новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09 Для упёртых повторяю ещё раз
Я полагаю, что ваше сообщение от начала и до конца прочитало меньше процента из тех, кто читает данную тему. Не говоря уже о глупых наездах на Тётю-Мотю.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Вы ж все гневно требовали ответить на ваши глупые вопросы, вот вам и ответы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: новое расследование Навального

Post by ol123 »

XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09 Как я уже говорил, ему вполне подошла бы работа в Счётной Палате ревизором или консультантом Следственных органов. Но, понятно же, такого никто и никогда ему не предложит. Пока не отсидит, не выдохнется и не утихомирится (так надеются).
А почему ему должны это предлагать и что делает Навального кандидатом на подобные работы? Мой отец вложил очень много лет, сил и здоровья в формирование Счетной Палаты и боюсь, если я ему подобную идею озвучу, у него инфаркт будет.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09 Как я уже говорил, ему вполне подошла бы работа в Счётной Палате ревизором или консультантом Следственных органов. Но, понятно же, такого никто и никогда ему не предложит.
Я стесняюсь спросить, а сколько Вам лет? Вы когда-нибудь в жизни работали? Как Вы себе представляете "предложение работы"? Глава Счетной Палаты должен встать перед ним на колени и предложить работу? Или Навальный ходил туда устраиваться, но ему отказали, о чем он рассказал в своих роликах? Какой он юрист, сейчас узнали все. Адвокатское звание он аккуратно профукал. Несколько уголовных дел, куча административных нарушений. Какая счетная палата или следственные органы с таким послужным списком, Вы о чем вообще? Дворником улицы подметать в лучшем случае.

Вот тут подробный разбор "отравления" от врача-токсиколога. Если кратко, Навальный в Германии лежал не в токсикологии и лечили его не от отравления, а, похоже, от делирия т.е. он попросту был буйным. Что Леша бывает буйным, думаю, после его выступлений ни у кого сомнений нет. Как аудитору смешно смотреть его "расследования", так токсикологу смешно слышать про его "отравление". Очередная ахинея, короче.

solution
Уже с Приветом
Posts: 8659
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

арлекино wrote: 13 Feb 2021 08:23
XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09 Для упёртых повторяю ещё раз
Я полагаю, что ваше сообщение от начала и до конца прочитало меньше процента из тех, кто читает данную тему. Не говоря уже о глупых наездах на Тётю-Мотю.
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
Вы же не только перевираете - но перевираете очень длинно. :(
Да, пытаться понять вашу ахинею по защите Навального невозможно потому что вы не видите корня проблемы - Навальный враг России и делает всё возможное для своей выгоды в ущерб стране являясь игрушкой для Запада чтоб наказать Россию. :mrgreen:
Нормальный человек никогда бы не стал таким предателем у которого нет ничего святого.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Тут врач написал письмо Лаврову по нестыковкам в диагнозе и лечению Навального

https://www.mid.ru/documents/10180/4561 ... aa62f08a00
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 19:36
Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:16 Если кому интересно (мне было очень интересно), уважаемый профессор рассказывает почему в России новые элиты (старые уничтожили физически в начале двадцатого века) еще не доросли до того чтобы думать о судьбах страны, а не о дворцах и кубышках в оффшорах. Три, говорит, поколения элит должно воспитаться чтобы это случилось.
Во! А вы все время предлагаете иметь бесконечно первое поколение оных...
Про "почему госчиновники имеют капиталы" и почему на это возможно закрывать глаза - мысли имею, нонапишу несколько позже, сейчас некогда.
После вашей недавней неосторожной откровенности, нетерпится узнать подробности выделенного - тонкости строения вашей душевной организации. Пишите, обсудим.
Наверное, в вашем искаженном московском мировосприятии деньги никогда не пахнут.
На протяжении десятков страниц вы неустанно навязываете свои "правильные истины".
Будучи признавшейся сподручной у взяткодателей, вы безо всякого стыда поучаете других своими представлениями о хорошем и плохом в России.
Ждете? Ну ждите.
После ваших многочисленных персональных на меня наездов ждать будете долго.
Мне причем ага, есть что рассказать вполне живое (давайте, давайте, включайте дальше воображение!), есть какие привести примеры, о которых вы в вашем незамутненном иллюзорном мирке а-ля "что такое хорошо и что такое плохо" - никакого представления не имеете, ни о масштабных решениях, ни об ответственности за многое разнонаправленное одновременно, ни об очень удобном умывании рук vs. делании дела. Но зачем они вам, действительно. И собеседники с противоположными взглядами вам тоже не нужны. Гораздо приятнее ведь можно провести время в тетеревином токовании. А лучше всего было бы, чтобы мнение осталось одно, ваше, правильное и неоспоримое. И незамутненное, главное.

