Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Sanych wrote:>
Я про другое :wink:
Я говорю о ЗАРПЛАТЕ, ВМЕСТО КОТОРОЙ давали указанные продукты. А зарплату все задерживали на неопределенные сроки...

А че, интересно, если такое есть еще? Вот помнится на трассе Москва-Баку в Воронежской и Липецкой областях по обочинам народ приторговывал всякой всячиной (телики, хрусталь и т.д.), которую им выдавали ВМЕСТО живых денег. Народ и пытался живые денежки получить...


Что то Sanych ностальгировать стал... к чему бы это? :D
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

lavleon wrote:
Sanych wrote:>
Я про другое :wink:
Я говорю о ЗАРПЛАТЕ, ВМЕСТО КОТОРОЙ давали указанные продукты. А зарплату все задерживали на неопределенные сроки...

А че, интересно, если такое есть еще? Вот помнится на трассе Москва-Баку в Воронежской и Липецкой областях по обочинам народ приторговывал всякой всячиной (телики, хрусталь и т.д.), которую им выдавали ВМЕСТО живых денег. Народ и пытался живые денежки получить...


Что то Sanych ностальгировать стал... к чему бы это? :D

Эх ..Бросить бы все и уехать в Урюпинск :D
Надо радоваться, не надо напрягаться..
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:> Неправильно, "рабство" - это работа за еду

Помню, помню... зарплату тогда выдавали курами, колбасой, маслом...
Кстати такое еще практикуется в России или уже вымерло?


Да что вы все о России да о России - с Америки вроде начинали ;)

Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Алекс С.Х.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

AlexSH wrote:
Sanych wrote:> Неправильно, "рабство" - это работа за еду

Помню, помню... зарплату тогда выдавали курами, колбасой, маслом...
Кстати такое еще практикуется в России или уже вымерло?


Да что вы все о России да о России - с Америки вроде начинали ;)


С чего начинали, уже никто толком не может понять... надо заглянуть в начало. Скорее было вопрос типа "как и где мне было бы лучше жить и работать?" на который никогда не бывает однозначного ответа.

В общем расслабьтесь, раз уж шутить изволите, вот еще одна, об Америке, на скорую руку :mrgreen:
Image

или вот:

http://www.globalconsultinggrp.com/about_us.htm (с) dmakadmitry

AlexSH, почувствуйте разницу между шуткой (между прочим с длиннющей бородой, как и та картинка с паровозом, обвешанным индусами...) и печальной реальностью (типа выдачи зарплаты колбасой и водкой). Надеюсь что колбаса вместо денег - уже в прошлом...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:В общем расслабьтесь, раз уж шутить изволите, вот еще одна, об Америке, на скорую руку :mrgreen:


Ну спасибо :)

Слышал, что в штатах ручная обработка компьютерных фотографий хорошо оплачивается, надеюсь что счет вы мне не выставите ;)
Алекс С.Х.
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Sanych wrote:или вот:

http://www.globalconsultinggrp.com/about_us.htm (с) dmakadmitry

8O
Sanych, я тут офигел немного:

Global Consulting Group (GCG) is currently looking for highly motivated individuals with backgrounds in intelligence, military special operations, elite federal & local law enforcement to serve as consultant/instructors. Individuals with specialized skills such as foreign language, pilots, medical (EMT, Paramedic, Doctor, etc.), SCUBA and Jumpmasters are especially encouraged to apply.
Image
Long term obligations are just unnecessary things...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Слышал, что в штатах ручная обработка компьютерных фотографий хорошо
> оплачивается, надеюсь что счет вы мне не выставите

Если встретимся, то выставлю. Только не счет, а пиво. ОК? :mrgreen:

> Sanych, я тут офигел немного:

Дык автор этой ссылки как то нашел поиском и поместил на привете по поводу Глобала :mrgreen:
Это видимо из серии, сколько в России существует компаний с названием "Виктория"... "Однофамилец" в общем...
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Sanych wrote:Дык автор этой ссылки как то нашел поиском и поместил на привете по поводу Глобала :mrgreen:

Я понял и так прикололся :mrgreen:

Sanych wrote:Это видимо из серии, сколько в России существует компаний с названием "Виктория"... "Однофамилец" в общем...


В одной из них я работал. В той, которая сделала интегратор "Виктория" 8)
Long term obligations are just unnecessary things...
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:> Слышал, что в штатах ручная обработка компьютерных фотографий хорошо
> оплачивается, надеюсь что счет вы мне не выставите

Если встретимся, то выставлю. Только не счет, а пиво. ОК? :mrgreen:


OK :D
Алекс С.Х.
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

We have just started new www-project about our happy life in Cincinnati.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Kmalloc wrote:We have just started new www-project about our happy life in Cincinnati.

