Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

LeonidNYC wrote:
Кусака wrote:Выбраться в Бруклин чаще раза в месяц на week-end все равно не получается, готовлю сама по маленьку


Вам девушка нужно найти бойфрэнда с машиной - будет вас в Бруклин возить и кормить блинами.

Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :funny: :funny: :funny:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Capricorn »

Кусака wrote:..Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.

Проблема. У меня друзья в Моксве тащат меня в пиццерии или где есть "buffulo wings". Когда просиш поити в пельменную или шашлычную, говорят "надоело" :?
Last edited by Capricorn on 08 Dec 2006 20:33, edited 1 time in total.
User avatar
Kaliostro
Уже с Приветом
Posts: 4545
Joined: 13 Jan 2005 04:30
Location: Canada

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Kaliostro »

Иоп wrote:Решил съездить в Россию (Екатеринбург), повидать родственников и заодно посмотреть на достижения народного хозяйства за 2006 год. 8) Решил поделиться впечатлениями.

Негатив:
1. Темнеет рано, светлеет поздно.
2. От машин очень много грязи: снег покрыт черной корочкой, а на дорогах и на тротуарах отвратительная черно-коричневая слякоть.
3. Общественный транспорт очень неудобный: холодный, внутри толкотня, нерегулярность хода.
4. Много курящих (в том числе в неположенных местах), в хорошем баре нет мест для некурящих (hic!).
5. Автомобильные пробки на улицах города.
6. Нецензурная речь на улицах является нормой.
7. Большинство людей депрессивно-хмурые и невежливые. Также налицо упадок нравов и духовности.
8. Нет этнического разнообразия.

.


А чего, в Е-бурге когда-то по-другому было? :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

тема козюль не раскрыта!
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Bonny P. »

Кусака wrote:Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :фунны: :фунны: :фунны:

Дак купите хороший уже!
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

Capricorn wrote:
Кусака wrote:..Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.

Проблема. У меня друзья тащат меня в Пиццеерии или где есть "буффоло шингс". Когда просиш поити в пельменную или шашлычную, говорят "надоело" :?

Мои друзья и родственники более консервативны. Заморскую еду не переносят на дух. Так что, хоть такой проблемы у меня проблемы нет
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Capricorn »

Кусака wrote:
Capricorn wrote:
Кусака wrote:..Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.

Проблема. У меня друзья тащат меня в Пиццеерии или где есть "буффоло шингс". Когда просиш поити в пельменную или шашлычную, говорят "надоело" :?

Мои друзья и родственники более консервативны. Заморскую еду не переносят на дух.

Ого 8O Хоть mакароны с сыром то едят? :D
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

Bonny P. wrote:
Кусака wrote:Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :фунны: :фунны: :фунны:

Дак купите хороший уже!

Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в China Town?
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

Capricorn wrote:
Кусака wrote:
Capricorn wrote:
Кусака wrote:..Ехать в Россию зимой и питаться там Американской едой - это по моему какой то подвид мазохизма.

Проблема. У меня друзья тащат меня в Пиццеерии или где есть "буффоло шингс". Когда просиш поити в пельменную или шашлычную, говорят "надоело" :?

Мои друзья и родственники более консервативны. Заморскую еду не переносят на дух.

Ого 8O Хоть mакароны с сыром то едят? :D

Может едят, в последний приезд ни разу не попадались :D
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Capricorn »

Кусака wrote:
Bonny P. wrote:
Кусака wrote:Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :фунны: :фунны: :фунны:

Дак купите хороший уже!

Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в China Town?

Э в Mанхеттен закончился хорoшии чаи? 8O
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Fracas »

Кусака wrote:
Bonny P. wrote:
Кусака wrote:Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :фунны: :фунны: :фунны:

Дак купите хороший уже!

Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в China Town?

