Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9639
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

Айва wrote: 13 Sep 2021 15:36
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц.
Ну вы даёте! Я столько трачу за один поход...за молоком :D
Ага, как вспомню фотку, какие стейки вы на гриле жарите да на какую компанию, сразу верю, что ... за молоком ходили недавно :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 05:59
KinDzaDza wrote: 13 Sep 2021 05:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 01:08 Похоже скоро нужно будет ров с крокодилами копать вокруг Монтаны.
Ещё не надо ехать в Вайоминг, Айдахо и в обе Дакоты. Там все очень плохо. И даже хуже. Зуб даю.
Не, Северная Дакота это уже перебор. Там кстати принято, что если подвез человека до дому стоять ждать, пока он внутрь войдет.
Изза криминала?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24508
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Frecken Bock wrote: 13 Sep 2021 17:55
Айва wrote: 13 Sep 2021 15:36
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц.
Ну вы даёте! Я столько трачу за один поход...за молоком :D
Ага, как вспомню фотку, какие стейки вы на гриле жарите да на какую компанию, сразу верю, что ... за молоком ходили недавно :D
:nono#: Стейки нам на дом привозят, в сухом льду. И стоят они гораздо больше $200 🙈
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24508
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- grass fed. А not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекое в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8609
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

veey+ wrote: 13 Sep 2021 15:10
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Не этот, случайно?

Image
Нет. Этот видимо даже дальше чем русский магазин
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24508
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:06
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.
Т.е. понятие "нормы" у всех разное. Для меня неактуальны хлеб, макароны и картошка, соки, каши и супы. Grass fed не о вкусовой разнице вообще, а о пользе для организма. Но некоторым (кто в $200 в м-ц укладывается) она неактуальна.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6425
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- grass fed. А not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Save-A-Lot магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7292
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kolombina »

А мы вот мясо не едим, рыба у нас бесплатная, с рыбалки, все равно как-то за молоком сходил - и 200 за раз, не то, что в месяц.
Молоко пьет при этом только один из детей, взрослые не пьют.
always@(posedge clk)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:21
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:06
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.
Т.е. понятие "нормы" у всех разное. Для меня неактуальны хлеб, макароны и картошка, соки, каши и супы. Grass fed не о вкусовой разнице вообще, а о пользе для организма. Но некоторым (кто в $200 в м-ц укладывается) она неактуальна.
Нормы у всех разные. Grass fed будет для очень узкого круга потребителей. Поэтому конечно стоить такая диета будет намного дороже. Точно также если например быть вегетарианцем, полноценное питание будет намного дороже 200.

Моему организму разницы например абсолютно ноль. Речь о большинстве людей. На 200 долларов в нашей местности можно вполне полноценно питаться. В еде будет мясо, рыба и овощи и фрукты. Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24508
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Что же вы едите ежедневно на обед, ужин?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24508
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Sep 2021 18:25
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- grass fed. А not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Save-A-Lot магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
Ну да, с такими low standards (лишь бы не тухлое) можно, наверное, и в $100/м-ц уложиться..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:38
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Что же вы едите ежедневно на обед, ужин?
От настроения зависит. Салат из овощей ем практически каждый раз на обед и ужин. Туда обычно входят помидоры, огурцы, перцы, romaine lettuce, авакадо, и иногда другое что-то. На обед ем мясо deli meat разное. Иногда орехи. На ужин кроме салата ем обычно картофель или рис или спагетти. Из мяса часто ем рыбу из консерв например лосось, сардины, mackerel или лосось горячего копчения или треску из духовки. Также meatballs из заморозки, тушёную курицу. Все это перечисленное можно покупать менее чем за 200 долларов в месяц.

