Нужен позитив про SFBA

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote: при вем вашем показном интернационализме вы подойдете хоть на шаг к черному гетто или обоснуетесь в Штатах в мексиканском районе.

Я постараюсь держатся от таких райoнов подальше. Не потому что они черные или мексиканцы или русские, а потому что люди которые там живут имеют другои стиль жизни, уровень доходов и т.п.
Ничего не имею против черных работающих инженерами. Кстати у меня в Аризоне был HR manager черныи, очень приятныи человек.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:А богатых "гетто" я пока что не встречала.

Так же как я не встречал богатых черных районов.

А держать язык за зубами - уже до идиотизма дело доходит.
Помнится в DC, в единственном районе, в котором ночью можно появляться на улице, начинается серия грабежей и затем убийство при попытке изнасилования, капитан полиции на встрече с общественностью просит содействия у местного населения - своевремено сообщать о шатающихся подозрительных личностях (убийцы часа три бродили по улицам georgetown). Результат - обвинение в расизме, отстранение от работы и т.д.

Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote: Я же ужe написала, что где-нить на ист косте, где бывают претензии к акценту и национальности, я лично функционировать скорее всего не смогу и не захочу, даже если смогла бы.


Где-нибудь на ист косте, это где? :roll:

Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote: Я же ужe написала, что где-нить на ист косте, где бывают претензии к акценту и национальности, я лично функционировать скорее всего не смогу и не захочу, даже если смогла бы.


Где-нибудь на ист косте, это где? :roll: :


Гарлем?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote: Я же ужe написала, что где-нить на ист косте, где бывают претензии к акценту и национальности, я лично функционировать скорее всего не смогу и не захочу, даже если смогла бы.


Где-нибудь на ист косте, это где? :roll:

Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:
Такое впечатление, что ты мало про Америку знаешь...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote: при вем вашем показном интернационализме вы подойдете хоть на шаг к черному гетто или обоснуетесь в Штатах в мексиканском районе.

Я постараюсь держатся от таких райoнов подальше. Не потому что они черные или мексиканцы или русские, а потому что люди которые там живут имеют другои стиль жизни, уровень доходов и т.п.

То есть ты, коллега, предлагаешь цветовую дифференциацию штан.... то есть сегрегацию по уровню доходов? :smoke:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Yulduz wrote:Наши лучшие друзья - он индус, а она норвежка. :umnik1:
..

Откройте секрет, а зачем ..

1. нетворкинг ? плохой.. найдется тысяча индийских роственников.. вам перепадут только на самые плохий позиции..
2. английский??. ну тут уж кто кого... мало толку
3. общая адаптация??. тут тоже кто кого .. мало толку..
4. для души??
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Где-нибудь на ист косте, это где? :roll:

Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:
Такое впечатление, что ты мало про Америку знаешь...

Ну если ты считаешь, что на "уэст косте" все такое шоколадно-мультикультурное, то это скорее ты ее не знаешь :kofe:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

давайте лучше дискриминировать, по наличию полей для гольфа и баскетбольных площадок , а то по доходу, это фи... грубо, (да и незаконно к тому же) да и с расой сильно коррелирует 8)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
Nostradamus wrote:
uncle_Pasha wrote: при вем вашем показном интернационализме вы подойдете хоть на шаг к черному гетто или обоснуетесь в Штатах в мексиканском районе.

Я постараюсь держатся от таких райoнов подальше. Не потому что они черные или мексиканцы или русские, а потому что люди которые там живут имеют другои стиль жизни, уровень доходов и т.п.

То есть ты, коллега, предлагаешь цветовую дифференциацию штан.... то есть сегрегацию по уровню доходов? :smoke:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: сила!!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Где-нибудь на ист косте, это где? :roll:

Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:
Такое впечатление, что ты мало про Америку знаешь...

Ну если ты считаешь, что на "уэст косте" все такое шоколадно-мультикультурное
Эт смотря с чем сравнивать, кaнешно. :roll:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:

Ты знаешь, у меня тоже создается такое-же впечатление, причем не только про Поздно-Утреннюю Тетю, но и многих SFBA'шниках вообще. Слишком много русских, возникает психологический барьер, начинаются отмазки типа "индокитайцы лучше американцев"... а все от того, что не хватает то ли языка, то ли желания - а скорее и того, и другого, чтобы прекращать рефлексировать и начинать общаться с нативным, а не приезжим населением США.

