Нужен позитив про SFBA

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote:
iFox wrote: они выезжают в 5. с детьми.


Desperate. Каждые выходные так только совсем больные делать будут. И это не выходной и не расслабление, а ж;%а. И после этого еще 4 часа вести машину домой. :roll: Мне и 1:10 кажется много.

почему 4 часа то ! мне 2 из Ист-бея (из долины думаю 3). И потом я же говорил, для ленивых есть автобус.
Нет я не спорю, гораздо лучше есть ресорты ХОРОШЕГО качества есть в часе/полтора езды (Но для меня 2 часа не проблема). Если возле Портланда есть такие резорты, то здорово, Портланд выигрывает в этом отношении. Но вот весь ИСТ кост уж точно проигрывает. Для начала там вообще нету сравнимых резортов, а если брать DC или RTP, то там ближе 2 часов тоже ничего нету, насколько я помню. Поэтому я считаю после DC, что в SFBA горнолыжный рай :) Хотя начинаю подумывать а не поехать ли на разведку в Портланд (вроде климат не намного там холоднее). :) Если вы знаете еще места подскажите - рассмотрю :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
WildVlad wrote:
deve wrote:в прошлых своих расчетах вы это не учитывали.
Вынужден тут согласиться, что учитывая налоговую разницы положение калифроница уходшилось :(
Учитывал, учитывал :) Там были выкладки учитывающие выигрыш по налогам.

Для тех, кто забыл:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=2550033#2550033
В тех расчетах, для простоты, я изначально делал допущение, что Вася и Петя находятся в одном и том же tax bracket, и имеют одни и те же tax credits, etc
Учитывалось только списание mortgage interest и property tax.
В конце же делалось устное замечание:
Иными словами, Васе надо получать в СФБА не меньше 160К в год, чтобы хоть как-то сравняться.
Даже больше, т.к. он уже
1. Попал в другой (28%) федеральный tax bracket
2. Лишился child tax credit
3. Лишился возможности списывать education expences с налогов
4. Лишился возможности списывать rental loss с налогов.
(еще и AMT с косой за спиной стоит)

Это при том, Петя спокойно живет с детьми в собственном, бОльшем доме.


В данном случае я лишь сделал прикидку по налогам, учитывая пункты 1 и 2 дополнительно.

Удачи!


но тогда почему вы считали что надо еще 12 тыс (налоговой разницы) прибавить к уже ранее полученым 29 (которые уже учитывают бОльшую часть налоговой разницы) ?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:VT долговечностью - а зачем? Вот тут, особенно в Сан-Франциско, много так называемого "долговечного" жилья: встречаются реликты аж позапрошлого века. Так уж лучше бы их снесли к такой-то матери от "недолговечности" и построили нормальное, современное жилье с большими комнатами и кухнями, нормальными стенными шкафами, отделениями для стиральных машин...


я думаю это одна из основных причин популярности деревянного строительства в Штатах. Здесь любят новенькое. Я тоже люблю.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:VT чтоб в возрасте 30-50 лет они оставались asset, а не liability на земле. Т.е. цену лучше держали - а зачем? Зачем тебе asset, в котором жить невозможно из-за морального устаревания?


Почему не возможно? В кирпичных таунхаусах 1800-го года в Old Town Alexandria я бы с удовольствием пожил, да 1 млн. 600 тыс. нету. В браунстоунах NYC 19-го века люди с удовольствием живут (у кого денег хватает) - спросите NYgal, например. А в 4 раза более молодых (исправлено) картонных я жить не хочу, потому как это сараи покосившиеся и прогнившие уже внутри. Спасибо, насмотрелся. Вот радость-то наследникам - что такой дом с землей стоит дешевле просто земли, на которой он стоит!

Про моральное устаревание - это смешно, FIOS и по кирпичному дому раскидать можно - электричество же лет 100 назад раскидали. ;) А потолки у старых домов еще и повыше.
Last edited by VT on 21 Feb 2007 19:44, edited 1 time in total.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Misha wrote:
Хитачик wrote:VT долговечностью - а зачем? Вот тут, особенно в Сан-Франциско, много так называемого "долговечного" жилья: встречаются реликты аж позапрошлого века. Так уж лучше бы их снесли к такой-то матери от "недолговечности" и построили нормальное, современное жилье с большими комнатами и кухнями, нормальными стенными шкафами, отделениями для стиральных машин...


я думаю это одна из основных причин популярности деревянного строительства в Штатах. Здесь любят новенькое. Я тоже люблю.


