Деньги в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Деньги в России

Post by Marckiza »

Сева wrote: 17 Aug 2024 08:56
Grand Canyon wrote: 16 Aug 2024 23:39А больше 100К за раз из США в РФ тоже думаете без проблем?
Я бы не посоветовал сразу всё одной суммой.
Но по пять-десять тыщ таки да, можно.

А сперва попробовать какую нить мелочь, как Alex67 по моим ныне ныне утерянным инструкциям проделал.

Пишут, что у вас в штатах:
Exchanges like Kraken and Coinbase support the option to buy USDT via bank transfer and wire transfer
Не налетаешься, если возить по 5-10 тыс!)) билеты туда и обратно сожрут ровно половину..((
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Деньги в России

Post by Сева »

Marckiza wrote: 17 Aug 2024 12:43
Сева wrote: 17 Aug 2024 08:56
Grand Canyon wrote: 16 Aug 2024 23:39А больше 100К за раз из США в РФ тоже думаете без проблем?
Я бы не посоветовал сразу всё одной суммой.
Но по пять-десять тыщ таки да, можно.

А сперва попробовать какую нить мелочь, как Alex67 по моим ныне ныне утерянным инструкциям проделал.

Пишут, что у вас в штатах:
Exchanges like Kraken and Coinbase support the option to buy USDT via bank transfer and wire transfer
Не налетаешься, если возить по 5-10 тыс!)) билеты туда и обратно сожрут ровно половину..((
Вы о чём? Зачем куда то вообще с кресла вставать, чтобы осуществлять эти переводы?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Деньги в России

Post by Marckiza »

Сева wrote: 17 Aug 2024 19:46
Marckiza wrote: 17 Aug 2024 12:43
Сева wrote: 17 Aug 2024 08:56
Grand Canyon wrote: 16 Aug 2024 23:39А больше 100К за раз из США в РФ тоже думаете без проблем?
Я бы не посоветовал сразу всё одной суммой.
Но по пять-десять тыщ таки да, можно.

А сперва попробовать какую нить мелочь, как Alex67 по моим ныне ныне утерянным инструкциям проделал.

Пишут, что у вас в штатах:
Exchanges like Kraken and Coinbase support the option to buy USDT via bank transfer and wire transfer
Не налетаешься, если возить по 5-10 тыс!)) билеты туда и обратно сожрут ровно половину..((
Вы о чём? Зачем куда то вообще с кресла вставать, чтобы осуществлять эти переводы?
Наличкой всегда лучше везти. Задекларировал и вперед. А переводы могут прикрыть в любой момент или счёт заблокировать. Сейчас не то время, когда хочется идти на риск.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Деньги в России

Post by alex67 »

Ну, если так рассуждать, то и самолет ведь может разбиться в любой момент. Перевод из США/Канады в Россию через крипту длится не более часа. Риск того, что именно в этот час ваш перевод заблокируют, в миллионы раз ниже риска того, что ваш самолет с наличкой упадет в океан.

Только что, в пятницу, США наложили свое любимое дерьмо на разработчика ПО для Золотой Короны. Пока что специалисты не могут сказать, прекратит ли Золотая Корона работать, но некоторые зарубежные банки на всякий случай уже прекращают с ней взаимодействовать.

Корона, как мы знаем, активно используется в обе стороны. Возможное прекращение работы Короны закроет очень популярный среди соотечественников и мигрантов способ перевода средств через банк-посредник где-нибудь в Казахстане-Киргизии. По российскому радио, кстати, иногда упоминают переводы через крипту, но очень редко, хотя как раз через крипту запретить было бы невозможно. По крайней мере, я на это надеюсь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Grand Canyon »

А кстати кто переводил деньги из США в РФ через Казахстан или другие страны СНГ в 2024? Какие сейчас есть подводные камни?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Деньги в России

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 22:01 А кстати кто переводил деньги из США в РФ через Казахстан или другие страны СНГ в 2024? Какие сейчас есть подводные камни?
Из Казахстана и Киргизии сейчас буквально недавно банки перестали переводить деньги в РОссийские банки из санкционного списка.
То есть надо открывать счёт в несанкционном банке и кидать туда.

