17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Почему не хотели? Играли.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 23 Mar 2022 06:19 Почему не хотели? Играли.
Главное, вот в ЭТОМ и есть польза от всего этого тенниса. Не бояться, держаться, контролировать эмоции. А не в том, что ты по рэнкингу куда-то там забрался, выиграл столько-то матчей.
(Unless у нас растет Шарапова, конечно.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

У ДЖина может и растёт :D а я пока как честная мать просто думаю, куда дитё пристроить.
А то эти дети в айпэде всю жизнь просидят, если не пинать
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Bezego66 »

Как бы удалить сообщение?
IrIr
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 59
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Bezego66 »

Kapitula123 wrote: 23 Mar 2022 01:26
Нет, если куда-то ходить, то я хочу это сделать максимально эффективным. Получится что или нет, это дело десятое. Мое дело как матери сделать рисерч и правильно организовать.
вы имеете ввиду теннисные сколаршипы? Щас спою. Точно как вы сделала рисеч и организовала. Нашла сыну в партнеры для игры (плюс к собственно тренеру) игрока сборной по теннису большого и рейтингового университета. Из небедной семьи, парень учился на теннисный сколаршип. Мечтал после колледжа поступить в медицинскую школу. Мы с ним общались много лет, после того как он закончил колледж. Получилось у него не очень: теннис забирал очень много времени и не получалось толком готовиться к экзаменам, поэтому средний балл после колледжа у него был не очень и поэтому мед. школа накрылась медным тазом. Плюс он рассказывал, что на соревнования часто ездил даже больной и даже с температурой: отказаться не моги, т.к. сколаршип не продлят. Короче это очень поумерило мои амбиции относительно теннисного сколаршипа. Теннис сын не бросил, но я бросила рассматривать его как средство оплаты колледжа, в итоге ребенок получил кучу разных мерит-сколаршипов.
IrIr
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Bezego66 wrote: 25 Mar 2022 15:05
Kapitula123 wrote: 23 Mar 2022 01:26
Нет, если куда-то ходить, то я хочу это сделать максимально эффективным. Получится что или нет, это дело десятое. Мое дело как матери сделать рисерч и правильно организовать.
вы имеете ввиду теннисные сколаршипы? Щас спою. Точно как вы сделала рисеч и организовала. Нашла сыну в партнеры для игры (плюс к собственно тренеру) игрока сборной по теннису большого и рейтингового университета. Из небедной семьи, парень учился на теннисный сколаршип. Мечтал после колледжа поступить в медицинскую школу. Мы с ним общались много лет, после того как он закончил колледж. Получилось у него не очень: теннис забирал очень много времени и не получалось толком готовиться к экзаменам, поэтому средний балл после колледжа у него был не очень и поэтому мед. школа накрылась медным тазом. Плюс он рассказывал, что на соревнования часто ездил даже больной и даже с температурой: отказаться не моги, т.к. сколаршип не продлят. Короче это очень поумерило мои амбиции относительно теннисного сколаршипа. Теннис сын не бросил, но я бросила рассматривать его как средство оплаты колледжа, в итоге ребенок получил кучу разных мерит-сколаршипов.
Спасибо. Даже не знаю, нужны ли те сколаршипы вообще. Если в штате оставаться, все равно бесплатно будет. А ехать из штата особо и смысла нет. Разве что в Гарвард какой, но это вряд ли.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Абсолютно не нужны, если человек теннисом или спортом этим не живет. Сам.
Ну или по бедности совсем уж.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Знаю, что поступают как атлеты туда, куда без спорта не поступили бы. Я не уверена что им дают какой-то сколаршип. У нас так одна девочка, с АСТ 22, идет в GA Tech, она плавает. Никакой нервотрепки, поступила (подписалась у них плавать) уже очень давно. Сколько ей надо будет платить, я не знаю, они весьма небедные
Изучать будет бизнес вроде (это к вопросу на кого и как учиться в сильном ВУЗе)
Last edited by Fur_Elise on 25 Mar 2022 19:22, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 25 Mar 2022 19:19 Знаю, что поступают как атлеты туда, куда без спорта не поступили бы. Я не уверена что им дают какой-то сколаршип. У нас так одна девочка, с АСТ 22, идет в GA Tech, она плавает. Никакой нервотрепки, поступила (подписалась у них плавать) уже очень давно. Сколько ей надо будет платить, я не знаю, они весьма небедные
Там же ещё и учиться надо… иначе зачем все это?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 19:21
Fur_Elise wrote: 25 Mar 2022 19:19 Знаю, что поступают как атлеты туда, куда без спорта не поступили бы. Я не уверена что им дают какой-то сколаршип. У нас так одна девочка, с АСТ 22, идет в GA Tech, она плавает. Никакой нервотрепки, поступила (подписалась у них плавать) уже очень давно. Сколько ей надо будет платить, я не знаю, они весьма небедные
Там же ещё и учиться надо… иначе зачем все это?
