COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

арлекино wrote: 23 Apr 2020 21:53
NYgal wrote: 23 Apr 2020 21:44 В данной ситуации карантин такой, какой есть - попытка сократить количество смертей. И поэтому я его поддерживаю. Несмотря на то, что карантин поставил под вопрос очень мног о д ля нашей семьи.
Оно наверное сейчас у всех так, у разумных. :-)
Нам тоже поломало всё, на что мы рассчитывали и какие планы на это лето строили, что периодически начинает вгонять меня в депрессию.
У нас не просто поломало. Мама, ребенок - где тонко, там и рвется.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

NYgal wrote: 23 Apr 2020 21:57 У нас не просто поломало. Мама, ребенок - где тонко, там и рвется.
Я понимаю.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

NYgal wrote: 23 Apr 2020 21:53 На самом дое все эти камлания об "убийстве американской системы" ... Как бы помягче... ну, выберу слово... необоснованы.
Сила "американской системы", whatever it means, в гибкости.
Многие вещи давно назрели. Многие ьизнес процессы давно требуют перестройки и перебалансировки.
А это что? Правильно, волшебное американское слово opportunity.
Я бы даже согласился, но не уверен, что вы именно то имеете в виду, что и я.
Как я это вижу - проблема ситуации с виросом в том, что власти непропорционально реагируют на ситуацию - overreaction.
Да, вирус штука неприятная, но совсем уж строго все закрыли (first overreaction) - бизнесы начали накрываться медным тазом.
А потом начался поток "мер стимулирования" (second, even bigger overreaction), которые бюджет просто порвут в клочья и еще больше усилят роль государства. Вместо того, чтобы дать возможность "системе проявить гибкость", как вы скзали - ну то есть дать возможность бизнесам самим как-то сэволюционировать, ну или самым нежизнеспособным, может, и сдохнуть (я про бизнесы!).
Мир Украине. Свободу России.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8689
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 23 Apr 2020 21:52
арлекино wrote: 23 Apr 2020 21:25
M. Ridcully wrote: 23 Apr 2020 21:13 У нас где-то рабский труд сохранился? 8O
А я думал, речь о том, чтобы _разрешить_ людям работать. :pain1:
На этом форуме у некоторых участников были рассуждения на тему того, что сейчас они имеют возможность работать удалённо, сидеть дома и соблюдать карантин, что их вполне устраивает, потому, что болеть совсем не хочется. Но если карантин снимут официально, то и работодатель отправит их работать в офис, где есть определенная возможность подхватить данную болезнь и подвергнуть риску всю семью.
Ага, я один из таких некоторых. _Лично у меня_ работать очень так себе получается, при наличии детей. Продуктивность просела, приходится в причудливом режиме работать. Жду не дождусь, когда же разрешат ездить в офис. Я совсем не против, чтобы те, кто могли работать из дома работали бы из дома. У нас так и было - до того, как принулительно не отправили всех по домам. Но чтобы _разрешили_ ездить в офис людям вроде меня, у кого еще 3 человека на тех же 3br расположены. Можно же и там как-то разрядить, рассадить друг от дружки подальше. Наверняка не все поедут, кое-кто действительно предпочитает из дома.
арлекино wrote: 23 Apr 2020 21:25 Я думаю, что и условный бармен, что кофе готовит, далеко не каждый горит желанием вот прямо сейчас выйти на работу, с учётом того, что правительство ему за сидение дома компенсацию выплачивает, порой даже больше, чем был его заработок..
Вы даже не подозреваете, насколько вы в точку.
Это влажная мечта демократов - убить экономику, чтобы "черни" было выгоднее сидеть на подачках, чем зарабатывать деньги самомтоятельно.
Чернь за них тогда охотнее голосует.
И это очень подло.
Также как и влажная ..а скорее даже мокрая мечта России, Китая пустить в Америке всё "коту од хвост"..
Неужели вы думаете что Путину и другим надо благосостояние, забота о здоровье американцев - "чем хуже тем лучше"- их девиз.
И неоправданный не подкреплённый научно долгий карантин "это- самое то": это лучше для всех кроме Америки.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

