17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:40
kuz wrote: 10 Apr 2022 05:29
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:26 Ну чо, Козлище мой разбил машину. Вероятно - в тотал. При... ээээ... отягчающих обстоятельствах.
Какое счастье, что хотя бы без никаких пассажиров!
Господи! А сам-то пострадал?
Не пострадал.
Причем поехал на парти с ровесниками (а не с разновосрастными, как было зимой), должен был вернуться как положено до 9. И, видимо, так и собирался, выехал раньше.
Парти с ровесниками оказалась хуже, чем с ресторанными коллегами. Там были хоть какие-то люди с головой, видимо - хотя бы по возрасту. А эти все как один безголовые.
Я причем ему говорила - мало ли что, выпил, покурил - просто звони мне, я тебя всегда, в любое время заберу, машину оставим, заберем потом. Не буду к тебе приставать.
Нет! Поехал сам. Я говорю - ну зачем? - Боялся... Вот чего он боялся? Что мамочка заругает? Идиот.
Теперь утверждает - и раньше никогда, и больше никогда, я все понял! Я говорю - ага... Можешь просто понять, что я буду о тебе думать как о сознательном человеке, если ты, мало ли почему, позвонишь мне и скажешь, что лучше бы мне самому за руль не садиться, чем если ты, идиот, решишь, что лучше сам поедешь, "а то родители заругаются"?.. Теперь он якобы это услышал. А когда я ему то же самое говорила несколько раз раньше - он это слышал одним ухом и умудрялся забыть. А когда сегодня ему пыталась это еще раз сказать - он что-то отбрехивался в духе "ужас! я слышал, я сам все знаю!"
Говорю - интересно, ты понимаешь, почему я тебе не разрешаю пассажиров иметь? Да, говорит, понимаю...
А полиция была вовлечена? Теперь права suspended? Хорошо бы это стало бы уроком на всю жизнь.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

kuz wrote: 10 Apr 2022 05:48
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:40
kuz wrote: 10 Apr 2022 05:29
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:26 Ну чо, Козлище мой разбил машину. Вероятно - в тотал. При... ээээ... отягчающих обстоятельствах.
Какое счастье, что хотя бы без никаких пассажиров!
Господи! А сам-то пострадал?
Не пострадал.
Причем поехал на парти с ровесниками (а не с разновосрастными, как было зимой), должен был вернуться как положено до 9. И, видимо, так и собирался, выехал раньше.
Парти с ровесниками оказалась хуже, чем с ресторанными коллегами. Там были хоть какие-то люди с головой, видимо - хотя бы по возрасту. А эти все как один безголовые.
Я причем ему говорила - мало ли что, выпил, покурил - просто звони мне, я тебя всегда, в любое время заберу, машину оставим, заберем потом. Не буду к тебе приставать.
Нет! Поехал сам. Я говорю - ну зачем? - Боялся... Вот чего он боялся? Что мамочка заругает? Идиот.
Теперь утверждает - и раньше никогда, и больше никогда, я все понял! Я говорю - ага... Можешь просто понять, что я буду о тебе думать как о сознательном человеке, если ты, мало ли почему, позвонишь мне и скажешь, что лучше бы мне самому за руль не садиться, чем если ты, идиот, решишь, что лучше сам поедешь, "а то родители заругаются"?.. Теперь он якобы это услышал. А когда я ему то же самое говорила несколько раз раньше - он это слышал одним ухом и умудрялся забыть. А когда сегодня ему пыталась это еще раз сказать - он что-то отбрехивался в духе "ужас! я слышал, я сам все знаю!"
Говорю - интересно, ты понимаешь, почему я тебе не разрешаю пассажиров иметь? Да, говорит, понимаю...
А полиция была вовлечена? Теперь права suspended? Хорошо бы это стало бы уроком на всю жизнь.
Полицию кто-то вызвал, конечно. Из проезжающих.
Права не отобрали, дали тикет. Его не освидетельствовали. Это он сам сказал, что было.
Но ездить ему все равно теперь не на чем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Пытаюсь смотреть позитивно-конструктивно: во-первых, употребил вроде как впервые и сразу поимел масштабную катастрофу. Т.е. вряд ли останется иллюзия, что может и пронести...
Во-вторых, придется ему кучу средств извести на лойера и прочие последствия, т.е. прекратит покупать всякую дрянь и бесконечные игрушки надоооооолго.
Прсмотрю, останется ли у него энтузиазм к работе в этих условиях.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3344
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Мусь »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:17 Пытаюсь смотреть позитивно-конструктивно: во-первых, употребил вроде как впервые и сразу поимел масштабную катастрофу. Т.е. вряд ли останется иллюзия, что может и пронести...
Во-вторых, придется ему кучу средств извести на лойера и прочие последствия, т.е. прекратит покупать всякую дрянь и бесконечные игрушки надоооооолго.
Прсмотрю, останется ли у него энтузиазм к работе в этих условиях.
Главное живой и здоровый(физически). Остальное - однозначно "школа жизни", в которой я тоже вижу(научилась видеть)) больше +.
Last edited by Мусь on 10 Apr 2022 18:07, edited 1 time in total.
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Мусь wrote: 10 Apr 2022 14:20
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:17 Пытаюсь смотреть позитивно-конструктивно: во-первых, употребил вроде как впервые и сразу поимел масштабную катастрофу. Т.е. вряд ли останется иллюзия, что может и пронести...
Во-вторых, придется ему кучу средств извести на лойера и прочие последствия, т.е. прекратит покупать всякую дрянь и бесконечные игрушки надоооооолго.
Прсмотрю, останется ли у него энтузиазм к работе в этих условиях.
Главное живой и здоровый(физически). Остальное - однозначно "школа жизни", в которой я тоже вижу(научилась видеть)) больше +.