откомментировала выше
Она не тупая. Разумеется не 7 пядей во лбу, и возможно подтянула бы тот же АСТ если надо было бы (но ей было не надо)
А так выучится по бизнесу, думаю что все у нее будет хорошо
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Могу рассказать как прошла поездка в Нэшвилл.
Накануне поездки дочь сказала что у нее случились непредвиденные расходы (три раза ХА, какие еще могут быть непредвиденные расходы, в голову приходит только тикет за вождение, но я так не думаю) и она попросила карточку кредитную в дорогу (у нас есть кредитка на ее имя, привязанная к моей). Но карточку на всякий пожарный я и сама ей планировала дать. Сказала что все что потратит - отдаст (три раза ХА опять же). расходов на моей карте за ту поездку оказалось потом прилично (Убер в основном).
Да, на обратную дорогу у нее были куплены билеты с пересадкой на разные авиакомпании. Первый полет Southwest, пересадка в Атланте часа полтора, и второй полет Дельтой. (билеты на указанные даты были дорогущие всегда, потому что это конец весенних каникул, именно поэтому она и купила раздельно на разные компании, так было дешевле, но не без риска). В день отлета выяснилось (хорошо что заранее) что первый полет задерживается. Я ей посоветовала отменить полет Southwest получив кредит (он потом прилично задержался) , пришлось купить билет у Дельты до Атланты, чтобы ей туда прилететь (за 300 долларов, что конечно дорого, но по сравнению с билетами вообще, которые еще оставались на этот день, это просто даром). Молодой человек (который по его признанию даже не знает цен на бензин, он просто вставляет кредитку и заправляется, сам так сказал) выл в трубку что Its not her fault, Я говорю, ну конечно она не виновата в том что рейс задержали (но почему-то никто не хочет ее везти забесплатно, то есть в итоге, почему-то я крайняя :)
Когда она прилетела в Атланту, выяснилось что на второй полет билетов было продано намного больше чем мест, стали предлагать ваучеры (причем не летели пока люди не откажутся от полета). Дочь подумала и согласилась лететь следующим утром (ей пообещали suite в хорошей гостинице ) и 600 долларов денег (не кредитом на полеты а деньгами). Потом пришел главный и сказал Ну какая гостиница если ей 17 лет (я сразу говорила что ее не пустят в гостиницу), пришлось ей ночевать в "детской комнате" в аэропорту. Ваучеры на еду дали.
Она мне отдала то что потратила посредством денег полученных от Дельты, но я пока не знаю, как их можно применить, там хитрая gift master card , еще и в электронном виде (она не сообразила взять пластиком, а сейчас уже поздно). Например оплатить мою кредитку этими деньгами я не могу.
да, в целом конечно глупая поездка получилось (с моей точки зрения), но я думаю что сами они так не считают. Whatever.
С дружбаном по прежнему разговаривают каждый день
Last edited by Fur_Elise on 30 Mar 2022 19:23, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Наверное можно или на следующий полёт потратить или на покупки в инете или магазине. Как гифткард кэшевую
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Gift master card это обыкновенная кредитка. Пользоваться как обычной в любом магазине/заправке/везде короче
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Нормальная поездка, что рейс задержали, сейчас этим никого не удивить, сплошь и рядом. Всеми любимый jetblue только и делает теперь что или задерживается или отменяется вовсе
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 30 Mar 2022 19:01 Gift master card это обыкновенная кредитка. Пользоваться как обычной в любом магазине/заправке/везде короче
Если это электронная карточка, то видимо только онлайн пользоваться.