Такая реакция лучше, чем никакой. Как бы нам тут не доказывали, что текущий вирус не хуже обычного гриппа.
А в остальном так и происходит.
А роль местных и федеральных властей - перераспределение существующих ресурсов и удерживание ситуации от сползания в полный хаос.
С грехом пополам справляются.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

как все быстро меняется, то это "почти что бубонная чума гуляет и всех косит", то "все не так плохо как мы думали":

In his press conference today, Governor Cuomo revealed the preliminary results of a first-phase antibody test that surveyed 3,000 New Yorkers over two days in 19 counties at 40 locations that included grocery and big-box stores. The sample suggests that 13.9% of New York State residents have the antibodies, meaning they had the virus at one point and recovered. Of the regions tested–Long Island, NYC, Westchester/Rockland, and the rest of the State – New York City had the highest positive rate at 21.2%. The potential good news to come to light is that the death rate may be far lower than some estimates, at 0.5%.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

И эта цифра у него завышена. Деад Рейт там 0.1 - 0.2% от тех на кого вирус попал. Даже не 0.5%
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 23 Apr 2020 21:53
NYgal wrote: 23 Apr 2020 21:44 В данной ситуации карантин такой, какой есть - попытка сократить количество смертей. И поэтому я его поддерживаю. Несмотря на то, что карантин поставил под вопрос очень мног о д ля нашей семьи.
Оно наверное сейчас у всех так, у разумных. :-)
Нам тоже поломало всё, на что мы рассчитывали и какие планы на это лето строили, что периодически начинает вгонять меня в депрессию.
Карантин НЕ УМЕНЬШАЕТ количество смертей. Он их РАСТЯГИВАЕТ. Он уменьшает только если
- без него больницы переполнятся и простые случаи лечить не станут
- он позволит дождаться вакцины или лекарств
- он позволит вычистить все в нуль - что явно не для Москвы и не для США.

А так, кроме растягивания процесса и добавление смертей от безработицы, карантин ничего не поменяет. Те же самые 10 тыс человек должны помереть в Москве прежде чем его можно будет совсем снимать, например. ЧТо с карантином что без (без плохо будет то что больницы не справятся). ТО есть его нужно делать мягким а не жестким и держать долго, а не наоборот.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Hun »

Карантин, как и в случае с гриппом, нужно было вводить там, где есть сильные вспышки и очень много зараженных (в основном крупные города, школы, стадионы, дома престарелых). В других спальных штатах, районах, где мало людей на единицу площади, и где больницы вполне справляются с больными, карантин ничего положительного не дает, только отрицательные последствия. Со следущей недели некоторые штаты слава богу частично отменят карантин. Но damage уже сделан, его не отменишь.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

Hun wrote: 24 Apr 2020 01:44Но damage уже сделан, его не отменишь.
Бесполезно объяснять.В нашем селе закрылась персидская булочная. Они в дровяной печи лепешки пекли, похожие на лаваш . Я там была буквально в последние дни перед закрытием . Пожилой мужчина, который моему сыну всегда выдавал либо лепешку, либо печенье, едва ли не плакал.
Поэтому, от этих соплежуев, у которых « ах, всего лишь деньги» и -о ужас - пенсионеров надо будет изолировать в доме ( не под мостом, заметьте), аж тошнит.
Всего лишь, деньги (с) делая ремонт в 5к кв ног. И «ничо, можно пойти грядки окучивать»(с),когда деньги в тумбочке
мне не грозит на грядки, но от подобной незамутненности тошно
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by rialtoma1 »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 01:55
Hun wrote: 24 Apr 2020 01:44Но damage уже сделан, его не отменишь.
Бесполезно объяснять.В нашем селе закрылась персидская булочная. Они в дровяной печи лепешки пекли, похожие на лаваш . Я там была буквально в последние дни перед закрытием . Пожилой мужчина, который моему сыну всегда выдавал либо лепешку, либо печенье, едва ли не плакал.
Поэтому, от этих соплежуев, у которых « ах, всего лишь деньги» и -о ужас - пенсионеров надо будет изолировать в доме ( не под мостом, заметьте), аж тошнит.
Всего лишь, деньги (с) делая ремонт в 5к кв ног. И «ничо, можно пойти грядки окучивать»(с),когда деньги в тумбочке
мне не грозит на грядки, но от подобной незамутненности тошно
хорошо сказали
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lar-mar »