Вы хотите сказать что самый лучший чай продают в России? Не верю :) . Там продают что подешевле по цене того что подороже - с красителями, ароматизаторами.
Igor Proleiko
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 03 Nov 2004 21:13
Location: Moscow -St. Louis

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Igor Proleiko »

Кусака wrote:Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в China Town?

Шодите по ссылке, уже 10 лет у них чай покупаю
You have two advantages: you know what is going to happen, and you don't know what is going to happen. You have to use both.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LeonidNYC »

Кусака wrote:Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в China Town?


Сходите в Манхаттен в Whole Food, Fairway или Trader Joe - там есть очень хороший чай. В Бруклин ехать не обязательно.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Кусака »

Fracas wrote:
Кусака wrote:
Bonny P. wrote:
Кусака wrote:Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :фунны: :фунны: :фунны:

Дак купите хороший уже!

Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в China Town?

Вы хотите сказать что самый лучший чай продают в России? Не верю :) . Там продают что подешевле по цене того что подороже - с красителями, ароматизаторами.

Я хочу сказать что в USA нету чайной культуры, ну не чайная эта страна - кофе они тут хлешут традиционно. В Москве в любую кофейню зайдите и там будет пара десятков сортов чая который подадут заваренным по всем правилам, в фарфоровом чайнике. Здесь в старбаксах и прочих подобных пакетик заливают кипятком в бумажном стакане. Опять же, есть азиатские и русские места, чайные, где можно найти нормальный чай. Но к ним нужно целенаправленно идти и они не встречаются на каждом шагу. Неужели вы будете спорить что это не так???
Да, и чай счас в России очень хороший продают, чего только там нету.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Post by LeonidNYC »

Насчет чая в пакетиках, очень рекомендую Twining Afternoon Tea - очень вкусный.

Вот картинка: http://www.ssb2.net/users/42759/100_6698.jpg
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Bonny P. »

Кусака wrote:
Bonny P. wrote:Дак купите хороший уже!

Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в Чина Тошн?

Значит есть таки нормальный чай в NY. И даже места известны. Но на дом не доставляют...
В то время, как ТАМ... :roll:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LeonidNYC »

Кусака wrote:Я хочу сказать что в USA нету чайной культуры, ну не чайная эта страна - кофе они тут хлешут традиционно. В Москве в любую кофейню зайдите и там будет пара десятков сортов чая который подадут заваренным по всем правилам, в фарфоровом чайнике. Здесь в старбаксах и прочих подобных пакетик заливают кипятком в бумажном стакане. Опять же, есть азиатские и русские места, чайные, где можно найти нормальный чай. Но к ним нужно целенаправленно идти и они не встречаются на каждом шагу. Неужели вы будете спорить что это не так???
Да, и чай счас в России очень хороший продают, чего только там нету.


Да и нет - чайной культуры нет. Но в Манхаттане есть даже маленькие Дели где можно выбрать среди десятков сортов чая. Я был в Лондоне - чайной столице. Я не заметил чтобы там был больше выбор чая чем в НЫЦ. Скорее меньше.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Всем кому советовал нравится "Black Raven Tea":

http://www.baltcoffee.com/catalog/produ ... cts_id/897
User avatar
Kaliostro
Уже с Приветом
Posts: 4545
Joined: 13 Jan 2005 04:30
Location: Canada

Post by Kaliostro »

Зеленый! С женьшенем! :umnik1: :great:
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

ReactoR wrote:мда, с чего это <strike>все</strike>многие в иммиграции такими стерильными заделываются :|

Тем же самым вопросом задавалась, читая топики про "черные козюли" на Привете. Ровно до первой поездки туда (сюда: я в Москве в настоящий момент). :cry: Америка, оказывается, значительно более стерильное место, чем Москва. При перелете из Штатов в Шереметьево это открытие долбает Вас по голове ну максимум минут через 15-20 после приземления и вдыхания здешнего воздуха. Привыкнуть в обратную сторону возможно, естественно, но занимает время. Я уже почти перестала маниакально искать каждые 15 минут где бы руки вымыть с мылом :wink: А первые дни - сильнейший физиологический дискомфорт, знаете ли. И "козюли" действительно черные. Ну что Вам в баночку/салфеточку насморкать и привезти, дабы убедить? :wink:

Еще двери все двойные и если наружная открыта правая для прохода, то следующая обязательно левая. Ровно 3 дня забавно тычешься носом в запертые двери, на 4-ый день привыкаешь выписывать змейку в каждом междверном пространстве. Ну говорю же - жить можно, и козюли, и дверные непонятки - чепуха. И жизнь и люди очень сильно изменились в лучшую сторону за последние 3.5 года, что я не была. Впечатления очень положительные. :great: А с климатической зоной России ну ооочень не повезло. Ничего не поделаешь, на юг материк не передвинешь :|

Чай здесь хорош, в любом ларьке. А кофе дрянь. Тоже, наверняка, найти можно, да я не заморачиваюсь - все-таки ДОМОЙ в Штаты скоро, понаслаждаюсь хорошим чаем лучше пока. :wink:
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by LLena »

Кусака wrote:
Fracas wrote:
Кусака wrote:
Bonny P. wrote:
Кусака wrote:Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :фунны: :фунны: :фунны:

Дак купите хороший уже!

Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в China Town?

Вы хотите сказать что самый лучший чай продают в России? Не верю :) . Там продают что подешевле по цене того что подороже - с красителями, ароматизаторами.

Я хочу сказать что в USA нету чайной культуры, ну не чайная эта страна - кофе они тут хлешут традиционно. В Москве в любую кофейню зайдите и там будет пара десятков сортов чая который подадут заваренным по всем правилам, в фарфоровом чайнике. Здесь в старбаксах и прочих подобных пакетик заливают кипятком в бумажном стакане. Опять же, есть азиатские и русские места, чайные, где можно найти нормальный чай. Но к ним нужно целенаправленно идти и они не встречаются на каждом шагу. Неужели вы будете спорить что это не так???
Да, и чай счас в России очень хороший продают, чего только там нету.
Кстати, в южных штатах с точностью до наоборот: кофе 1 вид, а чаев навалом и разных, и вкусных.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by stenking »

Кусака wrote:
Bonny P. wrote:
Кусака wrote:Поперхнулась пакетиковым чаем. Дельный совет. ничего не скажешь :фунны: :фунны: :фунны:

Дак купите хороший уже!

Хде? Или вы мне предлагаете прямо сейчас быстро сбегать в Бруклин, или на худой конец в Чина Тошн?





Дорогая кусяка, моё сердце обливается кровью когда пют чай в пакетиках. Заскочите вот сюда или закажите онлайн.

http://www.wildlilytearoom.com/about_tea/index.html
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Привет из России или "О жизни ТАМ/ТУТ"

Post by Misha »

Кусака wrote:Пельмени, салатики, копчености, икра, блины, рыба, настоящий чай а не пакетиковое дерьмо, сладости - еда это единственное что скрашивало мое пребывание.


не знаю как на Манхеттене, но здесь все есть:
пельмени, блины и икра в русском магазине
копчености - в немeцком
хороший чай - в русском и в других местах типа Trader Joe's
рыба - ну очень большой выбор - и океанской и речной, и озерной (а суши/сашими здесь вообще отличные)
сладости - французская пекарня, хотя действительно тут как правило не умеют делать пирожные и торты
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Я тоже поначалу чай не нашла... Но вот люди посоветовали - у вас в NYC магазин.
http://www.adagio.com/

Кастати рекомендую вот етот

http://www.adagio.com/black/yunnan_gold ... c29639a91d
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Luba
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: Santa Barbara,CA

Post by Luba »

А я тут в русском магазине купила IMPRA pure ceylon tes

http://www.impratea.com/our_products/products.asp

даже сынуля, который чёрный чай сроду не пил , просит заварить именно его :great:

Return to “О жизни”