Ну так а где ссылка то? Интересно почитать, посмотреть. С Драkутом сравнить .;)
И вообшче, чего такой пессимистичный тон? Среднее время сидения на первом бенче составляло в мое время полгода где-то наверное. Я знаю людей, сидевших по году и больше перед первой работой. Зато все сейчас устроились и приносят пользу обшчеству.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Среднее время сидения на первом бенче составляло в мое время полгода где-то наверное.

У нас видимо было более удачный промежуток времени. Всех из нашего заезда "разметали" примерно за месяц с небольшим. Очень много зависит от личной активности. Среди бенчевиков одной категории попадаются такие, которых все время таскают на интервью и которых явно "любят". Но мы так и не смогли понять, почему и за что :mrgreen: Личное обаяние? :pain1: ...
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Olegus wrote:Я знаю людей, сидевших по году и больше перед первой работой. Зато все сейчас устроились и приносят пользу обшчеству.


8O 8O 8O И зряплату платили?
Long term obligations are just unnecessary things...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

LunarCat wrote:
Olegus wrote:Я знаю людей, сидевших по году и больше перед первой работой. Зато все сейчас устроились и приносят пользу обшчеству.


8O 8O 8O И зряплату платили?


Ага, щаз... :mrgreen:
Хотя...
Когда мы 4 приехали в феврале 01, в Дракуте сидели 2 человека , ешче ни разу не работавшие - так вот им платили .Половину. Платить им начали после 2-х месяцев сидения. Но когда мы просидели свои 2 мес. , Винцент так посмотрел скептически и все это дело отменил . И тем двоим тоже. :mrgreen:
Ешче я скажу, что :
1. Если получать даже $10 в час, жить у Винни и питаться за его щет, то работать можно и не начинать :mrgreen:
2. Винцент - большой затейник и последователь Дарвина - в смысле "выживет сильнейший" . Должен сказать, что стесненные бытовые условия, ограничения в карманных рашодах и сигаретах - один из сильнейших стимулов слинять из гест хауса. А оттуда есть собственно 2 пути - на работу и в аэропорт.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Olegus wrote:1. Если получать даже $10 в час, жить у Винни и питаться за его щет, то работать можно и не начинать :mrgreen:


Естественно, если не платить налоги и за жилье, то 10*8*20 = 1600 - гигантская сумма. У меня после всех налогов, страховок, жилья, утилит оставалось меньше штуки. На фига работал :? Надо было попроситься к Винни на бенч.

Olegus wrote:2. Винцент - большой затейник и последователь Дарвина - в смысле "выживет сильнейший" . Должен сказать, что стесненные бытовые условия, ограничения в карманных рашодах и сигаретах - один из сильнейших стимулов слинять из гест хауса. А оттуда есть собственно 2 пути - на работу и в аэропорт.


Сигареты мне на фиг не нужны. Пойти что ли у Винни на халяву на бенче посидеть. :mrgreen: А то, блин, турпутевка в США больно дорого стоит. :mrgreen:
Long term obligations are just unnecessary things...
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Так ссылочки-то пока и нет. Все еще только в задумках. А потом, здесь не столько пессимизм сколько ирония - так как каждый должен добровольно-принудительно представить на сайте по 2 страницы. А что еще можно написать на своих страницах как не о замечательной жизни в Цинциннати.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

LunarCat wrote:Сигареты мне на фиг не нужны. Пойти что ли у Винни на халяву на бенче посидеть. :mrgreen: А то, блин, турпутевка в США больно дорого стоит. :mrgreen:


Долго не высидишь без депресняка.... От безделия крышу рвать начинало.
Так что не обольщайся... Я обратно в Дракут/Цинцинати на безделье - ни ни.
Порой вспоминаю как nightmare
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Kmalloc wrote:Так ссылочки-то пока и нет. Все еще только в задумках. А потом, здесь не столько пессимизм сколько ирония - так как каждый должен добровольно-принудительно представить на сайте по 2 страницы. А что еще можно написать на своих страницах как не о замечательной жизни в Цинциннати.