Моему "Козлику" подобная "школа жизни" обошлась значительно дороже... Это и физические повреждения(с операциями) и долгое лечение PTS (еще продолжается(((. Но как мама. тоже стараюсь верить что все мои седые волосы не напрасны
Какой страх...

Мой все же явно отличается тем, что ВСЕ шишки будет набивать сам. Ни на чьем опыте, ни на чьих чужих ошибках ни одного вывода не сделает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:17 Пытаюсь смотреть позитивно-конструктивно: во-первых, употребил вроде как впервые и сразу поимел масштабную катастрофу. Т.е. вряд ли останется иллюзия, что может и пронести...
Это кстати был мой первый вопрос. Почему вдруг это он забоялся вам звонить. Значит не хотел, чтоб вы знали что выпил.

Главное, что урок выучен с наименьшими для всех потерями. Машина-ерунда. Мои племянники разбивали свои в тотал и на полностью трезвые головы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

А зачем лойер если в полиции не знали об употреблении?
Ну убил машину и убил. Получил тикет. Теперь копить на новую.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 10 Apr 2022 15:04
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 06:17 Пытаюсь смотреть позитивно-конструктивно: во-первых, употребил вроде как впервые и сразу поимел масштабную катастрофу. Т.е. вряд ли останется иллюзия, что может и пронести...
Это кстати был мой первый вопрос. Почему вдруг это он забоялся вам звонить. Значит не хотел, чтоб вы знали что выпил.