Про вирус, кратко и понятно:

https://trv-science.ru/2020/04/21/vnutr ... pT1nfAXRwc
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 01:55
Hun wrote: 24 Apr 2020 01:44Но damage уже сделан, его не отменишь.
Бесполезно объяснять.В нашем селе закрылась персидская булочная. Они в дровяной печи лепешки пекли, похожие на лаваш . Я там была буквально в последние дни перед закрытием . Пожилой мужчина, который моему сыну всегда выдавал либо лепешку, либо печенье, едва ли не плакал.
Поэтому, от этих соплежуев, у которых « ах, всего лишь деньги» и -о ужас - пенсионеров надо будет изолировать в доме ( не под мостом, заметьте), аж тошнит.
Всего лишь, деньги (с) делая ремонт в 5к кв ног. И «ничо, можно пойти грядки окучивать»(с),когда деньги в тумбочке
мне не грозит на грядки, но от подобной незамутненности тошно
В Швеции, где карантина нет, тоже погорели финансово многие сервисы, особенно рестораны и булочные.
70% ресторанов не имеют посетителей.
Хотя и показывают картинки с народом сидящим в ресторанах, это по воскресениям и в тех местах где ранее была либо плтоно забито, либо была очередь на войти, либо reservations надо было делать.
Единственная разница что в Швеции всем бизнесам которые сейчас погорели, и их владелцам, не дается абсолютно никакой помощи от государства. Их же не закрывали по велению государства, сами погорели.
Посколку обшего приказа сидеть дома не было, позволить себе сидеть дома и работать из дома могут только те кто были на хорошоплачиваемых работах. Обычнуе трудяги не могут себе этого позволить, так же как и иммигранты. Это уже отражается в сгатистике того кто заболевает. Если сомалийцы сотавляют 0.5% населения, в госпиталях болных ковидом их 5%.

Надо понимать что из за страха заболеть много бизнесов прогорает сейчас в любом случае везде.
В Китае после снятия карантина рестораны прогорают. Люди туда не идут. В основном рестораны живут за счет деливери на дом, но оборот много меньше чем был. И еще долго не будут ходить. То есть их оборот практически ничем не отличается от времени карантина кроме того что во время карантина рестораны временно могли не платить ренту за место, а теперь должны.

Не, мне лично конечно нормально если карантин отменят потому что мы может сидеть дома до конца декабря. В спокойной обстановке, работая из дома и все такое, с зарплатой, с доставкой проуктов на дом. Не заражаясь, ходя на улице или на работу. Но те кого сейчас определи как essential business, они не могу себе позволить сидеть дома, потому что их хозяев на работу зовут.

Например, у нас в провинции есть самый болшой в Канаде мясообрабатываюший завод. Несколько человек приболело, говорят менеджерам что типа по правилу мы должны самоизолироватся. Через 3 дня после самоизоляции менеджер зовнит и практически требует прийти на работу. Увеличили почасовую зарплату, т.е. те кто с насморком и должны изолироваться, решили не докладывать и просто пойти на доп. деньги. Результат? 409 человек из 2000 рабочих сейчас уже с ковидом, один умер, завод закрыли.

То есть они, на маленкой зарплате, рискуют своей жизнью потому что им не дают сидеть на карантине. Я не рискую, на бОльшей зарплате, и могу продолжат сидеть дома долго. И если я при этом буду агитировать за снятие карантина, то получается я (из топа по доходу) за то чтобы они (из дна по доходу) умирали от ковида чтобы мое спокойное существование обеспечивать. Для меня это как то не по людски получадется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 24 Apr 2020 03:12
Например, у нас в провинции есть самый болшой в Канаде мясообрабатываюший завод. Несколько человек приболело, говорят менеджерам что типа по правилу мы должны самоизолироватся. Через 3 дня после самоизоляции менеджер зовнит и практически требует прийти на работу. Увеличили почасовую зарплату, т.е. те кто с насморком и должны изолироваться, решили не докладывать и просто пойти на доп. деньги. Результат? 409 человек из 2000 рабочих сейчас уже с ковидом, один умер, завод закрыли.