Аналогичное ограничение те вводят или уже ввели на входящие переводы из России.

Тем не менее, даже в этом случае это вопрос решаемый, другие типы переводов работают, но за них платить надо, а может ещё и в офис банка (Российского) ходить.

Это я со слов, сам пока в Казахских или Киргизских банках счетами не обзавёлся :pain1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 26 Aug 2024 22:37
Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 22:01 А кстати кто переводил деньги из США в РФ через Казахстан или другие страны СНГ в 2024? Какие сейчас есть подводные камни?
Из Казахстана и Киргизии сейчас буквально недавно банки перестали переводить деньги в РОссийские банки из санкционного списка.
То есть надо открывать счёт в несанкционном банке и кидать туда.

Аналогичное ограничение те вводят или уже ввели на входящие переводы из России.

Тем не менее, даже в этом случае это вопрос решаемый, другие типы переводов работают, но за них платить надо, а может ещё и в офис банка (Российского) ходить.

Это я со слов, сам пока в Казахских или Киргизских банках счетами не обзавёлся :pain1:
Сплошная жесть прям.
Вам конечно повезло, что проскочили ещё до.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Деньги в России

Post by SpIDer »

Image
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Деньги в России

Post by SVK »

Сева wrote:Вкраце,
1) Засылаем баксы на досупную в США криптобиржу. Слышал, сейчас ещё доступна coinbase
Из Канады доступна bitbuy.ca

2) Покупаем на ней криптовалюту USDT, привязанную к доллару
На bitbuy.ca (для Канадцев) покупаем USDC, тоже привязанную к доллару

3) Как Российский гражданин, открываем счёт на www.bybit.com или www.htx.com

4) Переводим USDT or USDC из coinbase или bitbuy.ca на счёт в bybit.com

5) На bybit.com, если перевели из Канады USDC, конвертим их в USDT.

6) Там же заходим в P2P trade, где продаём USDT за рубли. Транзакция защищена. Пока Вам рубли на счёт (Сбера, Тинкова, Альфы и тд) не поступят, со своими USDT Вы не расстанетесь
Не смог найти никакими силами: каким местом bybit можно связать со Сбером, или с какими-нибудь другими рублями??? :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Деньги в России

Post by Сева »

SVK wrote: 29 Aug 2024 13:28
Сева wrote:Вкраце,
1) Засылаем баксы на досупную в США криптобиржу. Слышал, сейчас ещё доступна coinbase
Из Канады доступна bitbuy.ca

2) Покупаем на ней криптовалюту USDT, привязанную к доллару
На bitbuy.ca (для Канадцев) покупаем USDC, тоже привязанную к доллару

3) Как Российский гражданин, открываем счёт на www.bybit.com или www.htx.com

4) Переводим USDT or USDC из coinbase или bitbuy.ca на счёт в bybit.com

5) На bybit.com, если перевели из Канады USDC, конвертим их в USDT.

6) Там же заходим в P2P trade, где продаём USDT за рубли. Транзакция защищена. Пока Вам рубли на счёт (Сбера, Тинкова, Альфы и тд) не поступят, со своими USDT Вы не расстанетесь
Не смог найти никакими силами: каким местом bybit можно связать со Сбером, или с какими-нибудь другими рублями??? :pain1:
6й пункт.
Когда в разделе P2P Trade укажете, что продаёте USDT за рубли и, увидев список покупающих и их котировки, то при оформлении сделки Вас попросят ввести новый метод оплаты (Вам).

Там-же в P2P экране одновременно с указанием USDT и рублей Вы также укажите способы оплаты.
Имейте в виду, вместо названий СБЕР или ТИНЬ или АЛЬФА там будут Local Card(Green) для Сбера, Local Card(Yellow) для Тинькова.
Так же там в фильтре можно выбрать и SBP.