Хотя если там есть баркод, то возможно и в обычном магазине можно (с телефона или распечатать).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Если только онлайн-то мой life hack-я на все эти карточки покупаю gift certificate на Амазон. И проблема решена.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 30 Mar 2022 20:04 Если только онлайн-то мой life hack-я на все эти карточки покупаю gift certificate на Амазон. И проблема решена.
Cпасибо за идею. Я на Амазоне не могу сказать что очень много шоплюсь. Что-нибудь придумаем
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тут про подростков вроде. Читаю что если заработали меньше чем 6300 за год, можно не файлить налоги. А если таки файлить, они сами по себе файлят? Какой статус? Это на фин помощь для универа никак не влияет? Все равно же заработанные ими деньги надо будет указывать в ФАФСЕ, вне зависимости от зафайливания? Те чьи дети зафайлили, чем пользовались?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 06 Apr 2022 19:18 Тут про подростков вроде. Читаю что если заработали меньше чем 6300 за год, можно не файлить налоги. А если таки файлить, они сами по себе файлят? Какой статус? Это на фин помощь для универа никак не влияет? Все равно же заработанные ими деньги надо будет указывать в ФАФСЕ, вне зависимости от зафайливания? Те чьи дети зафайлили, чем пользовались?
Вот это ровно то, что мне наша accountant сказала. Если меньше шести с чем-то тыщ - можно и не файлить.
Да, мои оба файлили сами. Статус - "кто-то другой может клеймить меня депендантом". Это все имело смысл только для того, чтобы получить назад федеральный и штатовский налог, если и то и другое вычиталось из каждого пей-чека.
Влияет ли это на финансовую помощь - понятия не имею, она нам не полагалась ни разу. Один раз дочь получила небольшой мерит-сколаршип, но это "вне доходов". Да и зарабатывала она все равно ерунду какую-то.
Чем пользовалась дочь - не знаю, с сыном мы зафайлили бесплатным турботаксом, но там бесплатно можно было только до 31 марта.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 19:58
Fur_Elise wrote: 06 Apr 2022 19:18 Тут про подростков вроде. Читаю что если заработали меньше чем 6300 за год, можно не файлить налоги. А если таки файлить, они сами по себе файлят? Какой статус? Это на фин помощь для универа никак не влияет? Все равно же заработанные ими деньги надо будет указывать в ФАФСЕ, вне зависимости от зафайливания? Те чьи дети зафайлили, чем пользовались?
Вот это ровно то, что мне наша accountant сказала. Если меньше шести с чем-то тыщ - можно и не файлить.
Да, мои оба файлили сами. Статус - "кто-то другой может клеймить меня депендантом". Это все имело смысл только для того, чтобы получить назад федеральный и штатовский налог, если и то и другое вычиталось из каждого пей-чека.
Влияет ли это на финансовую помощь - понятия не имею, она нам не полагалась ни разу. Один раз дочь получила небольшой мерит-сколаршип, но это "вне доходов". Да и зарабатывала она все равно ерунду какую-то.
Чем пользовалась дочь - не знаю, с сыном мы зафайлили бесплатным турботаксом, но там бесплатно можно было только до 31 марта.
Cпасибо Тетя Мотя
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2022 16:55
Тетя-Мотя wrote: 06 Apr 2022 19:58
Fur_Elise wrote: 06 Apr 2022 19:18 Тут про подростков вроде. Читаю что если заработали меньше чем 6300 за год, можно не файлить налоги. А если таки файлить, они сами по себе файлят? Какой статус? Это на фин помощь для универа никак не влияет? Все равно же заработанные ими деньги надо будет указывать в ФАФСЕ, вне зависимости от зафайливания? Те чьи дети зафайлили, чем пользовались?
Вот это ровно то, что мне наша accountant сказала. Если меньше шести с чем-то тыщ - можно и не файлить.
Да, мои оба файлили сами. Статус - "кто-то другой может клеймить меня депендантом". Это все имело смысл только для того, чтобы получить назад федеральный и штатовский налог, если и то и другое вычиталось из каждого пей-чека.
Влияет ли это на финансовую помощь - понятия не имею, она нам не полагалась ни разу. Один раз дочь получила небольшой мерит-сколаршип, но это "вне доходов". Да и зарабатывала она все равно ерунду какую-то.
Чем пользовалась дочь - не знаю, с сыном мы зафайлили бесплатным турботаксом, но там бесплатно можно было только до 31 марта.