То есть они, на маленкой зарплате, рискуют своей жизнью потому что им не дают сидеть на карантине. Я не рискую, на бОльшей зарплате, и могу продолжат сидеть дома долго. И если я при этом буду агитировать за снятие карантина, то получается я (из топа по доходу) за то чтобы они (из дна по доходу) умирали от ковида чтобы мое спокойное существование обеспечивать. Для меня это как то не по людски получадется.
А при чем тут карантин для всех? Может есть более трезвое и человечное решение? Людям должно быть позволено болеть по домам пока они болеют? А не так или работай или пошел вон или всем скопом на карантине? Вы думаете приятно по пару раз в год гриппами болеть, когда в компаниях болеют ВСЕ по кругу и несут все коллегам? И что вы думаете в таких случаях для кого-то не бывает серьезных осложнений или плохие последствич для кого-то в семье?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Blender »

StrangerR wrote: 24 Apr 2020 00:05
Карантин НЕ УМЕНЬШАЕТ количество смертей. Он их РАСТЯГИВАЕТ. Он уменьшает только если
- без него больницы переполнятся и простые случаи лечить не станут
- он позволит дождаться вакцины или лекарств
- он позволит вычистить все в нуль - что явно не для Москвы и не для США.

А так, кроме растягивания процесса и добавление смертей от безработицы, карантин ничего не поменяет. Те же самые 10 тыс человек должны помереть в Москве прежде чем его можно будет совсем снимать, например. ЧТо с карантином что без (без плохо будет то что больницы не справятся). ТО есть его нужно делать мягким а не жестким и держать долго, а не наоборот.
Hun wrote: 24 Apr 2020 01:44 Карантин, как и в случае с гриппом, нужно было вводить там, где есть сильные вспышки и очень много зараженных (в основном крупные города, школы, стадионы, дома престарелых). В других спальных штатах, районах, где мало людей на единицу площади, и где больницы вполне справляются с больными, карантин ничего положительного не дает, только отрицательные последствия.
Предлагаю всем игзпердам завести свой отдельный профессиональный топег. Там вы сможете померяцца своими профессиональными пиписьками знаниями обсудить ваши публикацыи в peer-reviewed журналах и порассуждать о подходящих методах борьбы с эпидемиями.
А этот оставить для обычного трындежа обычных интернетных хомячкофф (ну ладно, для крыс тоже)
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 24 Apr 2020 03:20
sondo wrote: 24 Apr 2020 03:12
Например, у нас в провинции есть самый болшой в Канаде мясообрабатываюший завод. Несколько человек приболело, говорят менеджерам что типа по правилу мы должны самоизолироватся. Через 3 дня после самоизоляции менеджер зовнит и практически требует прийти на работу. Увеличили почасовую зарплату, т.е. те кто с насморком и должны изолироваться, решили не докладывать и просто пойти на доп. деньги. Результат? 409 человек из 2000 рабочих сейчас уже с ковидом, один умер, завод закрыли.

То есть они, на маленкой зарплате, рискуют своей жизнью потому что им не дают сидеть на карантине. Я не рискую, на бОльшей зарплате, и могу продолжат сидеть дома долго. И если я при этом буду агитировать за снятие карантина, то получается я (из топа по доходу) за то чтобы они (из дна по доходу) умирали от ковида чтобы мое спокойное существование обеспечивать. Для меня это как то не по людски получадется.
А при чем тут карантин для всех? Может есть более трезвое и человечное решение? Людям должно быть позволено болеть по домам пока они болеют? А не так или работай или пошел вон или всем скопом на карантине? Вы думаете приятно по пару раз в год гриппами болеть, когда в компаниях болеют ВСЕ по кругу и несут все коллегам? И что вы думаете в таких случаях для кого-то не бывает серьезных осложнений или плохие последствич для кого-то в семье?
Еще раз: я не требю карантина для всех. Но я не могу агитировать за его отмену просто потому что карантин, потому что мою ситуацию это никак не ухудшит, только бОльше людей будет умирать вокруг если вирус не побежден. Дилемма.
С другой стоторны, мясной завод сейчас изолировали.
А в это время б моем городе милионнике количество активных случаев довели всего до 82 (от 500 когда то), и начинают серьзно говорить о снятии карантина через пару недель потому что похоже что локально вирус победили. И вот такой выход из карантина мне нравится бОльше всего. Будут внедрят меры на контроль вноса вируса снаружи, но внутри будет более свободно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ladoshki »