Во время сделки у Вас откроется чат с покупателем, и скорее всего он Вас попросту спросит номер телефона для СБП
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 34
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Из USD в RUB через крипту

Post by None of the above »

Зная о нестабильности работы Привета я делал себе локальные копии. Теперь пригодится для всех :good:




(Автор не сохранился)
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=17&t=241799
-----
Хочу поделиться моим первым опытом перевода небольшой суммы (~$100) долларов США из американского банка в безналичные рубли через криптовалюту.

Сразу оговорюсь. Я не эксперт в криптовалюте (я только учусь) и пока не готов вести профессиональные дискуссии на эту тему.

Вопросы, на которые я не знаю точного ответа, и возможно попрошу помощь зала.
1. Застрахованы ли криптовылютные счета ? Нужно читать условия договора в каждом конкретном случае.
2. Есть ли риск перевода крупных сумм ???
3. Нужно ли платить налоги ? Вроде как нет, если нет capital gain.
4. Может ли биржа заморозить наши средства ???

Дано. Счёт в американском банке, рублёвый счёт/карта в российском банке или кошелёк в финансовой конторе типа ЮMoney (б. Яндекс-Деньги).
Необходимо выполнить перевод с американского счёта на российский.

Предлагаемое решение.
1. Открываем счёт/кошелёк на криптобирже. Их много, надо читать ревью, чтобы выбрать по вкусу. Я открыл на Бинанс https://www.binance.us/.
Мне её посоветовал коллега по работе.
2. Привязываем счет в банке к счёту на бирже. Это стандартная операция для любого онлайн банкинга.
Для этих целей я создал отдельный чековый счёт в своём банке. Не планирую держать на нём больщих сумм.
3. Переводим на долларовый счёт биржи средства из нашего банка. Бинанс проверяет баланс и требует, чтобы остаток на счету в банке
был хотя бы на 30% больше суммы перевода. Например, мне прищлось положить на банковский счёт $200, чтобы перевезти на Бинанс $150.
Рекомендую начинать с малых сумм.
4. Покупаем критповалюту на бирже. Я рекомендую USDT (Tether), потому что он привязан к доллару 1 в 1.
Тот же Биткойн скачет только так и можно потерять в деньгах. Комиссия зависит о биржи. Бинанс берёт пару процентов.
5. Ждём 10 дней (тут я не уверен, это только первый раз или у Бинанса всегда так).
6. Идём на https://www.bestchange.com, задаём параметры перевода в панеле слева USDT (TRC20) --> RUB и выбираем понравившийся обменник.
Они могут отличаться по курсу перевода и количеству отзывов клиентов. У обменников указывается минимальная сумма для обмена.

Вот пример списка обменников для перевода USDT(TRC20) на ЮMoney https://www.bestchange.com/tether-trc20 ... money.html
Тут самый скользкий момент. Я согласен с теми, кто опасается, что мы переводим деньги "в никуда". Нужно читать ревью,
собирать рекомендации и т.д. Так мне рекомендовали Crypster, но я выбирал ExHub. На Crypsterе я нашёл несколько негативных комментариев.
7. Заходим на сайт обменника. У них очень схожий интерфейс. Указываем сумму в валюте отправителя (USDT TRC20).

TRC20 -- это сеть, через которую осуществляется перевод, у TRC20 меньше комиссионные.
Задаём счёт/карту/кошелёк получателя в рублях и возможено email для связи.
Обменник генерит временный критпокошелёк для нашей транзакции. Копируем этот номер.

8. Заходим на сайт биржы (Бинанс в моём случае) и инициируем операцию Withdraw. Там указываем валюту (USDT), сеть (TRC20), сумму перевода и тот самый номер кошелька, что мы получили от обменника. Разрешаем операцию перевода. Ждём-с...
9. В течение нескольких минут прилетит несколько мейлов как от биржы, так и от обменника.
Обменник может обновлять статус транзакции в реальном времени.