Главное, что урок выучен с наименьшими для всех потерями. Машина-ерунда. Мои племянники разбивали свои в тотал и на полностью трезвые головы.
Он не выпил. Он покурил.
Почему он "забоялся звонить" - это вообще какая-то дичь. Когда я пытаюсь ему перед выходом еще раз сказать - звони если что не так, заберу тебя без вопросов в любое время - ему неприятно это слышать! И он отмахивается как от мухи, и ему кажется, что он очень взрослый и опытный и сам может определить риски. А если он мне скажет "забери меня, мама" - это значит, что я буду его "ругать". И донести до него информацию, что во-первых я практически уверена, что когда-то он что-то употребит (не хотелось бы, чтобы эта уверенность воспринималась как поощрение, впрочем), а во-вторых - что если он мне позвонит - я буду наоборот в дальнейшем спокойна, что он хоть и дурень, но дурень с некоторой ответственностью и я могу ему доверять ездить развлекаться хотя бы в том плане, что он никого не угробит - ну невозможно, невозможно донести. Не понимает, что ездить под воздействием - это наихудший выбор в любом случае.
Вчера пыталась еще раз спросить - как же так, я же тебе говорила, что заберу БЕЗ ПРИСТАВАНИЙ - "а ты мне это давно говорила, я забыл!" Вчера причем пыталась сказать еще раз - нет, слушать ему западло.
Last edited by Тетя-Мотя on 10 Apr 2022 17:41, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 10 Apr 2022 15:05 А зачем лойер если в полиции не знали об употреблении?
Ну убил машину и убил. Получил тикет. Теперь копить на новую.
Ну мне надо попытаться воздействие на страховку снизить, если это возможно.

Кроме того, ему влепили две претензии, а одна из них на самом деле неверная - езда после 9. Он ехал до 9 и попал в аварию где-то в 8:45, довольно близко от дома. Но пока позвонил (там еще связи телефонной не было, ему пришлось идти искать ресепшн), пока то да се, пока проезжающие вызвали полицию, пока те приехали - было уже много позже. И его обвинили в езде послпе допущенного времени. Это можно отбить, правда, не знаю, имеет ли смысл.
Но надо позвонить спросить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

А ну тогда конечно надо отбивать!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, маменьки, остальные покурившие сели в машины попарно. Там были две пай-девочки и пятеро козлов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Я не поняла, он в дерево врезался или в кого-то?
А что лоер, я думаю что претензия езды после 9 отобъется легко, а если был эксидент по его вине, то это скорее всего не отбить. У меня была ситуация, был эксидент, вину влепили мне, но мне самой моя вина была не очевидна (перестраивала линию, проверила, никого не видела, перестроилась, а кто-то таки был)..Да, кстати, я хотела отбить тикет за этот эксидент, вот его отбить не получилось. Ходила в суд и лоера брала, лоер мне сразу сказал - бесполезняк, но в суд схожу, мало ли что. Ничего не добились.
Мотя, то есть теперь 1) нет машины 2) поднимается страховка 3) надо заплатить тикет ?
Мне кажется надо принять ситуацию как есть и радоваться что его "употребление" осталось за кадром. Езду после 9 отбить по возможности
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Apr 2022 17:49 Я не поняла, он в дерево врезался или в кого-то?
А что лоер, я думаю что претензия езды после 9 отобъется легко, а если был эксидент по его вине, то это скорее всего не отбить. У меня была ситуация, был эксидент, вину влепили мне, но мне самой моя вина была не очевидна (перестраивала линию, проверила, никого не видела, перестроилась, а кто-то таки был)..Да, кстати, я хотела отбить тикет за этот эксидент, вот его отбить не получилось. Ходила в суд и лоера брала, лоер мне сразу сказал - бесполезняк, но в суд схожу, мало ли что. Ничего не добились.
Мотя, то есть теперь 1) нет машины 2) поднимается страховка 3) надо заплатить тикет ?
Мне кажется надо принять ситуацию как есть и радоваться что его "употребление" осталось за кадром. Езду после 9 отбить по возможности
Ну я и собираюсь спросить у лойера, имеет ли смысл что-то предпринимать.
Собираюсь отправить его работать на все эти расходы.
Надо думать, имеет ли смысл чинить машину.
Я очень радуюсь, что попался и имеет тяжелые для него реальные последствия практически немедленно. В его случае это гораздо лучше, чем если бы какое-то время это ему сходило с рук.
Что курил - сказал мне сам. Тоже положительное явление.