city_girl wrote: 24 Apr 2020 03:20
sondo wrote: 24 Apr 2020 03:12
Например, у нас в провинции есть самый болшой в Канаде мясообрабатываюший завод. Несколько человек приболело, говорят менеджерам что типа по правилу мы должны самоизолироватся. Через 3 дня после самоизоляции менеджер зовнит и практически требует прийти на работу. Увеличили почасовую зарплату, т.е. те кто с насморком и должны изолироваться, решили не докладывать и просто пойти на доп. деньги. Результат? 409 человек из 2000 рабочих сейчас уже с ковидом, один умер, завод закрыли.

То есть они, на маленкой зарплате, рискуют своей жизнью потому что им не дают сидеть на карантине. Я не рискую, на бОльшей зарплате, и могу продолжат сидеть дома долго. И если я при этом буду агитировать за снятие карантина, то получается я (из топа по доходу) за то чтобы они (из дна по доходу) умирали от ковида чтобы мое спокойное существование обеспечивать. Для меня это как то не по людски получадется.
А при чем тут карантин для всех? Может есть более трезвое и человечное решение? Людям должно быть позволено болеть по домам пока они болеют? А не так или работай или пошел вон или всем скопом на карантине? Вы думаете приятно по пару раз в год гриппами болеть, когда в компаниях болеют ВСЕ по кругу и несут все коллегам? И что вы думаете в таких случаях для кого-то не бывает серьезных осложнений или плохие последствич для кого-то в семье?
И тот же грипп детей не щадит вообще. Я, кажется, уже рассказывала здесь о том как наш TPM по азии прокатился и приперся на работу больным. А потом вся команда ( и семьи у некоторых тоже) переболела какой-то заразой с отрицательным тестом на грипп
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 24 Apr 2020 00:05
арлекино wrote: 23 Apr 2020 21:53
NYgal wrote: 23 Apr 2020 21:44 В данной ситуации карантин такой, какой есть - попытка сократить количество смертей. И поэтому я его поддерживаю. Несмотря на то, что карантин поставил под вопрос очень мног о д ля нашей семьи.
Оно наверное сейчас у всех так, у разумных. :-)
Нам тоже поломало всё, на что мы рассчитывали и какие планы на это лето строили, что периодически начинает вгонять меня в депрессию.
Карантин НЕ УМЕНЬШАЕТ количество смертей.
Это если про китайский вирус говорить.
А если про другие болезни, то легко могу представить, если он сбособствует росту смертей - кого-то вовремя не продиагнистируют, кому-то вовремя операцию не сделают и т.д.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kiwi777 »

ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

StrangerR wrote: 24 Apr 2020 00:00 И эта цифра у него завышена. Деад Рейт там 0.1 - 0.2% от тех на кого вирус попал. Даже не 0.5%
Ну зачем вы опят свои 0.1% суете, из давно уже перешли в несколких местах в мире даже без тестирования по проценту зараженных. Давайте уж честно считать.