Минут через 5 я получил свои рубли на кошелёк ЮMoney.
Ну как-то так.
-----------------------------------------------------

Добавлю к тому, что написал топик-стартер в ноябре 22-го года и что мне лично было неясно вначале, плохо умею читать.

1] перед тем как покупать крипту на вашей любимой бирже убедитесь, что ваш любимый онлайн-обменник эту крипту меняет И кладёт в тот банк или кошелёк, который вам нужен. Причём тут важна не только сама крипта, но и блокчейн, на котором она у вас сидит. Одна и та же крипта может сидеть на разный блокчейнах на разных биржах, к примеру USDC может быть и на ERC20, и на TRC20, а ваш обменник, к примеру, меняет только USDC c TRC20. Блокчейн определяется вашей биржей и тут у вас может не быть свободы выбора, что есть, то есть.

2] Если ваша связка "откуда-куда" работает, проверьте какой у неё минимум-максимум к пересылке, эти лимиты тоже зависят от конкретной связки.

3] Некоторые обменники требуют "очень много" confirmations, к примеру у меня потребовали аж 56 (!), хотя может быть достаточно 3. Тогда этот обменник будет ждать 10-15-20 минут, пока ваш перевод не получит эти самые 56 на вашей бирже, а до этого он деньги не примет. Тонкий момент, ваша обменная транзакция на обменнике может истечь, к примеру, за 14 минут (обменник это дело может ограничивать по времени), а 56 confirmations может занять больше времени. У меня деньги просто ушли из биржы "в никуда" (думаю из-за этого!), приём денег обменник взял и отменил, поэтому пришлось писать жалобу в поддержку. Слава обменнику это дело в течении 20 минут разрешили, customer support ОЧЕНЬ оперативный. То есть смотрите, сколько confirmations требует ваш обменник для вашей связки. Не исключено, что для первого перевода они супер осторожны и со временем это число уменьшится.

4] У меня биржа сняла ~4 доллара за перевод, я не знаю от чего это зависит, не удивлюсь, что зависит и от суммы, и загрузки блокчейна, как говорится your results may vary. Можно эту загрузку отслеживать во времени, но мне было лень.

5] Обменник деньги с меня не взял, а просто дал курс 88 к 1 тезеру, при гуглёвом курсе 90.5, опять же в пределах разумного, я думаю, разрыв тут от 82.5 до 89.6, так что надо смотреть.

6] Обменник предлагает нехилую верификацию личности, но я её не делал совсем, не знаю какие у меня тут есть ограничения по сумме обмена из-за этого.

7] Название обменника могу выслать в личку, менял тезирь на рубль в киви-кошелёк, киви НЕ под санкциями, в отличие от некоторых других кошельков.

8] В киви-кошельке транзакция показана как рублёвый перевод с другого киви-кошелька, никакого упоминания о крипте нет.

---------------------

Не прошло и тройки дней, как центробанк практически запретил QIWI клиентам выводить деньги со своих кошельков. Давайдосвиданья.