Он не врезался в дерево. Он въехал на Т-образный перекресток, по "ноге" снизу, пролетел стоп, и вместо того, чтобы повернуть направо, на полной скорости вообще улетел вперед с дороги через канаву, на крутую обочину вверх. Ну да это вообще не очень важные детали. Главное никого не убил. И сам не повредился.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Так что именно надо "отбивать", кроме езды после 9? если вы не клеймите починку машины через страховую, то страховку необязательно поднимут особенно после 1го раза . Главное что другие машины не вовлечены
тикет за что и на сколько?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Apr 2022 18:41 Так что именно надо "отбивать", кроме езды после 9? если вы не клеймите починку машины через страховую, то страховку необязательно поднимут особенно после 1го раза . Главное что другие машины не вовлечены
тикет за что и на сколько?
Это я и хочу узнать. Каковы наши последствия и варианты. Думаю, юрист расскажет подробно и наверняка.
Раз в год для страховки отчитываешься о тикетах и нарушениях. Может, поход в суд чем-то поможет. Или в "исправительную школу" ему нужно будет отправиться.
Чинить будем сами, там только liability. Ну или на будем, не знаю... Буду держать вас в курсе!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 18:46
Раз в год для страховки отчитываешься о тикетах и нарушениях.
еще ни разу меня не просили "отчитаться". Они сами все что надо узнают (или не узнаЮт). И продление полиса не раз в год, а каждые 6 мес
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Apr 2022 18:52
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 18:46
Раз в год для страховки отчитываешься о тикетах и нарушениях.
еще ни разу меня не просили "отчитаться". Они сами все что надо узнают (или не узнаЮт). И продление полиса не раз в год, а каждые 6 мес
Ну у нас именно так. Платим раз в год, перед этим заполняем форму о всех водителях - нет ли тикетов и т.д.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 17:09 Кстати, маменьки, остальные покурившие сели в машины попарно. Там были две пай-девочки и пятеро козлов.
Это уже чистое везение
Если мозгов хватило самому поехать, то не факт что он более был сейф. Может наоборот бы попутчик успел крикнуть руль увернуть , глаза открыть , затормозить или еще что.
Тут уже один хрен.

Ну короче, на кружки и в школу можно их пускать самих, а на партис будем возить
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 10 Apr 2022 20:44
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 17:09 Кстати, маменьки, остальные покурившие сели в машины попарно. Там были две пай-девочки и пятеро козлов.
Это уже чистое везение
Если мозгов хватило самому поехать, то не факт что он более был сейф. Может наоборот бы попутчик успел крикнуть руль увернуть , глаза открыть , затормозить или еще что.
Тут уже один хрен.
Не знаю-не знаю... может ему и было бы безопаснее, но представьте себе свою девочку, которая уселась с таким вот идиотом и делает его езду более сейф... Нет уж спасибо.