Я, в-принципе, тоже таким же был - и мне лет шесть потребовалось, чтобы понять, что если хочешь большего, чем за 150 штук работать обезьяной за клавиатурой, нада язык и прежде всего культуру учить, прекращать рефлексировать и прятаться за спинами других иммигрантов, и начинать общаться с американцами.

Впрочем, у них и американцев то тут нет - половина поуезжала, другая половина мечтает уехать (как один из моих шефов), еще часть засела по белым районам....
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
Yulduz wrote:Наши лучшие друзья - он индус, а она норвежка. :umnik1:
..

Откройте секрет, а зачем ..


:appl:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:мне лет шесть потребовалось, чтобы понять, что если хочешь большего, чем за 150 штук работать обезьяной за клавиатурой, нада язык и прежде всего культуру учить, прекращать рефлексировать и прятаться за спинами других иммигрантов, и начинать общаться с американцами.
всего шесть лет?? Обалдеть!

:mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:Эт смотря с чем сравнивать, кaнешно. :roll:

Да пофиг с чем. У меня в Хьюстоне шеф был, белый, политкорректный весь такое, все на меня укоризненно смотрел, когда я ему анекдоты про негров рассказывал. А потом как-то мы с ним разговорились, и его прорвало - негров он этих ненавидит со страшной силой, куда уж мне до него :) И тут, один начальник, рассказывал как у него кто-то живет в Orange County (или где-то там) и как там классно - придешь на вечеринку, а там одни белые... или еще один тутошний шеф, тоже весь из себя политкорректный - а дом купил в Moraga и как-то проговорился, что там "белый район", сразу понял что чуть лишнего сказал и стал оправдываться, что для него типа слищком белый - но уж больно белыми нитками это было шито :uhi:

Вопчим, все они на словах политкорректные, а на деле... причем что на том побережьи, что на другом :smoke:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote: Я же ужe написала, что где-нить на ист косте, где бывают претензии к акценту и национальности, я лично функционировать скорее всего не смогу и не захочу, даже если смогла бы.


Где-нибудь на ист косте, это где? :roll:

Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:
Такое впечатление, что ты мало про Америку знаешь...


Ну ты же, блин, не жила на Ист Косте! Откуда такой максимализм что не смогла бы? Ну серьезно?

Ну погода там противная, ну пробиться сложнее, но тем не менее полно преуспевших иммигрантов. У тебя ей Б-гу какой-то бзык по поводу "СФБА - пуп земли".

Пойми меня правильно, я там тоже не жил, но бывал, и вообще какое-то мнение составил (опять таки и со слов знакомых, которые и тут и там пожили). Короче, мне тоже предпочтительнее на Западном Побережье, но я бы и на Ист Косте смог бы функционировать.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Эт смотря с чем сравнивать, кaнешно. :roll:

Да пофиг с чем. У меня в Хьюстоне шеф был, белый, политкорректный весь такое, все на меня укоризненно смотрел, когда я ему анекдоты про негров рассказывал. А потом как-то мы с ним разговорились, и его прорвало - негров он этих ненавидит со страшной силой, куда уж мне до него :) И тут, один начальник, рассказывал как у него кто-то живет в Orange County (или где-то там) и как там классно - придешь на вечеринку, а там одни белые... или еще один тутошний шеф, тоже весь из себя политкорректный - а дом купил в Moraga и как-то проговорился, что там "белый район", сразу понял что чуть лишнего сказал и стал оправдываться, что для него типа слищком белый - но уж больно белыми нитками это было шито :uhi:

Вопчим, все они на словах политкорректные, а на деле... причем что на том побережьи, что на другом :smoke:
давайте-давайте, Хитачик, продолжайте в том же духе. Будьте откровенны. И Вам воздастся, не сомневайтесь. :mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:давайте-давайте, Хитачик, продолжайте в том же духе. Будьте откровенны. И Вам воздастся, не сомневайтесь. :mrgreen:

Да мне то что - может, из тебя наивность выйдет. Хотя это вряд-ли :smoke:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote: Я же ужe написала, что где-нить на ист косте, где бывают претензии к акценту и национальности, я лично функционировать скорее всего не смогу и не захочу, даже если смогла бы.


Где-нибудь на ист косте, это где? :roll:

Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:
Такое впечатление, что ты мало про Америку знаешь...


Ну ты же, блин, не жила на Ист Косте! Откуда такой максимализм что не смогла бы? Ну серьезно?

Ну погода там противная, ну пробиться сложнее, но тем не менее полно преуспевших иммигрантов. У тебя ей Б-гу какой-то бзык по поводу "СФБА - пуп земли".

