня моря. Дамбы же не зря построены.


В конце ноября прошлого года я грозу наблюдал в дошнтошн НО - при сильном дожде вода сначала из люков канализации прет слегка, но потом куда-то же уходит, вряд ли там принудительная откачка...

А вообще конечно очень жалко НО, красивейший город, хоть и бедности вопиющей...


Там как раз и есть принудительная откачка. Но сейчас вроде ее тоже затопило. Или туда куда они откачивают обычно, там сейчас вода стоит.
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...

Return to “О жизни”