Здесь любят на грош пятаков, и лес стоит дешево (особенно farmed softwood :nut:), и на наследников покласть.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Согласен, 50-летние дома (каких в наших краях большинство) смотрятся плохо - сараи сараем. Их покупают (причем, платят большие деньги) в основном из-за участка земли. К тому же, такои дом скорее всего не имеет HOA.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:
iFox wrote: они выезжают в 5. с детьми.


Desperate. Каждые выходные так только совсем больные делать будут. И это не выходной и не расслабление, а ж;%а. И после этого еще 4 часа вести машину домой. :roll: Мне и 1:10 кажется много.

почему 4 часа то ! мне 2 из Ист-бея


До Тахо? Не верю. Приведите маршрут на гугле.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Здесь любят на грош пятаков, и лес стоит дешево (особенно farmed softwood :nut:), и на наследников покласть.


а где не покласть? :D
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

VT почему не возможно - потому, что в общем случае новое жилье по качеству лучше старого - комнаты больше, кухни больше, клозеты, потолки выше и так далее. Исключения в виде кирпичных таунхаусах 1800-го года в Old Town Alexandria, браунстоунах NYC 19-го века или потолки у старых домов еще и повыше - это исключения. Новый mainstream (к которому мы тут принадлежим) лучше старого.

...потому как это сараи покосившиеся и прогнившие уже внутри - похоже ты, коллега, не видал нормальных новых картонных домов.

....FIOS и по кирпичному дому раскидать можно - кого раскидать? Сорри, просто не знаю такого слова. А потолки в кирпичном доме тоже поднять можно? ;)
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

VT и на наследников покласть - почему покласть то? Нэхай унаследывают участок и стоят на нем то, что хотят - а мою старую холупу сносят. Участок к тому времени value будет :D
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

deve wrote: если брать DC или RTP, то там ближе 2 часов тоже ничего нету, насколько я помню.


Про RTP - может, Вы и правы, но в радиусе 1 часа от uncle_Pasha (он живет в мэрилендском сабурбе DC) как минимум 3 лыжных резорта (Ski Liberty, Whitetail, Round Top). Они не бог весть что, далеко не Тахо, конечно - но они рядом и покататься в субботу вполне сойдут. За "поприличнее", для любителей реальных double black diamonds (а не профанаций, как в вышеперечисленных) переться далеко в WV (часа 4), и это реально уже с ночевкой (как и на Тахо - только Тахо лучше, конечно). Но и любителей таких куда меньше, чем тех, кому и вышеперечисленные способны прекрасно скрасить зиму и обеспечить развлечение outdoors.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote:
VT wrote:
iFox wrote: они выезжают в 5. с детьми.


Desperate. Каждые выходные так только совсем больные делать будут. И это не выходной и не расслабление, а ж;%а. И после этого еще 4 часа вести машину домой. :roll: Мне и 1:10 кажется много.

почему 4 часа то ! мне 2 из Ист-бея


До Тахо? Не верю. Приведите маршрут на гугле.

Пожалуйста (только не до Тахо, а до ресортов: Shugar bowl, Boreal, Donner ski ranch, Soda Spring - они там все рядышком):
http://maps.ask.com/maps?ml=lt%3D39.32394%7Clg%3D-120.37514%7Cal%3D1%7Ccx%3D-350618%7Ccy%3D-124761%7Czm%3D7%7Cvt%3D0~lt%3D37.94047%7Clg%3D-122.05898%7Cad%3DBuskirk%20Ave%20%26%20Hookston%20Rd%2C%20Pleasant%20Hill%2C%20CA%2094523%7Csd%3D1%7Cdm%3D0~lt%3D39.32385%7Clg%3D-120.37498%7Cad%3DDonner%20Pass%20Rd%2FDonner%20Summit%20Rd%20%26%20Sierra%20Dr%2C%20Soda%20Springs%2C%20CA%2095728%7Csd%3D0%7Cdm%3D0~#1
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:VT и на наследников покласть - почему покласть то? Нэхай унаследывают участок и стоят на нем то, что хотят - а мою старую холупу сносят. Участок к тому времени value будет :D


Потому что снос халупы стоит больших денег - кои напрямую вычитаются из value участка. Если же участок 0.14 (или 0.07) акра, как сейчас строят - value у него, мягко говоря, не очень большой.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:
deve wrote:
VT wrote:
iFox wrote: они выезжают в 5. с детьми.