Ну короче, на кружки и в школу можно их пускать самих, а на партис будем возить
Да.
У нас теперь на год никаких даже разговоров о том, чтобы самому ехать вечером развлекаться.
Ну и права полноценные тоже соответственно откладываются на столько же. Что хорошо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Сочувствую. Это мой вечный кошмар. Хорошо, чтоицел. Машина - фиг с ней.
Про детали. Вы репорт уже получили? Подождите репорт. Увидите, что там напишут.
Вызовут в суд или нет.
У вас в вашем штате обдираловка с штрафами, пойнтами, адвокатский бизнес и пр. Я была в шоке. За +15 в 70 мильной зоне получила тикет на 350, якобы я ехала 85. Это было в воскресенье 4 января в 7 утра на совершенно пустой дороге. Ехала сильно под горку. +15 не было, тк круиз контроль, но доказывать нечем. Оказалось, что у вас за +15 могут быть криминальные чарджи. В общем в бумаге понаписали фигню, типа я еще и не остановилась сразу - не было такого! Пришлось нанимать адвоката, чтобы за меня в суд шел и чтобы от криминала открещивался. В суде впаяли неисправность спидометра. Взяли штраф по полной. Позже я прочитала на форумах, что в тот день сторонники Трампа ехали в Вашингтон громить Капитолий и их так ловили и делали бюджет на них. В общем, не люблю я ваш штат ))).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 10 Apr 2022 22:01 Сочувствую. Это мой вечный кошмар. Хорошо, чтоицел. Машина - фиг с ней.
Про детали. Вы репорт уже получили? Подождите репорт. Увидите, что там напишут.
Вызовут в суд или нет.
У вас в вашем штате обдираловка с штрафами, пойнтами, адвокатский бизнес и пр. Я была в шоке. За +15 в 70 мильной зоне получила тикет на 350, якобы я ехала 85. Это было в воскресенье 4 января в 7 утра на совершенно пустой дороге. Ехала сильно под горку. +15 не было, тк круиз контроль, но доказывать нечем. Оказалось, что у вас за +15 могут быть криминальные чарджи. В общем в бумаге понаписали фигню, типа я еще и не остановилась сразу - не было такого! Пришлось нанимать адвоката, чтобы за меня в суд шел и чтобы от криминала открещивался. В суде впаяли неисправность спидометра. Взяли штраф по полной. Позже я прочитала на форумах, что в тот день сторонники Трампа ехали в Вашингтон громить Капитолий и их так ловили и делали бюджет на них. В общем, не люблю я ваш штат ))).
Да, сразу выдали нам репорт, суд назначили.
Да, +15 тут уже плохо, я думала так везде.
Обвинили в несоблюдении стопа и в езде после 9. Второе неправильно, но не знаю, имеет ли смысл спорить.
Короче, унесли ноги и слава богу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 10 Apr 2022 22:01 я прочитала на форумах, что в тот день сторонники Трампа ехали в Вашингтон громить Капитолий и их так ловили и делали бюджет на них. В общем, не люблю я ваш штат ))).
то есть про них уже заранее было известно что "едут громить Капитолий"? И ловили тоже заранее ? :%)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 22:04
fdddy wrote: 10 Apr 2022 22:01 Сочувствую. Это мой вечный кошмар. Хорошо, чтоицел. Машина - фиг с ней.
Про детали. Вы репорт уже получили? Подождите репорт. Увидите, что там напишут.
Вызовут в суд или нет.
У вас в вашем штате обдираловка с штрафами, пойнтами, адвокатский бизнес и пр. Я была в шоке. За +15 в 70 мильной зоне получила тикет на 350, якобы я ехала 85. Это было в воскресенье 4 января в 7 утра на совершенно пустой дороге. Ехала сильно под горку. +15 не было, тк круиз контроль, но доказывать нечем. Оказалось, что у вас за +15 могут быть криминальные чарджи. В общем в бумаге понаписали фигню, типа я еще и не остановилась сразу - не было такого! Пришлось нанимать адвоката, чтобы за меня в суд шел и чтобы от криминала открещивался. В суде впаяли неисправность спидометра. Взяли штраф по полной. Позже я прочитала на форумах, что в тот день сторонники Трампа ехали в Вашингтон громить Капитолий и их так ловили и делали бюджет на них. В общем, не люблю я ваш штат ))).
Да, сразу выдали нам репорт, суд назначили.
Да, +15 тут уже плохо, я думала так везде.
Обвинили в несоблюдении стопа и в езде после 9. Второе неправильно, но не знаю, имеет ли смысл спорить.
Короче, унесли ноги и слава богу!
а что неужели за такие нарушения вызывают в суд? Или имеется в виду в суд если не согласны?
Если он не ехал после 9:00 то конечно имеет смысл об этом заявить
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

В суд не вызывают, суд назначают. Можешь не ходить, а просто оплатить штраф и судебные издержки суммой в четыре штрафа.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 22:13 В суд не вызывают, суд назначают. Можешь не ходить, а просто оплатить штраф и судебные издержки суммой в четыре штрафа.
Ничего не понимаю, если вы с обвинением согласны то почему вы не можете просто заплатить штраф? За что вас непременно надо судить? У нас это именно так работает, в суд идут только те кто с обвинением несогласные и не хотят платить штраф или же в какой-то сложной ситуации, когда нельзя просто заплатить штраф. я не понимаю почему у вас какая-то сложная ситуация если на курении вас даже не поймали?

Return to “Наши дети”