По новым данны что были заражены 21% в Нюь Йорке, делим 11267 (number of current deaths in New York City) / (0.21*8.4mln) = 0.64%
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 01:55
Hun wrote: 24 Apr 2020 01:44Но damage уже сделан, его не отменишь.
Бесполезно объяснять.В нашем селе закрылась персидская булочная. Они в дровяной печи лепешки пекли, похожие на лаваш . Я там была буквально в последние дни перед закрытием . Пожилой мужчина, который моему сыну всегда выдавал либо лепешку, либо печенье, едва ли не плакал.
Поэтому, от этих соплежуев, у которых « ах, всего лишь деньги» и -о ужас - пенсионеров надо будет изолировать в доме ( не под мостом, заметьте), аж тошнит.
Всего лишь, деньги (с) делая ремонт в 5к кв ног. И «ничо, можно пойти грядки окучивать»(с),когда деньги в тумбочке
мне не грозит на грядки, но от подобной незамутненности тошно
А мне напоминает:
Let them eat cake (Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!)..
С моей щедрой руки.. :fool: Шариковы всякие
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NikOdim »

lar-mar wrote: 24 Apr 2020 02:31 Про вирус, кратко и понятно:

https://trv-science.ru/2020/04/21/vnutr ... pT1nfAXRwc
интересно только на сколько %% верно
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

sondo wrote: 24 Apr 2020 08:13
StrangerR wrote: 24 Apr 2020 00:00 И эта цифра у него завышена. Деад Рейт там 0.1 - 0.2% от тех на кого вирус попал. Даже не 0.5%
Ну зачем вы опят свои 0.1% суете, из давно уже перешли в несколких местах в мире даже без тестирования по проценту зараженных. Давайте уж честно считать.

По новым данны что были заражены 21% в Нюь Йорке, делим 11267 (number of current deaths in New York City) / (0.21*8.4mln) = 0.64%
Ну т.е. даже в НЙ где все сердечные приступы с положительным анализом ковида пошли как смерть от ковида, где все дома престарелых перезаражали и там только 0.6% наскребли.

Да, я думаю реальный % где-то от 0.1 до 0.5. Но похоже уже никакой креатив не натягивает хотя бы 1%, нигде.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 01:55
Hun wrote: 24 Apr 2020 01:44Но damage уже сделан, его не отменишь.
Бесполезно объяснять.В нашем селе закрылась персидская булочная. Они в дровяной печи лепешки пекли, похожие на лаваш . Я там была буквально в последние дни перед закрытием . Пожилой мужчина, который моему сыну всегда выдавал либо лепешку, либо печенье, едва ли не плакал.
Поэтому, от этих соплежуев, у которых « ах, всего лишь деньги» и -о ужас - пенсионеров надо будет изолировать в доме ( не под мостом, заметьте), аж тошнит.
Всего лишь, деньги (с) делая ремонт в 5к кв ног. И «ничо, можно пойти грядки окучивать»(с),когда деньги в тумбочке
мне не грозит на грядки, но от подобной незамутненности тошно
На деюсь, что вас не булет тошнить, если не дай бог вам домой вирус притащат, и вы своего старенького родителя, который без помощи самостоятельно не справляется, закроете наглухо в его комнате, и будете ему под дверь еду подсовывать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NYgal »

laponka wrote: 24 Apr 2020 10:47
Ladoshki wrote: 24 Apr 2020 01:55
Hun wrote: 24 Apr 2020 01:44Но damage уже сделан, его не отменишь.
Бесполезно объяснять.В нашем селе закрылась персидская булочная. Они в дровяной печи лепешки пекли, похожие на лаваш . Я там была буквально в последние дни перед закрытием . Пожилой мужчина, который моему сыну всегда выдавал либо лепешку, либо печенье, едва ли не плакал.
Поэтому, от этих соплежуев, у которых « ах, всего лишь деньги» и -о ужас - пенсионеров надо будет изолировать в доме ( не под мостом, заметьте), аж тошнит.
Всего лишь, деньги (с) делая ремонт в 5к кв ног. И «ничо, можно пойти грядки окучивать»(с),когда деньги в тумбочке
мне не грозит на грядки, но от подобной незамутненности тошно
А мне напоминает:
Let them eat cake (Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!)..
С моей щедрой руки.. :fool: Шариковы всякие
How precious.
Sondo все хорошо изложила. Вам понятие "стыдно" и "ответственность" судя по всему незнакомы.
Да и зависть зашкаливает.
Скольким людям вы лично помогли материально, хотя бы дав им относительно безопасную оплачиваемую работу?

Return to “О жизни”