Desperate. Каждые выходные так только совсем больные делать будут. И это не выходной и не расслабление, а ж;%а. И после этого еще 4 часа вести машину домой. :roll: Мне и 1:10 кажется много.

почему 4 часа то ! мне 2 из Ист-бея


До Тахо? Не верю. Приведите маршрут на гугле.

Пожалуйста (только не до Тахо, а до ресортов: Shugar bowl, Boreal, Donner ski ranch, Soda Spring - они там все рядышком):
http://maps.ask.com/maps?ml=lt%3D39.32394%7Clg%3D-120.37514%7Cal%3D1%7Ccx%3D-350618%7Ccy%3D-124761%7Czm%3D7%7Cvt%3D0~lt%3D37.94047%7Clg%3D-122.05898%7Cad%3DBuskirk%20Ave%20%26%20Hookston%20Rd%2C%20Pleasant%20Hill%2C%20CA%2094523%7Csd%3D1%7Cdm%3D0~lt%3D39.32385%7Clg%3D-120.37498%7Cad%3DDonner%20Pass%20Rd%2FDonner%20Summit%20Rd%20%26%20Sierra%20Dr%2C%20Soda%20Springs%2C%20CA%2095728%7Csd%3D0%7Cdm%3D0~#1


Ну вот видете. И не 2 часа, а 2.5 (т.е. 5 часов в день), и не из Силиконки, а из Pleasant Hill, и не Тахо, а до резортов километров на 20 по горным дорожкам (т.е. минут на 40) ближе... ;) Понятно, что это все равно лучше, чем в Техасе...
;)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote: если брать DC или RTP, то там ближе 2 часов тоже ничего нету, насколько я помню.


Про RTP - может, Вы и правы, но в радиусе 1 часа от uncle_Pasha (он живет в мэрилендском сабурбе DC) как минимум 3 лыжных резорта (Ski Liberty, Whitetail, Round Top). Они не бог весть что, далеко не Тахо, конечно - но они рядом и покататься в субботу вполне сойдут. За "поприличнее", для любителей реальных double black diamonds (а не профанаций, как в вышеперечисленных) переться далеко в WV (часа 4), и это реально уже с ночевкой (как и на Тахо - только Тахо лучше, конечно). Но и любителей таких куда меньше, чем тех, кому и вышеперечисленные способны прекрасно скрасить зиму и обеспечить развлечение outdoors.

Не рассказывайте мне про эти резорты :) Я сам жил в мерилендском сабурбе (Bethesda) под DC. Во первых ехать до туда дольше (к примеру до Whitetail) - не меньше 1.5 часов, а рельно в выходные 2 из идиотского трафика вокруг DC и наличие полицейских на каждом шагу (там 80 как тут без опаски не поездиш) :nono#:
Ну и ресортами это назвать сложно (да и про длительность сезона молчу). Так если только детей покатать.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

VT потому что снос халупы стоит больших денег - мне дом тоже сейчас стоит больших денег :) В конце концов up to you (вернее, up to them) - жить в холупе или сносить ее и строить современный дом. Я за свою жизнь в США насмотрелся и старых, и новых домов. За редким (и очень дорогим) исключением новые дома существенно лучше старых.

P.S. Фразу мне дом тоже сейчас стоит больших денег не стоит понимать буквально - у меня дома пока нет. И - с ценами в этой SFBA - похоже, еще не скоро будет. Да и качество этих самых "долговычных" домов в этой SFBA таково, что уж лучше снимать что-ньть новое, чем жить в долговечном "две-бедрум-уан-бас" сарае, пахнущем мышами Image
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:Для простоты, положим доход = AGI

Малацца! :appl:


В чем проблема?
Мы же считаем простейший случай.

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:Для Калифорнии
Налог штата ~$7835

Чем Вы считали? ;)

Это прикидка согласно California tax rate schedule for married и estimated taxable income.
У Вас есть более точные данные для AGI=129K, 4 exemptions and standard deduction? Давайте - я поправлю.

Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:VT почему не возможно - потому, что в общем случае новое жилье по качеству лучше старого - комнаты больше, кухни больше, клозеты, потолки выше и так далее. Исключения в виде кирпичных таунхаусах 1800-го года в Old Town Alexandria, браунстоунах NYC 19-го века или потолки у старых домов еще и повыше - это исключения. Новый mainstream (к которому мы тут принадлежим) лучше старого.

...потому как это сараи покосившиеся и прогнившие уже внутри - похоже ты, коллега, не видал нормальных новых картонных домов.