========================================================================
Re: Из USD в RUB через крипту
1.
Unread post by MacLeod » Thu Jan 25, 2024 9:07 am
Вчера поменял USD на рубли по курсу выше биржевого. Изучил большое количество различных вариантов, считаю следующую схему наиболее выгодной.
1. На американской стороне открываем счет на криптобирже как американцы. У меня счета на почти всех американских криптобиржах. Для наших целей наиболее подходит Coinbase. Для сравнения, Binance.US в настоящее время не позволяет бесплатно завести USD на счет. Gemini имеет скудный набор нетворка для последующего перевода. Из того что есть, перевод будет стоить пару $. У Crypto.com слишком большой спред и нет лимитных заявок = проскальзование. Kraken перестал работать с клиентами из моего штата. Тем не менее, все биржи дают немного $ бонуса по промокодам. Немного, но, все-равно, приятно.
2. Заводим на Coinbase USDC через ACH бесплатно, курс 1:1. Можно прямо сразу USDC, минуя фиатный USD. 8 дней ожидания до возможности перевода. Внутри Coinbase можно торговать если очень хочется.
3. На "другой стороне" открываем счет в Bybit. На мой взгляд Bybit - лучший вариант для России после ухода Binance. Я открыл счет через шведский VPN как россиянин, личность подтвердил по российским DL.
4. Из Coinbase переводим USDC на Bybit через Polygon. Ценник стоял $0.04 за перевод, но в процессе fee $0.04 была демонстрвтивно зачеркнута и заменена на "free". USDC пришли на Bybit за 10 мин.
5. Далее, для тех кто хочет легко и просто обменять USDC на руб. может слелать это через p2p. См. ниже. Для истинных жлобов, не желающих терять ни копейки, переходим в спотовую торговлю на Bybit и выставляем заявку на продажу USDC/USDT. Желательно лимитную, чтобы застраховаться от проскальзывания. Объективно USDT - более популярный койн, более востребованный. Количество USDT заявок на p2p раза в 3 больше, чем на USDC. Не смотря на то, что, скажем, 100 USDC на пару центов доложе USDT на спотовой торговле, российский люд на p2p предлагает лучший курс за USDT. Можно сделать "обмен" в соответсвующей вкладке на Bybit, но это будет стоить порядка $1, что уничтожает веть смысл затеи. На споте продаем USDC/USDT пару и получаем на несколько центов больше USDT. Я экспериментировал с USDC/USDT еще на Coinbase до перевода, но не нашел хорошего нетворка для перевода USDT.
6. Переводим койны со "спота" на "финансирование". Идем на p2p. Выбираем "Sell", выставляем сумму, способ получения руб (в моем случае - карта Тинькофф), выбираем покупателя на наши койны. Вчера на момет транзакции курс ЦБ был 88.28р, курс спота 88.54. Я получил 90.30р за USDT. Для сравнения, лучшее предложение на USDC было 90.09р Если переводить крупно, то разница может оправдать лишний шаг USDC/USDT. Рубли пришли на карту в течение минуты.

------
Шаги 3-5 можно заменить одним переводом USDT --> RUB через обменник, который выбирается на этом сайте -- https://www.bestchange.com.

На счёт "выше биржевого" спорить не буду, но шагов и усилий явно меньше.

------------------------------------------------------------------
Re: 5 лет с гринкартой - на что претендовать?


Unread post by Сева » Thu Jan 04, 2024 12:59 pm


Переводы через крипту, работает в обе стороны.
В США Канаде открываете счёт на Бинансе (или в ещё нескольких по выбору в США) или BitBuy.ca (the only available in Canada).
В России сейчас из Бинанса всех попросили (ну письмо во всяком случае рассылалли).
Зато в CommEx.com (это их дочка вроде) открывают.
Рубли доллары на обе платформы крайне легко загоняются всякими СБП (России), Zelle в США, Interac в Канаде.
Во всех трёх странах ТАКЖЕ работает т.н. P2P, разберётесь быстро.
Для наибольшей ясности конвертим рубли доллары в крипту USDT (её цена привязана к доллару, не прпыгает).
Потом переводим c BitBuy или с Бинанса в CommEx или обратно.
Чтобы много за перевод не содрали, выбираем сеть bep20, если доступна (пдольше чуток, но почти ничего не стоит)
Перевод занимает считанные минуты. Разок другой на малых суммах потренируетесь, поймёте всё быстро.

Это проще, чем онлайн Wire Transfer in US or Canadian bank.

Для переводов небольшими суммами, чтоб не страшно с непривычки было, самое то.
Я и по $20K переводил за раз.