Но я не говорил что я все время в эту сумму укладываюсь. Просто имел а виду, что мне этого было бы достаточно. Я в субботу ходил в магазин Smith's (Крогер в других штатах) и закупился едой на 10 дней. До этого неделю меня не было дома и холодильник был совсем пустой практически. Потратил я 110 долларов. Из них половина практически ненужное или не еда: 15 долларов на торт, 15 долларов на стейк, 6 долларов на йогурт, 7 долларов rotisserie chicken (если покупать и самому делать то пару долларов бы стоило количество которое я с него съел) и какие-то хозтовары).
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11551
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Я покупаю все что мне нравится, ограничивая калории. Одна я живу когда в Монтане, муж туда редко приезжает. И я покупаю продукты так чтоб не выбрасывать. Ем где-то один большой обед, легкий завтрак, иногда если вечером голодная то пью кефир или небольшой бутерброд с чаем.
Покупаю брокли, цветную капусту, кабачки, морковь, грибы, лук, иногда баклажаны, перец, помидоры, авокадо. Каждый из этих продуктов например с яйцами и посыпанные пармезаном это целый обед. Готовлю как омлет или жарю с пармезаном, брокли иногда ем сырую с ренч дерессин (упаковки этого дрессин мне на несколько месяцев хватает). Яйца правда покупаю не всегда органик.

Сыр, его тоже хватает на долго. Сливочное масло, упаковки хватает на месяц. Ем с бутербродами иногда добавсяю в овсянку. Оливковое масло покупаю большую бутыку тунисского, органик, на нем и жарю. Хватает больше чем на месяц. Иногда покупаю какое-нибудь очень хорошее оливковое только для салатов, тоже на долго хватает я не каждый день салаты делаю.

Бекон покупаю редко, одну упакову в месяц или реже. Из рыбы в основном салмон и тилапия, иногда свинину, печень куриную и говяжью, часто грасс фед, они пара долларов упаковка мне хватает на 3-4 обеда. Я не очень люблю говядину, ем только в ресторанах, но рестораны в это 200 долларов не входят. И одна я в ресторану не хожу.

Из круп - овсянка, та что квакер.

Раз в 2-3 месяцев покупаю органик мед, необработанный.

Фрукты: яблоки, апельсины, черешню, все на что взгляд упадет. Но когда в Кали я покупаю меньше так как своих апельсинов, абрикосов и персиков с персименсами просто завались. Я от них толстею в Кали, так как ем их слишком много.

Покупаю кефир, довольно много, наверное за месяц бутылок 6 выпиваю <$18 как одна бутылка вина.

Муж покупает много полуфабрикатов интересных. Они у нас в Кали не замороженные бывают а свежие в дели, какие-нибудь перцы фаршированные. Порции очень большие. Одна бы я их на 2-3 разделила. Очень трудно удержаться чтоб не переесть. Или например вечером сидишь себе работаешь, вдруг из кухни доносится запах бекона. Причем если я например жарю иногда на обед (а не на перекус) пары полосочек с брассел спраудс, то муж жарит полпачки, а то и всю пачку. Ну у него выходит $200 за один поход в магазин и минимум 2 похода в магазин в неделю.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24508
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:57
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:38
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Что же вы едите ежедневно на обед, ужин?
От настроения зависит. Салат из овощей ем практически каждый раз на обед и ужин. Туда обычно входят помидоры, огурцы, перцы, ромаине леттуце, авакадо, и иногда другое что-то. На обед ем мясо дели меат разное. Иногда орехи. На ужин кроме салата ем обычно картофель или рис или спагетти. Из мяса часто ем рыбу из консерв например лосось, сардины, мацкерел или лосось горячего копчения или треску из духовки. Также меатбаллс из заморозки, тушёную курицу. Все это перечисленное можно покупать менее чем за 200 долларов в месяц.

Но я не говорил что я все время в эту сумму укладываюсь. Просто имел а виду, что мне этого было бы достаточно. Я в субботу ходил в магазин Смитхьс (Крогер в других штатах) и закупился едой на 10 дней. До этого неделю меня не было дома и холодильник был совсем пустой практически. Потратил я 110 долларов. Из них половина практически ненужное или не еда: 15 долларов на торт, 15 долларов на стейк, 6 долларов на йогурт, 7 долларов ротиссерие чицкен (если покупать и самому делать то пару долларов бы стоило количество которое я с него съел) и какие-то хозтовары).
Ну, конечно, набивать пузо картошкой/макаронами/рисом/консервами- дёшево. Курица ротиссери у нас уходит за один приём пиши на четверых. Вы один живёте?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “О жизни”