Cпасибо Тетя Мотя
У нас также как у Тети-Моти.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 13 Mar 2022 06:47 Что думаете по поводу такой ситуации
Завтра с утра мы уезжаем в поездку. Вернемся, дочери надо будет сразу же лететь в Нэшвилл. Вечером приедем, наутро вылетать. Из Нэшвилла приедет тоже поздно вечером, наутро в школу после каникул.
Сегодня ей поручены некоторые домашние дела (duh, получается чуть ли не единственный день когда есть возможность что-то сделать), ничего заумного, уборка своих же территорий, потому что если не сегодня, то значит никогда. Я не согласна что пусть подростки сами решают прибирать им или нет. Там все мохом порастет если не прибирать. Дочь уносит с кухни чашки с чаем, у себя пьет, мне потом приходится чашки с боем выбивать обратно (они просто заканчиваются и пить не из чего) (ходить подбирать ее чашки, приносить обратно считаю неправильным)
Короче, сидела она, сидела, несколько часов, ни черта не делала. Под вечер (к 11) позвонил ее друг, которого тоже несколько дней не было из-за турнира по теннису. И начали они свои длинные разговоры, а выезжать нам в 6 утра. И ни хрена не сделано.
Рычаги воздействия? (если "не сделаешь то-то, тогда наступит такое-то последствие). Что в таком возрасте работает? Сказала ей что пойду сдам ее авиационные билеты на компе, если не пойдет заниматься уборкой (но ведь не сдам, и все это знают). Потом еще ей в дверь несколько раз постучала (мне самой такие детсадовские методы не нравятся)
Мне очень не нравится то что скорее всего меня выставляют в духе монстра-родителя, который и поговорить-то с дружбаном не дает и вообще фу как некрасиво ходить в дверь стучать, хотя виновата только сама. Знала что он будет звонить вечером, но ни хрена не сделала
Ничего не делать. Чушь такая, зачем вам сейчас эта уборка если она все равно уедет. Она убираться не будет и будет права (впрочем понятно что все в прошлом уже). Рычагов - да на _уборку_ никаких нет и не будет. Чашки - выдать им чашку и пусть будет ихней и все. А бардак в комнате - не ваш а ее и ей решать что с ним делать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Ну чо, Козлище мой разбил машину. Вероятно - в тотал. При... ээээ... отягчающих обстоятельствах.
Какое счастье, что хотя бы без никаких пассажиров!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:26 Ну чо, Козлище мой разбил машину. Вероятно - в тотал. При... ээээ... отягчающих обстоятельствах.
Какое счастье, что хотя бы без никаких пассажиров!
Господи! А сам-то пострадал?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

kuz wrote: 10 Apr 2022 05:29
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 05:26 Ну чо, Козлище мой разбил машину. Вероятно - в тотал. При... ээээ... отягчающих обстоятельствах.
Какое счастье, что хотя бы без никаких пассажиров!
Господи! А сам-то пострадал?
Не пострадал.
Причем поехал на парти с ровесниками (а не с разновосрастными, как было зимой), должен был вернуться как положено до 9. И, видимо, так и собирался, выехал раньше.
Парти с ровесниками оказалась хуже, чем с ресторанными коллегами. Там были хоть какие-то люди с головой, видимо - хотя бы по возрасту. А эти все как один безголовые.
Я причем ему говорила - мало ли что, выпил, покурил - просто звони мне, я тебя всегда, в любое время заберу, машину оставим, заберем потом. Не буду к тебе приставать.
Нет! Поехал сам. Я говорю - ну зачем? - Боялся... Вот чего он боялся? Что мамочка заругает? Идиот.
Теперь утверждает - и раньше никогда, и больше никогда, я все понял! Я говорю - ага... Можешь просто понять, что я буду о тебе думать как о сознательном человеке, если ты, мало ли почему, позвонишь мне и скажешь, что лучше бы мне самому за руль не садиться, чем если ты, идиот, решишь, что лучше сам поедешь, "а то родители заругаются"?.. Теперь он якобы это услышал. А когда я ему то же самое говорила несколько раз раньше - он это слышал одним ухом и умудрялся забыть. А когда сегодня ему пыталась это еще раз сказать - он что-то отбрехивался в духе "ужас! я слышал, я сам все знаю!"
Говорю - интересно, ты понимаешь, почему я тебе не разрешаю пассажиров иметь? Да, говорит, понимаю...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”