То ест принцип в том, что в самой крипте, хоть USDT и привязан к доллару, держать сильно большие суммы боязно.
Конвертнули доллары рубли в них, перевели с одной платформы на другую, скинули (конвертнули) их обратно в доллары рубли.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by lxf »

None of the above wrote: 31 Aug 2024 20:25 (Автор не сохранился)
Очень даже сохранился. :) Я поигрался с криптой какое-то время. Сейчас перевожу в Россию через взаимозачёты.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Grand Canyon »

А может ли property management компания в США переводить деньги за аренду моей недвижимости сразу в виде этой самой криптовалюты? Кто так делает?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Grand Canyon »

Помню здесь была в свое время очень энергичная девушка, которая то в Финляндию в банкомат каждую неделю, то в Турцию деньги снимать. И вроде какие-то счета в Казахстане у нее. Прям молодец. Наверное и криптой сейчас активно промышляет))
Deserter
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 05 Feb 2000 10:01
Location: MA, USA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by Deserter »

lxf wrote: 31 Aug 2024 21:13 Сейчас перевожу в Россию через взаимозачёты.
Как ищете варианты? Через знакомых или появился аналог Хавалы в России? Мне нужно в обратную сторону, обращайтесь если что.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Grand Canyon »

В России по ТВ активно рекламируют какую-то карту Халва. А хавала то там давно функционирует, но за этим надо обращаться к мигрантам.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Деньги в России

Post by Sanych »

Понадобилось срочно $$ из США на сбербанк в Россию. Вышел на обменник через bestchange. PayPal на карточку Сбера другому лицу в РФ. Заняло 2 дня, комиссия относительно официального курса вышла около 14%. Так что работает. Для тех кому лично не хочется с криптой связываться.
Пошел изучать крипту...
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Деньги в России

Post by sergant »

Sanych wrote: 06 Sep 2024 12:03 [...]
Пошел изучать крипту...
Посмотрите на https://play.google.com/store/apps/deta ... ons.strike
Это интернет банк, который умеет переводить $$ на криптовый кошелек.
Через bestchange процент получится лучше.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13598
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Деньги в России

Post by Palych »

А какие максимальные суммы получалось переводить через крипту?
У меня - порядка 700-800 баксов, через обменник на карточку в Сбербанке.
Больше тысячи кто-нибудь пробовал? А больше 10K?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 13 Feb 2006 02:26
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Шони »

Сейчас банки блокируют переводы p2p по 161му закону, да еще и рапортуют в Банк России как мошенника (они называют это получателем перевода от человека, который не планировал переводить, ну вроде как его принудили, застращали и т.д.). Почитайте, историй полно, правда в основном о тех, кто занимается криптопродажами. Возможно, если переводить раз в месяц или в два, то блок и не прилетит.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Из USD в RUB через крипту

Post by lxf »

Deserter wrote: 05 Sep 2024 14:39
lxf wrote: 31 Aug 2024 21:13 Сейчас перевожу в Россию через взаимозачёты.
Как ищете варианты? Через знакомых или появился аналог Хавалы в России? Мне нужно в обратную сторону, обращайтесь если что.
Да, через знакомых. Например, продал человек дачу под Питером, а деньги в США перевести не может.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Деньги в России

Post by Сева »

Palych wrote: 07 Sep 2024 16:40 А какие максимальные суммы получалось переводить через крипту?
У меня - порядка 700-800 баксов, через обменник на карточку в Сбербанке.
Больше тысячи кто-нибудь пробовал? А больше 10K?
Я переводил больше штуки, но меньше двух.
Мне покупатель два платежа закинул, вероятно как раз, чтобы не вызвать подозрения
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Деньги в России

Post by Сева »

Palych wrote: 07 Sep 2024 16:40 А какие максимальные суммы получалось переводить через крипту?
У меня - порядка 700-800 баксов, через обменник на карточку в Сбербанке.
Больше тысячи кто-нибудь пробовал? А больше 10K?
Только что обналичил больше 10ти тыщ USDT.
Всё нормально. Собственно ByBIT и прочие прощадки с P2P вас защищают, как я ранее описывал эту процедуру.
Ну да, правда все эти описания похерились, ну да ладно.

Сегодня правда анекдотическая ситуация произошла.
Выбрал покупателя с наилучшим курсом, Улукбек там какой-то.
Заказываю ордер на продажу, он спрашивает, на какой банк переводить. Указываю, всё тот же Сбер.