Осень, я передумала комментировать и ваш пост заодно. Беседа в таком тоне меня не интересует.

Нет оппонентов - нет проблем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: новое расследование Навального

Post by GoodBuyAmerica »

арлекино, как Вы думаете, кто победил, XelaX или Тетя-Мотя?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 13 Feb 2021 14:50 Осень, я передумала комментировать и ваш пост заодно. Беседа в таком тоне меня не интересует.
Тетя-Мотя, я думала вы умеете держать удар. В конце концов это всего лишь виртуальная платформа, можно поставить ник в игнор, или просто скипать посты некоторых персонажей не прочитывая и не реагируя. Этому можно научиться, могу поделиться опытом. :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 13 Feb 2021 14:50 Нет оппонентов - нет проблем.
:lol: Поразительно - Путин и ко последовательно поступают абсолютно по этой формуле. Это тот самый лайфхак которым вы хотели поделиться а потом передумали?
All the time they were playing the Queen never left off quarrelling with the other players, and shouting "Off with his head!" or "Off with her head!" Those whom she sentenced were taken into custody by the soldiers, who of course had to leave off being arches to do this, so that by the end of half an hour or so there were no arches left, and all the players, except the King, the Queen, and Alice, were in custody and under sentence of execution. (Alice in Wonderland)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Особенно забавно это все слышать от Осени)))))
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Tanya2 wrote: 12 Feb 2021 20:12 Вы действительно думаете, что где-то существуют элиты, которые думают о судьбах страны, а не о своих кубышкаx? Так и хочется спросить, а в Деда Мороза тоже верите? (Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?)
Да, я верю что такие люди есть. И были! Да те же самые декабристы например!
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 13 Feb 2021 14:50
XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09
Тетя-Мотя wrote: 12 Feb 2021 19:36
Osen' wrote: 12 Feb 2021 19:16 Если кому интересно (мне было очень интересно), уважаемый профессор рассказывает почему в России новые элиты (старые уничтожили физически в начале двадцатого века) еще не доросли до того чтобы думать о судьбах страны, а не о дворцах и кубышках в оффшорах. Три, говорит, поколения элит должно воспитаться чтобы это случилось.
Во! А вы все время предлагаете иметь бесконечно первое поколение оных...
Про "почему госчиновники имеют капиталы" и почему на это возможно закрывать глаза - мысли имею, нонапишу несколько позже, сейчас некогда.
После вашей недавней неосторожной откровенности, нетерпится узнать подробности выделенного - тонкости строения вашей душевной организации. Пишите, обсудим.
Наверное, в вашем искаженном московском мировосприятии деньги никогда не пахнут.
На протяжении десятков страниц вы неустанно навязываете свои "правильные истины".
Будучи признавшейся сподручной у взяткодателей, вы безо всякого стыда поучаете других своими представлениями о хорошем и плохом в России.
Ждете? Ну ждите.
После ваших многочисленных персональных на меня наездов ждать будете долго.
Мне причем ага, есть что рассказать вполне живое (давайте, давайте, включайте дальше воображение!), есть какие привести примеры, о которых вы в вашем незамутненном иллюзорном мирке а-ля "что такое хорошо и что такое плохо" - никакого представления не имеете, ни о масштабных решениях, ни об ответственности за многое разнонаправленное одновременно, ни об очень удобном умывании рук vs. делании дела. Но зачем они вам, действительно. И собеседники с противоположными взглядами вам тоже не нужны. Гораздо приятнее ведь можно провести время в тетеревином токовании. А лучше всего было бы, чтобы мнение осталось одно, ваше, правильное и неоспоримое. И незамутненное, главное.