Пойми меня правильно, я там тоже не жил, но бывал, и вообще какое-то мнение составил (опять таки и со слов знакомых, которые и тут и там пожили). Короче, мне тоже предпочтительнее на Западном Побережье, но я бы и на Ист Косте смог бы функционировать.
Миш, ну бесполезно. Мне даже неохота разоряться в этой аудитории. Кто знает - тот поймет. А Хитачику с Гариком все равно - што в лоб, што по лбу - не поможет. Ну и фигли. Пускай своим собственным телом пашут целину.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:давайте-давайте, Хитачик, продолжайте в том же духе. Будьте откровенны. И Вам воздастся, не сомневайтесь. :mrgreen:

Да мне то что - может, из тебя наивность выйдет.
Гыыыы..... you made my day!! :great: :great: :mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:Миш, ну бесполезно. Мне даже неохота разоряться в этой аудитории. Кто знает - тот поймет. А Хитачику с Гариком все равно - што в лоб, што по лбу - не поможет. Ну и фигли. Пускай своим собственным телом пашут целину.

Не знаю про Гарика, а Хитачик жил на том самом "восточном побережьи" и знает, каково там дела обстоят.

Кстати, про акцент чушь это все - несмотря на акцент и херовый английский янки абсолютно всегда помогали. Чего уж точно от индо-китайцев не дождешься :noo:

P.S. А хорошо он про пуп земли ввернул :great:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:
Misha wrote:Такое впечателение, что ты боишься в Америку ходить! :pain1:

Ты знаешь, у меня тоже создается такое-же впечатление, причем не только про Поздно-Утреннюю Тетю, но и многих SFBA'шниках вообще. Слишком много русских, возникает психологический барьер, начинаются отмазки типа "индокитайцы лучше американцев"... а все от того, что не хватает то ли языка, то ли желания - а скорее и того, и другого, чтобы прекращать рефлексировать и начинать общаться с нативным, а не приезжим населением США.

Основной фактор даже не это, а просто джоб секюрити.

Я, в-принципе, тоже таким же был - и мне лет шесть потребовалось, чтобы понять, что если хочешь большего, чем за 150 штук работать обезьяной за клавиатурой, нада язык и прежде всего культуру учить, прекращать рефлексировать и прятаться за спинами других иммигрантов, и начинать общаться с американцами.

Ну я вообще-то устаю от чисто иммигрантской тусовки. Какой-то напряг чувсвуется. А с нормальными, небедными американцами пообщаешься, есть ощущение "гут а вивр"...

Впрочем, у них и американцев то тут нет - половина поуезжала, другая половина мечтает уехать (как один из моих шефов), еще часть засела по белым районам....

Ну дык я что по-твоему тут вижу среди соседей - каждый второй из Кали. Вот характерная ситуация :
Robert Kelly and his wife, Sue Ann, retired young--he from pharmaceuticals, she from Cisco (nasdaq: CSCO - news - people )--and moved from Mountain View, Calif. to Louisville, Colo. Kelly, now just 40, became a landlord after sinking $225,000 into two rental properties
Last edited by Misha on 12 Jun 2007 06:26, edited 1 time in total.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:давайте-давайте, Хитачик, продолжайте в том же духе. Будьте откровенны. И Вам воздастся, не сомневайтесь. :mrgreen:

Да мне то что - может, из тебя наивность выйдет.
Гыыыы..... you made my day!! :great: :great: :mrgreen:

Да, чего-чего а наивности ЛМГ лишилась очень давно! (я не грубо?) :D
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:
Хитачик wrote:Ты знаешь, у меня тоже создается такое-же впечатление, причем не только про Поздно-Утреннюю Тетю, но и многих SFBA'шниках вообще. Слишком много русских, возникает психологический барьер, начинаются отмазки типа "индокитайцы лучше американцев"... а все от того, что не хватает то ли языка, то ли желания - а скорее и того, и другого, чтобы прекращать рефлексировать и начинать общаться с нативным, а не приезжим населением США.

Основной фактор даже не это, а просто джоб секюрити.

Xmm... не понял. При чем тут джоб секьюрити?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:давайте-давайте, Хитачик, продолжайте в том же духе. Будьте откровенны. И Вам воздастся, не сомневайтесь. :mrgreen:

Да мне то что - может, из тебя наивность выйдет.
Гыыыы..... you made my day!! :great: :great: :mrgreen:

Да, чего-чего а наивности ЛМГ лишилась очень давно! (я не грубо?) :D

Ну разве что этой.... Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:

Return to “Города и окрестности”