Жду. На транзакцию 30 минут отводится. Мои USDT всё это время залочены биржей.
Деньги мне никуда не идут. Я ему "Шо за ботва?"
Он в ответ "всё нормально, у нас тут мол очередь, жди"
Потом отчитывается, что отправил, загорается кнопка "Release Money". Ну типа, он там отчитался бирже, что бабки мне перевёл, моя очередь отпустить ему крипту.
А денего то нема... Я слегонца начинаю нервничать, а вдруг это какая то новая схема развода и всё такое?

Мне на разлочивание крипты ему отводиится 10 минут. Джу, не разлочиваю разумеется.
10 минут проходят, а деньги я никуда не получил ((

Крипта по прежнему на моём счету, но если я никак не прореагирую (до этого ни разу не доходил), то скорее всего как то отправится ему автоматически (это я так думаю)
Я подаю диспьют, заливаю скриншоты.

И вдруг ... Мне бабло пришло, всё!
Долго сильно получилось, что эта его транзакция отправлялвсь как-то по СБП.
Я ж за это время на него выбраниться успел, диспьют подал.
Улукбек извиняется, что не мошенник, зачем такие плохие слова говоришь, брат?

Разумеется, после получения бабок я отменил диспьют и нажал кнопку "отдать крипту"


НО! :crazy:
За это время он то тоже изнервничался. У него репутация и всё такое, он же на бирже кучу таких транзакций проворачивает.

Причём эти ребята оперируют со множеством разных счетов в разных банках, ибо на каждой карточке по СБП дневной лимит 1млн, редко больше. Посему большую сумму часто переводят двумя и более платежами с разных карточек.

Двк вот, Улукбек мне ЕЩЁ раз парой других платежей заслал более десяти тыщ долларов (в рублях) :o

А первую полученную сумму я со Сбера на другой свой банк перекинул.

Я ему в чате, давай мол мне номера телефонов, на какие вернуть всё (в квитанции о входящем СБП они не полностью прописаны).
Он сперва меня просил на другие перевести, чтоб на этих карточках лимит не превышать.
Я ему НЕТ на отрез, чтоб ко мне претензий потом не было, что получил лишние и переслал не пойми кому.
Говорю ему: ТОЛЬКО тем людям (имена то прописаны в квитанции и почти весь номер) и ровно на ТЕ банки, что мне отправили.

Он сообщил конечно же. Но вот незадача то. так как первую полученную сумму я себе на другой банк УЖЕ перекинул, то на эти возвратные переводы МОЙ дневной лимит исчерпался :pain1:

Попробовал в Сбер позвонить, заявки подал на возврат. Приняли, но потом ответили, что НЕ могут по СБП 8O
Давайте мол обычные банковские реквизиты.

Странно конечно. Но попросту решил дождаться завтра, когда дневной лимит заново наступит, и вернуть всё.
Придётся Улукбеку подождать чуток :pain1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Деньги в России

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 15 Sep 2024 19:19
Palych wrote: 07 Sep 2024 16:40 А какие максимальные суммы получалось переводить через крипту?
У меня - порядка 700-800 баксов, через обменник на карточку в Сбербанке.
Больше тысячи кто-нибудь пробовал? А больше 10K?
Только что обналичил больше 10ти тыщ USDT.
Всё нормально. Собственно ByBIT и прочие прощадки с P2P вас защищают, как я ранее описывал эту процедуру.
Ну да, правда все эти описания похерились, ну да ладно.

Сегодня правда анекдотическая ситуация произошла.
Выбрал покупателя с наилучшим курсом, Улукбек там какой-то.
Заказываю ордер на продажу, он спрашивает, на какой банк переводить. Указываю, всё тот же Сбер.

Жду. На транзакцию 30 минут отводится. Мои USDT всё это время залочены биржей.
Деньги мне никуда не идут. Я ему "Шо за ботва?"
Он в ответ "всё нормально, у нас тут мол очередь, жди"
Потом отчитывается, что отправил, загорается кнопка "Release Money". Ну типа, он там отчитался бирже, что бабки мне перевёл, моя очередь отпустить ему крипту.
А денего то нема... Я слегонца начинаю нервничать, а вдруг это какая то новая схема развода и всё такое?