Осень, я передумала комментировать и ваш пост заодно. Беседа в таком тоне меня не интересует.

Нет оппонентов - нет проблем.
Жаль, что не поделитесь своими "мысли имею". Было бы интересно узнать подробности вашего бойкого мировоззрения.

Досадно, что приходится прилюдно разжёвывать вам, взрослому человеку, тривиальное.
- "что такое хорошо и что такое плохо" - понятия не "иллюзорные", а абсолютные, независимые ни от меня, ни от вас, ни от кого бы то ни было.
- "масштабные решения" в которых вы и вам подобные принимали деятельное участие, способствовали становлению масштабной Коррупции в России, разъедающей как ржавчина не только чиновников и служивых, встроенных в невиданную порочную вертикаль власти, но и обычных граждан, вынужденных платить там и сям и быть невольно вовлечёнными в коррупционные цепочки в отсутствии правового/некоррупционного решения своих малых и больших проблем.
- "собеседники с противоположными взглядами" мне интересны, если они не переступают нормы общения, морали и нравственности.
- в "тетеревином токовании" особенно активны именно защитники коррупционеров, сидящих здесь денно и нощно как на боевом дежурстве и не признающих других мнений.

За язык вас никто не тянул, вы сами бахвалясь обнародовали свои моральные установки и житейский опыт.

В отличие от вас, своего мнения никому не навязываю.
Навального не защищаю и не оправдываю, если виноват, то пусть сидит. Но не по надуманным и отменённым статьям и не по решениям предвзятого правосудия.
А коррупционные раскопки, которыми он и ФБК занимались, подхватят другие, из-за полного отсутствия интереса к ним Прокуратуры и Следственного Комитета, призванных по закону реагировать хоть как-то на вскрываемое масштабное и длительное воровство. Но они как воды в рот набрали и нетрудно догадаться почему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Какой-то собачник уволился и решил подзаработать заодно
Мир это Выхухоль.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09 Надеюсь, ответил на все принципиальные претензии от горячо оправдывающих российскую коррупцию.
Я вам приведу 2 маленьких факта , которые , по-моему , хорошо обьясняют их позицию .
1. Несколько лет назад проводился социологический опрос и среди прочих было 2 вопроса :
Какая самая непопулярная профессия ? Ответ - чиновник .
Какую профессию вы хотели бы для своих детей? Ответ- чиновник
2. В одном из фильмов по следам дворца брали интервью у жителей Прасковеевки .
На вопрос :" Ничего , что расходы даже близко не совпадают с доходами ?" Жители Прасковеевки ответили: "Была бы у меня возможность , я бы тоже так сделал"

То есть 100 лет двойной морали даром не прошли и теперь их словами "воровство", "справедливость" не проймешь .
Воровство - это если ты у соседа шланг украл и попался , тебя расследуют и на 3 года посадят .
Если ты украл миллион , это не воровство, это ты предприимчивый человек , если миллиард -ты гордость своего города, если 100 миллиардов - ты гордость нации.
Вот так: "У российских собственная гордость , на буржуев смотрим свысока"
Поэтому никого не интересует , что разница в цифрах роста ВВП на входе и выходе -73 триллиона , потому как "пусть воруют, лишь бы делились" , да и не воровство это вовсе , а предприимчивость .
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

ReactoR wrote: 13 Feb 2021 17:36 Какой-то собачник уволился и решил подзаработать заодно
https://fn-volga.ru/news/view/id/159376 ... um=desktop
Еще в декабре 2020 года Николай Королев написал заявление об увольнении, так как разочаровался в службе. Он должен был отработать еще месяц, но в январе отказался разгонять митинги в столице, взяв больничный. Как рассказали Королеву бывшие коллеги, в центральном аппарате МВД якобы создали целую группу по решению его «вопроса», но действовать там собираются, когда уляжется шум вокруг его заявления.


