Давайте о приятном, музыке

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by ARARAT. »

А я опять в классику ударился, Чайковский опят дома звучит каждый день(тем более что небольшую, но хорошую звуковую систему собрал)...
:D
Видео показать не могу...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by perasperaadastra »

Мне всегда было интересно, почему Чайковский по-английски начинается с Т.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by tengiz »

ARARAT. wrote:А я опять в классику ударился, Чайковский опят дома звучит каждый день(тем более что небольшую, но хорошую звуковую систему собрал)...
Расскажите о системе, плс!
Cheers
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by tengiz »

perasperaadastra wrote:Мне всегда было интересно, почему Чайковский по-английски начинается с Т.
Потому что Чай пишется Tea? :)
Cheers
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by jsjs »

tengiz wrote:
perasperaadastra wrote:Мне всегда было интересно, почему Чайковский по-английски начинается с Т.
Потому что Чай пишется Tea? :)
Чай и Теа -- два разных чтения (из разных диалектов китайского: кантонского и ещё какого-то) одного и того же иероглифа 茶.
Chaykovski i Tchaikovsky -- два разных чтения (из разных диалектов европейского: английского и французского) одного и того же иероглифа Ч.
Кто из какого диалекта что исторически позаимствовал -- так и читает.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by ARARAT. »

tengiz wrote:
ARARAT. wrote:А я опять в классику ударился, Чайковский опят дома звучит каждый день(тем более что небольшую, но хорошую звуковую систему собрал)...
Расскажите о системе, плс!
Да, нечего особенного, Sony mini система с добавленными(к своим отличным двух-полосным средним добавленны которые дают недостающие низы и верха, получилась 4 полосный на каждый канал) еще одной парой внешних спеакеров... Система получилась миниатюрная и плоская по размеру(главный unit отдельно и он "вертикальный", поетому занимает мало места), звук достаточно хороший(правда пришлось несколько нагрузить усилитель етой системы, но вроде усилок с хорошим запасом, никаких искажений не дает, но и сопротивление упалo с 8 до гдето 6 ом, ето не так много), мощностью порядка 25-30 ватт на канал, колонки разнесенны, провода проведенны "скрытно"(ну не полностью скрытно, но не видно если не всматриваться особо), больше для кухни и не надо. Система для кухни, хорошо вписалась(с моей точки зрения), дает теперь достаточно полный и насыщенный звук...
:)
PS Я все детство провел слушая классику, мамина коллекция, Чайковский был одним из фаворитов... Если дальше интересуетесь могу дать конкретные модели системы и спеакеров в личку...?
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by tengiz »

ARARAT. wrote:...PS Я все детство провел слушая классику, мамина коллекция, Чайковский был одним из фаворитов... Если дальше интересуетесь могу дать конкретные модели системы и спеакеров в личку...?
Спасибо, понятно! Да нет, в личку необязательно. Вот если бы мы тут устроили раздел для addicted и других туда затянули. У меня лично мало увлечений помимо работы (да, я гик - даже в свободное время могу читать статьи по специальности для удовольствия :)), но уж если увлекусь, так держись! Одно из увлечений - качественное прослушивание музыки, для чего я оккупировал целую комнату в доме (вернее, устроил в ней все в первую оченедь для звука и изображения, и только потом все остальное, хотя получилось очень неплохо даже если музыка и хороший звук по барабану, хотя спикеры не заметить невозможно) и все сделал своими руками (кроме большей части электроники, конечно, хотя кое-что пришлось делать самому) - все провода в стенах для разводки между аппаратами, даже длиннющий кабели до гаража в стенах, чтобы устройства, на которые необязательно смотреть (музыкальный сервер, кабельный двр и пр.), не загромождали комнату. Хорошо, успел все сделать до рождения детей - теперь ни времени не было бы, ни бюджета :)
Cheers
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15631
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Marckiza »

...
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by 8K »

Time flies.
phpBB [video]
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34790
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by ARARAT. »

tengiz wrote:
ARARAT. wrote:...PS Я все детство провел слушая классику, мамина коллекция, Чайковский был одним из фаворитов... Если дальше интересуетесь могу дать конкретные модели системы и спеакеров в личку...?
Спасибо, понятно! Да нет, в личку необязательно. Вот если бы мы тут устроили раздел для addicted и других туда затянули. У меня лично мало увлечений помимо работы (да, я гик - даже в свободное время могу читать статьи по специальности для удовольствия :)), но уж если увлекусь, так держись! Одно из увлечений - качественное прослушивание музыки, для чего я оккупировал целую комнату в доме (вернее, устроил в ней все в первую оченедь для звука и изображения, и только потом все остальное, хотя получилось очень неплохо даже если музыка и хороший звук по барабану, хотя спикеры не заметить невозможно) и все сделал своими руками (кроме большей части электроники, конечно, хотя кое-что пришлось делать самому) - все провода в стенах для разводки между аппаратами, даже длиннющий кабели до гаража в стенах, чтобы устройства, на которые необязательно смотреть (музыкальный сервер, кабельный двр и пр.), не загромождали комнату. Хорошо, успел все сделать до рождения детей - теперь ни времени не было бы, ни бюджета :)
В "Електронике" и "Дом" иногда возникают темы как-раз про ето... Откройте там тему поговорим, я тоже увлекался качественным прошлушиванием музыки и тоже home theater system был в старом доме(отличный Panasonic projector, екран 120", 7.1 звук и так далее), оборудование все осталось, но в новом basement not finished, да и оборудование уже устарело, кроме колонок все менять надо)! Но качественное прослушивание музыки и Home theater system по требованию к звуку(критериям и составу звуковой системы) очень различны...
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Шурик »

phpBB [video]
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15631
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Marckiza »

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by 8K »

Оказывается, Dick Dale тоже из «этих».
phpBB [video]


Но от Misirlou практически не отличить.
phpBB [video]
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by 8K »

Червоны гитары.
phpBB [video]
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by 8K »

X-Perience.
phpBB [video]
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by 8K »

Mike Mareen.
phpBB [video]
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Big W »

Norman Greenbaum - Spirit in the Sky
phpBB [video]
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Big W »

Na Na Hey Hey Kiss Him Goodbye
оригинал (в смысле, не cover)
phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by worldCitizen »

Oldie and Goodie
phpBB [video]


с картинками
phpBB [video]


Serge Reggiani - Дезертир (monsieur le President)
phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by worldCitizen »

Natali https://www.youtube.com/watch?v=NcjwwGcpYiM

1975 j'ai encoré rêvé d'elle
phpBB [video]
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Noskov Sergey »

phpBB [video]
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15631
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Marckiza »

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by 8K »

И снова Fatboy Slim.
phpBB [video]
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by MYXOMOPP »

Шедевр! 8)

phpBB [video]
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Давайте о приятном, музыке

Post by Noskov Sergey »

MYXOMOPP

И правда шедевр. Полная гармония между смыслом, текстом, музыкой и подачей. Второй раз прослушать не решусь.

Return to “Литература и Искусство”