Мне на разлочивание крипты ему отводиится 10 минут. Джу, не разлочиваю разумеется.
10 минут проходят, а деньги я никуда не получил ((

Крипта по прежнему на моём счету, но если я никак не прореагирую (до этого ни разу не доходил), то скорее всего как то отправится ему автоматически (это я так думаю)
Я подаю диспьют, заливаю скриншоты.

И вдруг ... Мне бабло пришло, всё!
Долго сильно получилось, что эта его транзакция отправлялвсь как-то по СБП.
Я ж за это время на него выбраниться успел, диспьют подал.
Улукбек извиняется, что не мошенник, зачем такие плохие слова говоришь, брат?

Разумеется, после получения бабок я отменил диспьют и нажал кнопку "отдать крипту"


НО! :crazy:
За это время он то тоже изнервничался. У него репутация и всё такое, он же на бирже кучу таких транзакций проворачивает.

Причём эти ребята оперируют со множеством разных счетов в разных банках, ибо на каждой карточке по СБП дневной лимит 1млн, редко больше. Посему большую сумму часто переводят двумя и более платежами с разных карточек.

Двк вот, Улукбек мне ЕЩЁ раз парой других платежей заслал более десяти тыщ долларов (в рублях) :o

А первую полученную сумму я со Сбера на другой свой банк перекинул.

Я ему в чате, давай мол мне номера телефонов, на какие вернуть всё (в квитанции о входящем СБП они не полностью прописаны).
Он сперва меня просил на другие перевести, чтоб на этих карточках лимит не превышать.
Я ему НЕТ на отрез, чтоб ко мне претензий потом не было, что получил лишние и переслал не пойми кому.
Говорю ему: ТОЛЬКО тем людям (имена то прописаны в квитанции и почти весь номер) и ровно на ТЕ банки, что мне отправили.

Он сообщил конечно же. Но вот незадача то. так как первую полученную сумму я себе на другой банк УЖЕ перекинул, то на эти возвратные переводы МОЙ дневной лимит исчерпался :pain1:

Попробовал в Сбер позвонить, заявки подал на возврат. Приняли, но потом ответили, что НЕ могут по СБП 8O
Давайте мол обычные банковские реквизиты.

Странно конечно. Но попросту решил дождаться завтра, когда дневной лимит заново наступит, и вернуть всё.
Придётся Улукбеку подождать чуток :pain1:
Не совсем понял, почему он перевел доп деньги другими платежами?
Может действительно развод какой-то? Или там столько лёгких денег вращается, что пофиг на лишние 10К?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Деньги в России

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 18 Sep 2024 13:36Не совсем понял, почему он перевел доп деньги другими платежами?
Может действительно развод какой-то? Или там столько лёгких денег вращается, что пофиг на лишние 10К?
Потому что первый его СБП платёж ну очень долго не проходил, около сорока минут.
Уже все сроки на ByBITе на совершение сделки вышли, ну и я возмущался и открыл диспьют.
А поскольку эти деляги работают с кучей карточек в разных банках, то он поди ещё и запутался :D

В понедельник разумеется вернул ему всё лишнее, ровно на те же номера телефонов и в те же банки, откуда и пришло.
Он просил на другие скинуть, но здесь я уже проявил принципиальность, чтобы до меня потом никто не придрался, что я получил лишнее и тут-же перевёл не пойми кому левому, то есть типа своим подельникам.

У Сбера есть дневные и месячные лимиты на СБП, и сверх бесплатных потом начинает комиссию взымать.
Разумеется, её я с Улукбека удержал ))

Также выяснил, что СБП транзакции нельзя вот так просто позвонить в банк, сказав, что не мои и дать команду вернуть, как например переводы по реквизитам (wire transfers). Только получатель, то есть я, по своей доброй воле может, опять же уплатив комиссию, инициировать обратный платёж.

Return to “О жизни”