там все длиннее - целых 12 минут. приказ на увольнение продемонстрирован 3:50. контракт расторгнут 3 февраля 2021 года.
#вывсеврете #агдедокументы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 13 Feb 2021 17:56
ReactoR wrote: 13 Feb 2021 17:36 Какой-то собачник уволился и решил подзаработать заодно
https://fn-volga.ru/news/view/id/159376 ... um=desktop
Еще в декабре 2020 года Николай Королев написал заявление об увольнении, так как разочаровался в службе. Он должен был отработать еще месяц, но в январе отказался разгонять митинги в столице, взяв больничный. Как рассказали Королеву бывшие коллеги, в центральном аппарате МВД якобы создали целую группу по решению его «вопроса», но действовать там собираются, когда уляжется шум вокруг его заявления.
Он дал взятку врачу чтобы тот ему выписал больничный потому что он не хотел идти на работу «разгонять митинг»? Тут как бы или трусы или крестик, или был на больничном или он отказался.

Увольнять человека который на больничном и даже уже подал рапорт об уволнении никто не будет даже заморачиваться. Тем более «создавать группы в центральном аппарате МВД по решении вопроса».

Он вроде бы сначала был кинологом, разве у кинологов работа «разгонять митинги»? Может ларчик прогсто открывался и чел хорошо пил все январские праздники и примерещилось много чего?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 13 Feb 2021 18:05
Он дал взятку врачу чтобы тот ему выписал больничный потому что он не хотел идти на работу «разгонять митинг»? Тут как бы или трусы или крестик, или был на больничном или он отказался.

Увольнять человека который на больничном и даже уже подал рапорт об уволнении никто не будет даже заморачиваться. Тем более «создавать группы в центральном аппарате МВД по решении вопроса».

Он вроде бы сначала был кинологом, разве у кинологов работа «разгонять митинги»? Может ларчик прогсто открывался и чел хорошо пил все январские праздники и примерещилось много чего?
да ладно, такого человека никогда не служило, видео с ним фейк и принадлежит ротенбергу.
посмотрите может - опять даю ссылку. оно от первого лица.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

ol123 wrote: 13 Feb 2021 09:18
XelaX wrote: 13 Feb 2021 08:09 Как я уже говорил, ему вполне подошла бы работа в Счётной Палате ревизором или консультантом Следственных органов. Но, понятно же, такого никто и никогда ему не предложит. Пока не отсидит, не выдохнется и не утихомирится (так надеются).
А почему ему должны это предлагать и что делает Навального кандидатом на подобные работы? Мой отец вложил очень много лет, сил и здоровья в формирование Счетной Палаты и боюсь, если я ему подобную идею озвучу, у него инфаркт будет.
- Хотя-бы потому, что у него и у ФБК полезный опыт расследований коррупционных правонарушений, с которыми "не справляются" органы правопорядка.
- Ваш достопочтенный отец, вложивший много лет, сил и здоровья..., не хватался ли он за сердце, когда масштабные коррупционные нарушения обнаруживались ревизорами СП годы спустя? Например, хищения миллиардов на стройке космодрома Восточный на ДВ, когда некоторых фигурантов уже след простыл, а укравшие и их начальники (в т.ч. Рогозин) отделались малым испугом.
- И не шокировало ли его на грани противозаконного решение соседнего, равновеликого ведомства - Верховного Суда с его одобрением одиозного изменения Конституции?