Я не понял, это вас там заставляют это делать? В рекламных целях? :D
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

lavleon wrote:
LunarCat wrote:Сигареты мне на фиг не нужны. Пойти что ли у Винни на халяву на бенче посидеть. :mrgreen: А то, блин, турпутевка в США больно дорого стоит. :mrgreen:


Долго не высидишь без депресняка.... От безделия крышу рвать начинало.
Так что не обольщайся... Я обратно в Дракут/Цинцинати на безделье - ни ни.
Порой вспоминаю как nightmare

Да ну , вспомни рыбалку на океане, а как ты девушек в Бостоне клеил?
A волейбол?
Есть, есть что вспомнить поси(е)девшему на бенче глобаловцу. :wink:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Olegus wrote:Да ну , вспомни рыбалку на океане, а как ты девушек в Бостоне клеил?
A волейбол?
Есть, есть что вспомнить поси(е)девшему на бенче глобаловцу. :wink:


Шо было то было... Но когда это сидение затягивается на месяцы... И когда начинаешь понимать, что ты невостребован... Вот пожалуй это пожалуй и запомнилось как nightmare. А может я просто еще не сильно устал от работы для того что бы побездельничать на бенче... :)
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

Получил сегодня Видимо Винс нашел новую жилу

Code: Select all

Hello! We changed our schedule a little bit. So In August (3rd or 4th week of it) we’ll visit: Moscow and Kiev. If any other cities to be included into this list I’ll let you know. In October/November Vincent Shelzi, the President of Global’ll go with me to the major cities of Russia/Ukraine/Moldova. The list of these cities for now:

Russia: Moscow, Saint-Petersburg, Novosibirsk

Ukraine: Kiev, Kharkov

Moldova: Kishinev.

..............
..............
..............
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Henry wrote:Получил сегодня Видимо Винс нашел новую жилу

Code: Select all

Hello! We changed our schedule a little bit. So In August (3rd or 4th week of it) we’ll visit: Moscow and Kiev. If any other cities to be included into this list I’ll let you know. In October/November Vincent Shelzi, the President of Global’ll go with me to the major cities of Russia/Ukraine/Moldova. The list of these cities for now:

Russia: Moscow, Saint-Petersburg, Novosibirsk

Ukraine: Kiev, Kharkov

Moldova: Kishinev.

..............
..............
..............


Мне нравиться слово "Сафари" :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus wrote:Мне нравиться слово "Сафари" :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Olegus, 5 баллов!!!
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

AlexSH wrote:Что привлекает? Возможность поработать и пожить в центре цивилизации :)
НО только не в рабcких условиях и не на правах раба (даже если после нескольких месяцев будет маячить светлое будущее), а цивилизованно - вот поэтому до сих пор никуда и не уехал ;)


Да ! Конечно хочется цивилизованно - проскакать победным маршем на белом коне по полупустынной американской земле. Или попросту говоря - приехать и сразу получить работу и то, что принято называть старинным словом "положение в обществе". Увы, оскудела она, земля американская нынче... Населена она полчищами работолюбивых и очень дешевых индусов, китайцев, а также не очень дешевых но тоже полчищами программистов из стан бывшего СНГ. Поэтому без собачьего периода - никак... :(
Когда приходится пожить у хозяина и хвататься зубами за любую кость - предложение о работе, громко гавкая на интервью с целью показать свое преимущество над остальными 30 конкурентами на тоже место.... :mrgreen: Увы... Реалии как всегда гораздо мутнее идеала...Надо отдавать себе в этом отчет, иначе будет одно только разочарование. Если Вы не согласны мириться с этими реалиями - надо сидеть тихо на Родине. В этом кстати есть свои преимущества.... Об этом я уже косвенно пытался поспорить с аборигенами тут на форуме ... А им тоже обидно - как же , они же на вершине мира, а тут какой-то из какого-то села пытается сказать что ему тоже хорошо :mrgreen: Впрочем, это уже отдельная история.
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

К вопросу - "ехать не ехать". На мой взгляд америка не всем подходит. Не все могут чувствовать себя там комфортно. По моему скромному мнению она больше подходит людям конкретным, практического склада, живущим по принципу - "украл, выпил в тюрьму", т.е. "поработал, получил зарплату, отдыхаешь один или с семьей". Интересным примером является один мой знакомый. Надеюсь он на меня не обидится, ибо ничего плохого в этом вобщем-то нет, каждый человек по своему индивидуален. Он как раз сейчас сидит у Винни, в Цинцинатти. За все эти полтора месяца что он там сидит он не передал ни одного своего впечатления (!), ни одного переживания и на мой вопрос - "у тебя наверное такое ощущение что ты переехал на соседнюю улицу" он ответил "да, в точку". Париж как Париж, ничего особенного, вот так вот господа порутчики и кавалергарды, все в жизни очень конкретно-с - базар рядом, парадная на замке, вокруг негры и грязно как и на родине ... Если вы наблюдали за собой склонность к рефлексированию, самоонализу - эта страна не для вас. Вам все будет казаться "не таким, не настоящим". И еда пресная и улыбки резиновые и женщины местные - толстые, капризные страшилки. Рецепт в таком случае - не едьте туда, незачем переживать бесполезные разочарования.

Return to “Работа и Карьера в IT”