Нормальных в 50-летнем возрасте? Сорри, не видал.

Хитачик wrote:....FIOS и по кирпичному дому раскидать можно - кого раскидать? Сорри, просто не знаю такого слова. А потолки в кирпичном доме тоже поднять можно? ;)


А зачем, если они и так выше? Это ж не так давно строители-экономисты придумали 8-футовые потолки и использование softwood при строительстве - и прочие признаки убожества. ;) Т.е. хибарки для нищих и раньше были - но давно развалились, и семьи в 95%-ном персентиле по доходам (как у нас с uncle_Pasha ;) ) тогда в нищие вовсе не входили. ;)
"Инвестировать" в хибарки для нищих (по конструкции) сейчас таким семьям - просто покупаться на разводку NAR и FMs.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Хитачик »

deve - если ты так лыжи любишь, то в Denver поезжай. Там, конечно, будет чуть поскучнее, чем в SFBA или Хьюстоне - но зато на лыжах хоть обкатайся. Плюс c жильем ситуация на порядок лучше: и по ценам, и по качеству.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Хитачик wrote:VT и на наследников покласть - почему покласть то? Нэхай унаследывают участок и стоят на нем то, что хотят - а мою старую холупу сносят. Участок к тому времени value будет :D


Потому что снос халупы стоит больших денег - кои напрямую вычитаются из value участка. Если же участок 0.14 (или 0.07) акра, как сейчас строят - value у него, мягко говоря, не очень большой.


пример: дому 120 лет. подвал необорудованный. реальной площади в дом около 800 футов. Земли - ну очен мало - участка возле дома в принципе нет - что-то окло 0.03 акра. Продают за 270К. Потому как сечас это уже как бы в городе.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote:Ну вот видете. И не 2 часа, а 2.5 (т.е. 5 часов в день)

Это если ехать 65 везде по i80. Реально добираться 2 часа. Не спорьте исходя их теретических соображений.
VT wrote:, и не из Силиконки, а из Pleasant Hill

Я Вас сразу сказал что из Ист-бея :nono#:
Так что не надо меня ловить.
Из Питсбурга будет еще ближе, а из Сан-Мантео на час дольше и что ?
В DC тоже можно жить к примеру на Юго-Востоке и тогда вам до ресортов тоже на час (если не попадете в замечательные пробки на белт-вее) надо будет дольше ехать.
VT wrote:, и не Тахо, а до резортов километров на 20 по горным дорожкам

не понял вашего поинта, мы же не про водные лыжи говорим для которых само озеро необходимо.
VT wrote:Понятно, что это все равно лучше, чем в Техасе...
;)

лучше чем в DC и RTP
в Техасе вообще лыжники не выживают :)[/quote]
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

VT нормальных в 50-летнем возрасте - в 50-летнем возрасте дом не может быть нормальным. Unless это не какой-ньть старый premium с кусающейся ценой.

А зачем, если они и так выше - у mainstream жилья не выше. А то ты мне сейчас какой-ньть "шато" во Франции в пример приведешь :D
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

VT wrote:
iFox wrote:Миша, я все понял. Северо-Запад рулит немерянно :) одна проблема, с горами там небольшой напряг (в смысле количества и качества резортов). ну да это мелочи. дети -- самое главное :).


В смысле - единственный в стране круглогодичный лыжный резорт как раз недалеко от Миши Вы называете "напряг"? ;) Ну, тогда Вам в Техас - вот где напряга нет. ;)


Mt. Hood может и круглогодичный, но относительно не большой. Сравните со Скво и Хевенли.
Anonymous Altaholic
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:но тогда почему вы считали что надо еще 12 тыс (налоговой разницы) прибавить к уже ранее полученым 29 (которые уже учитывают бОльшую часть налоговой разницы) ?

29К - цифра названная вами, которая скомпенсирует более высокий уровень жизни и отсутствие налоговых поблажек для владельца собственного жилья.

Я лишь посчитал, в абсолютном выражении, сколько налогов заплатят оба в простейшем случае. Чтобы небыло иллюзии, что государство останется в накладе от вашего стремления в "правильное" место. Несмотря на то, что налоговые ставки, ка вы правильно заметили, практически одни и те же.

Удачи!
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha пример: дому 120 лет. подвал необорудованный. реальной площади в дом около 800 футов - сколько? 800 футов в доме Image У меня в Хьюстоне однобедрумный апартмент 942 фута был!
Вот они, старинные стандарты жилья Image

Return to “Города и окрестности”