Как замечательно, что в жарких дискуссиях постепенно вырисовывается структура/состав участников форума, которыми неожиданно оказываются наследники больших московских гос.служащих по странному совпадению оправдывающих высокопоставленных чиновников-коррупционеров.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 13 Feb 2021 18:21
city_girl wrote: 13 Feb 2021 18:05
Он дал взятку врачу чтобы тот ему выписал больничный потому что он не хотел идти на работу «разгонять митинг»? Тут как бы или трусы или крестик, или был на больничном или он отказался.

Увольнять человека который на больничном и даже уже подал рапорт об уволнении никто не будет даже заморачиваться. Тем более «создавать группы в центральном аппарате МВД по решении вопроса».

Он вроде бы сначала был кинологом, разве у кинологов работа «разгонять митинги»? Может ларчик прогсто открывался и чел хорошо пил все январские праздники и примерещилось много чего?
да ладно, такого человека никогда не служило, видео с ним фейк и принадлежит ротенбергу.
посмотрите может - опять даю ссылку. оно от первого лица

Вот из его опубликованного интервью:
В интервью «Проекту» Королев также рассказал, что после поступления ехать на митинг заявил об отказе «в грубой форме» и взял больничный. Он уточнил, что написал рапорт об увольнении еще в декабре, но должен был отработать месяц.
ну то есть он уже уволился фактически раньше до митингов, и пошел и просто взял больничный потому что не хотелось дорабатывать.

Теперь нам рассказывают сказки, что он идейный борец. Переобулся в воздухе.
Last edited by city_girl on 13 Feb 2021 18:34, edited 2 times in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Ага, собачками толпу разгонять. Хомячки сожрут и не такое
Мир это Выхухоль.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Народ, а вот это вы видели? Я фигею, дорогая редакция. :%)

https://openmedia.io/news/n1/za-mnogole ... echestvom/
Президент Владимир Путин подписал указ о награждении российского поп-исполнителя, 23-летнего Юрия Киселёва (выступает под псевдонимом ЮрКисс) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий документ размещён на сайте Кремля. В нём Путин отметил «большой вклад» ЮрКисса в «развитие отечественной культуры и искусства», а также его «многолетнюю плодотворную деятельность». Помимо сольной карьеры, подчёркивается в документе, ЮрКисс также занимается бизнесом и является членом совета директоров «Русской медиагруппы» (этот холдинг возглавляет его отец Владимир Киселёв) и гендиректором ООО «Брайт Стар» (специализируется на организации концертов).
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Osen' wrote: 13 Feb 2021 18:40 Народ, а вот это вы видели? Я фигею, дорогая редакция. :%)

https://openmedia.io/news/n1/za-mnogole ... echestvom/
Президент Владимир Путин подписал указ о награждении российского поп-исполнителя, 23-летнего Юрия Киселёва (выступает под псевдонимом ЮрКисс) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий документ размещён на сайте Кремля. В нём Путин отметил «большой вклад» ЮрКисса в «развитие отечественной культуры и искусства», а также его «многолетнюю плодотворную деятельность». Помимо сольной карьеры, подчёркивается в документе, ЮрКисс также занимается бизнесом и является членом совета директоров «Русской медиагруппы» (этот холдинг возглавляет его отец Владимир Киселёв) и гендиректором ООО «Брайт Стар» (специализируется на организации концертов).
Не он первый . А балерина Шувалова? :lol: По случайному совпадению дочь Шувалова :lol:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Индепендент пришлось извиняться за брехню Навального

https://lenta.ru/news/2021/02/13/sorry/
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

GoodBuyAmerica wrote: 13 Feb 2021 16:23 арлекино, как Вы думаете, кто победил, XelaX или Тетя-Мотя?
Мы здесь не для победы, а истины ради. Вернее, ради приближения к ней. :umnik1:

Return to “Политика”